PDA

Просмотр полной версии : Как правильно проехать по знаку "Направление движения по полосам"?



msv
02.11.2012, 00:29
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, набирающемуся опытом водителю, куда можно проехать по данному знаку (см. фото). Я уточню вопрос: "Могу я по этому знаку по маршруту обозначенному на фото синим цветом или я должен ехать только по красному маршруту???" Искренне буду признателен всем откликнувшимся за ваши профессиональные консультации. Всем вам желаю огромной удачи и успехов во всех ваших делах!!!

Denis
02.11.2012, 01:13
Тут можно ехать по обоим маршрутам. Правда, если честно, не попадались ни разу едущие по красному маршруту :)

ЗЫ. И красный это на Среднеохтинский - Большеохтинский это тот, на котором стоит снимающий.

msv
02.11.2012, 01:26
Уважаемый Denis, спасибо за ваш отклик и поправку. Если можно вопрос, а что значит "...не попадались ни разу едущие по красному маршруту"? Если не составит труда, поясните, пожалуйста.

Denis
02.11.2012, 01:40
Просто не видел ни разу таких. К данной площади транспорт попадает или с Большеохтинского или со Свердловской набережной и поворот после этого на Среднеохтинский это сам по себе крюк :) Быстрее не доезжать до площади и ехать через Конторскую - поэтому и не попадались ни разу не глаза.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5436


Хотя безусловно кто-то поворачивает и так.

msv
02.11.2012, 02:41
Уважаемый Denis, еще раз спасибо за консультацию. Удачи и успехов! Будьте здоровы и счастливы!!!

mms spb
04.11.2012, 19:08
Я в этом районе очень часто бываю. Работал на Панфилова, жил на Заневской площади. Да и сейчас там по несколько раз в неделю бываю. Денис объяснил все точно. И я присоединяюсь к тому, что ни разу, начиная с 90-х годов, не видел, чтобы кто-либо поворачивал таким образом на Среднеохтинский. Хотя, считаю, что можно повернуть и туда, и на Якорную.
PS Кстати, я до сих пор Красногвардейскую площадь называю Брежневской. Хотя она носила такое название не более 10 лет. Даже и не знаю, почему? Но еще более удивительно, что знал человека, который эту площадь называл Ниеншансовской. По месту расположения древнего шведского города Ниеншанса.

Denis
04.11.2012, 20:39
Я её сам "пл. Брежнева" называю :)