PDA

Просмотр полной версии : Боковая раздвижная дверь



TAHKICT
27.10.2012, 21:03
Люди добрые помогите!! Боковая раздвижная дверь не открывается со стороны люка бензобака.Как открыть? Если есть ссылка скиньте пожалуйста или объясните как её вскрыть

BETEP
27.10.2012, 22:42
TAHKICT, Надо смотреть стопор, который идёт от лючка к двери. Для этого надо снять колесо, которое под лючком и подкрылок.

TAHKICT
27.10.2012, 23:12
спасибо завтро попробую

BETEP
27.10.2012, 23:21
TAHKICT, Можете для начала посмотреть что с кнопкой, которая под рамой лючка.

Хотя она у вас по любому будет нажата - иначе бы лючок не закрылся. А если она нажата, то дверь должна открываться, т.к. там язычок должен сложиться.

При снятом подкрылке должна по идее быть возможность снять этот язычок. Кто-то как-то писал, что у него была такая проблема после того, как на заправке с силой дёрнули дверь и язычок погнулся и не складывался до конца.

TAHKICT
28.10.2012, 00:29
у меня ребёнок дёрнул дверь когда на заправке был(хотел помочь)

vbif
28.10.2012, 15:36
Надо снять заднее левое колесо,подкрылок,провернуть на пол-оборота оплетку троса с пластиковой накладкой,вынуть штырь снизу из арки колеса который торчит возле пробки бака и путем нажатия на торс попробовать вывести из зацепления защелку из двери,но это скорей всего не поможет.Тогда из салона линейкой или чем то похожим надо вывести этот штырек из зацепления с дверью,в двери в этом месте установлена пласт.заглушка куда он и заходит,попробуй у меня получилось,трос кстати у меня был не смазан и закис в оплетке.Конструкция проста в действии-нажал на кнопку возле крышки бака штырь в районе двери опустился и дверь открыта,штырь поднят-язычок поднят и блокирует заднюю левую дверь,чтобы во время заправки никто не вздумал открыть дверь.

aleks 96
28.10.2012, 21:00
Закусовает после каждой заправки. Надо сначало приоткрыть, потом захлопнуть,и снова открыть. Защита от дураков, блин...

vbif
28.10.2012, 21:28
смазать надо а то так и будет,там в оболочке троса дыра есть для смазки,силиконом туда брызнуть и сам штырь который возле крышки бака вылазит тоже намазать силиконом ,а то заклинит как у меня было и пол машины разбирать придется.

alex666
20.11.2012, 17:22
Я правильно понимаю, что при открытом лючке бензобака сдвижная дверь не должна открываться? А у меня открывается свободно... что не так?

Turango
20.11.2012, 18:06
alex666, машина новая? Если да, то к ОД по гарантии, если нет, то сломан фиксатор, скорее всего.

BETEP
20.11.2012, 18:15
alex666, машина новая? Если да, то к ОД по гарантии, если нет, то сломан фиксатор, скорее всего.

Часто там кнопка в лючке бензобака западает...

mms spb
21.11.2012, 00:41
Часто там кнопка в лючке бензобака западает...
у меня прошлой зимой такое было пару раз. Открываешь лючек и выковыриваешь фиксатор

miheyg
21.11.2012, 01:03
Я правильно понимаю, что при открытом лючке бензобака сдвижная дверь не должна открываться? А у меня открывается свободно... что не так?
Возможно в грузовом варианте фиксаторов и нет совсем. Лучше сначала уточнить.

Uno Bomber
05.12.2012, 08:21
У меня та же проблема. После заправки перестала открываться левая задняя дверь (дети на заправке пытались открыть). "Вскрывал" утапливая кнопку в лючке бензобака пальцем поглубже с одновременным открыванием двери и последующим нажатием на язычок замка (не возвращается до конца на место). На ТО ремонтировать по гарантии отказались (сказали - чрезмерное усилие, недоработка производителя и т.д.). Похоже пыжЫсты сделали одноразовую "защиту от дурака"... :((( Думаю или ремонтировать или отключить совсем...

waitmen
05.12.2012, 22:41
. Похоже пыжЫсты сделали одноразовую "защиту от дурака".
Зато ни дверь,ни люк не пострадали.Когда почините,перекиньте желтый флажок,на двери,будете открывать только снаружи.Защита от детей.

BETEP
06.12.2012, 01:07
Когда почините,перекиньте желтый флажок,на двери,будете открывать только снаружи.Защита от детей.

У меня, например его нет, зато есть кнопка от детей :)

antowka
06.12.2012, 10:03
кнопка от детей
Страшнее названия для этой кнопки придумать сложно :crazy:
Звучит как серпом по ... эээ ... ну в общем жутко. :crazy:

BETEP
06.12.2012, 10:07
antowka, это было короткое название. Вообще это кнопка блокировки открытия задних дверей изнутри.

antowka
06.12.2012, 10:09
BETEP,:wink: я так и понял

waitmen
06.12.2012, 22:50
зато есть кнопка от детей
Поэтому и нет,а то два девайса с одной и той же функцией,за чем переплачивать.