PDA

Просмотр полной версии : Как подключить автокомпрессор для подкачки шин



msv
25.10.2012, 11:47
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! У меня к вам вот какие вопросы. Мне подарили автокомпрессор для подкачки шин. Минус, на мой непросвещенный взгляд, что он подключается не к прикуривателю, а к (+) и (-). Попробовал его подключить, но он почему-то не работает. Грешить на то, что подарили неисправный компрессор, как-то не очень. Может быть я куда-то не туда подключаю. Дело в том, что в руководстве по эксплуатации не очень понятно, куда и что подсоединять (см. картинку). В этой связи у меня к вам 3 вопроса:
1-й – как правильно и куда подключать компрессор?;
2-й – можно ли как-то по-другому проверить исправность компрессора?
3-й – можно ли сделать самому, чтобы компрессор подключался от прикуривателя?
Да, у меня автомобиль Пежо Партнер Типи.
Искренне буду признателен вам за вашу профессиональную помощь. Всем вам желаю огромной удачи и успехов во всех делах ваших!!!

Turango
25.10.2012, 12:00
msv, а как вы его подключали?

Как правило, красный провод цепляете на (+) клемму АКБ, а чёрный на (-) клемму (либо на неокрашенную деталь кузова).

Обычно, ещё у них бывает тумблер на самом компрессоре, посмотрите внимательно.

BETEP
25.10.2012, 12:22
Если он подключается на аккумулятор по инструкции - значит в прикуривать его втыкать нельзя - слишком мощный.

Pegucka
25.10.2012, 14:09
Надо знать ток потребляемый компрессором. На прикуриватель штатно установлен предохранитель 30А. Можно попробовать воткнуться в него через дополнительный предохранитель, скажем, на 20А. Только китайские штекера с пружинкой в качестве контакта не используйте, в них пружина до красна разогревается. Нужен штекер в котором плюсовой провод прямо к центральному контакту припаивается, а не через пружину.

msv
25.10.2012, 19:47
Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся. Если можно, то подскажите, пожалуйста, как можно еще проверить работоспособность автокомпрессора.

Laos
25.10.2012, 23:04
1. Попробуйте к ВАЗовской машинке, не прогадаете.
2. Зайдите в любой авто магазин (где продают аналогичные товары) и проверьте.
3. Как правило компрессоры продаются со штекерами, а не с "крокодилами" и переделать то на то без проблем.
УДАЧИ.

BETEP
25.10.2012, 23:38
Как правило компрессоры продаются со штекерами, а не с "крокодилами" и переделать то на то без проблем.

Если он идёт изначально с крокодилами, то я бы поостерёгся его в прикуриватель втыкать