PDA

Просмотр полной версии : Переходник на радиоантенну



igorishe75
22.10.2012, 16:27
Всем привет,поставил магнитолу панасоник,а радио не могу подключить(( В автомагазинах спршивал переходники-плечами ток пожимают... Кто подскажет,как называется переходник и если можно,где мона прикупить?) Спасибо. Извините,если такая тема была-я не нашёл...

Vadik1
22.10.2012, 16:44
А в чём сложности поставить другой разъём? Там идёт обыкновенный 50 омный кабель с центральной жилой в экране.

igorishe75
22.10.2012, 17:03
так разъём паять надо,а паять негде

Vadik1
22.10.2012, 17:36
В смысле негде? Его нужно или прямо в авто паять или найти на "винтах"

ABTOgen
22.10.2012, 20:42
http://www.tepee-club.ru/threads/351-Штатная-аудиосистема/page13

igorishe75
22.10.2012, 22:39
http://www.tepee-club.ru/threads/351-Штатная-аудиосистема/page13

Спасибо) Буду искать такой переходник

solo22
19.05.2013, 22:15
уважаемые форумчане!скажите мне пожалуйста какой антенный переходник мне приобрести!?с усилителем или без него!?дело в том, что решил поменять штатную бухтелку на алпайн, при этом сохранив возможность управлять головой и борткомпом с подрулевого....для этого приобрел специальный переходник.но для антены тоже нужен переходник и их в природе два!с усилителем и без!дело в том, что альпайн всегда имел достаточно средний тюнер в отличии от блаупункта(штатной магнитолы)который как раз всегда и славился четким и чистым радиоэфиром....

ABTOgen
20.05.2013, 01:30
Антенну ставьте вертикально и обходитесь без усилителя. Всё равно в районах с густо забитым радиэфиром усилитель для хорошего тюнера не нужен, а для плохого он сделает так, что поймать что-либо без "примесей" будет вообще нереально.

solo22
20.05.2013, 16:39
Антенну ставьте вертикально и обходитесь без усилителя. Всё равно в районах с густо забитым радиэфиром усилитель для хорошего тюнера не нужен, а для плохого он сделает так, что поймать что-либо без "примесей" будет вообще нереально.
тогда еще вопрос!а если активею антену не подпитывать 12 вольт она будет работать как простая?

Turango
20.05.2013, 17:51
тогда еще вопрос!а если активею антену не подпитывать 12 вольт она будет работать как простая?

Будет, но раз в 10 хуже, чем пассивная.

ABTOgen
20.05.2013, 17:54
Нет, не будет. Вход встроенного усилителя (на антенну) и выход (на магнитолу) развязаны цепью усилителя, который при отсутствии питания будет являться разрывом в ВЧ тракте от антенны до магнитолы.

Как вариант в таком случае - можно пробовать снизить питающее напряжение усилителя до 5 Вольт. В этом случае снижается коэффициент усиления встроенного в антенну усилителя, но при этом ВЧ-тракт не "разывается".

solo22
20.05.2013, 21:33
Нет, не будет. Вход встроенного усилителя (на антенну) и выход (на магнитолу) развязаны цепью усилителя, который при отсутствии питания будет являться разрывом в ВЧ тракте от антенны до магнитолы.

Как вариант в таком случае - можно пробовать снизить питающее напряжение усилителя до 5 Вольт. В этом случае снижается коэффициент усиления встроенного в антенну усилителя, но при этом ВЧ-тракт не "разывается".
эк,как оно все сложно!!!!проще уж будет подпитать:rofl: