PDA

Просмотр полной версии : Кислородный датчик летит



nikkis
21.10.2012, 21:58
Пробег всего 4000, уже поменял термостат, и с первых км загорелся чек инж, по телефону успокоили-типа топливо г, сам обнулится, непрокатило, приехал- по гарантии поменяли кислородный датчик, от дилера отъехав 1,5 км-чек вспыхнул опять. подскажите что за фигня? :unknw:енто мой первый француз. 120л.с. заправляюсь на бп 95 алтимэйд

BETEP
21.10.2012, 22:40
nikkis, чего диагностика у ОД показала? После чека в мозгах ошибка остаётся - надо трясти ОД что за ошибка

nikkis
22.10.2012, 18:49
изначально ошибка показала на кислородный датчик, сейчас к ОД записан на будущую среду, отпишусь что покажет

ABTOgen
22.10.2012, 19:58
nikkis, прошу прощения за возможную грубость, но раз уж решили спрашивать, создавая НОВУЮ тему, тогда подробно расскажите, что собственно случилось? Судя про вашим рассказам у вас датчик кислорода оказался летающим и всё. При этом вы ездите на сервис и ещё спрашиваете "что за фигня?". Откуда нам знать, если вы даже не удосужились узнать код ошибки ЭСУД.

nikkis
24.10.2012, 17:15
сегодня заехал в авес, через час приемщик сказал что когда меняли датчик забыли обнулить ошибку в блоке......проехал километров 15 опять зажегся чек, завтра опять в сервис

ошибка такая http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/77592840.0/0_8a517_40a1e70c_L.jpg

ABTOgen
24.10.2012, 20:20
Старый датчик отдали?
Чем они вообще занимались? Только считыванием кодов неисправностей?
Если была проблема в датчике, то после его замены "лампа СЕ" должна была погаснуть спустя некоторое количество запусков двигателя. Деньги платили за данную "работу"?
Для уточнения нужно поменять местами первый и второй датчики кислорода (ещё до замены).

kalinka
24.10.2012, 23:36
У меня был абсолютно аналогичный случай. С первых километров загорелся чек, снятие ошибки не помогло, замена кислородного датчика по гарантии, помогло. Про бензин мне тоже плели - это туфта. Судя по всему у ПЕЖО полностью отсутствует входящий контроль качества комплектующих. Вам нужно опять ехать в сервис и не удивлюсь, что Вам"повезло" и новый датчик тоже бракованный. У Вас гарантийный случай, пусть ищут проблему .Не растраивайтесь это не катастрофа , я с таким датчиком проехал 10 т. км., пока мне не надоел горящий чек. Кстати для знатоков - детали которые меняют по гарантии на руки не выдаются и запись о гарантийном случае в сервисную книжку не делается .

666
01.12.2012, 18:21
Вообще то эта ошибка говорит о том что датчик скорей всего исправен и присутствуют другие неисправности. Например пробита свеча, забита форснка, прогарел клапан, неисправен регулятор давления, забита обратка. Если тянет нормально то скорей всего последние два пункта.

666
01.12.2012, 18:23
Мне при гарантийном ремонте бардачка дали заказ-наряд с перечнем работ и с нулевыми ценами за всё. Детали при таком ремонте точно не отдают.