PDA

Просмотр полной версии : течь масла



romaprost
20.10.2012, 20:46
сегодня почувствовал запах горелого масла в салоне при визуальном осмотре обнаружилась течь масла предположительно из под крышки масляного фильтра
подскажите пожалуйста должна ли быть такой юбка крышки или часть ее отломана фото прилагаю

ABTOgen
21.10.2012, 00:40
romaprost, крышка поломана. Течи быть не должно.
Для дизеля "DV6AUTED4" код 1103.K4
бензин "TU5JP4" код 1103.L7
ценник от 1000 рублей!!!

romaprost
21.10.2012, 05:37
спасибо огромное

b0rs
21.10.2012, 20:48
сегодня почувствовал запах горелого масла в салоне при визуальном осмотре обнаружилась течь масла предположительно из под крышки масляного фильтра
подскажите пожалуйста должна ли быть такой юбка крышки или часть ее отломана фото прилагаю

Было такое, после очередной замены масла с фильтром. От нового фильтра резиновый уплотнитель оказался тоньше чем родной, поставил назад старый родной и течь пропала.

romaprost
21.10.2012, 21:26
да я сегодня посмотрел по коду 1103.L7 как выглядит новая крышка и оказалось что юбка такая и должна быть
просто на движке не видна она полностью вот я и разволновался да цена у нас в 1600 за этот кусочек пластика немного шокировала
интересно какой ее вес (почем грамм китайского пластика для российского народа)

romaprost
21.10.2012, 21:41
а еще сломался пластмассовый крючочек который на замке под капотом скотчем замотал но открывать не удобно может кто код подскажет для заказа

BETEP
21.10.2012, 22:38
а еще сломался пластмассовый крючочек который на замке под капотом скотчем замотал но открывать не удобно может кто код подскажет для заказа

Что за крючочек? Поподробнее... У народа обычно ломался пластиковый держатель для держателя капота.

romaprost
21.10.2012, 23:34
ну наверно он и есть

ABTOgen
22.10.2012, 08:21
Два варианта замков капота 7934.C5 и 7934.E7 чем отличаются - не знаю. Цена в районе 400..500 руб.

Shaman180
22.10.2012, 22:56
Для дизеля "DV6AUTED4" код 1103.K4
бензин "TU5JP4" код 1103.L7
ценник от 1000 рублей!!![/QUOTE]



Ребят подскажите 1 раз для прояснения ситуации. где искать и как заказывать деталь по коду.. как то раньше не задавался вопросом.. Может тема где есть с разъяснениями- буду признателен. заранее спасибо

ABTOgen
22.10.2012, 23:11
Приходишь в магазин автозапчастей для иномарок (для начала можно в инете поискать магазины), узнаёшь там о возможности приобретения з/части к конкретной марке автомобиля. Код запчасти (в данном случае по каталогу Пежо) нужен в том случае, если в магазине нет электронного / бумажного каталога деталей. Подобная процедура подбора требуемой детали практически исключает вероятность покупки того, что не хотел клиент - или выбирате (уточняете) деталь вместе с менеджером по имеющимся у них каталогам, или по кодам покупателя.

romaprost
22.10.2012, 23:12
ну можно в http://www.exist.ru/

Shaman180
23.10.2012, 22:36
ABTOgen,
romaprost,
спасибо буду разбираться со временем

Lunohod
11.11.2012, 21:01
Ребят подскажите 1 раз для прояснения ситуации. где искать и как заказывать деталь по коду.. как то раньше не задавался вопросом.. Может тема где есть с разъяснениями- буду признателен. заранее спасибо

Ну если Модератор не против, то вот здесь можно почитать с конкретным примером и иллюстрациями: http://solir.ucoz.ru/publ/2-1-0-3

Lunohod
11.11.2012, 21:13
В тему ветки. Вот и меня тоже после первой замены сочиться начало. Ездил к ним (официалам, прости Господи) потом. Что то делали - не устранилось, дак они мне датчик полностью поменяли :unknw: (тоже не вижу взаимосвязи, но манагер так убедительно нёс бредятину, что я просто плюнул) не устранилось. А причина - проще некуда. Вообще я от "них" вреда больше натерпелся, чем пользы, но это отдельная тема.:download:

Lunohod
11.11.2012, 22:34
Одна-а-ако... Набор родных прокладок ("1103L8" 3 шт разных размеров, из них нужна одна) на Автодок: CITROEN от 594,20р. PEUGEOT от 611,18р на Екзист просто 731,63р.

BETEP
11.11.2012, 23:22
Ну если Модератор не против, то вот здесь можно почитать с конкретным примером и иллюстрациями: http://solir.ucoz.ru/publ/2-1-0-3

Лучше это не читать, а зарегистрироваться на сервисбоксе и там всё смотреть по VIN-у именно для своей машинки. Это самое лучшее.

Ulex
12.11.2012, 11:46
ну наверно он и есть

я туда стяжку на 15 см приделал, она у меня справа налево, легко открывать и не мучаешься :)

Shaman180
12.11.2012, 22:15
а ещё один момент.. А как узнать стоимость. вроде с кодами разобрался на сервис боксе. добавил например в корзину, а дальше что???

BETEP
12.11.2012, 23:36
а ещё один момент.. А как узнать стоимость. вроде с кодами разобрался на сервис боксе. добавил например в корзину, а дальше что???

В сервисбоксе берёте коды запчастей, а дальше заказываете там, где удобнее и дешевле: дилер пежо или ситроена (последний частенько дешевле), экзист. Я обычно ограничиваюсь этим. Дальше народ ещё, думаю, накидает, где в Питере заказывать лучше...

vbif
13.11.2012, 16:14
сегодня почувствовал запах горелого масла в салоне при визуальном осмотре обнаружилась течь масла предположительно из под крышки масляного фильтра
подскажите пожалуйста должна ли быть такой юбка крышки или часть ее отломана фото прилагаюТоже потекло и сильно.Ночью был мороз -5 град..утром завел и потекло струей из под пласт.крышки фильтра,фильтр брал в экзисте Febi называется.При осмотре обнаружил прокладку в дубовом состоянии и фильтрующие полоски на фильтре не поперек а вдоль фильтра.Снял все это выкинул и поставил оригинальный,ничего не течет.Прокладку при смене масла меняли точно.Фильтр продержался 3000км.Такое же дерьмо и стойки TRW приходят.

ABTOgen
13.11.2012, 20:56
и фильтрующие полоски на фильтре не поперек а вдоль фильтра.А как они ещё могут располагаться???

Shaman180
13.11.2012, 21:21
В сервисбоксе берёте коды запчастей, а дальше заказываете там, где удобнее и дешевле: дилер пежо или ситроена (последний частенько дешевле), экзист. Я обычно ограничиваюсь этим. Дальше народ ещё, думаю, накидает, где в Питере заказывать лучше...
спасибо что не баните за глупые(для кого то ) вопросы! Осталось разобраться с экзистом)))

vbif
13.11.2012, 21:36
А как они ещё могут располагаться???Фильтрующий элемент у оригинального фильтра совсем другой и прокладка из другой резины,сравнил дерьмо экзиста и оригинал.

Aleksey71
14.11.2012, 13:09
Фильтрующий элемент у оригинального фильтра совсем другой и прокладка из другой резины,сравнил дерьмо экзиста и оригинал.
"Дерьмо с Экзиста" - может легко быть и оригинальным фильтром. Открою небольшой секрет: фирма Пеугеот НЕ ВЫПУСКАЕТ фильтры. И фирма Ситроен - тоже. ОНи просто берут и заказывают фильтры у производителя фильтров (например - ман, кнехт или даже клин), кладут туда свои скромные 40% - и "дас ис ориджинал" пишут - кота рисуют или шеврон.
БОлее того - согласно требованиям европейского законодательства - они должны иметь МИНИМУМ 2-Х таких поставщиков фильтров (недавно было - минимум 3-х). Это называется диверсификацией пр-ва. А Экзист, он же продавала - он Вам предложит "и мед, и ...авно, и пчелы". Вам нужно только правильно выбрать из этого набора... А уж если выбрали неправильно (сами, сознательно, основываясь именно на СВОЕМ жизненном опыте)- то, да, согласен, Ваш выбор пал на ...ерьмо. Пробуем еще раз. Ведь в мешке остались еще мед и пчелы... И шансы наши растут....
Я не слышал, чтобы Экзист под брендом Кнехт (например) - подсунул какой-нить контрафактный товар....

vbif
14.11.2012, 14:03
Мне этот философский бред не интересен,по пьяни строчишь?

ABTOgen
14.11.2012, 19:46
Фильтрующий элемент у оригинального фильтра совсем другойФото есть? Рисунок схематический какой-нибудь, от руки нарисаванный? Или на словах, чем же он СОВСЕМ ДРУГОЙ???
Вот его фото с того самого экзиста:
5555
такой же, как кнехт или манн....

vbif
14.11.2012, 20:08
Фото нет,т.к.фильтр поставил на место.На оригинальном ребра фильтрующего элемента поперек и волнистые.,.фильтр толще и по весу тяжелее,а на этом фото ребра вдоль.Резинка(прокладка) на оригинале на ощупь помягче,толще и диаметром меньше чем на дерьме от экзист.У владельцев 307-х спросил,у них эта проблема чуть ли не на каждой машине.Фильтр может и пойдет который на фото,у меня кстати такие и стояли всегда,но вот такой неприятный инциндент заставил меня забыть о них.

ABTOgen
14.11.2012, 21:25
vbif, какой каталожный номер был у твоего плохого фильтра из экзиста? Узнать можно через "личный кабинет" того же экзиста.

У владельцев 307-х спросил,у них эта проблема чуть ли не на каждой машине.Какая проблема, поконкретнее.

vbif
14.11.2012, 21:39
32103.проблема-течь масла из по крышки фильтра.

ABTOgen
14.11.2012, 23:42
32103.проблема-течь масла из по крышки фильтра.Кстати, на моём фото из экзиста фильтр с твоим же номером, так что пока непонятка №1 - что у тебя был за фильтр такой нтересный.
По поводу течи из-под крышки - очень непонятно, почему такое происходит. А скорее всего происходит такое потому, что резинка, уплотняющая крышку, садится в канавку не как мы привыкли - полностью, а здесь выемка под прокладку конусная, поэтому нужно правильно одевать резинку на крышку и течи в этом месте не будет.

vbif
15.11.2012, 00:37
Фильтр был точно как на фото и контора его изготовившая та же, но прокладка текла.Как понять фразу"правильно одевать резинку на крышку"?Резинка(прокладка)круглая и как не одевай ее, оденется она одинаково,все дело в ее толщине и качестве.А конусная часть крышки заходит в конусную часть корпуса фильтра,а резинка(прокладка)идущая вместе с фильтром расположена выше после резьбы.Поэтому я и поясняю что используемая прокладка(резинка) в неоригинальных фильтрах некачественная и течет у всех у кого я спрашивал.Забыл посмотреть какая фирма на оригинальном фильтре.

Aleksey71
15.11.2012, 12:32
Резинка(прокладка) на оригинале на ощупь помягче,толще и диаметром меньше чем на дерьме от экзист.

Итак, нужно все-же определиться. Возможно 2 случая.

1. Купил ха ЭКЗИСТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр (и заплатил, как за оригинальный) - а подсунули "плохой" - ребра не поперек, "неволнистые", "не те" - толщина, вес и т.д. Тогда все вопросы - к ЭКЗИСТУ (подсунули-то контрафакт !). Или к тому, кто такой фильтр упаковал в коробку с изображением кота.
Экзист у Вас - достаточно серьезная контора, с оборотом - около 1 млрд НЕРУБЛЕЙ (!), член европейского закупочного союза и не стал бы этим системно заниматься.... К тому же - его бизнес построен на фундаменте кроссов (замен). Поэтому, более вероятен случай номер 2, а именно:

2. Купил на ЭКЗИСТЕ НЕоригинальный ФИЛЬТР (и заплатил, как за НЕоригинальный) - и получил фильтр, в котором: ребра не поперек, "неволнистые", "не те" - толщина, вес и т.д. Получил моральное удовлетворение от низкой цены (кратковременно), длительное разочарование от приобретения некачественной вещи. И в конце - обязательно написал кому-то, что "философский бред неинтересен" и обвинил в употреблении спиртных напитков перед написанием разъяснительной информации... Несколько попустило, но общее разочарование от приобретения некачественной вещи - все же осталось...

Мы КАКОЙ случай описываем (с течью) - первый или второй?

Если ВТОРОЙ - предлагаю внести конструктив и выяснить - КАКИЕ именно производители (упаковщики) фильтров имеют описанную проблему (течь).
По себе скажу - если бы "мой" фильтр потек - я бы НЕ ЗАБЫЛ имя его производителя. Ну, по крайней мере бы ПЕРЕРИСОВАЛ с помощью клавиатуры компа незнакомые МИНЕ БУКАФКИ, а не писал просто "контора его изготовившая"...(с). Можно, конечно и фотоаппарат использовать. Но и в этом случае можно найти анти-аргумент типа "не могу заправить пленку в фотобачек" или "не было свежего проявителя" :-)

Конечно, возможен еще вариант "фильтр хорош, но руки его меняющие - растут прямо из брюк"... Но это, вроде, отдельная тема....

666
15.11.2012, 20:03
Тоже попал с масляным фильтром. Уплотнение нормальное, течи нет. попал при замене. Обычно когда откручиваешь эту чёрную крышку-колпак она приподнимает фильтр, в нижней части стакана освобождается сливное отверстие и масло сливается из полости фильтра. Колпак отручиваем до появление резинки, ждём несколько минут и при снятии фильтра ничего не выливается, только несколько капель. А тут от фильтра отвалилось нижнее дно и при откручивании облил всё маслом. А у дизеля оно дюже грязнючее... Долго оттирал. Фильтр без надписей, что было на коробке не помню. теперь только фильтры дорогих контор буду покупать.

ABTOgen
15.11.2012, 21:02
Febi называется.При осмотре обнаружил... фильтрующие полоски на фильтре не поперек а вдоль фильтра.
Всё правильно.

Фильтрующий элемент у оригинального фильтра совсем другой
В чём разница?

На оригинальном ребра фильтрующего элемента поперек и волнистые.
Неправильно. Оригинальный фильтр, у меня по крайней мере, имел точно такую же форму гармошки фильтрующего элемента, как и фильтр KNECHT/MALE и MANN. Так что вы ошиблись или приврали, сказав про "полоски поперёк".:) Технология изготовления фильтров практически одинакова, а описанный вами вариант будет гораздо дороже в производстве...


А тут от фильтра отвалилось нижнее дно..Такой фильтр не участвеут в очистке масла, но присутствует в системе смазки.

vbif
15.11.2012, 21:28
Неправильно. Оригинальный фильтр, у меня по крайней мере, имел точно такую же форму гармошки фильтрующего элемента, как и фильтр KNECHT/MALE и MANN. Так что вы ошиблись или приврали, сказав про "полоски поперёк". Технология изготовления фильтров практически одинакова, а описанный вами вариант будет гораздо дороже в производстве...Я покупал фильтр у ОД,при следующей замене сделаю фото.Может вы никогда оригинальный не брали?я их брал 3 раза и полоски там поперек,спросите у любого кто менял оригинальные фильтры у ОД или сам.Я имею ввиду бензин 1.6!!В предлагаемом экзистом списке таких форм фильтрующих элементов нет ни у одного производителя.Писал же ,забыл посмотреть на оригинале контору производителя.Во всяком случае течи масла у меня нет,осталось отмыть двигатель и что-то делать с промывкой радиатора от масла,пробовал воздухом,воздухом с водой -не помогает.

ABTOgen
15.11.2012, 23:20
Может вы никогда оригинальный не брали?Нет, не брал. Оригинальный у меня стоял на авто, которое я покупал новым в автосалоне. Расположение полосок было как на всех нормальных фильтрах.
Отмыть радиатор и прочие испачканные детали в моторном отсеке можно очистителем двигателя в аэрозольном баллончике: распыляем, ждём пару минут и смываем. При необходимости процедуру повторяем. Баллона хватает на несколько раз.

romaprost
07.12.2012, 12:31
в моем случае фильтр был фирмы фильтрон уплотнительная резинка в начале держала нормально но вероятно из за температуры дерьмовая китайская резина потеряла свои свойства сейчас поставил кнехт (ну по крайней мере на коробке было так написано ) посмотрим как будет

romaprost
07.12.2012, 12:47
ну и по поводу оригинала хотелось бы высказаться мужики не забывайте где мы живем какой оригинал где вы его возьмете
вся страна завалена китайским дерьмом под оригинал а называется это модным сейчас словом реплика то есть изделием визуально похожим на оригинал имеющее парт номер упаковку голограмму и так далее но только визуально

duny1215
07.12.2012, 13:23
Пробовал много фильтров, "цитрон" как самый дешовый - не подошел, проблемма вылезла сразу> завел и загорелось stop двигатель давления масла не было, даешь газу появляеться, вообщем поехал и купил по дороже, и все заработало. Покупал фильтры от 150 руб до 500 руб все одинаково нормально работало!!!

vbif
07.12.2012, 16:11
Я "оригинал" брал у ОД Ситроена,у них дешевле чем в Экзисте и у ОД Пежо.Да и разница в цене 100 руб.по сравнению с Китаем несущественна.

dts
07.05.2013, 12:04
Сегодня третий раз за год устраняют течь масла из корпуса заслонки интеркуллера. Результата "старательной" работы масеров не вижу. Попросил чтобы поменяли весь узел в сборе. Жду ответа французов.

chechen698
07.05.2013, 12:18
У моего движка сапун потеет здорово,за 40 000 пробега видно собравшееся маслецо на крышке клапанов.Ребята,где я обслуживаюсь сказали .что это неизлечимая болячка,так как хомут на этом соединении не предусмотрен.Кто то решал эту проблему или у меня одного такое.Господа трактористы отозвитесь.

kulawin
12.08.2014, 13:05
собственно возникла аналогичная проблема. после замены масла пробежал 3000-4000 км и в один прекрасный день увидел дым из-под капота. заглянул туда и увидел течь масла из фильтра. приехал к мастеру (машина уже не на гарантии) у которого менял масло последний раз, посмотрели и решили поменять фильтр, мало ли чего, брак. заказал оригинальный фильтр. после его замены прошло 1000-2000 и опять.

обратил внимание, что просто так масло не течёт...как только заводишь двигатель, то через минуту начинает капать...

картина на холодном двигателе

https://lh3.googleusercontent.com/-fei9s_U9X8c/U-nW2a1k05I/AAAAAAAAH5o/_2VFhaPDGPo/w769-h577-no/IMG_20140812_124810.jpg

после минуту работы на холостых

https://lh6.googleusercontent.com/-mtSxjcOvGbo/U-nW8e_nE2I/AAAAAAAAH6M/EqoH4QAVWs4/w769-h577-no/IMG_20140812_124950.jpg

кто что посоветует? что делать? опять фильтр менять....а если опять потечёт...может кто сталкивался?

Dyadyaslava
12.08.2014, 13:35
Только резиновый уплотнитель! Что бы сломать крышку надо быть...... Было такое из за дешёвого фильтра, ставьте МАН, не ошибётесь.

kulawin
12.08.2014, 13:52
Только резиновый уплотнитель! Что бы сломать крышку надо быть...... Было такое из за дешёвого фильтра, ставьте МАН, не ошибётесь.

крышка целая, проверял когда менял...резинка тоже в хорошем состоянии была

vbif
12.08.2014, 17:34
На фото видно что выдавило прокладку.Когда ставишь новую смажь ее маслом.У меня такое было точь в точь после установки фильтра МАН,на нем прокладка тоньше оригинала.Сейчас только приехал с экзиста,заказывал масл.фильтр оригинал,пришел МАН с толстой прокладкой,стоит 250 руб.На коробке блямды Пежо-Ситроен а внутри МАН.Так что заказывай оригинал ,придет МАН с толстой прокладкой,если закажешь просто МАН придет фильтр наверно с тонкой прокладкой.Я заказывал вот такой 1109.CL.

666
12.08.2014, 17:38
крышка целая, проверял когда менял...резинка тоже в хорошем состоянии была
Как крышку проверяли? Надо отмыть дочиста и посмотреть под лупой, причём где нибудь под настольной лампой для хорошего освещения. Смотреть надо на предмет трещин и гладкости того места где резинка одета. Так же надо проверить корпус в зоне примыкания резинки.
Если это в норме, то срочно мерить давление масла. Возможно завис редукционный клапан и давление масла на холодном слишком большое, отсюда и проблемы. Большим давлением может в итоге разорвать корпус или крышку, и могут прогореть клапана (они могут не закрываться полностью из-за работы гидротолкателей).

kulawin
12.08.2014, 17:46
Как крышку проверяли? Надо отмыть дочиста и посмотреть под лупой, причём где нибудь под настольной лампой для хорошего освещения. Смотреть надо на предмет трещин и гладкости того места где резинка одета. Так же надо проверить корпус в зоне примыкания резинки.
Если это в норме, то срочно мерить давление масла. Возможно завис редукционный клапан и давление масла на холодном слишком большое, отсюда и проблемы. Большим давлением может в итоге разорвать корпус или крышку, и могут прогореть клапана (они могут не закрываться полностью из-за работы гидротолкателей).

про какой клапан идёт речь? нашёл на схеме 1131 C5

http://f5.s.qip.ru/XDaoTboG.png

и сразу вопрос, какое должно быть давление масла при работе двигателя на холостых оборотах? если мерять

666
12.08.2014, 23:47
На схеме под номером 1131с1 нарисован датчик давления. Вместо него надо вкручивать манометр. Клапан находится где то около масляного насоса. Точные цифры давления увы не знаю, но на всех моторах которые видел обычно максимум 5-6атм если погазовать. Если меньше, то вряд ли проблема в клапане.
Начать стоит с отмывания крышки фильтра. Скорей проблема всё таки там.

Dyadyaslava
13.08.2014, 10:29
На фото видно что выдавило прокладку.Когда ставишь новую смажь ее маслом.У меня такое было точь в точь после установки фильтра МАН,на нем прокладка тоньше оригинала.Сейчас только приехал с экзиста,заказывал масл.фильтр оригинал,пришел МАН с толстой прокладкой,стоит 250 руб.На коробке блямды Пежо-Ситроен а внутри МАН.Так что заказывай оригинал ,придет МАН с толстой прокладкой,если закажешь просто МАН придет фильтр наверно с тонкой прокладкой.Я заказывал вот такой 1109.CL.
МАН он и в африке МАН. Если не подделка то и прокладка там будет нормальная.

vbif
13.08.2014, 10:45
МАН он и в африке МАН
Я тоже так раньше думал.Но кетайцы думают по другому.

Dyadyaslava
13.08.2014, 14:29
Может в Москве проще купить потому что у нас есть фирменные магазины, тот же МАН....

kulawin
13.08.2014, 18:56
заказал фильтр KNECHT OX3392D

последую совету 666 и при установке фильтра хорошенько исследую крышку фильтра

спасибо

vbif
13.08.2014, 20:59
Может в Москве проще купить потому что у нас есть фирменные магазины, тот же МАН....
Мне кажется иногда что эти"кетайцы" сидят в Москве как раз и впаривают всем дерьмо.Мы москвичам а они нам.

aleks 96
14.08.2014, 18:22
kulawin, я вчера столкнулся с такой-же проблемой, отписался в ветке про маслофильтр. Тоже давонуло после тысячного пробега от замены масла, фильтр стоял оригинал, какой гляну позже, валяется в банке. Был заменен на оригинал, называется как-то на P., английскую. Крышка была мной тщательно отмыта и обезжирена, трещин и прочих аномалий на ней я не обнаружил. По резинке-надо замерить диаметр толстых-тонких и написать тут, чтоб народ не парился. Еще где-то тут читал, что проскакивала партия бракованных резинок от оригиналов, у которых забывали добавить каучук в состав, так-что может в этом дело, хотя я свою снятую осмотрел, вроде нормальная. Честно ситуация немного напрягает, придется контролировать это место, может даже сгоняю на замер давления. Отпишитесь потом если что-то проясниться.

aleks 96
15.08.2014, 12:13
Вот фотки старого фильтра с названием. Обратите внимание на не параллельность крышек и деформацию в центре.

kulawin
15.08.2014, 12:16
спасибо за информацию и советы, как приедет фильтр постараюсь при замене так же всё сфоткать и выложить сюда.

666
15.08.2014, 23:51
Обратите внимание на не параллельность крышек и деформацию в центре.
Жесть какая. Как он попал в мотор? Он не может так сам внутри погнутся. Или кривой ставили (но где тогда глаза были?), или он не оделся на центральный выступ и просто сплющился при затягивании. Но не заметить этого при затягивании невозможно, усилие будет в разы больше.

aleks 96
17.08.2014, 17:12
Не кривой, и уж точно не криво встал, заметил бы сразу. Единственное на что еще думаю, в этот раз масло залил по верхнею границу щупа, а так обычно оставляю две риски сверху.

kulawin
18.08.2014, 18:31
Приехал фильтр. Ещё не менял, но визуально видно, что резиновый уплотнитель бОльшего диаметра, чем в предыдущих "оригинальных" фильтрах.

Рисунок текстуры фильтра тоже другой.

https://lh3.googleusercontent.com/-DLNoq9tDv-M/U_GplHILzVI/AAAAAAAAICE/G26ZtTuMaNI/w433-h577-no/IMG_20140818_112145.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-58QIAsTxu_Y/U_GprvfdXII/AAAAAAAAIBs/UL2_4IGcIrU/w433-h577-no/IMG_20140818_112206.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-I8mDDmuKloo/U_Gp68XbW2I/AAAAAAAAIB4/8HiXoV5-yUc/w433-h577-no/IMG_20140818_112255.jpg

aleks 96
18.08.2014, 18:56
Пока еще не поставили, замерьте штангесом диаметр, а я в свою очередь замерю свой оригинальный, который купил "на всякий случай". Просто для статистики.

kulawin
20.08.2014, 16:12
Пока еще не поставили, замерьте штангесом диаметр, а я в свою очередь замерю свой оригинальный, который купил "на всякий случай". Просто для статистики.

замерил

https://lh3.googleusercontent.com/q1VPr1ujRTy4fJXYP4c_opGzp4m1aPyqV-evzGbMRNc=w434-h577-no

Pegucka
20.08.2014, 16:51
Всегда покупаю в экзисте оригинальный 1109.CK, никогда проблем не возникало. Может устанавливали неправильно, что его так перекосило? При установке фильтр защелкивается в крышку, а потом вместе с ней вставляется в корпус.

vbif
20.08.2014, 17:07
Всегда покупаю в экзисте оригинальный 1109.CK
Тоже его заказывал,но сейчас в коробку кладут МАН.

Pegucka
20.08.2014, 17:25
vbif, только на прошлых выходных получил фильтр и заменил масло. На пластике было напечатано 1109.CK. MAH это был или нет, не знаю, но по виду от старого фильтра не отличался.

vbif
20.08.2014, 17:33
Перепроверил заказ в экзисте оказывается у меня был заказ 1109.CL.А короб весь эмблемах Пежо-Ситроен.Ошибся блин,старею.Фото попозже вставлю.

aleks 96
20.08.2014, 18:24
kulawin, у меня получилось 4 мм., почти как у вас.

Pegucka, я так-же сначала защелкиваю в крышку, а потом аккуратно от руки навинчиваю в корпус и далее затягиваю ключом. Премудростей там вроде то и нет. Взял себе прозапас тоже 1109.CK, в коробке был фильтр PURFLUX.

kulawin
20.08.2014, 18:52
kulawin, у меня получилось 4 мм., почти как у вас.

Pegucka, я так-же сначала защелкиваю в крышку, а потом аккуратно от руки навинчиваю в корпус и далее затягиваю ключом. Премудростей там вроде то и нет. Взял себе прозапас тоже 1109.CK, в коробке был фильтр PURFLUX.

я ещё замеряю резинку которая сейчас у меня потекла. как буду ставить.

vbif
20.08.2014, 21:56
Маслянный фильтр 1109.CL по экзисту.Прокладка 4 мм.Померил прокладку фильтра МАН который примерно год назад заказывал ,2.5 мм толщина.Оставил на всякий случай,как в советское время от ТАЗов оставляли.

kulawin
24.08.2014, 09:59
поставил вчера фильтр

фото резинок

http://f6.s.qip.ru/d3R3GsX1.png

ничего необычного не увидел, крышку всю отчистил и просмотрел. перед установкой установил фильтр в крышку и наполнил маслом. подождал чтобы всё впиталось. резинку также обильно смазал маслом. установил крышку...обратил внимание что на ней написан момент затяжки - 25 нм, поэтому закручивал без фанатизма.

старый фильтр

https://plus.google.com/u/0/photos/yourphotos?pid=6050754226772570610&oid=102084812545610363850

крышка

https://lh4.googleusercontent.com/-A91Xn149SCc/U_iYLKWPY0I/AAAAAAAAIFU/Ox4dQ4pju_k/w656-h875-no/IMG_20140823_165205.jpg

aleks 96
24.08.2014, 15:53
Тоже обратил внимание на момент затяжки.У меня старая резинка, которая прошла 1000 км. стала овальной в сечении. А сейчас после поездок по трассе начал появляется маслянный налет в районе стыка и ниже на железном корпусе фильтра, протирал уже три раза. В чем дело понять не могу, будет время запишусь на замер давления. . Вы тоже почаще поглядывайте туда, надо решать проблему сообща. Походу все-таки не в резинках дело.

ABTOgen
24.08.2014, 21:48
Почему у вас резинки круглые в сечении? Канавка под неё на крышке фильтра имеет прямоугольный профиль и резинка должна быть такой же...

666
25.08.2014, 03:48
Почему у вас резинки круглые в сечении? Канавка под неё на крышке фильтра имеет прямоугольный профиль и резинка должна быть такой же...
На дизеле квадратная. А у бензинок всё по другому может быть.

ABTOgen
25.08.2014, 18:25
Причём тут дизель/бензин?? Логику объясните, пожалуйста, и желательно без "может быть".

vbif
28.09.2014, 12:29
Потекло масло из под фильтра,причем струей.Температура воздуха опустилась до +10 ночью,завел и потекло струей.Ставил вот такое дерьмо 1109.CL,ошибся при заказе.Пробег после замены масла 2000 км.Снял резинку,а она стала дубовая.Поставил старую от оригинала прошедшую уже 2 замены масла,течь прекратилась,она как была мягкая так и осталась.Очередной раз убедился что Knecht (Mahle Filter) это дерьмо.Оригинал-вещь.

sbs58
23.10.2014, 20:56
Потекло масло из под фильтра,причем струей.
И я сегодня в очередной раз столкнулся с этой проблемой!Опять потекло масло из под крышки масляного фильтра.Поехал в магазин за фильтром и вот с чем столкнулся.Продавец(мой знакомый) предоставил мне выбор из трёх видов фильтров.Все они пришли от разных поставщиков типа оригинал.......Фото которые сейчас выложу не мои,но вот они, эти три вида фильтров.Заметьте разницу.На каждом из них на корпусе один и тот же производитель:Purflux.И мы начали выбирать,что из них более похоже на оригинал.Услышав мою проблему,собралась куча советчиков около фильтра)))).Повертев,покрутив эти фильтры и прокладки,все пришли к единому мнению.Фильтры на картинке 1 и 2 были плохого качества и прокладка у них тоньше и резина не такая эластичная.А тот что на 3 рисунке сразу внушил доверие,резинка эластичная и толще тех,да и сам фильтрующий элемент сделан намного аккуратнее.Первый и третий были жёлтыми,второй белый....Первый и третий с первого взгляда одинаковые ,но есть ещё разница:на первом на корпусе номер нанесён белой краской,а на 3 просто была гравировка,без краски.В итоге купил я 3 и около магазина решил поменять прокладку,продолжать движение было нельзя(масло текло ручьём).В итоге течь прекратилась(сухо).Посмотрим что будет дальше..... 135521355313554
П.с. Получается купи оригинал,а там "кот в мешке".Раньше при замене масла на ТО у официала,с такой проблемой не сталкивался.Продавцы сегодня рассказывали,типа дилеры хвастаются,что только они продают оригинал с завода,а Вы магазины продаёте подделку в оригинальной упаковке.Те в свою очередь говорят,что тоже оригинал заказываем,а приходит разное в зависимости от поставщика.Может кто видел,фильтр который ставят официалы,какой он фирмы?

vbif
23.10.2014, 21:35
В этой теме есть фото оригинала.Посмотри внимательно.У меня прокладка уже на 3 фильтр переходит.

Pegucka
23.10.2014, 21:49
Заказывал в экзисте оригинал. Пришел Purflux, у которого резинка "дала дуба" меньше чем через месяц. При снятии крышки обнаружил, что на самом фильтре деформирован центральный сердечник. Заказал новый, пришел точно такой же. С резинкой больше экспериментировать не стал, поставил от старого фильтра, которая не дубеет. Раз под оригиналом такое говно продают, даже не знаю, что и заказывать в следующий раз.

sbs58
23.10.2014, 22:48
Маслянный фильтр 1109.CL по экзисту.Прокладка 4 мм.Померил прокладку фильтра МАН который примерно год назад заказывал ,2.5 мм толщина.Оставил на всякий случай,как в советское время от ТАЗов оставляли.
Миниатюры
Если вы про этот,то это тоже не оригинал.На нём же MAN написано.А наш оригинальный вроде как Purflux должен быть,т.к. даже на корпусе фильтра стоит это название.
У тех фильтров про которые я ранее писал тоже резинки толстые,но по качеству разные.
Вывод один я для себя сделал.Если едешь в дальнюю поездку бери с собой про запас прокладку и канистру масла.Либо можно на верёвке или эвакуаторе доехать до СТО.Вроде всё нормально,сухо было,а тут на тебе и лужа под машиной за считанные минуты.Очередной косяк ПСА.
П.с.Поэтому и цена такая на наши машины маленькая на вторичке)))Люди которые задумываются о покупке авто начитавшись о всех этих болячках боятся покупать .Я вот точно для себя решил,что в сторону французского автопрома никогда больше не посмотрю.Не далеко они от Китая ушли.И то сейчас китай наверное качественнее уже делает машинки,чем ПСА.До Типи у меня Был Ланцер 9.Так вот первое,что пришлось поменять на нём-это втулки стабилизатора на 130000 км.Друг проолжает ездить на нём и рад до Ж..ы. А в наших начиная от хомутика на ГУР до коробки можно поменять или отремонтировать при пробеге до 50000км.

sbs58
23.10.2014, 23:05
Посмотрел сейчас по VINу ,у меня вообще должен стоять 1109.Z1
В следующий раз у официалов попробую купить фильтр.Может и правда только у них настоящие))))))

Ciklop17
23.10.2014, 23:57
На прошлой замене масла поставил МАN овский фильтр, как обычно. Через ~8500 км, три дня назад, потекло масло. Не сильно, но тем не менее. Поменял опять на такой же. Проехал ~800км. Теперь течет конкретно, струей. Завтра поеду искать "приличный" фильтр.

sbs58
24.10.2014, 00:26
Завтра поеду искать "приличный" фильтр.
ТОчнее приличную резинку))))В ней сё дело

Ciklop17
24.10.2014, 13:28
Поменял фильтр - стоял Pureflex. Резинка превратилась в мягкий пластик. Купил MAN и Бош. У обоих резинки резиновые. Поставил MAN. Пока не течет.

Dyadyaslava
24.10.2014, 21:52
Всё же опять MAN?

kopernic2
31.10.2014, 14:03
подобная тема поднята на дружественном форуме..http://206-club.ru/index.php?showtopic=24610 интересное наблюдения владельца.Так что теперь покупать если и в экзисте под оригиналом продают такое..

kopernic2
31.10.2014, 14:16
Только что позвонил ОФ диллеру он озвучил стоимость 700 рублей за тот же масляный фильтр,и при этом же на торце фильтра по его словам так же все написано краской и никакой гравировки,хотя с его слов все поставки от представительства Пежо.

duny1215
31.10.2014, 22:21
Видимо как попадешь с этими фильтрами, ставил в последнее время только оригинал и вот еду по Москве и тут как повалил дым из под капота. Я хватаю все ценные вещи, огнетушитель в руки глушу тачку и медленно уже собираясь тушитть машину открываю капот, масло почти уже вспыхнуло, капало на катализатор, все обошлось(штаны на стирку. Обосрался конкретно)).давило масло из под прокладки на катализатор, вот резинку снял а она как жвачка тянеться. Вот вам и оригинал, хотя до этого ставил только их, брак есть везде.держите в запасе одну резинку со старых фильтров. Удачи!!!

Ciklop17
01.11.2014, 14:57
Всё же опять MAN?

Думаю здесь моя вина была, газанул на холодную- вот прокладку и выдавило.


Поменял опять на такой же.

Ошибся, оказалось Pureflex поставили. Надписи выгравированы.

aleks 96
01.11.2014, 19:46
Во тема разрослась! Я через месяц после замены второго поставил третий. Правда взял на работе динамометрический ключ, и затянул положенным 25 моментом. Так вот, трещетка сработала в момент касания пластика об металл корпуса фильтра, так-что от руки перетянуть все-же сложно. Да, фильтр опять попался Пурфлекс, на счет граверовок - внимания не обратил. Если честно, то уже задолбало постаянно лазить под капот с проверками.

ABTOgen
02.11.2014, 00:30
так-что от руки перетянуть все-же сложно.А здесь разве кто-то от руки крышку заворачивает?

aleks 96
02.11.2014, 07:53
От руки- значит простым ключом типа трещетка, определяя момент затяжки усилием руки.

BETEP
04.11.2014, 18:00
Что-то с августа тема с фильтрами всплыла. При этом массовая какая-то проблема.
Я тоже 11 августа в экзисте брал фильтр и во второй половине августа делал ТО. В прошлую субботу тоже обнаружил течь. Ставлю всегда только оригинал и в Экзисте не первый раз заказываю. Заказал повторно в Экзисте и сегодня поменял. Старый фильтр сохранил и наткнулся на пост на форуме 206 клуба, который здесь уже пробегал. Маркировка снятого фильтра один в один как в том посте. Позвонил сегодня в экзист - завтра буду звонить их руководителю. Предварительно надо будет позвонить контакту в Авесе, у которого по технической части обычно моменты уточняю.
Надо будет с этой проблемой разобраться, а то действительно на левак похоже.

alexnest
07.11.2014, 15:30
Уважаемые форумчане! Не давно стал обладателем Peugeot Partner 1,6 HDI, 140 000 км. пробега. До этого 8 лет ездил на 3-х авто Mecedes Vito. И есть с чем сравнить , но это отдельный разговор. :) Столкнулся с течью масла в районе форсунок и рядом с впускным коллектором. Масло явно видно в каждом колодце форсунки и впускном коллекторе. И это именно масло. Течь не критична, но где машинка стоит, пару капель масла на земле. Перечитав, уважаемый форум, увидел пару сообщений,что течь может быть из-за шпилек крепления форсунок-выкрутить и посадить на герметик сами шпильки. Мастер по ремонту предполагает,что это из-за резинового уплотнительного кольца самой форсунки и сама форсунка находится в т.н."масляной рубашке". Ой как не хочется вытягивать форсунки, опыт есть по Мерседесу,там точно такая-же система впрыска. Кто конкретно сталкивался с этой проблемой и как решили? Помогите!

alexnest
08.11.2014, 11:33
http://s019.radikal.ru/i637/1411/64/be348edab45e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i635/1411/48/6065c9b73e84.jpg (http://www.radikal.ru)

ANL
08.11.2014, 12:19
Может предшествующий хозяин был с кривыми руками--это я про то, что он запросто мог при смене масла, последней перед продажей,пленуть какое-то кол-во мимо заливной горловины,вот оно еще и вытекает постепенно...Я бы первом делом купил смывку и полностью очистил там все.Ну а дальше поглядеть---оно-то по чистому все видней будет =если это не в результате криворукости, то появятся "запотевания" в местах выхода масла---а там уже и решение принимать.:bye:Удачи

alexnest
08.11.2014, 12:27
Да нет, после предыдущего хозяина (машина пригнана из Бельгии перекупами), двигатель был вымыт идеально. А в местах возле форсунок был положен поролон, чтобы масло собирал. Вначале предполагал течь из-за резиновой прокладки пластикового маслоуловителя. Сменил, посадили на герметик.Сменил колечко из маслоуловителя на "сапун". Вытер как можно до суха. Результат тот-же.

ANL
08.11.2014, 12:28
Может предшествующий хозяин был с кривыми руками--это я про то, что он запросто мог при смене масла, последней перед продажей,пленуть какое-то кол-во мимо заливной горловины,вот оно еще и вытекает постепенно...
Чего-то я к этому склоняюсь---ибо если внимательно посмотреть на фото, там форсунка в масле по самое некуда (верх).Видимо может плеснул ,а потом вытерал тряпкой.Удачи>>>>>>Вместе отписались==ну тогда "вскрытие "покажет.Но я бы всеже вымыл там все с химией---так,чтобы как с новья было и завел движок===полюбому увидите место протекания.Удачи

Sanyok Kirichi
09.11.2014, 19:01
Уважаемые форумчане! Не давно стал обладателем Peugeot Partner 1,6 HDI, 140 000 км. пробега. До этого 8 лет ездил на 3-х авто Mecedes Vito. И есть с чем сравнить , но это отдельный разговор. :) Столкнулся с течью масла в районе форсунок и рядом с впускным коллектором. Масло явно видно в каждом колодце форсунки и впускном коллекторе. И это именно масло. Течь не критична, но где машинка стоит, пару капель масла на земле. Перечитав, уважаемый форум, увидел пару сообщений,что течь может быть из-за шпилек крепления форсунок-выкрутить и посадить на герметик сами шпильки. Мастер по ремонту предполагает,что это из-за резинового уплотнительного кольца самой форсунки и сама форсунка находится в т.н."масляной рубашке". Ой как не хочется вытягивать форсунки, опыт есть по Мерседесу,там точно такая-же система впрыска. Кто конкретно сталкивался с этой проблемой и как решили? Помогите!

В колодцах форсунок нет масляной рубашки! Там сухо и ржавчина.
Уплотнительного кольца тоже нет! Там направляющее кольцо из пластика с вентиляционными отверстиямии .
Шпильки крепления форсунок приклеены чем то, я не смог выкрутить ни одной из восьми. Форсунки снимал.
Скорее всего виновата прокладка маслоуловителя, или в пластике трещина.

alexnest
10.11.2014, 11:34
В колодцах форсунок нет масляной рубашки! Там сухо и ржавчина.
Уплотнительного кольца тоже нет! Там направляющее кольцо из пластика с вентиляционными отверстиямии .
Шпильки крепления форсунок приклеены чем то, я не смог выкрутить ни одной из восьми. Форсунки снимал.
Скорее всего виновата прокладка маслоуловителя, или в пластике трещина.

Прокладку под маслоуловителем сменил на новую, хотя старая была в норме. Маслоуловитель без видимых повреждений. И он сухой. Не пойму от куда масло. Может еще какие есть идеи? Прошу помощи.

ABTOgen
10.11.2014, 15:55
Вам проще самому разобраться, установив место течи, нежели спрашивать тех, кто ваше авто физически не может видеть...
Все вымыть, просушить, заводить и периодически осматривать на предмет появления течей.
К мпримеру, у меня масло гонит по-тихоньку по передней части блока. Из-за генератора не видно, откуда точно. Понятно, что надо снимать генератор и смотреть внимательно... вы же хотите, чтобы вам сказали, в чём у вас проблема, но это нереально сделать в формате форума...

Sanyok Kirichi
10.11.2014, 19:14
Вам проще самому разобраться, установив место течи, нежели спрашивать тех, кто ваше авто физически не может видеть...
Все вымыть, просушить, заводить и периодически осматривать на предмет появления течей.
К мпримеру, у меня масло гонит по-тихоньку по передней части блока. Из-за генератора не видно, откуда точно. Понятно, что надо снимать генератор и смотреть внимательно... вы же хотите, чтобы вам сказали, в чём у вас проблема, но это нереально сделать в формате форума...

Почему же. Форум помогает. Искать придётся, может быть, после обсуждений не в 10 местах, а в двух!

666
10.11.2014, 21:36
В колодцах форсунок нет масляной рубашки!
Разве? Мне когда форсунки вытскивали выдернули одну с колодцем. Он вытаскивается, стоит на уплотнениях.

666
10.11.2014, 21:40
И это именно масло.
Точно масло? У меня когда из-под форсунки текло я на вид не мог отличить это от масла. На заведённом моторе там было небольшое бурление, по нему и определили. Ещё форсунка которая справа на фото странно выглядит. Трубка сухая, корпус почти сухой, а штуцер трубки мокрый. Может конечно это только на фото так. Кстати течь может ещё где нибудь отдельно. У меня из-под одной заглушки на корпусе маслянного насоса текло.

alexnest
11.11.2014, 10:30
Точно масло? У меня когда из-под форсунки текло я на вид не мог отличить это от масла. На заведённом моторе там было небольшое бурление, по нему и определили. Ещё форсунка которая справа на фото странно выглядит. Трубка сухая, корпус почти сухой, а штуцер трубки мокрый. Может конечно это только на фото так. Кстати течь может ещё где нибудь отдельно. У меня из-под одной заглушки на корпусе маслянного насоса текло.

Спасибо большое. Точно масло течет. Никаких пузырей в колодце не видно, газы в салоне не ощущаются. Тем более я знаком по сечению из под форсунок на предыдущем авто Мерседес Вито. Надеюсь, форум должен помочь. Ведь эта проблема наверняка не у одного была. Кто-то да и отзовется.

666
11.11.2014, 14:27
Насколько я помню все эти форсунки и коллектор как бы в углублении головки. Т.е. там должно очень много масла накопиться что бы оно пошло через край и потекло на землю. Там в масле было бы вообще всё под капотом. Может это всё таки отдельные течи? Головка сверху немножко, а снизу что то другое, и это другое поливает асфальт.

alexnest
11.11.2014, 14:34
Насколько я помню все эти форсунки и коллектор как бы в углублении головки. Т.е. там должно очень много масла накопиться что бы оно пошло через край и потекло на землю. Там в масле было бы вообще всё под капотом. Может это всё таки отдельные течи? Головка сверху немножко, а снизу что то другое, и это другое поливает асфальт.
Все верно, форсунки и коллектор в углублении. Масло видно и возле форсунок и возле воздушного коллектора,в каждом колодце. Стекает по передней части двигателя вниз с поворотом до коробки. Возле масляного фильтра сухо.

Sanyok Kirichi
11.11.2014, 17:25
Разве? Мне когда форсунки вытскивали выдернули одну с колодцем. Он вытаскивается, стоит на уплотнениях.

Вот здесь фотки мотора со снятыми форсунками. Только у меня, почему то, сальник форсунки пластиковый и с отверстиями.
http://www.drive2.ru/l/2289277/

Нет не сальник пластиковый, а направляющая втулка. А сальники я оказывается не выковырял. Но колодец то как вытаскивается?

alexnest
12.11.2014, 14:59
Так может этот сальник 1982.А0 http://s017.radikal.ru/i407/1411/4f/953b853b0274.jpg (http://www.radikal.ru)
и держит масло,если конечно оно (масло) протекает в рубашке между крышкой подшипников распредвала и головкой клапанов? При условии потере герметичности между крышками 1 и 2.
http://s017.radikal.ru/i438/1411/88/9b64235893b3.jpg (http://www.radikal.ru)

666
14.11.2014, 00:08
Но колодец то как вытаскивается?
Вытаскивается. У меня из-под форсунки сифонило, и форсунку в колодце заклинило. Думаю опытному владельцу Вито такое известно :-) Когда стали тащить съёмником всё это хозяйство вытянулось. Говорят грели колодец феном, награр разжижался и капал, в итоге сдёрнули колодец. Сказали что старые уплотнения были хорошие, но поставили новые поскольку были. Я покупал на каждую форсунку по четре кольца: медное, платиковое, резинку и какое то проволочное. Купил на самом деле всё круглое что было на рисунке форсунки в экзисте, потому как подробностей не знал, взял всё что теоритически могло сдохнуть. Кстати оригинальные медные шайбы оказались ремонтными, и ставить их нельзя. Докупил в бошевском магазине такие же как стояли заводские. Как колодец уплотняется не скажу, я не присутствовал при разборке.

sbs58
14.11.2014, 02:22
Опять бяда.....Снова масло потекло из под крышки масляного фильтра.Как же с этим бороться???Третий раз за промежуток 5000км.Вот думаю где буду прокладку менять в очередной раз(в корпусе фильтра,или между рулём и сидением).

Pegucka
14.11.2014, 09:24
Как же с этим бороться???
Поставить резинку от старого фильтра. Если таковой не осталось, то попробовать купить фильтр у ОД-шников. В экзисте и пр. тырнет магазах нынче, похоже, откровенный левак гонят, т.к. массовая проблема возникла только этой осенью.

Sanyok Kirichi
14.11.2014, 09:33
Вытаскивается. У меня из-под форсунки сифонило, и форсунку в колодце заклинило. Думаю опытному владельцу Вито такое известно :-) Когда стали тащить съёмником всё это хозяйство вытянулось. Говорят грели колодец феном, награр разжижался и капал, в итоге сдёрнули колодец. Сказали что старые уплотнения были хорошие, но поставили новые поскольку были. Я покупал на каждую форсунку по четре кольца: медное, платиковое, резинку и какое то проволочное. Купил на самом деле всё круглое что было на рисунке форсунки в экзисте, потому как подробностей не знал, взял всё что теоритически могло сдохнуть. Кстати оригинальные медные шайбы оказались ремонтными, и ставить их нельзя. Докупил в бошевском магазине такие же как стояли заводские. Как колодец уплотняется не скажу, я не присутствовал при разборке.

По вашим словам ничего лишнего не ставили. Резиновое кольцо- это верхний сальник. А нижнее уплотнение между колодцем и головкой?

Вопрос ко всем: хороший чертёж головки есть где нибудь?

666
14.11.2014, 19:43
К мпримеру, у меня масло гонит по-тихоньку по передней части блока. Из-за генератора не видно, откуда точно.
У меня так же текло, плюс сбоку, мимо коленвала и всё вниз. Оказалось текла какая то заглушка на корпусе масляного насоса.

sbs58
15.11.2014, 22:24
Поставить резинку от старого фильтра.
Старой резинки не осталось.....
Заехал сегодня в магазин "Подшипники",и купил там прокладку(70руб.) похожую на нашу.Поставил,пока сухо!
Родная,которая была круглой,стала квадратной и на ощупь пластмассовая.Короче РТИ полное гауно.

попробовать купить фильтр у ОД-шников.
Не факт,что там будет оригинал......Посмотрю сколько прослужит прокладка которую купил в магазине....
P.s.Обидно то,что моторный отсек весь в масле опять...

666
15.11.2014, 23:14
Заехал сегодня в магазин "Подшипники",и купил там прокладку(70руб.) похожую на нашу.
Раз уж пошла тема покупки неродных уплотнений, то поделюсь хорошим местом. Я там покупал всякие сальники к старой технике. Там и сальники, и кольца, и манжеты. Для многих может оказаться полезным.
http://www.kirelis.ru/catalog/kolca-manjety/

Только вот странно что случилась целая эпидемия с этими кольцами, причём только с бензинками. Всё таки деталь копеечная, производство отлажено, делает куча производителей. И что бы так сразу все потекли... Первое что приходит в голову - все эти производители покупали резинки у одного китайца :-)

sbs58
16.11.2014, 01:22
Раз уж пошла тема покупки неродных уплотнений
А что делать,когда едешь, и у тебя дым пошёл из под капота.Останавливаешься,открываешь капот,а там масло в ручей течёт из под под той самой прокладки.Дальше движение запрещено!!!!!!!!.Идём в ближайший магазин и подбираем резинку подходящую по размеру,а что делать?Не дай бог на трассе случись такая бяда........ОПА полная.Теперь на дальние расстояния буду ездить со страхом и риском и 5л. канистру масла с собой.

Penzuk
16.11.2014, 11:03
Родная,которая была круглой,стала квадратной и на ощупь пластмассовая.Короче РТИ полное гауно.

Как так-то? Масло с фильтром меняю через 20,старая резинка всегда эластичная остаётся. Стесняюсь спросить,ободок фильтра смазываешь перед установкой?

ABTOgen
16.11.2014, 11:47
Я не смазывал ни разу. И не текло.

Pegucka
16.11.2014, 19:27
Стесняюсь спросить,ободок фильтра смазываешь перед установкой?
Проблема новой резинки в том, что она "дубеет" до состояния мягкой пластмассы и поэтому не держит. Смазка ободка тут не поможет (я смазывал перед установкой). Эта беда началась на новых фильтрах где-то с августа с.г. До этого за 3,5 года ничего подобного не наблюдал.

sbs58
17.11.2014, 19:26
До этого за 3,5 года ничего подобного не наблюдал.
И у меня это началось после очередной замены масла при пробеге 50000,точно не помню тоже в июле или августе менял.До этого все 4 замены были у Од и масло не текло.Может на самом деле у них фильтры остались со старого привоза?!

Первое что приходит в голову - все эти производители покупали резинки у одного китайца :-)
Дать ему в нос,может глазки откроет и посмотрит какую хрень он продаёт....А мы тут страдаем....

perspektivny
20.11.2014, 11:10
Всем, здрастье!

perspektivny
20.11.2014, 11:13
Всем, здрастье!
Зашел на форум первый раз и сразу с проблемой:unknw: течь масла из-под крышки фильтра. Уже второй раз подряд течет, первый раз чуть не угробили движок на трассе, привезли машину в родной город на эвакуаторе, т.к. почти все масло вытекло.... Фильтра беру в эксизе, закзывал оригинал, НО похоже эксизу теперь наши проблемы глубоко побоку, больше я туда не ногой!
Причину течи мастер сразу сказал, некачественная прокладка!

meat12237
23.11.2014, 21:11
В июле 2014 года в Россию завезли бракованную партию масленных фильтров. Они теперь проявляют себя в самых разных регионах. Добросовестный ОД сообщил об этом и предложил менять фильтр до тех пор, пока не попадется качествееный.
В моем случае второй оказался качественным.

Sanyok Kirichi
05.02.2015, 16:51
Про течь масла из под форсунок дизельного мотора, вот что нашёл, очень подробно и понятно!

http://www.youtube.com/watch?v=9Y2-Kh7WKRo

Sanyok Kirichi
07.03.2015, 19:03
Сегодня променял Всеволожский плов на ремонт, за то ремонт крутой.
Поменял сальники под форсунками, текли после снятия- установки форс.
Вышли от руки так как снимались в мае 2014г.

http://savepic.su/5249893.jpg

Аккуратненько по одной форсунке.

http://savepic.su/5306215.jpg

Тщательно всё очищаем, тряпку на отвёртку и бензинчиком.

http://savepic.su/5275494.jpg

http://savepic.su/5271399.jpg

Так запрессовывал сальник.

http://savepic.su/5266279.jpg

А так вставлял кромку сальника на место.

http://savepic.su/5244775.jpg

vbif
18.03.2015, 16:12
Потекло из под крышки масл.фильтра причем струей на холодную,была замена масла.Хорошо что в городе и заметил лужу на стоянке.Пробег на новом фильтре 300 км.Поставил старую резинку,использую ее уже то ли 5 или 6 раз.Брал оригинал в экзисте.Так и двигатель стуканет на трассе без масла и не уследишь.Лампа давления масла у кого нибудь загоралась?

shinnik177
18.03.2015, 19:02
Лампа давления масла у кого нибудь загоралась?
На ЕРШе, у меня регулярно. За крайние 10 820 км, перекатал чуть, доливал 4 раза по 0,5 л, ПОДЖИРАЕТ ЗАРАЗА.

Uncle Feodor
18.03.2015, 19:26
Не первый раз говорят,что на Экзисте под видом оригинала какой-то левак гонят.

vbif
18.03.2015, 21:18
На оригинале от экзиста резинка тонкая как на MAH."Настоящая" почти в 1.5 раза толще.

ABTOgen
18.03.2015, 22:12
vbif, не пойму я тебя. Вроде как САМ прошарил как и что ставить на крышку маслофильтра, даже других научил, а сам опять поставил неправильную прокладку.

vbif
18.03.2015, 22:46
Эти масл.фильтры брал в экзисте еще в октябре,думал что что-то изменилось.Осталось 6 шт.,не выкидывать же из за резинки.

sergtavr
19.03.2015, 10:56
замерял толщину резинки, 4мм в оригинальном фильтре,а у вас?

sbs58
19.03.2015, 21:44
Так и двигатель стуканет на трассе без масла и не уследишь
Уследишь!Дым из под капота валить начинает.......

vbif
19.03.2015, 23:58
замерял толщину резинки, 4мм в оригинальном фильтре,а у вас?
Так же.Только настоящая резинка сделана из резины наверное какой то специальной,а экзист предлагает резинку с добавлением пластмассы наверно.Экзистовскую резинку когда горячую снимаешь она дубовая,а настоящая она мягкая.MAH тоже дубовая.Надо чего то с этим свинством делать.

ABTOgen
20.03.2015, 18:36
Мы уже давно поняли, что экзистовское плохое. А хорошее что?

vbif
20.03.2015, 19:41
Пока не знаю.Есть предложения?

sergtavr
20.03.2015, 20:03
Пока не знаю.Есть предложения?

ставил фирмы UFI и JAPANPARTS производитель Италия,неплохая резинка

vbif
20.03.2015, 20:28
А номер какой в экзисте?Этот Purflux кто нибудь ставил?На крышке фильтра и на нем самом эта фирма.

Pegucka
20.03.2015, 21:21
Записался на ТО-4 к драг-дилеру. Все расходники, кроме масляного фильтра мои. Будем посмотреть, может драг-дилеры в другом месте опиум для народа берут, чем экзист.

Leonid
20.03.2015, 21:29
Я делал ТО пробег 80000км. на Макулатурном проезде,покупал масло в декабре 1200р.,фильтр их,работа бесплатно,течи нет.:yahoo:

ABTOgen
20.03.2015, 21:56
Leonid, это у нас дизели - проблем нет. А с бензиновыми проблема. Причём доходит до такого, что знают о говнорезинках и всё равно их ставят. Потом отписывают, что потекло масло и обязательно добавляют, что экзистовское - гумно. Казалось бы, при чём тут экзист? Оказывается при чём. Только до сути проблемы никто не хочет добираться.

Ciklop17
20.03.2015, 22:22
Ставил Purflux . Резинка г... Поставил Ман с нормальной толстой резинкой. Взял ещё один про запас.

sergtavr
21.03.2015, 09:51
А номер какой в экзисте?Этот Purflux кто нибудь ставил?На крышке фильтра и на нем самом эта фирма.

JAPANPARTS FOECO060, UFI 2506000

- - - Добавлено - - -


Ставил Purflux . Резинка г... Поставил Ман с нормальной толстой резинкой. Взял ещё один про запас.

странно,Purflux оригинал VW и RENAULT идет с завода, может дело не в резинке а в самом стакане?

waitmen
21.03.2015, 10:07
может дело не в резинке а в самом стакане?
До этого то не наблюдалось такого явления...

Pegucka
21.03.2015, 12:48
странно,Purflux оригинал VW и RENAULT идет с завода, может дело не в резинке а в самом стакане?
Дело точно в резинке. Она быстро дубеет до состояния мягкого пластика и начинает течь. Решается заменой на резинку от старого фильтра, которая не дубеет.

Pegucka
24.03.2015, 16:53
Сижу в салоне ОД, жду пока масло поменяют. Маслянный фильтр теперь стоит 917руб. Грабеж конечно, но что делать, раз в экзисте такое г... продают. Рассказал приемщику про текущие резинки. Он был удивлён, говорит с таким не сталкивались. Так что будем посмотреть. На всякий случай попросил старую резинку мне вернуть.

waitmen
24.03.2015, 17:39
Pegucka, ОД любит удивляться.Это их фирменный стиль...

SanteyMS
27.03.2015, 20:12
Потек передний сальник коленвала. Мотор ЕР6. В связи с этим вопрос, а менял ли кто этот сальник самостоятельно? Хотелось бы знать что там и как делается.

m724
27.03.2015, 20:19
SanteyMS, Шкив снимается и меняется сальник .

BarVik
23.04.2015, 10:46
Тоже была проблема с упоминаемой выше резинкой. Списываю это на погодные условия, зиму, морозы и т.д. Стоял фильтр WIX, по ходу один из самых бюджетных, цена в районе 5$. Подтяжка стакана фильтра не помогла. Поставил новый фильтр такой же, течь не проявляется.

Oleg2333
10.06.2015, 20:24
Срочно нужна помощь, нашему коллеге по форуму, выгнало масло из коробки...я с ним на моб. Связи....начал искать на форуме....пока не нашел.....Куда заливать масло, не может найти .... встал под Волгоградом !!! !!!!!!!!
Тему про масло КПП нашел, коллеге кое что СМС скинул....надеемся дальше своим ходом до Анапы доедет !!!

waitmen
10.06.2015, 20:38
Oleg2333, снять аккумулятор, на каробке сапун, через него.Второй вариант снять левое колесо, на торце коробки по кругу болты, с большой головкой проверочное отверстие, через него.

Oleg2333
10.06.2015, 21:03
Спасибо он нашел сапун....что еще спрашивал я ему передал так же конт тел ОД в Волгограде....он просил ...каковы причины такого ЧП ???

waitmen
10.06.2015, 21:48
Причина, скорей всего сальники...А какие на месте смотреть надо (это самое безобидное), а дальше уже дырки пошли ...

Oleg2333
10.06.2015, 21:51
Ясно. Спасибо. Дольет, доедет до ремонта !?!?!? Волгоград - помогайте, инфой.

Limonu4
20.08.2015, 13:39
Здраствуйте, подтекает масло в районе маслоотделителя на стыке с патрубком , с фильтра масленого тоже подтекает, ну это я уже понял прошарив форум что проблема в уплотнении :(.
Както решаетса проблема с потеками возе маслоотделителя?

waitmen
20.08.2015, 13:47
Limonu4, так же, как и с масляным...Заменой уплотнительного кольца.

ANL
20.08.2015, 13:57
Както решаетса проблема с потеками возе маслоотделителя?
Вытиранием хорошо всего и более частой сменой воздушного фильтра.Через сколько меняете?Удачи:bye:

Limonu4
20.08.2015, 14:20
Это кольцо возможно в магазине автозапчастей купить, или нужно в фирменное сто обратитса?

Limonu4
20.08.2015, 14:22
Тряпочкой понятно, выложу фотки чтоб было точнее, снизу со стороны коробки и поддона уже все черное, и уровень с макс, за 5 т опустилась на 3 деления.

waitmen
20.08.2015, 14:51
Это кольцо возможно в магазине автозапчастей купить, или нужно в фирменное сто обратитса?

К сожалению номера кольца не знаю, и на рисунках оно отсутствует...Но знакомый, с такой же проблемой, менял у ОД, правда по гарантии...Узнаете номер выложите здесь, если не трудно.P.S.Или подобрать похожее.

Limonu4
20.08.2015, 20:40
17494 17495
1749617497
Вот моя картина

Cyrus
23.08.2015, 09:11
Течь масла из под уплотнителя масляного фильтра возникает не по причине плохого уплотнительного кольца (у меня такого не было ни разу), а по простой причине того, что посадочное место кольца, резьбу перед кольцом, и приемную часть чашки фильтра, нужно тщательно вытирать от песка и грязи. Песок попадая под резиновое кольцо создает микро-мостики для течи масла (а песка там чаще всего много прилипает). После очистки от грязи и установки нового кольца, перед установкой его нужно смазать маслом. Чашку фильтра нужно закручивать до упора (пока крутится), но без фанатизма. И все, и не будет никаких проблем.

666
26.08.2015, 14:13
Очень странно что масло есть на шестиграннике фильтра. Оно там может оказаться или из-за трещины, или из-за того что сверху капнуло. Но такое количество точно не может сказаться на убыле масла. И под фильтром всё сухо, это явно не из-за кольца под крышкой.

waitmen
26.08.2015, 21:37
На дизелях не замечено пока было утечки через резинку фильтра...

Sanyok Kirichi
27.08.2015, 08:31
Очень странно что масло есть на шестиграннике фильтра. Оно там может оказаться или из-за трещины, или из-за того что сверху капнуло. Но такое количество точно не может сказаться на убыле масла. И под фильтром всё сухо, это явно не из-за кольца под крышкой.

Ещё бы фото нормальное было, а то гадай, что там изображено. На втором.

Limonu4
27.08.2015, 13:25
Масло, на шестигранник капает из-за того что возле маслоотделителя собираетса и по воздушному патрубку скапывает на крышку, спод крышки есть подтеки но на фото они просохли уже.
На втором фото , фоткал днище там защита вот и немог удачно сфоткать, масла много в районе гофры которая соединяет катализатор и глушитель. И на поддоне

pipirk0
10.10.2015, 17:47
У меня уже раз 3 или 4 течет из под крышки фильтра, фильтр покупал как в экзисте, так и официалов, сегодня купил новую крышечку пластмассовую фильтра, буду ставить - смотреть.

1122
11.10.2015, 22:28
Уплотнительное кольцо фильтра. Отыщите старое и поставьте. Должно помочь. Это брак. Где то завод гонит лажу. Многие жалуются на манн, фильтрон и пирбург. Изделие,вероятно ПОЛЬЩА ИЛИ РУМЫНИЯ. Ну а манн однозначно где то в украине.

ital
23.10.2015, 16:34
Первый раз масло весело побежало из под крышки прошлым летом,примерно через месяц после ТО у ОД.Заменили кольцо и фильтр по внутренней гарантии без проблем,признали,что косяк в уплотнительном кольце.
Второй раз неделю назад,пару раз моргал значок ,,масло,, при начале движения.Уровень в норме.Сегодня отчетливо заметил запах горящего масла,так и есть,проблема повторилась.Пробег 3-4 тыс км,ставил оригинал из Экзиста 1109СК,фильтр Pureflex.На момент снятия кольцо в сечении в форме овала,достаточно жёсткое.Хорошо не выбросил старое ,сечение круг и заметно мягче.Поставил,погонял с полчаса,тьфу-тьфу-тьфу.

Nikolay N
23.10.2015, 20:53
Разок брал ПУРФЛЮКС для эксперимента, засопливилось резиновое кольцо. Поехал купил по размеру резиновое мягкое колечко за недорого и проблем нет. Но больше не беру его, покупаю МАН и нет проблем.

AlexM
15.11.2015, 16:50
В общем, и я "влетел" с такой проблемкой. Выручил только фильтр MANN с комплектной прокладкой. Точнее- прокладка из комплекта. Уже 3 недели - проблем нет. Ранее установленные прокладки начинали сочиться через 3-5 дней.
Но "трещетку" и резервный фильтр из багажника пока что не выкладываю.

Stasische
17.01.2016, 22:34
Примерно так же, как в посту #1 и #44 данной темы (только поменьше)


во-вторых, мне к 14.00 нужно на сервисе показаться.
Как и планировалось, съездил. Было два предположительных варианта с подтеканием маслица:
1) масляный фильтр
2) датчик давления масла
--- оказалось первое (точнее, резиновое колечко пропускало) http://s12.image1.org/images/2016/01/17/1/092dc53485bcfc0c511a32f1d5e83266.jpg (http://image1.org/image.php?id=422469&p=pln3aum6) ...поменяли целиком на новый. :ok:

Nikolay N
19.01.2016, 15:33
Странно, только такие и ставлю. После 10ткм резинка остается мягкой. Ниразу проблем с ними небыло.

Stasische
19.01.2016, 17:44
Ни разу проблем с ними не было.
Возможно производственный брак...:scratch_one-s_head:

Ortorturus
30.08.2016, 19:29
19495
Лечение по фото)
Форумчане хелп.В чем проблема?

Из под м. фильтра столько налило?
Под машиной за ночь лужица в диам.10см.
Уровень масла по щупу не падает существеннл.
Перед етим чуть передолил масла выше уровня.
Загадило мотор не по-детски(

Ciklop17
30.08.2016, 19:35
У меня такая хрень была. Поменяли уплотнительное кольцо под корпусом масляного фильтра и всё прошло.

Ortorturus
30.08.2016, 19:45
На бензине/ дизеле одна проблема с этими кольцами?
Ето впервые за 200к.
Подскажите,Отдельно кольца не бывает в продаже?

Ciklop17
30.08.2016, 20:12
Наверняка можно и отдельно купить ИМХО. Я приезжал по другому поводу, ребята обратили мое внимание и предложили поменять. Как то так.
По Сервисбоксу бьется как 1103 L8 ПАКЕТ УПЛОТНИТЕЛЕЙ МАСЛ ФИЛЬТР
На Экзисте стоит 750-800руб.

Ortorturus
30.08.2016, 20:44
Благодарю.Нашел на екзисте ремкомплект масл.фильтр 1103.S0 .в Комплекте 3 "резинки".
Цена совсем не ок.Может выгодней фильтр взять и просто поменять одну прокладку а фильтр пусть будет)

waitmen
30.08.2016, 21:25
Ortorturus, конечно выгодней фильтр новый купить.Вообще не характерная для дизеля проблема , кольцо стоит на конус и запирает нормально.Может когда меняли чего не правильно сделали , ну типа маслом его не мазнули вот и в перекос пошло...

Ortorturus
30.08.2016, 21:45
Та да больше там нечему течь(
Думал с сапуна так залило но нет вроде.
Может быть наследственная связь перелив-течь масла?
Правильно говорят что надо держать уровень 0,75 щупа,а я бахнул выше макс.(

waitmen
30.08.2016, 22:06
Ortorturus, вымойте все во круг и станет ясно.

Neobhodimoff
31.08.2016, 00:09
Авто Ситроен С3, крышка маслянного фильтра, стакан, и сам фильтр точно такие же как и в 1.6 бензин. Суть проблемы. На холодной машине в момент запуска из под крышки м.фильтра вытекало масло. Дважды менял упл.кольцо(резинку) тщательно протирал резьбу во избежание попадания песка, далее смазывал маслом упл.кольцо и затягивал с усилием 25. Через неделю ситуация повторялась. Но масло вытекало только на холодном двигателе. Поиск в сети привел на Драйв2. Там был описан подобный случай и далее вывод и лечение. Суть в том, что в крышке есть пружина, она от температуры закаляется, и становится жесткой. Лечится заменой крышки. Цена вопроса - от 400 р. до 8000р! Эта крышка, как впрочем и сам стакан с фильтром, ставится на очень многие модели Фордов, и не только. Данная болезнь помогает производителям крышек хоть как то выживать в это не простое время.

Ortorturus
31.08.2016, 06:57
Наблюдаю денек второй!
А потом буду принимать меры.
Цены не айс!
Теория заговора блтн

waitmen
31.08.2016, 07:36
Вряд ли в пружине дело , не сможет она сдвинуть резьбу ослабив прокладку...Да и выпуск не качественных деталей не может дать выжить производителю...

Ortorturus
31.08.2016, 08:35
С утра накапало с вентиляции защиты луж нет ,только капли.
Понаблюдаю за день возле работы.
Может лишнее масло выдавило.
Трудно понять т.к. мотор в раб.режиме и может стекает то что раньше ушло(
Неприятная ситуевина
Какой фильтр брать в ценовой ниже среднего?
От замены прошло 5тыс. ставил оригинал типа "бош"
По -сути буду брать фильтр только ради резинки(

Ortorturus
31.08.2016, 09:50
19496
еще раз посмотрел под капот ,не смахивает чтоб из под фильтра так текло.
Или может в самом нижнем положении сечет ,труднодоступное обзору.
Взял фильтр WIX ,будем пробовать

waitmen
31.08.2016, 10:22
Ortorturus, что вы гаданием занимаетесь , или очистите всё там или если нет возможности положите под фильтр клеёнку и сверху чистую тряпку .Если с фильтра капает , будут капли с верху тряпки.

Neobhodimoff
31.08.2016, 10:57
В пружине Саша. Она становится очень жесткой. Сравнил старую с новой пружиной в крышке, разница очевидная.
Но это не 100% решение вопроса, с подтеками масла. Виновата пружина если симптом:

Суть проблемы. На холодной машине в момент запуска из под крышки м.фильтра вытекало масло.
цена крышки как и фильтра - 400 рублей.
Другие подтеки - другие расклады.

Neobhodimoff
31.08.2016, 12:53
В пружине Саша.
https://www.drive2.ru/l/7719954/

Здесь есть информация.

Ortorturus
31.08.2016, 13:32
На холодную при заводке не течет.
Только после езды при стоянке видимы следы потёков.

Neobhodimoff
31.08.2016, 13:45
На холодную при заводке не течет.
Только после езды при стоянке видимы следы потёков.

У вас дизель, а здесь болезнь бензиновых движков

Ortorturus
31.08.2016, 13:57
У вас дизель, а здесь болезнь бензиновых движков

Да,но симптоматика похожая,за пол дня капля до 5см .Завтра получу фильтр поменяю кольцо на выходных, и будет видно(,кольцо или крышка(

vbif
31.08.2016, 14:54
Тоже потекло,первый раз летом.Резиновое кольцо стало прямоугольным и "дубовым",поменял на кольцо от Форда Транзита дизель 100 л/с и все Ок.Купил на рынке за 40 руб.,пластмассовые стаканы Форда и Пежо одинаковые в диаметре,потолще нашего.

Ortorturus
31.08.2016, 19:04
Течет дальше,субьективно меньше чем вчера.
Есть надежда что до выходных не вытечет.
Уровень вроде не падает существенно.
Всем спасибо за помощь в неприятной ситуации.

Ortorturus
01.09.2016, 18:00
Отписываюсь.не из под фильтра течет.
Был на СТО.
Помыл мотор-наблюдаю.
Есть предположение,что лишнее перезалитое масло выгналочерещ сапун что в возд.патрубок вот оно и после раб.темп.мотора стекает.
Надеюсь на лучшее
Вообщем

waitmen
01.09.2016, 19:01
Ortorturus, это уже ближе к истине...

Ortorturus
02.09.2016, 09:29
1951519516
Итог после 50км.пробега мокрое ребро кпп(на фото) .
Течет как будто с под фильтра ,но там все сухо ! Сверху подтеков нет.
Возле фильтра проверял тряпкой ,не он.
Коробка сухая .
На схемах сервис бокса и елкатса не могу разобратся откуда еще может вытекать.
Или еще просто стекают остатки которые не вымылись?
Под машиной за ночь не капало(фуух)
Буду признателен за дальнейший разбор проблем (или нет)!

IRBIS
02.09.2016, 09:34
А в месте стыка теплообменника и блока сухо?

Ortorturus
02.09.2016, 09:38
А в месте стыка теплообменника и блока сухо?

Да, проверял рукой когда остыла.По логике первым звонком неисправности теплообменника и пропуска прокладок было бы масло в антифризе?
Хотя как причину можно(нужно) оставить этот вариант.
Зря уплотнители теплообменника не хочу брать*
Наблюдаю
П.с. заменить прокладки технически сложно?

waitmen
02.09.2016, 10:24
Ortorturus, а патрубок воздушка где он входит в сапун вентиляции картера сухой с низу?

Ortorturus
02.09.2016, 10:28
Да ,теперь сухо и чисто. Но до мытья было видно что оттуда погнало много,(не берусь предполагать основную ли часть ) масла.
Нашел компл.прокладок масл радиатора 1104.36 .

waitmen
02.09.2016, 11:18
Ortorturus, ну если на патрубке много было то и в нем самом полно...С турбины снимите и вытрите там всё, чем меньше в интеркуллер попадёт тем лучше.

Ortorturus
02.09.2016, 11:22
патрубо к турбине сухой внешне ,внутри как обычно(чуть масла),или скушал мотор лишнее или, не в том причина

waitmen
02.09.2016, 12:10
Ortorturus, в турбину всё сосёт.

Ortorturus
02.09.2016, 13:09
Течет дальше.
Попададово однако.
Буду заказывать прокладку теплообменника масла

Sanyok Kirichi
02.09.2016, 18:29
Я менял, у меня там тосол капал.
Но у меня была снята вся морда и радиаторы. Надо снимать и катализатор.
Родная прокладка была бракованная. С завода.

Ortorturus
03.09.2016, 13:25
Текла прокладка фильтра,очень труднодоступно было увидеть.
Фильтр в коробке от бош ,прокладка кпуглая была.вот и текло.

waitmen
03.09.2016, 19:12
Текла прокладка фильтр кпуглая была.вот и текло.

не ф в форме наверное дело...Круглые тоже использовали и вроде течи не было..

Ortorturus
05.09.2016, 09:04
Стоит отметить что она и тоньше была ,и меньше в диаметре на несколько мм.может просто изменилась под воздействием температур.

Slavon
30.09.2016, 00:44
Блин.....четвертая резинка с масленного фильтра!!!А все течет и течет:ireful:Я в шоке!

Fatal fan
30.09.2016, 09:14
Блин.....четвертая резинка с масленного фильтра!!!А все течет и течет:ireful:Я в шоке!
Так может, не в ней дело? А,например, в крышке?

VLKR
30.09.2016, 10:53
Так может, не в ней дело? А,например, в крышке?

Не факт, что только в крышке! Где то на драйв2 попадалась похожая проблема, решилась заменой всего корпуса МФ вместе с крышкой.

rom
01.10.2016, 10:13
на машинке стоит крышка без пружины. Масло через резинку также подтекало, перепробовал разные фильтра. Сейчас поставил stellox 2050507sx с комплектной резинкой. Помыл всё вокруг фильтра. Пробежал около1000км. Течи нет. По качеству и цене фильтр понравился.

Slavon
01.10.2016, 22:34
Ну вроде как дело в самой резинке,она не с того теста сделана...а там ХЗ

Cyrus
06.10.2016, 17:42
Тоже потекла, подскажите, возможно ли открутить корпус фильтра для смены резинки без слива масла? Масло не потечет через фильтр?

max67
06.10.2016, 19:10
Свободно. Только подожди, когда масло сольется вниз. И откручивай потихоньку, а не сразу. Как появится резинка, подожди минуту - две, пусть стечет и дальше потихоньку откручивай.

Sanyok Kirichi
06.10.2016, 21:03
Я пихаю туда много смятых газет, вокруг фильтра, получается чисто.

vbif
21.05.2018, 21:44
Сломался пупырь на крышке фильтра под 27 головку.у кого есть какие мысли как открутить крышку масл.фильтра?видать от постоянных замен прокладок.

waitmen
22.05.2018, 00:32
Ну если не курочить её по черному,типа сверлить и вкручивать саморезы,потом через них пытается выкрутить,то может попробовать спец ключами для масляных фильтров ,они разные,с цепью,с эксцентриками ,самозажимные...Подобрать из них ,должно получиться..Там усилие,если грамотно затягивали 2.7 нм ,не такое что бы не открутить...Трубовертом там не хватит места развернуться...

Sirega
22.05.2018, 06:43
спец ключами для масляных фильтровОни есть на станциях по замене масла, только надо захватить с собой кусок фанеры, чтобы защитить радиатор, у меня был один инцидент, предупреждал специалиста, что корпус откручивается ключом на 27, нет все равно лезет со своей приспособой, упрямый, типа я аккуратно, в итоге помятый радиатор.

FaceOff
28.06.2018, 16:08
Народ, можно кто в курсе - что за прокладку предлагает сменить дилер, говорит что это прокладка масляного фильтра,но не того который пластмассовой крышкой закрывается, а того,так я понял который находится где-то снизу двигателя, номер прокладки они не говорят, но закладывают на замену 3 нормо-часа, у меня масло немного уходит, когда проеду по трассе 500-700 км, приходится подливать примерно 0,3л после этого

Ciklop17
28.06.2018, 19:39
Если под масляным фильтром есть потеки масла, то скорее всего правильно предлагают. Я тоже не верил пока не поменяли и вся эта масляная грязь не исчезла. Тоже меняли долго.

Alexander52
10.09.2018, 17:01
Прокладка опоры масляного фильтра она называется

vladimirr
21.11.2018, 00:56
Там их две.менял на днях сам.старая превратилась в пластмассу.гемора особого нет.но надо новую прокладку коллектора.я всю менял вместе с экраном т к верх отломился.а можно купить только алюминиевые пластины.долго только!надо снять коллектор а это 10 гаек плюс 10 винтов экрана и два болта которые каталик к блоку крепят.а да ещё купить новый хомут на приемную трубу со старым даже не заморачивался болгаркой распилил.в ютубе кино есть кому интересно!
ЗЫ у меня и масло и антифриз гнало.

Sanch
30.08.2022, 12:40
Приветствую всех форумчан. Помогите разобраться с проблемой. Поменял на днях масло и фильтр. На следующее утро, когда завел авто, на несколько секунд выскочиал ошибка на бортовом компьютере "Давление масла", на протеяжении всего дня больше не появлялась. На следующее утро, при запуске двигателя на "холодную" опять выскочила ошибка, тоесть она появляется только при запуске на холодную. Начал разбираться, мало никуда не уходит, потеков масла нет, просканировал через ELM 327 - ошибок нет. Но заметил одну закономерность, утром уровень масла чуть выше верхней отметки, а затем на протяжении дня, когда смотрел уровень был на два деления ниже. Есть предположение, что за ночь масло полностью сливается в подднон, из корпуса масляного фильтра, через дренажный клапан, чего быть не должно. Поэтому с утра, когда идет запуск двигателя на "холодную" выскакивет ошибка по "Давлению масла", потому что корпус масляного фильтра пустой, и пока насос накачает в него масло, ошибка не пропадает. Я так понимаю вся проблема в дренажном клапане???

waitmen
30.08.2022, 23:35
По любому надо откручивать фильтр и смотреть,там на пипке фильтра есть резиновое уплотнительное колечко,может оно слетело,может пипка отвалилась,,кольцо самого фильтра замялось,вариантов много,надо проверять

SidRotten
13.09.2022, 22:26
Приветствую всех форумчан. Помогите разобраться с проблемой. Поменял на днях масло и фильтр. На следующее утро, когда завел авто, на несколько секунд выскочиал ошибка на бортовом компьютере "Давление масла", на протеяжении всего дня больше не появлялась. На следующее утро, при запуске двигателя на "холодную" опять выскочила ошибка, тоесть она появляется только при запуске на холодную. Начал разбираться, мало никуда не уходит, потеков масла нет, просканировал через ELM 327 - ошибок нет. Но заметил одну закономерность, утром уровень масла чуть выше верхней отметки, а затем на протяжении дня, когда смотрел уровень был на два деления ниже. Есть предположение, что за ночь масло полностью сливается в подднон, из корпуса масляного фильтра, через дренажный клапан, чего быть не должно. Поэтому с утра, когда идет запуск двигателя на "холодную" выскакивет ошибка по "Давлению масла", потому что корпус масляного фильтра пустой, и пока насос накачает в него масло, ошибка не пропадает. Я так понимаю вся проблема в дренажном клапане???
А куда конкретно датчик елм327 втыкали в машине?

waitmen
14.09.2022, 00:28
А куда конкретно датчик елм327 втыкали в машине?

В диагностический разъем разумеется.

SidRotten
14.09.2022, 09:54
В диагностический разъем разумеется.

Это понятно, что не скотчем к рулю приматывать. Географически где в машине находится диагностический разъем?

max67
14.09.2022, 10:30
SidRotten, под рулевой колонкой. Отщелкиваешь пластмассовую крышку, которая с лючком для предохранителей, и увидите разъём.

SidRotten
14.09.2022, 22:10
Спасибо!