PDA

Просмотр полной версии : Чехол на заднюю спинку сидения



skladman
16.10.2012, 15:36
Ребёнок растёт, ноги у него с каждым днём становятся длиннее, а поведение всё портится. Сегодня осень, скоро зима, а с детского кресла подошва уже испачкала всю заднюю спинку моего сидения.
Слышал, что за 500 рублей можно найти чехол-органайзер, но побегав по магазинам типа "Рпизма, Ашан", так и не нашёл среди барахла под названием "Товары для автомобилиста".
Мог бы сшить чехол, но сомневаюсь, что крепления не придумаю, плюс у меня в сидении боковая подушка безопасности с торца торчит, а это пространство закрывать нельзя.
У кого какие будут предложения по Колхозу, либо по адресам магазинов?

BETEP
16.10.2012, 15:43
skladman, Так сиденье сзади вроде из кожзама? Протереть не судьба?

Если колхозить, то можно сделать какую-нить клеёнку только на заднюю сторону сиденья. Сверху приладить к направляющим подголовника, снизу тоже как-нить зафиксировать.

skladman
16.10.2012, 15:49
BETEP, На моей прошлой машине (был 206-й пыжик), там расстояние от спинки до заднего дивана было намного меньшее, чем на Tepee, сейчас сын не давит ногами в спинку, как на прошлой машине, но это пол беды. Когда я продавал старого пыжа, то очень сложно было отчистить тканевую спинку сидения, я её демонтировал и надраивал щёткой с мылом, потом сушил и устанавливал на место. Если бы сегодня на Tepee вместо подозрительного кожзама была бы ткань, я бы не печалился. Если через года два в кожзаме протрётся дырка, но это будет очень хреново..
Колхозить, наверное придётся, поэтому хочется у тех кто имеет практику в этом деле получить хотя бы технологию в изготовлении этого чехла.

Aleksey71
16.10.2012, 17:59
Ребёнок растёт, ноги у него с каждым днём становятся длиннее, а поведение всё портится. Сегодня осень, скоро зима, а с детского кресла подошва уже испачкала всю заднюю спинку моего сидения.
Слышал, что за 500 рублей можно найти чехол-органайзер, но побегав по магазинам типа "Рпизма, Ашан", так и не нашёл среди барахла под названием "Товары для автомобилиста".
Мог бы сшить чехол, но сомневаюсь, что крепления не придумаю, плюс у меня в сидении боковая подушка безопасности с торца торчит, а это пространство закрывать нельзя.
У кого какие будут предложения по Колхозу, либо по адресам магазинов?
Купил я год назад (в Метро или в Эпицентре) такую прозрачную штучку-закрывалку спины (с карманами из сеточки). Стоила где-то долларов 3-5... Зимой в мороз это материал треснул от возюкань дочурки ногами, пришлось викинуть. Теперь протираю спинку, благо она из кожзама.

BETEP
16.10.2012, 19:05
skladman, У меня на Тяпе доча пока столик пинает (у меня 3 раздельных сиденья). А на старом 405 Пыже, где тоже был сзади кожзам - вроде ничего криминального не случилось...

Pegucka
16.10.2012, 23:32
Я купил чехлы на все сидения (вот такие (http://www.dinasavto.ru/)) и про проблему пачкания сидений забыл навсегда. Для боковых подушек в них сделаны клапана на липучках, которые легко расстегиваются в случае срабатывания. Снять чехол со спинки для стирки - дело 5 минут.

Aleksey71
17.10.2012, 12:39
Я купил чехлы на все сидения (вот такие (http://www.dinasavto.ru/)) и про проблему пачкания сидений забыл навсегда. Для боковых подушек в них сделаны клапана на липучках, которые легко расстегиваются в случае срабатывания. Снять чехол со спинки для стирки - дело 5 минут.
Т.е. раньше ребенок пачкал спинку из кожзама и вытереть ее влажной тряпкой занимало 8-10 секунд, а сейчас (с чехлами):
1. Снять (дело пяти минут)
2. Отнести домой (еще 5)
3. Простирать. Вариант руками рассматривать не будем. Машинкой - от 30 минут.
4. Высушить. Думаю от 2 часов до 1 дня, в зависимости от погоды.
5. Принести в машину (еще 5 минут).
6. Ну и снова все натянуть. И снова - "дело пяти минут"...
Вроде нормальное занятие, лучше, чем на выходных просто сидеть и смотреть ящик...
И вообще - зачем дорогой, красивый, дышащий и практичный материал сидушек прикрывать дешевой китайской синтетикой? Чтобы лучше наэлектризовываться?

Aliv
17.10.2012, 13:26
В магазине "Дети" есть в продаже специальные накидки - цена 150 рублей, вроде. использую в двух машинах - полет нормальный. Испортится - викину и куплю новые такие же.

Pegucka
17.10.2012, 13:58
Т.е. раньше ребенок пачкал спинку из кожзама и вытереть ее влажной тряпкой занимало 8-10 секунд, а сейчас (с чехлами):
Чехлы достаточно снять и постирать пару раз в год по мере загрязнения, чтобы они были как новые. Снять сидения - куда сложнее, а уж "как новые" их влажной тряпкой точно не сделать.

И вообще - зачем дорогой, красивый, дышащий и практичный материал сидушек прикрывать дешевой китайской синтетикой? Чтобы лучше наэлектризовываться?
Затем, что запачканные, протертые или порванные чехлы заменить куда проще и дешевле, чем запачканные, протертые или порванные сидения. А зачем покупать из китайской синтетики - я не знаю. У меня чехлы российские - не электризуются и легко чистятся от кошачей шерсти.

Aleksey71
17.10.2012, 14:40
А зачем покупать из китайской синтетики - я не знаю. У меня чехлы российские - не электризуются и легко чистятся от кошачей шерсти.
Тут ситуация не сильно отличается от польской или украинской...
Я так понимаю - себестоимость чехла из российского материала будет раза в 2 выше, чем из китайского (и себестоимость собранного в россии автомобиля - выше, это же официальные данные). А в условиях современного российского рынка продать ОДИНАКОВЫЙ товар при существенной разнице в цене - не так просто (а она обязательно будет при таком раскладе). Речь ведь не идет о "неконкурентном" поле (типа БОинги - производим только мы и все. Китайцы не могут), или о создании "неконкурентных и нерыночных" условий для отдельных "специальных" и правильных игроков (типа доп.начисления какого-нить утилизационного сбора при покупке китайского чехла). Я не видя ИМЕННО ВАШЕГО чехла, все же на 80-85% уверен, в том, что материал там использован китайского пр-ва (кстати - я не говорю, что весь китайский товар - полное Г.! просто в европе в полный рост используют китайские материалы, просто тщательно их выбирают), максимум - сшит чехол из него может и на территории россии... и снова (почти уверен) - ну... нерусскими руками...
и все равно (я посмотрел на сайте, чехлы по 100-150 баксов) - качество материала (при такой цене) будет всегда заведомо ниже качества материала сидушки. Но за такие деньги (100-150 баксов) - я за время использования автомобиля смогу не раз сидушки почистить на автомойке. и летом - буду ездить без ЭТОГО запаха в салоне... и без ЭТИХ ощущений на теле (если едешь в шортах или в майке)... это мое личное мнение, надо мной даже родные стебутся - я трусы, носки, майки-футболки-рубашки ношу только 100% котон.

Pegucka
17.10.2012, 16:17
Но за такие деньги (100-150 баксов) - я за время использования автомобиля смогу не раз сидушки почистить на автомойке. и летом - буду ездить без ЭТОГО запаха в салоне... и без ЭТИХ ощущений на теле (если едешь в шортах или в майке)... это мое личное мнение, надо мной даже родные стебутся - я трусы, носки, майки-футболки-рубашки ношу только 100% котон.
Не знаю как в Украине, а у нас химчистка салона стоит 4000-8000 российских руб. Комплект чехлов - 3000 тех же рублей. Очень часто приходится возить на дачу в салоне всякий скарб, который запросто может запачкать сидения или наделать на них затяжек. Опять же кошка во время поездок любит когтями за спинки цепляться. Так что для меня экономическая выгода от чехлов очевидна. Запахов не замечал. Но если очень хочется, то с помощью кондиционера при стирке могу сделать, чтобы чехлы пахли фиалками или какой-нибудь "морской свежестью". :)

Denis
17.10.2012, 16:26
Если "в экипаже" есть кошки или собаки то чехлы нужны на 200%

Pegucka
17.10.2012, 16:28
Denis, мелкие детишечки и садоводы-любители с мешками бульбы "гадят" в салоне не хуже собак с кошками. :)

Denis
17.10.2012, 16:35
мелким чехлы не помеха - там бетонировать надо :)

Aleksey71
17.10.2012, 18:21
Не знаю как в Украине, а у нас химчистка салона стоит 4000-8000 российских руб. Комплект чехлов - 3000 тех же рублей. Очень часто приходится возить на дачу в салоне всякий скарб, который запросто может запачкать сидения или наделать на них затяжек. Опять же кошка во время поездок любит когтями за спинки цепляться. Так что для меня экономическая выгода от чехлов очевидна. Запахов не замечал. Но если очень хочется, то с помощью кондиционера при стирке могу сделать, чтобы чехлы пахли фиалками или какой-нибудь "морской свежестью". :)
НУ не знаю, не знаю, други... Здесь вроде речь шла о том, что ребеночек пачкает своими нозями СПИНКУ водительской сидушки. Имею эту же проблему (не в смысле дочки, а в смысле - пачкает). Так вот - для ее "решения" чехлы не нужны, нужна влажная тряпка и 8-10 секунд времени. В салоне я никогда не вожу того, что может что-то запачкать, так что пассажиры "засирают" в основном пол. Но от этого в мире пока никто ничего не придумал (ну, не могу я приучить жену, вначале попой сеть на сидушку, потом стукнуть друг о дружку туфлями на весу, "на улице".. :-( , вот). Я ваще чехлы не люблю, они мне навевают воспоминания о штопании носков, заправке в бачок фотопленки, необходимости "в мороз держать бак полным, чтоб не было конденсату", "хорошо бы перед заводкой в мороз совершить 2-3 оборота коленвала заводной ручкой"... Не знаю, не знаю, не видел я на западе чехлов в салонах приватных авто....

2929
15.11.2012, 01:45
вот ссылка на возможное решение - дешево и сердито ;-))
http://proxy.metro-group.com/MCCUkraine_UA/156/#/zoompage/9/

2929
15.11.2012, 01:54
у меня два кота (кошка и кот) нормально путешествуют в контейнерах в багажнике.
Раньше после каждой поездки приходилось чистить салон от шерсти.

2929
15.11.2012, 02:02
(ну, не могу я приучить жену, вначале попой сеть на сидушку, потом стукнуть друг о дружку туфлями на весу, "на улице".. :-( , вот). Я ваще чехлы не люблю, они мне навевают воспоминания о штопании носков, заправке в бачок фотопленки, необходимости "в мороз держать бак полным, чтоб не было конденсату", "хорошо бы перед заводкой в мороз совершить 2-3 оборота коленвала заводной ручкой"... Не знаю, не знаю, не видел я на западе чехлов в салонах приватных авто....[/QUOTE]
Я на западе на дорогах столько грязи не видел. И когда меня пригласили в дом, то попросили обувь не снимать - у них на улицах чисто!
У меня сейчас проблема купить хорошие чехлы(на предыдущей машине поставил(в цвет салона) - так и продал как новую).

sanya
15.11.2012, 10:49
Купил чехлы универсальные. на передние сиденья подошли отлично. на задние пришлось попыхтеть,но в целом всё нормально.