PDA

Просмотр полной версии : Отказал опускаться водитедьский стеклоподъемник.



Aleks74
14.10.2012, 11:59
Без видимых причин перестал реагировать на кнопку для опускания водительский стеклоподъемник. Вскрытие(Машина 2008 г.в.уже нет гарантии) показало,что двигатель рабочий,но понимает команду только вверх,вниз щелкает,но не крутиться. Скорее всего дело в микроплате,что висит на двигателе.Помогите советом,может быть у кого есть схема этой платы,чтоб ее перепаять?????

Turango
14.10.2012, 18:42
Если ничего не придумаете, то вот:

Exist
9221.GE - стеклоподъёмник левой двери 5290,78 RUB
Либо 9221.ES 5394,14 RUB

Service Box
9221.GE - 4705,5 RUB

Aleks74
15.10.2012, 07:43
Если ничего не придумаете, то вот:

Exist
9221.GE - стеклоподъёмник левой двери 5290,78 RUB
Либо 9221.ES 5394,14 RUB

Service Box
9221.GE - 4705,5 RUB

Это вся трапеция в сборе.А если заказать только реле стеклоподъемника??

Turango
15.10.2012, 20:28
Aleks74, отдельно не продаётся, как я понял.

Aleks74
12.11.2012, 09:47
Оказалось все до обидного просто-переломился один проводок в жгуте,который в гофророванном шланге ныряет в дверь из торпеды.Протащил другой провод и все заработало.Правда к этому времени расковыряли реле в микросхеме и мастер самоделкин в сервисе спаял другой наборчик для замены родного реле.Но это уже другая история.

BETEP
12.11.2012, 10:38
Опс, кнопочку по ошибке нажал

Ulex
22.03.2013, 22:13
отказал тоже водительский, но вниз идет, вверх нет

подкинул с правой двери - тоже самое

видимо все таки тоже провод

кстати если тестером (а лучше осциллографом померять на исправном авто - то видно уровень управляющего сигнала, дык вот не нисправном он всегда один, тоже склоняюсь к обрыву проводка

barsuk00
23.03.2013, 15:28
Всем привет! Вчера тоже левый стекло подемник заглючил. Доводчик совсем перестал работать, нажимаеш кнопку на закрывание два-три сантиветра подымится и все, опять надо кнопку нажимать при этом кнопку не отпускаеш.В низ идет до конца нормально правда тоже кнопку надо держать. а в верх только рывками. Может кто небудь подскажет причину. Спасибо.

waitmen
23.03.2013, 16:01
Может кто небудь подскажет причину
Инициализация должна помочь.

Turango
23.03.2013, 20:02
barsuk00, клемму аккумулятора не скидывали перед неисправностью?

SanteyMS
23.03.2013, 20:17
Всем привет! Вчера тоже левый стекло подемник заглючил. Доводчик совсем перестал работать, нажимаеш кнопку на закрывание два-три сантиветра подымится и все, опять надо кнопку нажимать при этом кнопку не отпускаеш.В низ идет до конца нормально правда тоже кнопку надо держать. а в верх только рывками. Может кто небудь подскажет причину. Спасибо.

Надо опустить стекло вниз до конца и подержать кнопку стеклоподъемника (нажатой на опускание) секунд 5, затем поднять стекло вверх и подержать кнопку (нажатой на подъем) тоже секунд 5. Так происходит обучение стеклоподъемника и он запоминает крайние положения вверху и внизу. После этого все должно прийти в норму и работать как и раньше.

barsuk00
30.03.2013, 09:21
Всем привет и огромное спасибо за участие в проблеме!!!! Прямо чудеса с пыжиком происходят не ожиданно отказался работать стеклоподьемник так-же не ожидано и начал работать снова.Не успел что-то предпринять даже. Просто чудеса ! Все равно ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Ulex
12.05.2013, 17:25
у меня тоже плавающая неисправность была - счас вот дождусь отпуска и поменяю все :)

vbif
23.05.2014, 18:40
Появился следующий глюк водительского стеклоподьемника.При открытой двери он только опускается как бы не нажимал кнопку.Дверь закрывается и он работает как положено.Что за глюк?У кого было такое отпишите и что делать.

passat
23.05.2014, 18:53
Добрый день ! а как бы осуществить закрытие окон с родной сигналки, в старом авто с сигналки окна закрывались ,а тут по запарке брелок нажал и в магазин прихожу окна открыты

Uncle Feodor
23.05.2014, 22:07
Нужно смотреть "содержимое" гофры между дверью и кузовом.

waitmen
23.05.2014, 22:25
passat, Здесь обсуждалось это http://www.tepee-club.ru/threads/595-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D 0%B4%D1%8C%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1% 85 Весь вопрос какие у вас стоят кнопки ...

passat
23.05.2014, 22:34
Спасибо за ссылку.

KFZ
26.09.2014, 18:55
Появился следующий глюк водительского стеклоподьемника.При открытой двери он только опускается как бы не нажимал кнопку.Дверь закрывается и он работает как положено.Что за глюк?У кого было такое отпишите и что делать.
У меня такая же петрушка.Удалось решить?

Uncle Feodor
26.09.2014, 20:59
Нужно смотреть проводку.

music
20.06.2016, 07:32
Добрый день.

Сдох совсем водительский стеклоподьемник, не реагирует вообще на нажатие кнопки. У кого было такое? Что менять нужно?
Спасибо.

waitmen
20.06.2016, 08:21
Добрый день.

Сдох совсем .
Если "совсем ", значит до этого "не совсем было "?Если так,то скорей всего перетёрся какой нибудь провод или отошёл контакт(бывали случаи) . В любом случае надо вскрывать дверь, прозвонить проводку.

Lightus
04.07.2018, 15:49
Надо опустить стекло вниз до конца и подержать кнопку стеклоподъемника (нажатой на опускание) секунд 5, затем поднять стекло вверх и подержать кнопку (нажатой на подъем) тоже секунд 5. Так происходит обучение стеклоподъемника и он запоминает крайние положения вверху и внизу. После этого все должно прийти в норму и работать как и раньше.

Спасибо! Именно так сейчас и вылечил!

Hanss
09.07.2018, 11:18
Надо опустить стекло вниз до конца и подержать кнопку стеклоподъемника (нажатой на опускание) секунд 5, затем поднять стекло вверх и подержать кнопку (нажатой на подъем) тоже секунд 5. Так происходит обучение стеклоподъемника и он запоминает крайние положения вверху и внизу. После этого все должно прийти в норму и работать как и раньше.
Спасибо за науку!

Спасибо! Именно так сейчас и вылечил!
Спасибо за благодарность с цитированием, именно это помогло мне осознать, что проблема может решиться так просто!
Вылечил. :)

dale
03.10.2018, 19:06
Новую тему создать мне не дает, видимо из-за отсутствия сообщений. Поэтому приходится писать сюда.

Есть родная дверь после аварии (пежо партнер типи B9 12-го года), в аварии пострадало только железо. Поставил такую же, но видимо от другой вариации пыжа (с электрозеркалом, без замочной дырки и тряпкой на подлокотнике).
Так вот в этой двери видимо отличается замок, т.к. машина считает дверь всегда открытой, снимал разъем с замка - не помогает. В результате перекинул всё с одной двери на другую, кроме стекла.
Сабж: как снять родное стекло, чтоб переставить? На форуме поиском не нашел, ютуб тоже не смог помочь, опыта по замене стекол нет. Но хочу чтоб стояло старое родное, пускай и такое же :crazy:

Дэу под списание, заклинило даже задние двери
22247

PAR
01.07.2019, 13:47
Добрый день.
Стал проявляться плохой контакт кнопки водительского стеклоподъемника, вниз работает четко, а вверх через несколько потягиваний кнопки. Есть у кого-нибудь информация о ремонтопригодности кнопки или только замена?

Hanss
05.07.2019, 14:08
Стал проявляться плохой контакт кнопки водительского стеклоподъемника, вниз работает четко, а вверх через несколько потягиваний кнопки. Есть у кого-нибудь информация о ремонтопригодности кнопки или только замена? это же сколько нужно было...
сколько лет авто, пробег? впервые такое слышу :(
может дело не в кнопке?

PAR
08.07.2019, 08:51
впервые такое слышу :(
Но это же не значит, что этого не может быть. Машина 2010 года, пробег 178 ткм (сколько реальный - история умалчивает). Стеклоподъемники от доводчиков срабатывают исправно, так что думаю кнопка. У Вас есть информация по ремонту кнопки?

Hanss
08.07.2019, 11:31
У Вас есть информация по ремонту кнопки?Нету :(
Ну разве что поменять кнопки местами

PAR
08.07.2019, 12:04
Ну разве что поменять кнопки местами Не, пассажир тоже люди.

vbif
08.07.2019, 19:03
Мне тоже интересен номер этой долбаной копки.

FaceOff
19.08.2020, 11:31
Подниму тему - ехал домой, окно водительское было наполовину открыто, около дома не смог кнопкой поднять окно, а вниз оно опустилось и тишина, разобрал пока дверь, торпедо, решил искать проблему начиная с предохранителей и кнопки,
кнопку вытащил - как её проверить ? 4 контакте, элетросхемы на B9 у меня нет, может у кого есть ? поменять местами не могу, так как пассажирская кнопка на панели по другому крепится

sergtavr
20.08.2020, 10:12
ищи проводок по моему желтый, vbif подскажет, между дверью и кузовом

vbif
21.08.2020, 11:01
Зеленый.тонкий

sergtavr
21.08.2020, 15:59
Зеленый.тонкий

точно, заводской брак,или специально делают,чтоб к офам.ездили кнопки менять

FaceOff
22.08.2020, 08:22
Зеленый.тонкий
он мог переломиться ?
я вот не нашел как снять накладку под рулем,которай закрывает доступ к проводам от стойки до руля, крышка над предохранителями снимается элементарно, а вот дальше ?

vbif
22.08.2020, 17:04
В гофре которая идет от кузова к двери изнутри есть шов который и переламывает провод.а может быть это прикол от Пежо.у все одно и тоже.ломается зеленый тонкий провод.надо снять боковую накладку ручки капота гофру.

FaceOff
12.09.2020, 14:23
В гофре которая идет от кузова к двери изнутри есть шов который и переламывает провод.а может быть это прикол от Пежо.у все одно и тоже.ломается зеленый тонкий провод.надо снять боковую накладку ручки капота гофру.
Сегодня руки дошли до дальнейшего ковыряния,, я так понимаю, чтобы подлезть к проводам из гофры со стороны машины, нужно снимать накладку, которая ручку капота прикрывает, но там оказалась гайка, а не саморез, причем штырь на которую накручивается гайка очень высокий а головки у меня короткие, до гайки не достают, не помните какой там размер этой гайки ?
а со стороны двери я подлез телефоном и снял, но доступа удобного к проводам нет, без снятия стеклоподьемника до проводов никак не подлезть ?
2323523236

vbif
13.09.2020, 12:02
Со стороны двери хрен подлезешь.надо от кузова снимать пласт.хрень от гофры.она ломается легко.аккуратно можно снять

FaceOff
27.05.2021, 06:32
Забыл отписаться - да, когда снял пластиковую гофру, обнаружил просто оторванный провод зеленого цвета

DaR
05.09.2021, 14:14
Тоже постигла такая участь. Сначала стекло-к стал опускаться только вниз. Т. Е. Жмёшь на кнопку вниз, едет вниз, жмёшь вверх, а он все равно вниз. С каждым разом становилось все сложнее добиться чтобы он поднялся. И вот, когда пол часа дёргал кнопку, пообещал себе больше его не трогать, поторопился и открыл окно, больше он уже не поднимался, поездка в +5 с полностью открытым окном прекрасна...
Так вот снял обшивку двери, подергал провода, идущие в авто и увидел рваный зелёный.
Не очень понял как вы из салона что-то чините, там не подобраться. Я снял дверь с петель, там всего-то открутить ограничитель и 2 болта, тогда можно с этим жгутом гораздо удобнее разбираться. С трудом нарастил провод, соединил. Поставил на место, не работает(( от безысходности разобрал мотор, поковырялся, переставил плату. После этого мотор ожил, но вверх стекло поднимается рывками. Держишь кнопку, 2 секунды поднимается и останавливается пока опять не нажмёшь. Ну самое главное, что поднялось.
Ещё хочу предостеречь, не включайте 4 скорость печки. 20 минут работы и горит реле. Я остался и с неработающей печкой и с открытым окном)