PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, где лучше по-рыбачить около Астрахани



Puzo
04.10.2012, 20:05
Мужики! Нужен зрелый совет.
Сейчас с приятелем бурно обсуждаем место, куда завтра выдвигаемся на рыбалку.
Я хочу ловить: судак, окунь, жерех, сом, щука
Приятель хочет: сазан, сом, жерех, судак, окунь, щука
(расставлено в порядке приоритета)

Выбраны 2 места (базы):
http://maps.yandex.ru/?um=esbJFaFx5FZPzSPFX2GPbV15shUFn9np&l=sat%2Cskl
не можем определиться, куда поехать. Может, что посоветуете? А то не бить же друг друга, а так хоть аргументы будут :)

ANL
04.10.2012, 20:15
В причале рыбака был---хозяин Александр адекватный,стоимость нормальная-условия хорошие= рыба есть практически вся( в доступности на моторке----перед поедкой забронировать лодку лучше---без нее там нечего делать---лучше иметь права).Рыбка сейчас в ямки скатывается и егеря -Сергея-нанять один раз для ознакомления с ямами--а дальше сами.Ниже Астрахани был всего один раз(видимо неудачно) и больше туда не езжу....Удачи

Puzo
04.10.2012, 20:18
А когда были на нижней? Весной? Осенью?

ANL
04.10.2012, 20:22
И весной и осенью и летом...Вот только недавно ( в сентябре)приехал--был под Никольским.Трофеев небыло--но рыбы много и разнообразной.Я езжу не на "заготовки", а для удовольствия и отдыха.Лодка с мотором у меня своя--газовая плита и всякие другие прибамбасы имеются и поэтому на базы езжу не часто--больше "дикарем"....Но вот на причале рыбака был три раза (два раза брали жилье и пансион и один раз просто место под палатку).Там недалеко есть еще база на Митинке---место встречи---покомфортей(соответственно и цены), лодки шикарныес хорошими эхолотами и до Волги совсем близко...Удачи

Puzo
04.10.2012, 21:09
Я был там рядом на ВолдФише - места знаю. В принципе, неплохое место. Но туда приезжаю обычно, когда уже холодно, поэтому на базы и становлюсь. Тем более, что не один езжу. Но вот приятель надыбал это "Зазеркалье". Но там какие-то озера-болота сплошянком. Мне сдается, что там одна бель в основном. Вот и пытаюсь понять - стоит ли разменивать известное добротное место на непонятку какую-то. Там и цены низкие, и места есть. Что-то мне как-то оно не очень, но нужны же аргументы! )

vitaku1
04.10.2012, 21:24
Фил,Отпишись, что выбрали

Puzo
04.10.2012, 21:27
да вот, еще выбираем...
Скоро побьем друг друга. Танюшка решила нам не разбавлять мужскую компанию. Поэтому 2 + 3 будет.

vitaku1
04.10.2012, 21:36
два дня там ,три дня сям

Puzo
04.10.2012, 21:59
Я уже предложил так: Коляныч едет на озера, я - на реку. И через день связываемся - решаем, где да как... Главное, чтобы места были там, где все потом соберутся ;)

vitaku1
04.10.2012, 22:04
Чё за бред.А я куда еду?

точно алюминиевую с собой возьму

Puzo
04.10.2012, 22:17
А ты - со мной! Или ты хочешь с Коляном? :)
И обязательно люминю возьми - чем рыбу-то ловить иначе, а? ;)

max67
04.10.2012, 22:48
Добрый вечер! Мне нравится на Казачем ерике. Но мы там останавливаемся дикарями, в палатках. В основном щука, окунь. Иногда попадается судак. Сазаны тоже есть, но так как я люблю только спининг, то в основном хищники. Уезжаем всегда в начале октября, но в этом году не получилось.

Puzo
04.10.2012, 22:55
Добрый!
Это под Астраханью рядом?

vbif
04.10.2012, 22:58
Казачий ерик это тухлая канава в городе!!!Там кроме дохлых котов ничего не ловится.

Puzo
04.10.2012, 23:15
Черт! Коты! Ни разу не ловил )))

Ну, я про этот, который через город течет и имел в виду... Переезжаешь его, когда идешь со стороны Ахтубы

vbif
04.10.2012, 23:36
есть еще один Казачий ерик в районе п.Харабали вернее н.п Вольное ,после него через 5 км.повернуть налево к Ахтубе(если ехать со стороны Астрахани),и один из ериков называется Казачий,там есть рыб.база "Синяя птица"куда мы ездим отдыхать иногда,там дорого,последний раз сруб-дом на 4 чел.обошелся в 3.5 рубля

puzoff
05.10.2012, 02:00
Я бы на Бузан поехал в сторону Володарского.

max67
05.10.2012, 05:06
Черт! Коты! Ни разу не ловил )))

Ну, я про этот, который через город течет и имел в виду... Переезжаешь его, когда идешь со стороны Ахтубы

Тоже ни разу не приходилось. Но надеюсь на следующий год получиться. Вот ссылочка на Казачий ерик http://http://mesto-kleva.ru/yamap/712.html. Практически все правильно написано.

max67
05.10.2012, 05:41
Puzo, вот еще хорошая база на казачем. И до 10.10 там скидки. http://http://www.rybnadzor.ru/all-prices/69-fishing-base-stay-prices.html

Извиняюсь, скидки до 10.11.2012 г.

Puzo
05.10.2012, 09:26
Ну, у меня выбор уже определен - либо первая точка, либо - вторая. Менять на что-то третье уже нету времени. Вопрос только между ними.

Puzo
05.10.2012, 09:33
А как в этом месте (где "синяя птица") с рыбой? В данный период?

vitaku1
05.10.2012, 10:27
Фил ну что забронировал места.Едем куда ты везёшь,мстя будет жестокой.
Я так понял 3.5 для нас недорого.

mms spb
05.10.2012, 12:00
Так а сколько всего вас едет? И кто?

vbif
05.10.2012, 13:54
Вверх по Волге никогда на рыбалку не выезжал т.к.считаю это бестолковой затеей.В"Синию птицу"только отдыхать.У меня 2 места для рыбалки-н.п.Нартовский на р.Кизань,там четыре глубокие ямы,полно леща,воблы,тарашки,а рядом в ерике щука,чуть ниже судак,глубины есть хорошие и нет баз отдыха,где в основном полубешанный приезжий пьяный народ пугает рыбу своими пьяными и с будуна физиономиями.2-е место это с.Икряное,там вообще возможностей поймать что угодно хватает.Почему мы не ездим на рыбалку вверх по Волге?ответ-ниже Астрахани природа поинтересней,растительности больше,а вверх одна степь.Да и родом я с низов Волги и не вижу смысла переться вверх.Было несколько попыток что то поймать в районе п.Харабали,г.Ахтубинска,но то что они считают рыбой мой кот даже не посмотрит.А вообще в этом году рыбы полно везде.У нас осенью с Каспия ветра хорошие,а когда растительности много по берегу лучше ехать туда где она растет,потому как она хоть как то глушит ветер с моря.Ахтуба всегда считалась богатой рыбой,только ловить надо и смотреть по месту чем.Я всегда беру побольше жмыха и конопляного масла,овса и делаю приманки в ямах а потом из этих ям ловлю рыбу как в аквариуме.Сначала на приманку налетает тарашка,потом лещ,красноперка,вобла,окунь и следом за этой мелочью приходит что покрупнее.Проверено не раз,но места ям знать надо.

vbif
05.10.2012, 14:09
мой тел.8-gI7-Ig8-5555,если что звоните

Pavik
05.10.2012, 14:42
Жаль, ничего не могу посоветовать, но могу пожелать удачи!!!

Puzo
05.10.2012, 18:30
vbif, Икряное, как я понимаю, это как раз около точки "Зазеркалье"?
Спасибо за советы. Если в рыбе не "погрязнем" - позвоним :)

Puzo
05.10.2012, 18:31
Pavik, спасибо :)

ANL
05.10.2012, 18:33
Puzo, - скажите а какими способами Вы готовы ловитьт???Я про то ,что многим тролл ииг доставляеет интерес......, а многим и сетки....... Удачи

ANL
05.10.2012, 18:50
Вверх по Волге никогда на рыбалку не выезжал т.к.считаю это бестолковой затеей.В"Синию птицу"только отдыхать.У меня 2 места для рыбалки-н.п.Нартовский на р.Кизань,там четыре глубокие ямы,полно леща,воблы,тарашки,а рядом в ерике щука,чуть ниже судак,глубины есть хорошие и нет баз отдыха,где в основном полубешанный приезжий пьяный народ пугает рыбу своими пьяными и с будуна физиономиями.2-е место это с.Икряное,там вообще возможностей поймать что угодно хватает.Почему мы не ездим на рыбалку вверх по Волге?ответ-ниже Астрахани природа поинтересней,растительности больше,а вверх одна степь.Да и родом я с низов Волги и не вижу смысла переться вверх.Было несколько попыток что то поймать в районе п.Харабали,г.Ахтубинска,но то что они считают рыбой мой кот даже не посмотрит.А вообще в этом году рыбы полно везде.У нас осенью с Каспия ветра хорошие,а когда растительности много по берегу лучше ехать туда где она растет,потому как она хоть как то глушит ветер с моря.Ахтуба всегда считалась богатой рыбой,только ловить надо и смотреть по месту чем.Я всегда беру побольше жмыха и конопляного масла,овса и делаю приманки в ямах а потом из этих ям ловлю рыбу как в аквариуме.Сначала на приманку налетает тарашка,потом лещ,красноперка,вобла,окунь и следом за этой мелочью приходит что покрупнее.Проверено не раз,но места ям знать надо.
Не хочлавливал не хужеу не чкго сказать , что тнмже Астстрахни рыба крупнее, ,,,Но и в районе Харабали экземппляры вы
"""нижеастраханских"".Удачи.

ANL
05.10.2012, 18:56
Вот с=====ку автомат порезал ВСЕ......---и теперь тяжко выразмть ,что хотел сказать/отпишитесь потм---удачи...

ANL
06.10.2012, 08:48
Пора менять нетбук----или смотреть ,что выдает после нажатия на кнопку "клавы".....Сори за "абракадабру".....Не забудте отписатся как рыбалка.Удачи

Valera
08.04.2013, 19:29
Не забудте отписатся как рыбалка.Удачи
А ты не забудешь отписатся как прошла рыбалка :secret:!?И фото рыбки сделай :preved:!Удачи!:bye:!

ANL
08.04.2013, 19:34
Да на рыбалках каждый раз одно и тоже.....Удачи