PDA

Просмотр полной версии : Peugeot partner diesel. Что то тут не так..



DeadLord
27.09.2012, 20:33
Мотороллер не мой, сразу предупреждаю:)
В опчем проблема такая: есть партнер 2007 г.р. 1,9 дизель. С самой покупки грит лампочка дрыгателя, машина утрами заводится со второго раза, в первый раз заводится и просто глохнет. В работе мотор работает то нормально, то начинает "долбить" со страшной силой, то некоторое время работает нормально, но не долго, но при этом работает и ездит. Слушали через палку мотор- почему то отдается в одну форсунку, кажется третью.
Сегодня джеки чан пропал сам собой и мотор работает как часики- спокойно, тихо (если это применимо к дизелю). Чо с ним случилось- не понятно, может опять начнет выкабениваться...
На диагностику пока не ездили, есть подозрения на РХХ (ну или что там в дизеле, еще не разбирались), что он подклинивает и сосет лишний воздух- отсюда плохой пуск и неправильная работа.
В опчем вопрос понятный: что не так и куда смотреть?

IRBIS
27.09.2012, 21:07
Сделай диагностику - это может избавить от лишних поисков причин. А вообще это может быть:
- форсунка(и)
- клапан рециркуляции + катализатор
- свечи (маловероятно, однако...)
- датчик ВМТ
- и вообще всё что угодно

DeadLord
27.09.2012, 21:19
Сделай диагностику - это может избавить от лишних поисков причин. А вообще это может быть:
- форсунка(и)

ну форсунка же механическая- она или работает правильно, или не работает правильно, а тут не постоянная проблема


- клапан рециркуляции + катализатор
- свечи (маловероятно, однако...)

Свечи на дизеле? Калильные же не влияют на работу уже заведенного двигателя


- датчик ВМТ
- и вообще всё что угодно
датчик ВМТ же вроде как не повлияет- нет тут ни зажигания, ни электронного впрыска?

ABTOgen
27.09.2012, 22:20
Свечи на дизеле? Калильные же не влияют на работу уже заведенного двигателяКалильных нет у нас. Это совсем другая тема. А неисправные свечи накала при плохой компрессии будут влиять.


датчик ВМТ же вроде как не повлияет- нет тут ни зажигания, ни электронного впрыска?
Так вроде или нет?
На форсунки смотрели? Провода на них видели? Как думаете, каким образом будет определяться момент подачи топлива?

С такими вопросами, которые вы озвучиваете, вам необходимо ехать на диагностику. Перед этим можно сделать замеры компрессии. Подозреваю, что денег на диагностику нет. Тогда остаётся ездить на том, что есть.

66941
27.09.2012, 23:36
заводится и глохнет-это однозначно сосёт воздух.....у меня было такое.в морозы вообще с 4 го раза.проверь падрубки подачи топлива ,гдето протёрлись и попадает воздух.примерно как в батареях в домах в начале отопительного сезона))

66941
27.09.2012, 23:39
форсунки ..датчики как пишут выше бред....топливная система в дизелях строго замкнутая...уверен сбой в ней !!!!

DeadLord
28.09.2012, 06:34
Так вроде или нет?
На форсунки смотрели? Провода на них видели? Как думаете, каким образом будет определяться момент подачи топлива?

Молча он будет определяться- на ТНВД вообще то тоже по меткам выставляется. Даже если ЭМК в насосе неисправен машина не будет работать так, как она работает


С такими вопросами, которые вы озвучиваете, вам необходимо ехать на диагностику. Перед этим можно сделать замеры компрессии. Подозреваю, что денег на диагностику нет. Тогда остаётся ездить на том, что есть.
Подозреваю, что многоуважаемый сэр телепат, иначе откуда он мог определить, что у хозяина машины (не у меня!) нет денег на диагностику... А вопросы задаю так как умею, потому что у меня дизелей небыло никогда

DeadLord
28.09.2012, 06:35
заводится и глохнет-это однозначно сосёт воздух.....у меня было такое.в морозы вообще с 4 го раза.проверь падрубки подачи топлива ,гдето протёрлись и попадает воздух.примерно как в батареях в домах в начале отопительного сезона))
Ну оттуда бы сифонило топливо, нет?