PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в оценке стоимости



Axeldiver
24.09.2012, 13:36
Доброго времени суток. После просмотра всевозможних роликов про Tepee на ютубе, 3 дня молча курил форум))) И решил что несмотря на болячки мне по нраву этот авто. Новый пока не тяну, ищу предложения на вторичном рынке стоимостью до 450тыс, но чем бюджетнее тем лучше -стройка много берет на себя по финансам.

В связи с этим и вопрос -какова средняя цена на tepee, так чтобы соотношение цена/качество были не в ущерб качеству и цена не была завышена?

Тут еще такой момент, я далековато от столиц. Выбора особо нет, висинт вариант на автору

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27933350-7ccce.html

что думаете?

я понимаю что нужно смотреть всё для ответа на мой вопрос, но хочется понять цена адекватна для такого пробега, года выпуска, комплектации?

С уважением!

max67
24.09.2012, 14:51
Axeldiver, пусть это и начальная комплектация (по новому она сейчас называется Access) с одной правой задней дверью, без б/к и скорее всего без кондиционера, но пробег маленький и год нормальный. С виду состояние хорошее. Что-то дешево товарищ просит, нет ли здесь какого-то подвоха. Посмотри на этом же сайте, некоторые первые партнеры стоят дороже. В любом случае, нужно смотреть. Всего хорошего.

Axeldiver
24.09.2012, 15:42
Спасибо. Насчет цен и правда цены на типии начинаются от 450, но продаются ли они за столько) Если уж 450 отдавать за 2008 -2009 год, то лучше уж подкопить годик и взять новый... В кредит лезть не айс

Turango
24.09.2012, 17:26
Axeldiver, заманчивая цена для Типи даже в такой комплектации. Если с ним всё в порядке, то можно рассмотреть как вариант, внешнее состояние очень хорошее.

BETEP
24.09.2012, 18:21
У меня есть один из последних прайсов на дорестайл - там ценник 580 тысяч был на начальную базовую комплектацию, правда там уже шёл в базе бортовой комп, магнитола и защита картера. Какие ценники были в 2008 году - ХЗ - насколько помню там ещё в кризис акции были всякие.

По этой машинке если взять базу 580 и отминусовать 4 года по 10%, то как раз на 380 тысяч и выйдем, вроде ценник ничего и пробег небольшой, но всё же смущает отсутствие штатной музыки, компа и защиты. Также смущает отсутствие кондея.

Этот вариант, думаю, можно попробовать сторговать до 350-360

Axeldiver
24.09.2012, 19:08
а это прям точно что нету компа музыки и главное -кондея? в объявлени не указано, автору еще не звонил, на работе завис, завтра скорее всего...

Turango
24.09.2012, 19:24
Axeldiver, БК точно нет, судя по фото. Про всё остальное надо узнавать, кондёр и музыку по такому фото не увидеть.

Axeldiver
26.09.2012, 23:45
решил потерпеть годик и взять новый, дизелек или 120сильный безин. Так что я пока в рядах др@ч@р@в))) Наш 307 всем устраивает, но как на природу выехать, так целая проблема - куда вещи все положить, плюс юбкой и защитой всё собираем.

Turango
27.09.2012, 03:07
Axeldiver, я думаю, верное решение.

antowka
27.09.2012, 11:24
Новый - это все таки новый. Правильно решили.

Axeldiver
27.09.2012, 12:28
Извините что в этой теме о другом, но плодить не хочется....
Рассматриваю еще как вариант Volkswagen Touran, не новый конешно. Может кто-нибудь ездил и на типии и на тауране? По отзывам и обзорам тоже комфортный и надежный авто, багажник немного поменьше, но мне бы хватило. Что скажете? Есть то что сразу вычеркнет его из списка конкурентов типии, не считая ценника конечно))

Turango
27.09.2012, 14:17
Есть то что сразу вычеркнет его из списка конкурентов типии?))


Axeldiver, есть! Это не Типии! :)

antowka
27.09.2012, 15:03
Отличная машина! но вот задний проем чуть меньше, посадка чуть ниже, багажник чуть короче. Рассматривал одним из вариантов. для меня ключевым стала цена.
ну и еще то что немецкий дизайн далековат от моего понимания.

Axeldiver
27.09.2012, 19:44
посадка чуть ниже

а мне показалось наоборот - повыше. скорее всего зависит от наличия пакета увеличения клиренса. Для меня клиренс немаловажен. Сколько спереди на типии с опцией увеличенного клиренса?

antowka
28.09.2012, 09:29
Axeldiver, ох, простите. Я когда писал посадка - имел ввиду положение головы водителя относительно дорожного полотна.
просто мне нравиться когда видно через машину, учитывая что 90% тонированы а из этих 90% где то 60% ниже чем мой медведь (это только для легкового). то мне вполне комфортно.
да и само сиденье в зафире ближе к полу (при полностью поднятом лифте) что тоже (лично для меня) не оч удобно. люблю знаете ли сидеть в машине с комфортом, а не лежать полусидя, выглядывая из за руля.
Кстати по поводу клиренса. Когда выбирали и катались на зафире, манагер посоветовал у зафиры отрезать нижнюю юбку от бампера. говорит - цепляет, и все ее отрезают, чтоб не заморачиваться. Если честно - напряг такой совет ))).
Хотя на мой взгляд зафирка весьма и весьма достойный аппарат. но тяпка все же лучше.

Aleksey71
28.09.2012, 15:50
Извините что в этой теме о другом, но плодить не хочется....
Рассматриваю еще как вариант Volkswagen Touran, не новый конешно. Может кто-нибудь ездил и на типии и на тауране? По отзывам и обзорам тоже комфортный и надежный авто, багажник немного поменьше, но мне бы хватило. Что скажете? Есть то что сразу вычеркнет его из списка конкурентов типии, не считая ценника конечно))
Там нужно быть осторожным с двигателями. А то у швабов двигатель TSFI (если не ошибаюсь) - уже 6 лет первые места занимает в европейских рейтингах (ну, экономичность, экологичность, технологичность) и все эти 6 лет они их меняют в сборе ПО ГАРАНТИИ.... Чуть не каждый второй....Но никому не признаются и продолжают всем рассказывать о том, какой он офигенный. Кстати - может по типу двигла и ошибаюсь, т.к. в свое время не предал этому значения (во время разговора в Германии). Просто отметил - ага, современные двигатели на вольксе красивые и современные только в каталогах....Ну там как они снимают сто-пицот лошадей с одного литра объема... А потом ремешок проскакивает, еще что-то.... Хотя говорили точно о бензиновых моделях, о дизелях ничего такого не слышал... Но там цена Вас "успокоит"...

Axeldiver
28.09.2012, 20:48
Но там цена Вас "успокоит"...
это да..)

Somebody
28.09.2012, 22:21
Рассматриваю еще как вариант Volkswagen Touran, не новый конешно. Может кто-нибудь ездил и на типии и на тауране? А почему именно рассматриваете Тауран, одноклассник скорее будет Фолькс.- Caddy, я его рассматривал при покупке.. Но, вот эти малолитражные турбированные двигатели-не внушают доверия, к примеру на работе есть Каравелла, на 60т. км пробега накрылась турбина, обошлось 70000 р. замена вместе с работой, и что-то сразу мне тоскливо стало,+ у Кадди серый как мышь неитересный интерьер, и он дороже, больше не могу ничего про него сказать, а 120 сильный двигатель у Тяпчика мне знаком по 308, раньше проблема была с запуском в зимний период, свечи поменяли на другие проблема исчезла, затем датчик охл. жидкости; вроде тоже что-то сделали, но поменять сам датчик нетрудно самому и стоит 500 р с небольшим, цепь вытягивается только на турбированных, всё, а так двигатель сказка, на дальняк ехать одно удовольствие. Опель-Зафира Тауер хороший, комфортный, но низкий , в нашем городе только люки собирать на нём, грузить его ..... не тот это автомобиль, более практичный это Типи. Мы на днях на море ездили, вот это во истину семейный авто, как мне он нравится, я всё больше его люблю

Axeldiver
02.10.2012, 16:39
А почему именно рассматриваете Тауран,

Внешне нравится не меньше типии, caddy тоже отбросил по причине серости и отсутствии истории эксплуатации двигателей. Теперь во мне борьба - взять сейчас подержаного, или потерпеть с годик и взять новенького дизелька или 120-сильного., с увеличеным клиренсом. Наверное буду ждать, есть пока на чем ездить. Как поеду на сервис, попробую тест драйв типии выцыганить.

Всем спасибо за помощь.... Отчитаюсь как и что...
Кстати а есть Типоводы с Волгограда/Волжского?