PDA

Просмотр полной версии : Как подключить доп. оборудование...



maslo76
26.03.2010, 01:38
Понадобилось дополнительное питание. Через exist заказал гнездо, по диаметру колпачка подобрал перо
137
Вскрыл обшивку,как писал Ganin(установка задней акустики), но низ только отогнул
139
Белый резъём видимо на фонарик, а чёрный нам и нужен
140
Аккуратно сверлим по месту или в центре прилива
141
Протаскиваем провод, подключаем и вставляем в панель. Всё
138
Одно плохо, розетка ,как и прикуриватель, работает только при включённом зажигании. Может знает кто , как их запитать постоянно ?

abkbgc
26.03.2010, 08:59
Это конечно все хорошо, но сугубо ИМХО разьем от прикуривателя сзади авто не только не нужен, но и опасен. Абисняю: сам тип соединения двух контактов в разьеме прикуривателя - пружинный. Т.е. плюсовой провод соединяется в одной точке(!!!) в центре разьема, а минусовой - лепестками по бокам, выполняя роль пружинного фиксатора. Хорошего контакта там не добиться при всем желании, тем более, что я очень мало видел качественные прикуривательные разьемы, обычно все они маде-ин-чайна. А так как именно сзади все стараются подключить наиболее мощную аппаратуру (компрессор, прожектор, некоторые умудряются еще и усилки сюда подключать) то от нагрузки сам разьем начинает сильно греться со всеми вытекающими последствиями. Начиная от радиопомех и кончая пожаром.
Итого мое мнение тем , кто хочет розетку в задней части авто:
1. Ни в коем случае не брать питание от штатной задней проводки, а тянуть два (!!!!) провода с акка через предохранитель 40-50А
2. Использовать нормальные разьемы. Лучше от советской радиоаппаратуры(их на любом радиорынке можно купить очень задешево). Соответственно "маму" в обшивку салона, а "папу" на подключаемый прибор)))

Aliamovski
26.03.2010, 14:55
Да она вообще проводка в багажник (на фонарик) не рассчитана на сильные токи. Я бы даже насос не стал бы подключать. Можно, если предохранитель не сработает, и без машины остаться.

Другое дело, что есть комплектации машин с розетками в багажнике. Но где там эти проводки, и есть ли они в комплектации без розетки.

И в тему:

http://auto.mail.ru/article.html?id=31099

У меня тоже Волга задымилась, когда в прикуриватель воткнул обогреватель CarPoint. Провода оплавились.

Past
26.03.2010, 22:53
maslo 76, у Вас видимо Типи с тремя раздельными задними сиденьями? У меня таких разъёмов нет.

maslo76
27.03.2010, 00:31
Сиденье заднее обычное разрезное,комплектация Типи самая дешёвая, но с музыкой.
Проводка штатная,гнездо оригинальное, поэтому опасения о небезопасности включения потребителей в гнездо, думаю не оправданы. Пользуюсь компрессором Беркут несколько лет на разных авто - проблем не было. А менять грязную запаску в темноте удобнее с переноской:
http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/auto/detail.php?id391=60673
А ещё думаю, куда бы вот эту вещь приделать:
http://autotext.ru/3_1.htm
Много можно придумать, но без фанатизма.

Puzo
27.04.2010, 16:42
Одно плохо, розетка ,как и прикуриватель, работает только при включённом зажигании. Может знает кто , как их запитать постоянно ?
Тут проблема в аккумуляторе, на самом деле. Сейчас используются три типа аккумов: стартерный, стартерно-тяговый и тяговый. В авто всегда используются стартерные. Они могут в течение длительного (относительно) времени давать сильный ток (сотни ампер) и за счет этого позволяют прокручивать тяжелый стартер. Это их единственное техническое достоинство (ну, и цена у них достаточно низкая). Такие аккумуляторы нельзя доводить до полной разрядки - они просто осыпаются и становятся негодными. Разрядив аккумулятор до 8 вольт, Вы рискуете остаться без данного аккумулятора. Поэтому электроника авто рассчитана на то, чтобы постоянно от генератора подзаряжать аккум. Если стартовый аккум достаточно сильно разряжен, то его надо зарядить как можно раньше - нельзя его оставлять в таком виде даже на неделю - умрет.
Во избежание сей проблемы (питание дополнительных потребителей электроэнергии) ставят вторые аккумуляторы. И используют для этого так называемые аккумуляторы "глубокой разрядки". Они отличается тем, что одни из них можно разряжать без последствий до 20% остатка, а другие - вообще до "нуля", и при этом они могут находиться в разряженном состоянии даже месяц и более.
Используются для этого две технологии: AGM и "гелевая". При этом следует знать, что AGM-технология позволяет "опускать" заряд до 20%, а гелевая - разряжать полностью.
AGM - это технология, где вместо воды в аккуме находится пропитанное стекловолокно, а в гелевом - специальный "гель".
Но, как и положено в этом мире - за все приходится платить. AGM - более дорогой тип аккума. Гелевый - этот еще дороже! И самый тяжелый из вышеперечисленных. Кроме всего, гелевый аккумулятор нельзя заряжать токами более, чем 14,6 вольт - гель внутри аккума перегревается и окончательно теряет свои свойства. Кроме этого для них используется другой тип зарядного устройства (трехшаговый, так сказать).
Кстати, часто продавцы утверждают, что их аккум "гелевый", хотя на самом деле он AGM. Имейте это в виду!
Так, что-то я в теорию ударился активно )
Суть такая - хотите что-то серьезно и долго подключать - купите гелевый аккум ампер на 80-110 и зарядку для него, и спокойно подключайте Ваши приборы через преобразователь тока. Энергосберегающие лампочки будут светить на них круглыми ночами в течение нескольких недель :)
Вот почему производители авто принудительно отключат доступ к аккуму.

tangomio
24.05.2010, 09:51
Вот я и думаю наколхозить в бардачок перед шофером аккумулятор от чего то. например от ноута, или разобрать блок бесперебойного питания. А с него уже запитать музыку :о)

barchat
31.05.2010, 00:54
Подскажите, откуда можно запитать TV (маленький, ЖК), прикрученный к верхней полке для док-тов. Можно ли взять питание от лампы освещения и если можно, то откуда? А может кто-то туда и розетку ставил? Если да - то как? К сожалению нет эл. схемы... Спасибо.

Ganin
31.05.2010, 05:49
Тему переименовал(обобщил), устройства разные, принципы подключения и вопросы одни и те же

Valera
28.09.2010, 21:32
Согласен с abkbgc!Подключал холодильник,протянул провод от акб в крыло,салон(временно), дверь не перебивает провод,а подключение было прикуриватель.Грелся как!!!:shok:

Genius
21.03.2011, 19:30
Скажите, питание от прикуривателя при выключенном зажигании должно быть? А то я непонял что-то, включил навигатор на зарядку, а при выключенном зажигании питание прекращало поступать на него. А как же тогда другое оборудование? Тем более что в багажнике тоже есть прикуриватель для подключения доп. оборудования.

ANL
21.03.2011, 20:40
Прикуриватель(12В на него) при выключенном зажигании прпадают. Так как я пользуюсь разьемом в багажникедля накачки лодки-то ,чтоюы не гонять движок просто на этот разьем подвел 12 вольт с разьема расчитанного на питание прицепа находящегося под обшивкой с другой стороны багажника( цепь защищена предохранителем(его надо ставить самому , так как его почему-то с завода не ставят-большой такой -в отсеке под капотом))...Передний при куриватель переделывать не стал , так как у меня в него запитаны навигатор и видеорегистратор.....Удачи.

Genius
21.03.2011, 20:55
Мда, зачем же так неправильно сделали? Не хотелось обшивку снимать, а придется, как ведь тогда пользоваться различными приборами. Все переделывают так как ANL что ли?

ANL
21.03.2011, 21:16
Мда, зачем же так неправильно сделали?

Вопрос энергосбережения....Заметте в авто некоторые цепи отключаются после выключения зажигания через 10 мин, а некоторые через полчаса....Удачи.

Mozganet
21.03.2011, 21:58
Вопрос энергосбережения....Заметте в авто некоторые цепи отключаются после выключения зажигания через 10 мин, а некоторые через полчаса....Удачи.

Какие цепи отключается через 10 мин? У мне все выключается кроме аварийки приблизительно после получаса в зависимости от того на сколько заряжен аккумулятор. А навигатором обычно в авто пользуюсь, включил в прикуриватель и поехал.

ANL
22.03.2011, 18:06
Какие цепи отключается через 10 мин? У мне все выключается кроме аварийки приблизительно после получаса в зависимости от того на сколько заряжен аккумулятор. А навигатором обычно в авто пользуюсь, включил в прикуриватель и поехал.

У нас в авто только я насчитал более 5 реле на разные временные задержки...Насчет Вашего вопроса =самым наглядным будет ответ-салонное освещение( включите переключателем свет центральный в салоне и закройте дверь--только больше не открывайте-свет погаснет через 10 мин)...Удачи

vbif
25.03.2011, 14:54
Сиденье заднее обычное разрезное,комплектация Типи самая дешёвая, но с музыкой.
Проводка штатная,гнездо оригинальное, поэтому опасения о небезопасности включения потребителей в гнездо, думаю не оправданы. Пользуюсь компрессором Беркут несколько лет на разных авто - проблем не было. А менять грязную запаску в темноте удобнее с переноской:
http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/auto/detail.php?id391=60673
А ещё думаю, куда бы вот эту вещь приделать:
http://autotext.ru/3_1.htm
Много можно придумать, но без фанатизма.
поясните вы установили эту вещьhttp://autotext.ru/3_1.htm ?если да то есть ли фото,что-то непонятно с установкой на заднюю дверь.

chin
26.03.2011, 11:40
подскажите какие динамики купить в машину,размер, как я понял,16 и 13 см, а что еще надо учитывать при покупке?спасибо.

Gwozd
26.03.2011, 15:04
Надо учитывать ,то что нужны ещё подиумы в передние двери ,иначе если будете опускать стекло до конца ,оно может упереться в магнит динамика и опуститься не до конца!!! Подиумы можно купить у диллера или изготовить самому из дерева!!!
Надо учитывать ,то что разъёмы не подойдут к НЕШТАТНЫМ динамикам!!!
Посмотрите внимательно ,у Вас уже могут стоять каке либо из динамиков ,у меня задние уже были!!! Хотя качество звука не особо!
Обязательно иметь в запасе прорезиненные пистоны пластиковых панелей минимум 10шт.Можно купить у ОД ,примерно 190руб.-10шт. Потомучто скорее всего какие то сломаете при демонтаже!

chin
26.03.2011, 23:46
спасибо,но нету у меня, только аудио подготовка,вот проблема надо ехать к этим мастерам пусть скажут наверно что делать...

vbif
20.02.2012, 18:22
Re: Розетка в багажник
Нужет номер розетки в багажник на Типи для заказа в экзист

goga
20.02.2012, 21:04
Подскажите,пожалуйста, можно ли подключить автохолодильник к розетке, сделанной на месте фонарика в багажнике.

Puzo
20.02.2012, 22:30
Если напруга12 вольт, а мощность до 120 ватт, то можно подключать.

dpaluch
21.02.2012, 00:54
Нужет номер розетки в багажник на Типи для заказа в экзист
вот вам номерочек,
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?DocId=e779b833-79ab-6af5-f1e8-8359f9314a10&GroupId=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f
сам заказывал и устанавливал вместе с фонариком
http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f&pid=2B107465&office=ru
(вся проводка и разъемы в наличии)
если хотите чтобы прикуриватель был все время во включенном состоянии, надо в косе подсоединения магнитолы соединить красный и желтый провода....я их обрезал и общим пучком завел в клеммник wago
http://img.bazarek.pl/97849/8393/860619/16677390514bbc59efde872.jpg
имейте ввиду, что подключится и передний прикуриватель, и магнитолка тож повиснет на напругу навечно, для лета не страшно, а вот после пяти дней простоя зимой АКБ сел больше нормы..... короче пришлось заводится с толкача и восстанавливать проводку (при помощи тех-же клемников)... теперь думаю над выводом отдельной кнопочки, для разрыва/замыкания энтих проводков по мере надобности

Tofka
03.03.2012, 18:17
Купил фонарик в багажник. Подскажите или выложите схему установки фонаря.

vbif
03.03.2012, 18:28
Наш экзист ответил:Ваш запрос обработал менеджер Рождественский Алексей
Комментарий менеджера: Не работаем с данным типом автомобиля

Pavik
04.03.2012, 11:00
Купил фонарик в багажник. Подскажите или выложите схему установки фонаря.

Посмотрите тут (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26921&st=20), пост 33

Tofka
11.03.2012, 09:12
Ездил вчера на то2 и заодно попросил поставить фонарь в багажник. при установке выяснилось, что отсутствует жгут проводов для подключения к фонарю. отдельно жгут стоит в авесе 2680 рубликов. тут и призадумаешься - а нужен ли тогда фонарь вообще! набегает сумма фонарь 1580 + 2680 + установка не знаю сколько, но наверняка не меньше 2 000.

ANL
11.03.2012, 11:40
Tofka, -ответ напрашивается сам по себе однако.Удачи.

Tofka
11.03.2012, 14:17
Хочу посмотреть этот жгут в экзисте - может кто скинет каталожный номер. а то в авесе не дают.

vbif
03.06.2012, 23:06
Купил розетку в багажник помогите с подключением,под обшивкой в багажнике к розетке проводов нет,розетку на место поставил,2 провода подвел в район магнитофона,оставил 2 метра запаса.Куда подключить?Нужна только при включенном зажигании.

ANL
04.06.2012, 07:49
vbif, - а чем не устраивает метод подключения описанный maslo76, там как раз то,что Вам надо кажется.Какой нагрузкой планируете подгружать розетку?Удачи.

vbif
04.06.2012, 15:16
дело в том что вскрыв обшивку проводов не обнаружил,проложил свои 2 провода,нужны точки подключения.

ANL
04.06.2012, 15:53
Ну если провода уже провели-подключитесь в паралель со штатным передним прикуривателем.Удачи.

antowka
04.06.2012, 16:21
в паралель со штатным передним прикуривателем
не нужно в этом случае усиливать предохранитель?

ANL
04.06.2012, 16:55
antowka, --смотря как использовать планируете.Штатный насколько помню стоит на 15А.(((Для примера=наФигатор+видеорегистратор+радар детектор потянут вместе ампера 2.5, ну максимум 4.Хороший компрессор 5-7А, холодильник 5-6А.)))...Удачи

antowka
04.06.2012, 17:34
а то что длина проводки вырастает и увеличивается сопротивление, это тоже влияет. Вопрос только на сколько сильно.
лучше все же повесить на отдельный предохранитель, причем повесть его прям на провод (чтоб проблем меньше).
вот только вопрос где взять 12V для его. Неужели до клемм тащить?
хотя в идеале надо через замок зажигания, мало ли что.

Mike2
04.06.2012, 18:50
Одно плохо, розетка ,как и прикуриватель, работает только при включённом зажигании. Может знает кто , как их запитать постоянно ?
В раз"еме для магнитолы,есть два питающих провода.Красный имеет постоянно +12в. а желтый при вкл.зажигания.

vbif
04.06.2012, 18:58
в том то и дело -где для розетки взять лучше 12v?Предохранитель на розетки (переднюю и заднюю)указанный в инстр.по экспл.-30А,а может действительно к прикуривателю?там вроде 3 провода-+.-.и подсветка.по цветам кто знает?розетка нужна для переноски,качать лодку компресором,для зарядки и прочей мелочевки,холодильник в машине не признаю.

ANL
04.06.2012, 19:21
К прикуривателю идет 2 провода=центральный это"+" и на корпусе "-".Насчет предохранителя =да в штатном исполнении стоит 30А, я поставил 15А ( ибо сечении проводов не так велико).У меня сзади также стоит розетка и она у меня запитана с разьема на подключение прицепа(разьем находится под обшивкой багажника с правой стороны, предохранитель стоит под капотом---в штатной версии предохранителя нет....смотри тему про фаркоп).Удачи.

vbif
04.06.2012, 21:51
Пипец почти 2 года машине и только обнаружил подарок от производителя,открыв левую обшивку багажника нашел 3 колодки замотанные изоляцией-1-я красная,к ней идет белый толстый провод;2-я-оранжевая,к ней идет провода:2бел.+1зел.+1красный+1бел.+1сиреневый;3-я зеленая,к ней идет тонкий белый провод.ANL поясните что за колодки?по поводу белого толстого провода в красной большой колодке я понял что поставив предохранитель на 40А на этом проводе появится +12В ,а "-"можно взять с кузова рядом с розеткой.А что за две другие колодки?

BETEP
04.06.2012, 23:38
разьем находится под обшивкой багажника с правой стороны

Поправочка - с левой стороны

vbif, это как раз и есть разъёмы для прицепа и, если не ошибаюсь, там же для датчиков парковки.

ANL
05.06.2012, 06:11
Поправочка - с левой стороны

.

А тут как у "палки есть два конца"==смотря откудова смотреть однако:bye:. vbif -да поставьте предохранитель и на белом толстом появится + постоянный."_" возьмите с корпуса---там и болтикесть нужный...Остальные провода Вам не нужны---хотя если есть необходимость можно подстраховатся и сделать так ,что-бы напряжение на Вашей розетки появлялось только например при включении габаритов( понадобится реле)Удачи

antowka
05.06.2012, 09:05
У меня сзади также стоит розетка и она у меня запитана с разьема на подключение прицепа
Вот за эту информацию огромное спасибо.
Получается ничего тянуть не надо - все предусмотрено.
Предохранитель под капотом вы поставили на 40 ( Щ_щ не много ли для прикуривателя).

BETEP
05.06.2012, 10:57
А тут как у "палки есть два конца"==смотря откудова смотреть однако

Ну дык есть же устоявшееся правило - смотреть по ходу движения, т.е. от багажника к капоту ;)


не много ли для прикуривателя

Если сечение проводов позволяет, то почему бы нет?

antowka
05.06.2012, 11:01
смотреть по ходу движения
а если смотреть с водительского места ))) шутка.

Если сечение проводов позволяет, то почему бы нет?
пожалуй много, провода-проводами, а лишнее "вкарячивать" тоже плохо.
Как говориться лучшее - враг хорошего.

antowka
05.06.2012, 11:12
смотреть по ходу движения
а если смотреть с водительского места ))) шутка.

Если сечение проводов позволяет, то почему бы нет?
пожалуй много, провода-проводами, а лишнее "вкарячивать" тоже плохо.
Как говориться лучшее - враг хорошего.

vbif
05.06.2012, 11:56
Всем спасибо, подключил розетку,к колодке с 1 белым проводом,поставил предохранитель на 40А по капотом и появился +,-взял рядом с розеткой,работает как при включенном так и при выключенном зажигании.Так что за 2 оставшиеся колодки?оранжевая и зеленая.

antowka
05.06.2012, 12:22
подключил розетку
Здорово! Сверлить обшивку сложно (страшно)? в каком месте сделали?
провода соединяли клеммами или паяли?

vbif
05.06.2012, 12:35
не сверлил а вырезал маленьким ножом для резки бумаги,чуть-чуть его выдвигаешь и режешь,там контур есть по нему прорезал потихоньку и все,провода соединял конечно клеммами и дополнительно паял.

antowka
05.06.2012, 13:26
там контур есть
ТО есть уже все подготовлено под прикуриватель? (прошу прощения за странные вопросы, мой медвежонок еще только едет, а уже столько всего охота узнать)

Если там "заготовка" для прикуривателя - что ж на заводе его не ставят?

ANL
05.06.2012, 13:58
antowka, - Да посмотрите внимательно на фото maslo76...Удачи

antowka
05.06.2012, 15:39
А думал что maslo76 сам разметил место установки.
Честно признаться - мне оно не очень понравилось. лучше спрятать его пониже. (но это на мой вкус).

huan
09.06.2012, 09:57
Кто знает что за кнопка находится в торце рычажка указателя поворотов(с левой стороны руля) у меня она никак себя не проявляет

Alekz
09.06.2012, 10:16
На 307-м переключал ей какие-то режимы БК. В Типи, - ничего не переключает. Видимо зависит от комплектации.

huan
09.06.2012, 12:17
Возможно и скорее всего она не задействована и в этой связи вопрос как выйти на контакты этой кнопки для меня она очень пригодилась бы для открывания въездных ворот

Alekz
10.06.2012, 22:23
Возможно и скорее всего она не задействована и в этой связи вопрос как выйти на контакты этой кнопки для меня она очень пригодилась бы для открывания въездных ворот Ну тогда, электросхема тебе в помощь! Только не забывай, что почти всё в нашем авто идёт по CAN шине.

huan
12.06.2012, 11:21
К сожалению понятие CAN шина это не мой уровень мне в идеале надо чтобы при нажатии этой кнопки в каком то месте электросхемы появилось +12В или земля вот тогда я бы смог использовать эту кнопку

ANL
12.06.2012, 12:06
huan, --НЕТ ПРОБЛЕМ.Если кнопка у Вас не "пользованная" отбростьте от нее штатные провода и дальше мудрите .что пожелаете.Удачи.

huan
12.06.2012, 17:35
Проблема в том что не хочется дербанить рычаг указателя поворотов что бы добраться до этой кнопки я боюсь его повредить другое дело если бы можно вычислить куда выходят как вы выразились эти штатные провода от этой кнопки вот это был бы айс а то что вы предлагаете мне кажется это не айс А за совет безусловно спасибо

ANL
12.06.2012, 18:03
huan, -без труда не вытащишь и рыбку из пруда......Провода под обшивкой.Удачи

gogakos
15.11.2012, 09:49
Хочу подключить видео регистратор. Но в прикуриватель подключать не хочется, т.к. провод будет болтаться поперек панели, да и прикуриватель нужен.Подскажите как сделать подключение по приличнее и "криминал" не разводить. Может кнопочку в панели какую нибудь врезать там штатные места есть.

rom
15.11.2012, 14:23
посмотри здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/1376-Где-можно-найти-плюс-для-подключения-видеорегистратора)

Stasische
27.04.2013, 19:44
Установил доп.розетку на 12В в багажнике. Белый и чёрный разъёмы под обшивкой присутствовали. Согласно инструкции в #1 посту - сложностей при установке не возникло.:ok:

666
02.06.2013, 12:18
Тоже установил гнездо. Каталожный номер 8227Е3. Стоит около 250р. Интересно тем что крышка открывается не за счёт сгиба пластмассы, а на петле. Выступает чуть больше, но надёжно. Сверлил отверстие перьевым сверлом 25мм. Вырезал паз под направляющий выступ. Само гнездо надо чуть разобрать: средняя металлическая часть немного выдвигается (надо отжать две защёлки) и поворачивается. Тогда в большие вырезы в этой железки могут провалиться те защёлки которые отвечают за крепление в обивке. Вставляем на место и защёлкиваем. У меня был родной разъём под обивкой, всё подошло.

urkin
19.07.2013, 12:38
Понадобилось дополнительное питание. Через exist заказал гнездо, по диаметру колпачка подобрал перо
137
Вскрыл обшивку,как писал Ganin(установка задней акустики), но низ только отогнул
139
Белый резъём видимо на фонарик, а чёрный нам и нужен
140
Аккуратно сверлим по месту или в центре прилива
141
Протаскиваем провод, подключаем и вставляем в панель. Всё
138
Одно плохо, розетка ,как и прикуриватель, работает только при включённом зажигании. Может знает кто , как их запитать постоянно ?

Эт я так понимаю совет для тех у кого штатно небыло розетки?....

ruslan69
26.03.2016, 17:40
Подскажите пожалуйста в какое именно гнездо под капотом вставлять предохранитель чтобы на проводе в багажнике появился +?

ANL
26.03.2016, 20:29
ruslan69, --фото есть--там даже отверткой показан предохранитель.((про фаркоп кажись тема))Удачи:bye:

Jakut
31.05.2017, 12:20
Впишусь в еще одну старую тему. Хочется поставить дополнительный фонарик в багажник, т.к. верхнего очень не хватает. Вскрывал обшивку и ставил штатную розетку - для нее кабель был и все встало как надо. Но разъема для фонарика я не обнаружил, хотя вскрыл все вплоть до боковой сдвижной двери. Может ли такое быть, что кабель под розетку был, а под фонарь нет? Или может он в какую-нибудь нишу мог быть запихнут? А если его все-таки нет, то штатный жгут под него далеко ли тянуть, и есть ли там разъем или клеммник какой, или надо резать и вешать "сопли" на другие провода? Спасибо, если кто-нибудь поможет.

Stasische
31.05.2017, 14:14
Jakut, не проще ли, плафон поставить? вот так (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/691-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D 0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA?p =8468&viewfull=1#post8468) ...:this:

--- или светодиодную ленту пустить (вариантов несколько) -=-=-=- здесь (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3109-%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B0-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9?highlig ht=%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED% E8%EA%E0) темку почитайте. :bye:

Jakut
31.05.2017, 15:00
Jakut, не проще ли, плафон поставить? вот так (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/691-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D 0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA?p =8468&viewfull=1#post8468) ...:this:

--- или светодиодную ленту пустить (вариантов несколько) -=-=-=- здесь (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3109-%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D 0%B0-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9?highlig ht=%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED% E8%EA%E0) темку почитайте. :bye:

Stasische, спасибо за совет, но хочется использовать родные компоненты и остаться в рамках задуманной проектировщиком конструкции. Если не получится, лучше вообще ничего не буду колхозить, а положу в багажник палаточный фонарик =)
так что вопрос открыт

Jurchello
13.11.2018, 13:06
Не нашёл темы про фонарик и разъёмы под него. может кто подскажет, как его зарядить если нет ни гнезда, ни места под него. Но сам фонарик есть.

Hanss
13.11.2018, 13:48
Не нашёл темы про фонарик и разъёмы под него. может кто подскажет, как его зарядить если нет ни гнезда, ни места под него. Но сам фонарик есть.
Я сейчас не готов ответить на ваш вопрос, но авторитетно могу сказать, что если фонарик б/у, и аккумуляторы хорошо севшие, то заряжать их нужно в ЗУ по одному, а не 3 последовательно, как в сабже (последовательно зарядится только самый лучший элемент, а самые разряженные не будут заряжаться, или лучший перезарядится и сдохнет). Для этого стоит разобрать фонарик
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3237-%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA-(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF)?p=62453&viewfull=1#post62453 Извлечь элементы (ААА) и зарядить их в специальном ЗУ. Если будете покупать новые, не покупайте набор ЗУ+4ААА, купите ЗУ на 2ААА.

Jurchello
13.11.2018, 14:03
Hanss Огромное спасибо за наводку... Фонарик разрядился на той недели.

Hanss
15.11.2018, 11:31
Hanss Огромное спасибо за наводку... Наоборот, извините меня, что не посмотрел свой и не замерил напряжение зарядки. У нас тут капремонт трассы и авто стоит за 1 км от меня... пока туда-сюда - забываю :(