PDA

Просмотр полной версии : А кто знает как передний бампер разобрать?



bonzodog
20.09.2012, 21:10
Помогите советом, пожалуйста, кому доводилось бампер снимать.
Экстренное торможение почти помогло, но задний бампер бэхи я все же немного догнал:) И никак не мог понять, почему у всех все цело при том, что BMW Z4 от меня на метр все же улетел вперед.

Понял только в гараже, когда пригляделся. У нас бампер - просто прелесть - он так спружинил. Но верхняя решетка ушла немного внутрь. Вроде как ничего жизненно важного не задел, но хочется разобрать и поставить решетку на место. Потому что просто втянуть ее руками обратно не получается, что-то мешает.

С чего начать? Он настолько сложносочиненный и настолько мягко-пластиковый, что страшно что-нить отломить.

Заранее спасибо.

http://blog.sorokopud.ru/pict/photo/2020_mix/12-5.jpg

Pavik
21.09.2012, 10:31
bonzodog, самому никогда этого делать не приходилось, но есть инфа по этому вопросу. Полагаю, что для начала бампер нужно снять , ну а потом уж разбирать. Желаю удачи...

bonzodog
21.09.2012, 11:29
О, спасибо большое за схемы. Жаль, придется похоже снимать целиком, все фиксаторы внутри, а я-то надеялся на месте добраться.

aladdin
31.10.2016, 13:28
У нас бампер - просто прелесть - он так спружинил.
согласен полностью - то же догнал др. машинку на льду под стрекот адской абски.
шевроле ваще НИЧЕГО!!!
у меня номерная рамка под замену.
перед тем как разбирать бампер внимательней посмотри эту самую вставку, я то же не сразу заметил треснутые вертикальные ребра, в процессе эксплуатации могут вообще отвалиться от вибрации и попасть под вентилятор (радиатор) лишь бы он в это время не крутился.
поменял эту самую вставку тогда еще по КАСКО.

aladdin
31.10.2016, 13:31
а про задний бампер вообще отдельная песня - еще тот причал)))