PDA

Просмотр полной версии : Декоративные колпаки



Oleg013
25.03.2010, 08:56
Ну вот и дождались! Сегодня ночью у коллеги с бензинового Тяпы,были помыты все 4 колпака с колес.Встал мужик по утру,подошел к машине, и сам не поверил в свое счастье.А у ОД оригинал стоит около 1000 или больше,сейчас уже и не помню,но помню что когда смотрел в салоне слегка обалдел от цены сего пластика. Думаю что это не последний акт вандализма.Товарищ!Будь бдителен!:help::diablo::shok:

DaR
25.03.2010, 09:18
думаю они стоят раза в 2-3 дороже(( а что тут поделаешь, замок то не повесишь(

DADITS
25.03.2010, 10:24
Сорри, за офф.
Вспомнилось...
Прошлым летом у соседа сверху во дворе дома, в белые питерские ночи, как в старые добрые 90-е были сняты все четыре новеньких диска с гольфа.
Всё чинно , благородно, аккуратненько стоял на кирпичах. Подготовились парни хорошо, с собой их привезли.:focus:

Oleg013
25.03.2010, 13:33
Все пропало! Надо что то делать

Vasiliy
25.03.2010, 13:48
Родные снять, поставить с колхозного рынка по 200 рублей за комплект?

Aliamovski
25.03.2010, 14:21
Родные снять, поставить с колхозного рынка по 200 рублей за комплект?

А родные положить в банковскую ячейку или отдельно застраховать!

VITAL
25.03.2010, 14:48
Остаётся только посочувствовать человеку и надеяться, что в своём районе не так много Колпачных воришек и никто не покуситься на колпаки от Тяпы, чтобы потом пластмассовыми хомутиками к чему-нибудь их припи...:blush:.Упс, прошу прощения, прикручивать!

DADITS
25.03.2010, 14:50
И так вот после встреч соклубников пошла волна "переуступки" колапаков :rofl:

У меня когда-то давно приятель так решил проблему снятых у него с мерса молдингов :crazy::russian_ru: кончил правда плохо...

Oleg013
25.03.2010, 14:57
А вот интересно,можно колпаки все таки застраховать,или есть риск,что вызовут бригаду из Скворцова-Степанова?

DADITS
25.03.2010, 15:02
Полагаю, что можно застраховать всё что угодно, но вот стоимость процесса вполне может намного превысить стоимость страхуемого имущества :biggrin:

Vasiliy
25.03.2010, 15:51
А вот интересно,можно колпаки все таки застраховать,или есть риск,что вызовут бригаду из Скворцова-Степанова?

под 20-25% годовых страхуют колеса, аудио-видео аппаратуру и все такое прочее. Все можно.

Oleg013
25.03.2010, 17:22
Да,однако цены!

Vasiliy
25.03.2010, 18:47
ну, если хочешь держать во дворе в Купчино машину на 22" - цена вполне адекватная ;)

abkbgc
25.03.2010, 22:40
Видел я , что некоторые колпаки крепят белыми пластиковыми хомутами к дискам. Кстати вариант: хомут особо не видно, рвать его трудно, и есть надежда, что пионеры ходят без ножиков)))

Denis
25.03.2010, 23:49
На мойке при мне владелец дизельного VW Б-5 ставил эти стяжки, а то уже 4-й комплект "тырят"
Кстати, на Мерсе А-шке вешал себе тоже, но правда из-за того что на наших дорогах на низкопрофильной резине постоянно были "пробои" и колпаки просто улетали...

2 Vasiliy - снова он про Купчино :)

Oleg013
26.03.2010, 08:02
Да,однако сервис!

Vasiliy
26.03.2010, 08:06
Стяжки эти выглядят отвратительно колхозно, и от кражи не спасают ибо пережигаются зажигалкой вмиг - даже ножик не нужен.

Oleg013
26.03.2010, 08:42
У меня стяжки стоят,я подобрал хомуты почти в цвет колпаков,от кражи не спасет,согласен,а вот когда потерял колпак и заплатил почти 2 штуки,ибо хочется то ебстественно фирму,поставил хомуты,может для супер эстетов и колхоз,зато надежно.И на более крутые машины люди ставят и не стесняются,зачем по собственной лени платить лишние деньги?Нет, если их конечно как у дурака фантиков,тогда да,хотя думаю их можно потратить на белее важные вещи.Ну это мое личное мнение, и как говорится никому его не навязываю.

Vasiliy
26.03.2010, 10:26
Олег, а ты пульт от теливизора в мешочке держишь, чтобы краска на кнопках не стиралась?

DADITS
26.03.2010, 11:09
Злостный офтоп...

У меня когда пульт от TV треснул, я его скотчиком аккуратно замотал прозрачным, чтобы батарейки не выпадали.
Надо было пульт новый нестись покупать? Это не скупость - это разум. ИМХО. :boast:
Без обид..:pleasantry:

Vasiliy
26.03.2010, 11:56
Ты не путай мелкое с мягким ;) Одно дело что-то сломанное подклеить/подвязать, а другое - нулёвое держать в мешочках, пленочках... можно еще полиэтилен с сидений не снимать, чтобы не пачкались и не тёрлись. И кузов солидолом намазать - для сохранности.

Oleg013
26.03.2010, 12:17
Раньше,когда вся эта техника только появлялась в Союзе и стоила реальных,не девольвированных рублей, да,сейчас когда этого добра хоть попой жуй,естественно нет.То, что люди не хотят тратить деньги просто так, наверное это естественно.Да я лучше дочке куклу куплю,чем по собственной лени и не дальновидности буду вваливать деньги ОД или продавцу с рынка,но опят таки повторюсь это моя точка зрения.Оптимальный вариант, поставить легкосплавные диски,что я собственно и хотел,но потом кризис и все такое,придется обождать.Но собственная лень, не повод выбрасывать деньги на дорогу.

Vasiliy
26.03.2010, 12:26
нухз... я колпаков в жизни не терял, и не знаю лично никого, кто терял... это какие-то подсознательные страхи, проходящие по ведомству Дедушки Фрейда ;)

DADITS
26.03.2010, 12:32
Сам себе противоречишь и сравниваешь квадратное и жёлтое :)

Кто-то где-то рассуждал про п/э и тому подобное? Речь о том, что если ты можешь от чего-то, что тебе кажется важным, себя обезопасить (в данном случае обезопасить от дополнительных трат при потере 1-го и более колпаков), то ты легко и непринуждённо можешь это сделать. До идиотизма, как мне показалось никто не доходил в предыдущих постах.
И не стоит до такой степени упрощать, все адекватные люди.

У меня есть знакомые, которые машины не закрывают ибо они на каске и им по. Слесарю - слесарево. :dirol:

И для стебалова никакого повода не вижу.

Добавлено через 3 минуты
To Vasiliy:

СПб, авиадук к Савушкина и от Савушкина - отличное место для того, чтобы начать терять не только колпаки, но и диски. :biggrin:
в этом районе живу, регулярно наблюдаю.

Alekz
26.03.2010, 13:03
С колпаками вопрос решается гораздо проще чем мы думаем, - на сайте польского, турецкого, китайского, российского производителя (ненужное зачеркнуть), пишем просьбу -вопрос по поводу где мол купить вот такие вот колпаки или что-то в этом роде и ...... через некоторое время ..... идем и спокойно покупаем в ближайшем автомагазине.

Vasiliy
26.03.2010, 13:04
или вообще снимаем и ездим так. Наличие/отсутствие на машине родных колпаков при перепродаже авто на цене не сказывается.

Oleg013
26.03.2010, 15:12
Василий!Когда я создавал эту тему,я хотел просто информировать людей о случае кражи колпаков,а не поводу эксплуатации пульта телевизора без полиэтиленового пакета или с оным.И при чем здесь продажа машины с колпаками или без?Не могу твердо утверждать читал ли ты Фрейда или нет,наверное да, если на него ссылаешься.Просто как знатоку, рекомендую ознакомиться с книгой профессора Н.И.Гращенкова(справочник невропатолога и психиатра) стр.409 Параноидальная форма.

Vasiliy
26.03.2010, 15:22
А по-моему, вполне ничего себе дискас получился.

Олег, ты считаешь, что информация о краже колпаков действительно важна для коммьюнити? Думаю, подпадающие под ст. 409 сняли колпаки при получении машины и спрятали под подушку, а не подпадающим - вообще наплевать, есть колпаки или нет.

Надеюсь, когда ты обнаружишь, что у тебя в лифте нацарапали слово "}{#й", ты не будешь всех оповещать об этом.

Oleg013
26.03.2010, 15:39
Василий!Я понимаю так,если тебе эта тема не интересна,самое простое- ну не пиши!Тебя ж за я..ца никто не тянет.А насчет интересна, не интересна,я тебе еще по поводу механической защиты ответил- ты Василий,не единственный пользователь на сайте.Но вот в чем ты лично,можешь быть уверен про мой лифт,лично тебя я оповещать не буду,спи спокойно дорогой товарищ!

DaR
28.03.2010, 00:58
я когда в дальнюю дорогу собираюсь тоже хомутами креплю, после того как под Донецком заблудился в каких то деревнях и растерял все колпаки на колдобинах:crazy:

Oleg013
28.03.2010, 11:32
В общем самый оптимальный вариант,что бы не париться с хомутами,подкапить денег и поставить легкосплавные диски.

Fidelity
19.05.2010, 00:57
у меня тоже колпаки тиснули. берлингос у меня. в ночь на 1ое сентября. либо школьнички гуляли, либо на продажу. на маршалах говорят много б/у шных фирменных колпаков лежат. свои не ходил искать=)

DaR
19.05.2010, 20:07
а по одной штуке там можно купить не в курсе?

kimrin63
18.11.2013, 21:17
:sorry::sorry:Давно никто не писал в этой теме, но меня она коснулась лично, да и просто веселая история...

При поездке на дачу (12 км. по щебенке) отлетел на ходу колпак, благо увидел это в наше большое зеркало... Защелкнул колпак и на следующий день заехал по другим вопросам в строительный магазин и увидел там пластиковые хомуты. Ну думаю возьму, пристегну колпачки. У продавца спрашиваю: Сколько стоит? Ответ: Упаковка 100 штук 250 руб. Тут меня давит жаба, мол зачем мне 100 штук, мол нет ли у вас упаковки штук по 10-15... Отвечает нет, меньше упаковки мы не продаем. Ухожу с гордым видом, дескать не идете вы на встречу клиенту.
Через два дня на бетонке теряю колпак, плачу ОД 1470 рублей, затем приезжаю в этот же строительный магазин и покупаю упаковку 100шт.!!! Урок- скупой платит дважды!!!:sorry:

Ancitrus
18.11.2013, 21:26
Надо было пойти в другой строительный магазин и купить эти хомуты поштучно, около 5 руб.

waitmen
18.11.2013, 23:23
отлетел
Вообще они достаточно крепко держаться,наверное что то с держателями не то,не должны сами соскакивать.Бывало не до конца нацепишь,и то не отлетали...

Stasische
18.11.2013, 23:44
Имхо. Не сторонник приобретения таких колпаков, которые ещё нужно на хомуты "сажать". Видимо они спасают от потери (не знаю, ни разу не сталкивался :unknw:), но раньше частенько видел автомобили у которых колпаки прикреплены на белые хомуты - эстетики никакой...торчят эдакие "висюльки" от каждого колпака....в общем, не комильфо.
Колпак - должен быть колпаком с надёжным держаком. http://arcanumclub.ru/smiles/smile443.gif

waitmen
19.11.2013, 00:05
раньше
Да и сейчас полно.Прямо с салона пристёгивают,и погнали.Но у человека видно от вибрации отстегнулись,в городе это вряд ли возможно. Покупные,жёсткие колпаки,те постоянно вдоль дорог валяются.