PDA

Просмотр полной версии : Купили бы Вы Peugeot Partner Tepee еще раз?



dubok
10.09.2012, 18:47
Была такая тема в клубе другого автомобиля. Подумал, а почему бы не создать такую же и здесь? Ну ради интереса...

Valera
10.09.2012, 19:55
Купил бы;так же дизель с АКПП и полным приводом.

Ciklop17
10.09.2012, 20:04
Да.

ANL
10.09.2012, 20:04
Наверно ДА-зная уже "болячки" быстро могу вылечить, но если только это будет дизель, не обязательно с АКПП, но тогда желательно с шестиступкой и если не полный привод--то хотя-бы блокировкой дифа( но настоящей,а не грип-контрол).А если это еще будет длинная версия(эксперт)==то однозначно взял-быУдачи

dubok
10.09.2012, 20:08
Закралась ошибка во второй ответ. Вместо Ну должно быть Не
как поправить подскажите

BETEP
10.09.2012, 20:14
dubok, это к Денису

Denis
10.09.2012, 20:24
Поправил.
Взял бы, но дизелёк :)

Stasische
10.09.2012, 22:19
Купил бы однозначно, если бы дизельный мотор снова стали предлагать и коробку автомат. Полный привод не обязателен :mda:

Garikrus
10.09.2012, 22:24
Взял бы, но дизелёк

и с 6-ступкой или автоматом честным.

koss
10.09.2012, 22:26
Купил бы однозначно, если бы дизельный мотор снова стали предлагать и коробку автомат
+1

Denis
10.09.2012, 22:48
и с 6-ступкой
На Боксере 6-ступка - теперь не хватает 7-й :)

Pegucka
10.09.2012, 23:15
Подумываю о Рено Дастер, чтобы дом-прицеп таскать. На разницу в цене между тяпой и дастером как раз этот самый дом купить можно.

miheyg
11.09.2012, 00:01
Я свой Типи заберу из салона наверное в четверг или пятницу, без опыта эксплуатации сложно что то говорить, На Дастера то же смотрел, но подумав что буду всегда ходить с грязными брюками, желание как то выветрилось. Если кроссовер Рено то только Колеос.

Puzo
11.09.2012, 01:30
Бензин - не куплю. Дизель - однозначно! Безо всяких там автоматов и даже без 6-й передачи :)
Если нынешний порядок цен на это авто и на конкурентов останется в этих же рамках... Хотя, из конкурентов ничего и не нашел интересного. Может быть, Кадди разве что посмотрел бы еще разок.

PS: а 6-я передача - так это вообще идеал был бы...

Garikrus
11.09.2012, 02:08
На разницу в цене между тяпой и дастером как раз этот самый дом купить можно.

Ага, щазз. Без очереди в год, взять дастера можно с переплатой в 80...120 тыс. руб.

Я бы тоже не отказался взять дастера за объявленную заводом цену и без очереди :)

Pegucka
11.09.2012, 08:34
Ага, щазз. Без очереди в год, взять дастера можно с переплатой в 80...120 тыс. руб.

Я бы тоже не отказался взять дастера за объявленную заводом цену и без очереди :)
Так и на Тяпу время ожидания 3-6 мес. А Дастеры только продаваться начали. Через годик-полтора ажиотаж поутихнет, и очередь по времени с тяпой сравняется. :) Вот тогда и будем серьезно думать. А пока только прикидываю бюджетные варианты для таскания каравана. Еще, как вариант, "Волга" 31-я - дешево и сердито. :yahoo:

Auria
11.09.2012, 09:14
Взял бы, но только дизель.

antowka
11.09.2012, 09:20
Без очереди в год, взять дастера можно с переплатой в 80...120 тыс. руб.
Перед покупкой Типи присматривался к дастеру. Салоны через дом (на марксистской). Зашел в салон спросил что есть в наличие. На выбор было несколько комплектаций и вариантов коробок. Спросил почему в интернете пишут про очереди в 1 год. Менеджер пожал плечами. Сказал оставляйте предоплату, в конце недели будет ПТС.
Но вот после салона Типи в кабине дастера тесно, не уютно и "попахивает".

На вопрос пока не ответил - не знаю.
В мануале к Типи идет описание автоматической коробки. Не понятно почему нам не поставляют.
Если бы поставляли - то не задумываясь бы взял.
А вообще то -только купил, и менять еще рановато, хотелось бы годков 5 на нем отъездить.

aLiKK
11.09.2012, 15:58
Купил бы;так же дизель с АКПП и полным приводом.

+1

Johnnie Walker
13.09.2012, 19:09
Да, для супруги. Сам все чаще в сети рассматриваю toyota hilux.
Взгляните: http://www.youtube.com/watch?v=_p5SafSWieA&feature=related

lord
14.09.2012, 23:01
Дизель, пожалуй.

ekud
25.10.2012, 19:45
Купил бы дизель,шестиступку,длиннобазную,с грипом и с дорожным проссветом хотя бы около 20 см.

Laos
25.10.2012, 23:15
Машина мне, да и семье нравится, а там поживем и видно будет.

kasatkin
25.10.2012, 23:27
Купил бы канечно!
В опросе-голосовании почемуто не хватает ответа ДА

Ver07
05.11.2012, 01:45
После Типи, понял, что передвигаться на любой машине можно, лишь бы не ломалась. Но часто на дальняк и ещё зимой, всё таки тяжеловато на Типи, так что возьму что то другое. По городу очень удобная, но зимой на короткие расстояния холодно. Пожалуй это два реальных минуса. Всё остальное плюсы. А, ну да и 90 лошадок по трассе неудобно обгонять, хотя я уже привык, так что минус маленький. Теперь даже и не знаю, после вместительного Типи, выбрать, что то будет тяжело))) Только раз в 5 дороже, а это уже и не радует. Может в Типи денег вложить и ездить и ездить)))

Aleksey71
05.11.2012, 13:05
Бензин - не куплю. Дизель - однозначно! Безо всяких там автоматов и даже без 6-й передачи :)
Если нынешний порядок цен на это авто и на конкурентов останется в этих же рамках... Хотя, из конкурентов ничего и не нашел интересного. Может быть, Кадди разве что посмотрел бы еще разок.

PS: а 6-я передача - так это вообще идеал был бы...
Смотрел недавно. Сам собой родился новый слоган - дас ис пласмасиш авто. Ну так сделан у него салон, при рассмотрении грязно-серькая пластмаска салона напоминает... даже не знаю... А уже ценник на дизельную версию... Кстати - с Т5 - те же ощущения, если не сел в Каравеллу. Но за те деньги, что они просят за свою чудо-Каравеллу - у меня даже кошку специально обученный водитель будет возить на отдельном специальном авто.

Puzo
05.11.2012, 14:32
Сколько людев, столько и блюдев...
Мне пластмасса в машине никогда не мешала. Кожа? Дерево? Металл? Резина? Это чем-то лучше??? Да пофиг. Зато столько всего сделано и много где проехано! Ни на каком другом столько нету.
Есть джип - на нем по отдельным местам езжу, есть кроссовер - он по городу комфортнее (движок мощнее, все колеса гребущие - на зиму полезно, да и более драйверская машина). А вот так, чтобы "всегда и везде" - пока что только ТИПИ. Хотя я сейчас его перевел в разряд "рыбацко-туристически дальнобойный авто"...
А что там будет через 2-3 года, когдла менять буду - посмотрим :)

shinnik177
05.11.2012, 19:43
так, купил второй раз, а до этого были 2 Партнёра. А поскольку старый не продался, то их теперь у меня и дизель и бензин.

Aleksey71
05.11.2012, 20:13
Сколько людев, столько и блюдев...

Есть джип - на нем по отдельным местам езжу,
есть кроссовер - он по городу комфортнее
"всегда и везде" - пока что только ТИПИ. Хотя я сейчас его перевел в разряд "рыбацко-туристически дальнобойный авто"...

Круто! А еще места в гараже остались? Ну там разряд "в тиатыр", или категория "в библи-о-тэку"?

Puzo
05.11.2012, 22:56
Они все вместе в гараж не влезают.... Только по одному...
А че это за разряды???

Aleksey71
06.11.2012, 11:56
Они все вместе в гараж не влезают.... Только по одному...
А че это за разряды???
Ну, у меня одно время было авто из разряда "для жены". Устал. Дорогой, переобуй и мою машину. Дорогой, у меня тоже страховка закончилась, купи и мне. Дорогой, она что-то не заводится. Дорогой, прогрей и мою тоже... А за ТО думаете КТО следил? А ездим все равно чаще вместе...
Вот я и решил обходиться одной. Ну чтобы не платить (дважды, трижды, четырежды) за "переобувку", "страховку" и т.д. Про бензин уже молчу, он у нас дешевый (пока народ стоит в пробках с 4-5-6-литровыми двиглами, которые работают в качестве генератора постоянного тока для кондиционера и магнитолы - бензин в стране считается дешевым)
Но может это я просто бедный. В Москве, наверное, с этим проще.
А может это и неправда, что автомобиль в Москве нужен, чтобы 4 часа в сутки слушать радио? МОжет, это все злые языки и зависть...

Puzo
06.11.2012, 13:31
Ааа... вот оно о чем... Ну, это какие-то Ваши личные комплексы... :)
У меня они другие ;)

mms spb
15.11.2012, 14:26
shinnik177, только обратил внимание на твою аватарку. Знаю, что имеешь две машинки, но смотреть на фотку прикольно!
Будет время, покажи ее здесь в нормальном размере.

shinnik177
15.11.2012, 17:06
shinnik177, только обратил внимание на твою аватарку. Знаю, что имеешь две машинки, но смотреть на фотку прикольно
По просьбам трудящихся 5559
хотя, если честно лучше бы одна осталась.
Сфоткал вчера после переобувки обеих машин.

mms spb
15.11.2012, 17:14
shinnik177, красиво, спасибо!
При заказе новой колебаний с выбором цвета не было?

shinnik177
15.11.2012, 17:44
Друзья и знакомые уже запутались в моих Партнёрах, с 2004 г. сейчас 4 й и все одного цвета, даже прикольно иногда, когда интересуются чего авто не меняю. По правде считаю серебр. метал. самым практичным, хотя по цветовым рейтенгам пассивной безопасности далеко от лидеров по заметности на дорогах.

Sergeich
15.11.2012, 17:53
Не куплю, мне нравится салон, идеи, но ненрвяится терять свое время из-за ПСА, которое не информирует об изюминках авто, ОД который ничего не знает, криворуких слесарей .

BETEP
15.11.2012, 18:11
но ненрвяится терять свое время из-за ПСА, которое не информирует об изюминках авто, ОД который ничего не знает, криворуких слесарей .

А на какой марке по-другому? Везде бывают менеджеры шарящие и не шарящие, так же как и рукастые и безрукие слесаря.

Aleksey71
15.11.2012, 18:38
Я бы, наверное, купил бы еще раз. Во первых - ПСА - известный и уважаемый в Европе производитель, а значит - я не буду иметь "секса" с поиском необходимой запчасти на вторичном рынке (шаровые, наконечники, колодки и т.д.). А вот какой-нить "хитрый" Хюндай - и все, уже никто не знает какое масло льется, например, в АКПП.
Во вторых - я спокоен за самый дорогой элемент авто - кузов. Я знаю, что он не зацветет через 2-3 "химических" зимы...
В третьих - дизельный двигатель - французы их давно и успешно делают.
Ну и еще - ФОРУМ. Я имею ввиду именно НАШ ФОРУМ. Мне не приходилось встречать на бескрайних просторах нашего Инета такой адекватной и вменяемой дискуссии. Ну нет такого по другим маркам авто! Максимум, что пишут туда всевозможные авто-тинейджеры - где "правильно" менять масло и фильтры...
Да, мне не нравится подвеска. Но только, когда я езжу по нашим дорогам. Если дорога европейского уровня - она меня сразу устраивает. Но это - удел всех современных авто....

miheyg
15.11.2012, 18:54
Не куплю, мне нравится салон, идеи, но ненрвяится терять свое время из-за ПСА, которое не информирует об изюминках авто, ОД который ничего не знает, криворуких слесарей .
Я сменил Рено на Пежо не в последнюю очередь из за ОД и криворуких слесарей у которых нужно стоять за спиной. А так к машине за 5 лет претензий ни одной небыло, только к слесарям. Посмотрим как с Пежо будет :to_become_senile:

mms spb
15.11.2012, 20:55
Даже на Форде у ОД в Питере хватает нареканий к мастерам. Хотя, конечно, там конкуренция у ОД бОльшая , чем у французов.

Aleksey71, #39 :good:

Vasiliy
16.11.2012, 13:42
глядя на нынешние скидки на Мондео - задумался...

Sergeich
16.11.2012, 15:23
А на какой марке по-другому?
дело не в марке , а в отношении на конкретном сервисе и поддержке производителя. везде люди. Например у нас в городе сейчас в почете салон тойота+шкода (адекватные менеджеры и слесаря), до этого лет 5 назад был форд (сейчас лишился статуса). У меня лично положительные впечатления от Мицубиси и Шевроле в Екатеринбурге (конкретные а/салоны, рекламировать не буду), а ОД ПСА сдашь авто сидишь-сидишь в кофейне, пойдешь гулять - а машинка то за углом!!! стоит сиротка, не мытая:unknw:

Aleksey71
16.11.2012, 15:36
дело не в марке , а в отношении на конкретном сервисе и поддержке производителя. везде люди. Например у нас в городе сейчас в почете салон тойота+шкода (адекватные менеджеры и слесаря), до этого лет 5 назад был форд (сейчас лишился статуса). У меня лично положительные впечатления от Мицубиси и Шевроле в Екатеринбурге (конкретные а/салоны, рекламировать не буду), а ОД ПСА сдашь авто сидишь-сидишь в кофейне, пойдешь гулять - а машинка то за углом!!! стоит сиротка, не мытая:unknw:
А зачем туда ездить? Особенно, если не нравится? Вы же в свободной стране живете? Вы же можете деньги за ВОДКУ - отдать одному супермакету, а за ПИВО (ну, чтобы водку не "на ветер") - ДРУГОМУ.... Например, потому, что там оно все в холодильнике...

BETEP
16.11.2012, 16:11
а ОД ПСА сдашь авто сидишь-сидишь в кофейне, пойдешь гулять - а машинка то за углом!!! стоит сиротка, не мытая

Это зависит напрямую от мастера-приёмщика. У одного и того же ОД есть нормальные мастера, а есть другие...

Sergeich
18.11.2012, 08:04
Вы же в свободной стране живете?..[/QUOTE]
ОД был один, сейчас конкуренция появилась, но мне уже не надо.

miheyg
18.11.2012, 15:30
Вы же в свободной стране живете?..
ОД был один, сейчас конкуренция появилась, но мне уже не надо.[/QUOTE]
Решили вообще от авто избавиться? Перейти в пешеходы? У ОД редко всё устраивает. Особенно когда конкурентов нет и от марки это не зависит к сожалению.

Sergeich
19.11.2012, 05:07
В пешеходы не пойду, с авто решу когда расширение жилья решу. Мне полный привод по душе.

Aleksey71
19.11.2012, 11:15
Может, конечно, я и балованный, но как-то не укладывается в понедельник (после воскресенья) в моей головушке, что марку авто можно выбирать, исходя из активности наркодилеров в каком-то городе....
СНова повторюсь - мы же пиво выбираем не по принципу "пиво из Биллы" или "пиво из Метро". МЫ же его покупаем ПО СОРТУ САМОГО ПИВА... И девушку - ПО ВПЕЧАТЛЕНИЮ ОТ САМОЙ ДЭВУШКИ, или все-таки от того где родилась, где училась...

Puzo
19.11.2012, 12:36
Ну, по поводу девушки - тут всякое может быть: африканочку, мексиканочку, украиночку, бразильяночку и т.п. выбирают не за мощь интеллекта и силу духа (в килоньюто...нах). А именно из-за страны произвоидтеля. Ну, и из-за сисек чуть-чуть.
Поэтому не совсем корректное сравнение (машина vs пиво).
Авто тоже выбирают часто из-за страны... Ну и из-за дизайна чуть-чуть.


PS: ни разу не встречал кекса, который бы хвастался в духе: "А у меня жена - МГУ/Кембридж/прочий ВУЗ закончила!" :)

Aleksey71
19.11.2012, 13:18
Ну, по поводу девушки - тут всякое может быть: африканочку, мексиканочку, украиночку, бразильяночку и т.п. выбирают не за мощь интеллекта и силу духа (в килоньюто...нах). А именно из-за страны произвоидтеля. Ну, и из-за сисек чуть-чуть.
Поэтому не совсем корректное сравнение (машина vs пиво).
Авто тоже выбирают часто из-за страны... Ну и из-за дизайна чуть-чуть.

PS: ни разу не встречал кекса, который бы хвастался в духе: "А у меня жена - МГУ/Кембридж/прочий ВУЗ закончила!" :)

Так и я о том же - бразильские вон с какими попами. А тут "попалась" Вам ну ... совсем БЭЗ НЕЕ. И шо? От бразильянок отказываться? А жызнь-то проходит! Нет, прохОдите где-то 100 метров (но не вдоль Какакабаны, а перпендикулярно пляжу, как бы ВГЛУБЬ континента) - и видите шо... Ого-го! Получаете ВПЕЧАТЛЕНИЮ ОТ САМОЙ ДЭВУШКИ...

Я вон завтра, например, вольксваген куплю - а шо ??? - двухлитровый дизель, честный пробег (например) 50 тыщ, трещина в бампере, диагностика покажет что все остальное на месте, и цена (например) - будет 8 килоевро. "Свиня внутри и сварка снаружи" Например. И ваще не вспомню, что наркодилер по этой марке "кривой",
в нашем селе... Чи в соседнем. Чи кум у меня там....

Puzo
19.11.2012, 13:45
Мдааа... Бразильские задницы - это тоже дюже хорошо! (мечтательно так...)
А нахрена мне бразильянка с хорошей задницей, но с трещ... обвисшими титьками? Не, я лучше свеженькую возьму, чтобы все пучком было! :)

Однако же те, кто рядом, тоже ничего (и язык знают, и щи умеют). Может, у них пропорции другие, чем у бразильских, но, зато душевность повышенная и доброта наличествует. И тут ента бразилья вполне может и лесом пройти :)

sanya
19.11.2012, 14:27
После 10 тысяч пробега появились первые проблемы(стук в подвеске),чего скажу прямо от иномарки не ожидал. Ещё не устранял. Но скорее да чем нет. Машинка нравится и мне и семье. Дальнейшая эксплуатация покажет.Всем удачи!

Puzo
19.11.2012, 14:52
Если стук похож на бульканье, то это стойки стабилизатора. Можно менять по гарантии (но до 20 тысяч - потом уже не поменяют), а можно и так ездить. Самостоятельная замена не требует больших денег (не оригиналы стоят по 500 рублей, оригиналы - в районе 1000).

sanya
20.11.2012, 13:38
Звонил ОД то-же самое сказали. Съезжу,посмотрят на месте.

Sergeich
21.11.2012, 08:17
что марку авто можно выбирать, исходя из активности наркодилеров в каком-то городе....

Пиво употребили и забыли, завтра другое пиво употребили, этот сорт не этот... Если бы срок эксплуатации авто короткий был- да и хрен с ним, а то ведь выбираем, оцениваем цену владения, затраты эксплуатации, налог, страховка, рейтинг угоняемости, наличие дилера, доступность з/частей, комп. для диагностики у слесарей.
Кстати, у немецкого авто случаем правый привод не стоит ли 1 000 у.е.? а то говорят особенность у них такая...

Aleksey71
21.11.2012, 11:34
Пиво употребили и забыли, завтра другое пиво употребили, этот сорт не этот... Если бы срок эксплуатации авто короткий был- да и хрен с ним, а то ведь выбираем, оцениваем цену владения, затраты эксплуатации, налог, страховка, рейтинг угоняемости, наличие дилера, доступность з/частей, комп. для диагностики у слесарей.
Очень правильный, с моей точки зрения, перечень. И порядок представления поддерживаю. С той лишь разницей, что компьютер для диагнтостики - наверное, принял бы во внимание, если бы Мерс какой-нить новый покупал. Или Тоету-Приус. А наши авто - читаются универсальной автодиагностикой не хуже Лексии. Так что при выборе вменяемого независимого сервиса - сразу решаются несколько проблем:
наличие наркодилера в моем городе,
компа (скорее - диагностического прибора),
становятся адекватными затраты (а значит и - стоимость владения) и
частично решается вопрос доступа к запчастям (вменяемая станция - всегда имеет НЕСКОЛЬКО поставщиков-импортеров, а наркодилер - одного, "правильного", обязательного, безальтернативного)

Sergeich
21.11.2012, 13:29
+1000! консенсус сложился! Кстати насчет " а наркодилер - одного, "правильного", обязательного, безальтернативного поставщика-импортера"- замечал в прайсе по тюнингу ОД (багажные дуги и фаркоп) именитого поставщика за килобаксы, а со склада вытаскивают отечественное.

Aleksey71
21.11.2012, 19:03
+1000! консенсус сложился! Кстати насчет " а наркодилер - одного, "правильного", обязательного, безальтернативного поставщика-импортера"- замечал в прайсе по тюнингу ОД (багажные дуги и фаркоп) именитого поставщика за килобаксы, а со склада вытаскивают отечественное.
У меня такое было с Реношкой по Босалу (фаркоп покупал). Заказывал Босал, а привезли БОсал (!!) какого-то ну ОЧЕНЬ российского завода (типа Рязань или Ижевск). Правда кенты после приема заказа перезвонили и предупредили - мол Босал будет с российского Босаловского (!) завода. Но он - официальный, с лейбами и проч. Учитывая специфику ассортимента Босала, такое же возможно, наверное, и с глушителями....

BoBo4ka
27.11.2012, 20:09
Лично мне в этом автомобиле не нравятся две вещи-мощность двигателя и расход бензина(мой 90 л.с и 1587).Не побоюсь сказать,но иногда кажется что едешь на телеге,которая ест 13 литров.Разгон и динамика -0. А так в целом замечательный и удобный автомобильчик.Да еще одна штука не очень нравится-нет возможности полноценно наклонить спинку сиденья что бы подремать.

dubok
27.11.2012, 20:12
Можно вступлюсь за вигвам? Овощной разгон это тема конкретного авто со слабеньким бензиновым двигателем, с дизелем же все иначе....жаль что их пока так и нет. А спинку зачем раскладывать? :) я просто ложусь на заднее сиденье и сплю или использую кровать (тут на форуме есть тема) чего и вам советую ;)

BoBo4ka
27.11.2012, 22:48
Можно вступлюсь за вигвам? Овощной разгон это тема конкретного авто со слабеньким бензиновым двигателем, с дизелем же все иначе....жаль что их пока так и нет. А спинку зачем раскладывать? :) я просто ложусь на заднее сиденье и сплю или использую кровать (тут на форуме есть тема) чего и вам советую ;)

благодарю.Но при своих 190 см на задний никак не помещаюсь,пробовал неоднократно,так как машина служебная и спать в течении рабочего дня приходится :)А про кровать пока не нашел,если не трудно выставите ссылку.
Ну честно,очень слабоватый движок.Всем машина нравится,но двигатель....Как говорится,желаю вам 4 пассажиров и включенный кондиционер....:)(кто попробует,согласится со мной) С Уважением!!!

dubok
27.11.2012, 22:53
А про кровать пока не нашел,если не трудно выставите ссылку
вот у меня в дневнике как раз припасено для этого случая :) тынц (http://www.tepee-club.ru/entries/48-%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE)

FEN 71
27.11.2012, 23:10
Ну честно,очень слабоватый движок.Всем машина нравится,но двигатель....Как говорится,желаю вам 4 пассажиров и включенный кондиционер....(кто
А мне хватает и расход и скорость устраивает,а вам 120 л.с.нужно.Если бы авто был личным,то расход и мнение о движке изменилось.

BoBo4ka
28.11.2012, 17:46
вот у меня в дневнике как раз припасено для этого случая :) тынц (http://www.tepee-club.ru/entries/48-%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE)

Посмотрел.Сразу видно человека,который любит свой а/м и имеет золотые руки.Жалко,что у форума нет функции репы,с меня бы +1.

BoBo4ka
28.11.2012, 17:51
А мне хватает и расход и скорость устраивает,а вам 120 л.с.нужно.Если бы авто был личным,то расход и мнение о движке изменилось.

Да в том то и дело,что он становится личным после 18-00.Честное слово,для меня двигатель типи вообще загадка.Он должен быть либо слабеньким и кушать 7 литров или "пулять" и кушать 14-15.С этим надеюсь все согласятся.Но вот лично у меня он не хочет ездить и еще при этом ест в среднем 12-13 лытров :)

p.s: Увлекаюсь археологией и на типи очень часто приходится пробираться по достаточно плохим дорогам,пока вроде не подводил.

Stasische
28.11.2012, 18:18
Увлекаюсь археологией и на типи очень часто приходится пробираться по достаточно плохим дорогам, пока вроде не подводил
vovanchik76, это хорошо, что не подводил. :superstition:
Дело действительно увлекательное, а не пробовали слегка приподнять "кормильца"? На фото смотрю - в грязи забираетесь.....Нива на подстраховке? :to_become_senile:

ANL
28.11.2012, 19:28
vovanchik76, -смотрю "сели" ..Я по такой дороге "летаю".Самое простое .чтобы типи не заставлял утруждатся при занятиях "археологией"--купите цепи или браслеты на колеса ( ну и приподнять не помешает однако).Удачи

BoBo4ka
28.11.2012, 21:26
vovanchik76, это хорошо, что не подводил. :superstition:
Дело действительно увлекательное, а не пробовали слегка приподнять "кормильца"? На фото смотрю - в грязи забираетесь.....Нива на подстраховке? :to_become_senile:

Я за себя прошу прошения у топикстартера,что в его теме.Приподнять не получится,директор если узнает для каких целей,то меня точно посадит на цепи и браслеты о которых говорит ANL.
С Уважением друзья,ни кого не хотел обидеть.:)

Radist
01.05.2016, 17:20
Пробег 86000. Однозначно ДА!

Stasische
01.05.2016, 23:47
Сегодня "стукнуло" 90 тыщ. Когда покупал в 10м - было 9,5 т.км. Мой ответ на сегодня - да, купил бы (только дизеля уже брал бы). Но ценник (имхо) - неадэкватный, поэтому...:to_take_umbrage:

Penzuk
08.07.2016, 22:35
1200000.

delete1
13.11.2016, 17:29
да купил бы за 570 000 т р как в 2009 году машина устраивает до сих пор не сосет денег главное

Oleg2333
13.11.2016, 18:12
Ответ : Да, но с оговорками ..... возможно попробовал бы дизель, хотелось бы простенький 4х ступенчатый автомат, немного другой дизайн, чтобы быть современнее выглядеть и не уступать Кэдди....новый / обновленный Типи спереди не впечатлил..... а вот дизайн новых Пежо, Ситроенов и Тойота, как то обсуждаемые в др. Темах - Супер !!!

avtodim
14.11.2016, 11:44
ДА за адекватный ценник. Хотелось бы подлинее на 10-15см и 6-у передачу. Пока менять не планирую, машинка честно отрабатывает свои задачи.

VLKR
14.11.2016, 11:57
ДА за адекватный ценник.

Это был самый главный и решающий аргумент в пользу покупки нового пыжа. Сейчас он уже неактуален! На вторичке не купил бы по причине наличия отсутствия:sorry: комплектаций с полным приводом...

Stasische
14.11.2016, 12:43
да купил бы за 570 000 т р как в 2009 году

Да, но с оговорками ..... возможно попробовал бы дизель

ДА за адекватный ценник. Хотелось бы подлинее на 10-15см

Сейчас он уже неактуален!
Полностью согласен с вышеозвученными мнениями коллег-форумчан...http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

dubok
14.11.2016, 15:46
А я бы оставил или купил бы новый, со всеми вышеперечисленными НО, но как второй авто в семью. Жаль, что нет средств для его содержания и размещения. Может быть в лучшее время я вновь стану владельцем. Хотя чем черт не шутит :-) может и не продам снова...

2929
17.11.2016, 13:58
Скорее нет, чем да. Хотя жену машина полностью устраивает.
Претензии к машине следующие:
У трех годовалой машины ломается педаль сцепления( а именно доп. цилиндр сцепления). и это в 3-х летней машине (не жигули) за 20.5 тонн бакинских комисаров.
А самое интересное сломавшаяся деталь сделана из пластмассы.
На подлокотник облокачиваться нельзя - сломался. попытался заказать новый ( но за те деньги можно половину жигулей купить).
Каждые 10 тыс замена косточек (на экзисте покупал разных производителей - результат почти одинаковый.
Хочется отдохнуть - кресло не откидывается полностью. сзади тоже не лечь. рост 185.
за привередливый мотор к качеству дизеля - можно книгу писать. Уходил от газа и на тебе попал на дизель.
Промывка топливной системы. ремонт и замена форсунок.
Теплый воздух печки дует ниже колен, а не на ботинки( изменить направление потока нет возможности.
Крышки малых боксов под ногами задних пассажиров сделаны из пластика - оба раздавлены.
магнитола нечитает МР3 - и это на машине 2011г.в. оф. пассажира в версии аутдор.
Свет посредственный. и в салоне тоже ( особенно у задних пассажиров и под полкой в багажнике- фонарик живет своей жизнью)
КПП не четкая.
Чинил блок включения вентиляторов.
Замок водительской двери ключем не открывается ( вытаскивал, замачивал на ночь в соляре, промывал жидким ключем и ВД-40 - не работает). И это единственный способ попасть в машину при севшем АК.
Вроде бы все баги, что вспомнил.
И компановка двигателя - сделано все, чтобы обслуживались только на СТО.( в предыдущей модели все доступно).

dubok
17.11.2016, 16:18
2929, вы видать на какой то другой машине ездите или собрали все ранее известные болячки в кучу :-)

waitmen
17.11.2016, 21:25
2929, Что у вас за магнитола ,что не читает МР 3?

DeDok
17.11.2016, 21:25
вы видать на какой то другой машине ездите
Согласен.

Я на своей катался чуть больше 3 лет. Накатал 80 т.км.
Из выше перечисленного согласен только с:

Хочется отдохнуть - кресло не откидывается полностью. - водительское.
И ничего не могу сказать про дизель – у меня была бензинка.

Особенно удивило что:

сзади тоже не лечь. рост 185.
Я со своими 186 сантиметрами и немаленькими габаритами прекрасно ночевал в машине!
И что:

Крышки малых боксов под ногами задних пассажиров сделаны из пластика - оба раздавлены.
Ну, не знаю, что с ними надо сотворить?!
При моём весе 110 кг. Они подо мной ни разу не скрипнули, не говоря уже о поломке!

Ciklop17
17.11.2016, 22:33
;))) +100500
Шесть лет и ~240000. Почти всегда с грузом. Трое детей постоянно топтали задний ряд и не сломали ни одной крышки. На подлокотники как то сынок прилег и только одна из защелок фиксирующих втулка в спинке кресла сломалась. Как чинил где-то описывал.
Возможно машина почувствовала вашу неприязнь уже после первой возникшей проблемы и вы не сошлись характерами ? ;)))

ABTOgen
18.11.2016, 02:19
- Свет посредственный.
- КПП не четкая
- Замок водительской двери ключем не открывается ( вытаскивал, замачивал на ночь в соляре, промывал жидким ключем и ВД-40 - не работает).
- Свет посредственный на Шеви Крузе
- КПП чёткая. Ни разу не промахивался. Но, признаюсь, вторую при сотке на табло на чёткость проверять не пробовал - может не чётко отработает, ХЗ.
- Замками дверными надо периодически пользоваться. Хотя бы раз в месяц в обе стороны. Как и корректором фар: из крайнего в крайнее положение погонять.

2929
18.11.2016, 15:42
2929, вы видать на какой то другой машине ездите или собрали все ранее известные болячки в кучу :-)
Я их не собирал. Они сами пришли. Наверное в украину была спецпоставка и я сорвал джекпот ;-)

2929
18.11.2016, 15:43
2929, Что у вас за магнитола ,что не читает МР 3?
У меня нет. Обычная штатная (с завода)

2929
18.11.2016, 15:54
Особенно удивило что:

Я со своими 186 сантиметрами и немаленькими габаритами прекрасно ночевал в машине!
Меня тоже удивило как (прекрасно) .
Я имел ввиду комфортно.( лечь на заднее сиденье, а ноги вытянуть к потолку - долго не проспишь)
В армии ночевали и в сугробах и на скальной породе- тоже можно, но не комфортно


Ну, не знаю, что с ними надо сотворить?!

просто наступить на них.( В Днепропетровске общался с двумя тяповодами - у них та же проблема)

При моём весе 110 кг. Они подо мной ни разу не скрипнули, не говоря уже о поломке!
мой вес 115

2929
18.11.2016, 15:58
;))) +100500
Шесть лет и ~240000. Почти всегда с грузом. Трое детей постоянно топтали задний ряд и не сломали ни одной крышки. На подлокотники как то сынок прилег и только одна из защелок фиксирующих втулка в спинке кресла сломалась. Как чинил где-то описывал.
Возможно машина почувствовала вашу неприязнь уже после первой возникшей проблемы и вы не сошлись характерами ? ;)))
как раз машину люблю. частые мойки с воском и полиролями
детей двое
пробег за 6 лет 130 000

2929
18.11.2016, 16:07
- Свет посредственный на Шеви Крузе
а еще на ниссан патроле; гольф 4 ...
- КПП чёткая. Ни разу не промахивался. Но, признаюсь, вторую при сотке на табло на чёткость проверять не пробовал - может не чётко отработает, ХЗ.
на сотке я могу только 5-ю включить . А четкая КПП на фольце.

- Замками дверными надо периодически пользоваться. Хотя бы раз в месяц в обе стороны. Как и корректором фар: из крайнего в крайнее положение погонять.
Корректором фар пользуюсь регулярно (нареканий нет).
Что вы имели ввиду (Хотя бы раз в месяц в обе стороны) замок есть только на водительской двери.(каюсь пользовался им раз в год)

ABTOgen
18.11.2016, 18:37
2929, у меня 10 года авто. Передние двери с замками с обеих сторон. Распашная сзади (левая) тоже с замком. В обе стороны - на закрывание (поворот ключом в одну сторону от нейтрального положения) и на открывание (в другую...)

DeDok
18.11.2016, 20:10
мой вес 115
Согласитесь, что разница в весе не существенная.

waitmen
18.11.2016, 21:11
У меня нет. Обычная штатная (с завода)

Штатная магнитола читает МР3...С диска.

mms spb
18.11.2016, 21:13
Наверное в украину была спецпоставка и я сорвал джекпот
:)
Скорее второе! В Россию некоторым из нас тоже поставили джекпоты. Например, Вовке Рязанскому...
Прочитал как будто про какую-то другую машину, а не про В9, на которой проехал уже почти 170000км.
Джекпот!

koss
18.11.2016, 22:40
У меня тож какой-то мп3 не прочитал. Слушаю радио :)

waitmen
18.11.2016, 22:57
У меня тож какой-то мп3 не прочитал. Слушаю радио :)

Какой то может и у меня не прочитает...Но в основном то читает.

mms spb
18.11.2016, 23:08
Да и у меня один раз за 6 лет как-то не прочитал. Диск выбросил... А вот на служебном VW Caravelle при практически том же пробеге уже два года как вообще никакие диски не читает... Тоже слушаю радио.
Я не хвалю наши машины, но они в целом довольно надежные, удобные и очень практичные. И по количеству поломок ничем не отличаются от других, даже более дорогих.
Это мое мнение...

DeDok
19.11.2016, 00:37
Я не хвалю наши машины
У вас mms spb это упущение!
Миша. Такие машины не надо хвалить. У нормальных водителей они сами о себе говорят. Ну а у других что-то, как-то, где-то и вообще всё и везде не так и не то!
Им можно только посочувствовать.

2929
19.11.2016, 15:19
2929, у меня 10 года авто. Передние двери с замками с обеих сторон. Распашная сзади (левая) тоже с замком. В обе стороны - на закрывание (поворот ключом в одну сторону от нейтрального положения) и на открывание (в другую...)
я тоже хотел распашонку, но менеджер сказал, что пассажирские версии идут только с лядой. А распашонка в грузовиках. На ляде замка нет, как и на пассажирской двери.

2929
19.11.2016, 15:26
Согласитесь, что разница в весе не существенная.

согласен, тем более, что крышки лопнули под пассажирами гораздо легче меня.
Я уже где-то писал , только в днепре у нескольких тяповодов схожие проблемы.
Проблема не в весе, а в конструкции. Тем более стоят дорогие фирменные родные коврики.

- - - Добавлено - - -


Штатная магнитола читает МР3...С диска.

только не моя

2929
19.11.2016, 15:32
Да и у меня один раз за 6 лет как-то не прочитал. Диск выбросил... А вот на служебном VW Caravelle при практически том же пробеге уже два года как вообще никакие диски не читает... Тоже слушаю радио.
Я не хвалю наши машины, но они в целом довольно надежные, удобные и очень практичные. И по количеству поломок ничем не отличаются от других, даже более дорогих.
Это мое мнение...

У меня обратная ситуация - на моей не читает, но на рабочих WV Transporter T-5 , T-5 cargovan, T-6. nissan patrol 3.0 ; 4,2. ... (я не буду перечислять весь автопарк) читает МР3.

2929
19.11.2016, 15:35
А за лобовое стекло вообще молчу. Малейший камешек и трещина.

2929
19.11.2016, 15:39
У вас mms spb это упущение!
Миша. Такие машины не надо хвалить. У нормальных водителей они сами о себе говорят. Ну а у других что-то, как-то, где-то и вообще всё и везде не так и не то!
Им можно только посочувствовать.

Я всегда стараюсь объективно оценивать машины( вне зависимости моя или служебная) 24 года за рулем.

2929
19.11.2016, 15:54
когда брал машину, то лучшего предложения : обьема, дизайна, практичности, резвости, семейности, безопасности в одном флаконе я не нашел.
рено(мягче подвеска и экономичнее двигатель, но ужасный дизайн и не драйвовый мотор.)
добло( дешевле цена, но так же дизайн не ахти и движок слабый и подвеска козлит)
кади (чють хуже дизайн чем у нашей и очень дешевый пластик внутри (а в багажнике вообще неприкрытый металл - как у грузовика) и это при том, что он дороже нашей на 3000 долларов США).
В общем было два варианта шеврон или лев(одна машина с разными логотипами). Лев мне понравился больше.

kimrin63
19.11.2016, 17:15
Привет соклубням! Пять лет, пробег 110ткм, ни одной трещины на стекле... Каждый выходной по 40 км. по щебенке на дачу... недавно прилетел камушек величиной с грецкий орех, ну думаю, это пи...ц... Прнесло, но после попаданий камушков всегда заезжаю к стекольщикам. Насчет света- считаю , что свет у нас замечательный!!! 25 лет за рулем, моделей 10 перебрал точно...

kimrin63
19.11.2016, 17:19
Претензий к машине есть 3 штуки. 1. Да, кресло не раскладывается, считаю это большим минусом 2. Передаточный ряд трансмиссии 3. Шумо и теплоизоляция, но лезть шумить и утеплять - нет желания, какая есть, да хай с ней....

Leonid
19.11.2016, 17:48
Покупал авто для себя и для работы.Машина на все случаи,возил и людей и объемные легкие грузы.Сейчас авто меня кормит.Да есть минусы,пришлось перебирать коробку передач но в в целом авто мне подходит.

mms spb
19.11.2016, 19:33
А за лобовое стекло вообще молчу. Малейший камешек и трещина.
Вообще не согласен... У меня седьмой год пошел и скоро будет 170тыс, а стекло родное без трещин (тьфу,тьфу, тьфу). Конечно, отпескоструено и есть два скола. Но этим сколам уже по несколько лет.
Да и за рулем я... больше меня, наверное, на нашем форуме только Leonid :bye:
Поэтому и сказал, что действительно выпал джекпот :) не повезло с агрегатом, такое бывает.

Была нормальная машина за свои деньги. Сейчас же стала дорогой... или я/мы просто стали меньше зарабатывать...

waitmen
19.11.2016, 19:34
2929, У нас все родные магнитолы читают МР3 , если у вас это не происходит , то это дефект самой магнитолы .Надо было во время гарантии к ОД претензии предъявлять.

DeDok
20.11.2016, 20:25
Вообще не согласен... У меня седьмой год пошел
А я согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За три с лишним года 2 замены лобовика!

mms spb
20.11.2016, 21:40
Ну и тебе не повезло! :crazy:
Может разные комплектующие/поставщики на наших машинах?

DeDok
20.11.2016, 21:51
Возможно.

eugenich
21.11.2016, 13:02
Купил-бы, только полноприводного, или Кадди полноприводного с бензиновым 1,6.

https://www.youtube.com/watch?v=InnvOyFoI18

Zhirnov Andrey
21.11.2016, 13:47
А я бы больше не купил!

Oleg2333
21.11.2016, 15:22
В видео выше, особенных кадров проходимости не показано, а грязи не больше чем на нашем асфальте......как то с год назад мы обсуждали переделку, Берлинго 4 × 4, выставленного на автосалоне, вроде бы где то в Москве....на любителя т.е. для внедороги нужен совершенно другой автомобиль. Но вот подключаемый, пусть даже автоматически, задний привод у Кздди, нам бы не повредил......Как у VW пусть будет например в компл. Аутдор !!!! А в нынешнем виде, повторюсь я за НАШИ машинки !!!:bye:

DeDok
21.11.2016, 20:48
Купил-бы, только полноприводного
Я бы наверное тоже.
Но думаю за его цену лучше купить б/у вертолёт.

Sanyok Kirichi
21.11.2016, 21:17
Ну и тебе не повезло! :crazy:
Может разные комплектующие/поставщики на наших машинах?

Да нет, просто камни с разной скоростью летят.
Вот такое видели? Лобовое стекло.

http://savepic.ru/12293734.jpg

http://savepic.ru/12303974.jpg

eugenich
21.11.2016, 22:04
Я бы наверное тоже.
Но думаю за его цену лучше купить б/у вертолёт.

Вертолёт ... хе-хе ... за 3 суток надо заяву подавать, на предполагаемый полёт, для выделения "эшелона".
Или под "чёрными знамёнами" щимиться ... нет пока в России цивильного, "человеколюбивого", внятного аэро-кодекса.
Мол, не доросло население до этого "кайфа", ... возможно где-то оно и так.
У друга две "стрекозы" ... летает из Ростова нД в сторону Чёрного моря, ... .
В принципе, почему нет?! ... если человек умеет работать преимущественно головой, а ... не руками ))).
А я разок ... садился на самолёте с заглохшим двигателем, ... повезло ... уверен с вертолётом это не прокатит ... к бабке не ходи. (((
А если "бояться" цены, ...то тогда "прикормленным" таксистам( достаточно 2-3х персонажей) ... альтернативы НЕТ. ))) :good:

Nikolay N
22.11.2016, 15:45
Куплю еще раз, если жизнь не изменится в ту или другую сторону. Эта коробушка как удобные старые разношенные ботинки, вроде уже и не модные и местами кожа потрескалась, а УДОБНО в них и новые не хочется.

DeDok
22.11.2016, 20:39
Эта коробушка как удобные старые разношенные ботинки, вроде уже и не модные и местами кожа потрескалась, а УДОБНО в них и новые не хочется.
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikolay N
22.11.2016, 21:33
:) УАЗ кстати тоже рассматриваю на предмет замены. Грузоподъемность высокая и ремонтопригодность определяющие факторы. Мне впринципе экстрапроходимость не нужна. Тут посмотрел рекламный ролик как фирма DANGEL свои конструкторы типа по колее испытывает, так мы так за грибами каждую осень ездим на своих обычных каблучках.

Stasische
22.11.2016, 23:46
В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DeDok, тогда продавай Уаза и выкупай обратно своего Типи (он так на Хрустальной до сих пор тусуется)...:crazy:

DeDok
23.11.2016, 00:47
DeDok, тогда продавай Уаза

Нет Stasische!
Я теперь другие
ботинки разнашиваю!
А если изменятся потредности. И возникнет необходимость в вместительной и комфортной машине с управляемостью как у легковушки, то точно куплю!
А если ещё и финансы позволят, то обязательно 4Х4! :ok:

Jareny
13.03.2017, 20:47
Конечно куплю, только если не выйдет что-то более интересное. Ну или цели не поменяются...

delete1
15.04.2017, 19:27
да куплю еще раз машина нравится

eugenich
15.04.2017, 20:19
Нельзя загадывать, ... не сбудется )). :mda:

А "рулёжка" всё-таки у Пыжа отличная, многое простительно ему за неё ( к гадалке не ходи)).

Stasische
15.04.2017, 21:20
erikmoskalev, тогда будьте готовы выложить за полукоммерческий автомобиль... ~1 лям, двести тыщ. http://arcanumclub.ru/smiles/smile147.gif
Мне тоже очень нравится наш Пыжик...и я бы с удовольствием купил его ещё раз (но только брал бы уже дизеля) -- но...ценник к сожалению, неадэкватен!!! :negative:

delete1
16.04.2017, 12:21
это жадность дилеров таможни я свой покупал 570000 новый в 2009 году, спекулятивные цены нынче , да и дизель не нужен проблемный он да и экономия не столь существенна , Москву переполнили автомобилями-приезжими целые районы для гастербайтеров бутово куркино московский и т д

Sanyok Kirichi
16.04.2017, 13:33
В смысле дизель проблемный???
Это самый лучший дизель в мире, из маленьких!
Ну, может быть один из лучших.

eugenich
16.04.2017, 18:15
В смысле дизель проблемный???
Это самый лучший дизель в мире, из маленьких!
Ну, может быть один из лучших.

Этот дизель не может жарить сосиски, разве что прикоптить )).


https://www.youtube.com/watch?v=2pcRRk0msas

Stasische
16.04.2017, 19:47
да и дизель не нужен проблемный он да и экономия не столь существенна,
Никакой он не проблемный...:nea: -- отличный дизельный мотор (дизелисты, подтвердите...:declare:). Экономия, лично для меня, была бы ощутимой.

delete1
17.04.2017, 10:48
сам дизель норм , я про заводку зимой и т п приходится в регионы холодные гонять где дизтопливо очень сомнительное

Puzo
17.04.2017, 16:35
во дела... а я не только "бы купил", но и "купил" :)
Второй, а потом третий...
Нравится бегемот - удобный, комфортный, вместительный :)

mms spb
17.04.2017, 18:56
удобный, комфортный, вместительный
и к тому же дизельный!

Alec
23.04.2017, 14:08
У меня выбор следующей машины зависит от вместимости.Если появится еще один пассажир- ребенок то Партнера будет мало.
А так машина очень хороша, продуманна, сбалансирована, как говорят в журналах имеет высокие потребительские характеристики.
Только бы еще по надежности не подвела.

VLKR
25.04.2017, 16:58
По прошествии пяти лет эксплуатации типии могу сказать с уверенностью - не купил бы! И единственной веской этому причиной является слабая антикоррозийная стойкость навесных элементов кузова. Ржавеющая кромка капота, передних дверей и задней хлопушки - для современного авто это неприемлемо и перечеркивает его плюсы, да и остальные минусы меркнут перед этим.

ЗЫ: к примеру, одиннадцатилетний Гетц переплюнул Пыжа в этом плане на все 100%, на ржавчину даже нет намека! А он в два раза старше!

mms spb
25.04.2017, 19:45
Гетц уже давно не выпускают. Так же как и Мерс в 140 кузове, также как и еще много достойных машин... Поэтому их и не выпускают, что крепкие были и можно было десятилетиями на них ездить.
На своем бегемоте езжу с 2010г и пожаловаться на коррозию не могу. Да, слегка есть ржавчина на капоте, на левой задней арке. Но чтобы сгнил капот, так, наверное, еще десятилетие надо... Я, правда, покупал машину свою с нуля и в авариях пока ни разу не был (тьфу, тьфу, тьфу). Зато у коллеги Астра 2010г, так на нее смотреть страшно; хотя тоже в авариях не была...
Все современные машины гниют одинаково.
Я бы тоже сейчас не взял бы бегемота. Мне просто уже такая большая машина не нужна... Да и хотелось бы полный привод...

Puzo
25.04.2017, 21:08
Про полный привод...
Поездив по европам/россиям на полно- и моноприводных авто, могу сказать следующее - полный привод уже не обязательное, а порой и нежелательное требование к будущим машинам.
Преимущества полного привода проявляются только на плохой/скользкой дороге. При этом они не настолько очевидны, чтобы говорить о том, что это "раз и навсегда" обязательная вещь. Да, он обязателен в местах, где плохие дороги, где часто дороги заснежены, где плохие погодные условия вперемешку с плохой уборкой дорог.
Но в столицах и в европах полный привод - это ощутимый повышенный расход топлива, а также более дорогой сервис. Да, и еще - полный привод на плохой дороге если "срывается", то происходит это внезапно и нет однозначного способа выравнивания машины. В отличие от моноприводных.
Поэтому, к примеру, в моем образе жизни полный привод мне вообще не нужен.
Ну, разве что несколько раз в году, когда после снегопадов дороги еще неубраны. Но в такие дни на любом приводе надо ездить осторожно, а не только на моно- :)

Stasische
25.04.2017, 21:27
Согласен в принципе с мнением Puzo...:yes: -- полный привод желательно, но не обязательно.
Разве что:

несколько раз в году, когда после снегопадов дороги еще не убраны.
+ в лес пару/тройку раз съездить за грибами.


Но в такие дни на любом приводе надо ездить осторожно, а не только на моно
Совершенно верно. :ok:

p.s. Мне например, нравится Лада Ларгус Кросс. Из отечественных купил бы её особо не задумываясь. Оптимальное соотношение цена/качество/надёжность (и многозадачность в том числе).

mms spb
25.04.2017, 21:51
в лес пару/тройку раз съездить
вот для этого мне и нужен полный привод. А по городу у меня и дочкина Корса есть, и пару служебных с моно приводом... Я ведь написал, что для себя лично...
Да и имел ввиду я джип, а не паркетник. Кстати, чтобы полностью использовать все возможности джипа, в том же случае в лесу за грибами, надо обычно 95% проехать сначала по шоссе.
Паркетники давно уже не рассматриваю...

mms spb
25.04.2017, 21:54
Мне например, нравится Лада Ларгус Кросс
Уже определился Продавец, который выиграл тендер на поставку нашей организации Ларгус Кросс. Цвет будет серый. Так что в моем распоряжении появится еще один монопривод...

DeDok
25.04.2017, 21:58
Ларгус Кросс
Хорошая машинка. А комплектация?

mms spb
25.04.2017, 22:05
Та одна единственная. Но зато очень внушительная даже по импортным меркам.

Stasische
25.04.2017, 22:13
Так что в моем распоряжении появится еще один монопривод...
Как же ты на всех сразу-то...будешь ездить? Никаких рук не хватит...:crazy:


А комплектация?
Если память не изменяет...:scratch_one-s_head: -- там самая максимальная и одна.

DeDok
26.04.2017, 15:10
Та одна единственная.
???
Комплектации и цены:
1. 1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5МТ / Luxe/ 5мест (KS0Y5-52-X00)674 900 руб.
2. 1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5МТ / Luxe / 7мест (RS0Y5-52-X00)699 900 руб.

Которая? :unknw:

mms spb
26.04.2017, 20:35
Мы заказали 5-ти местную. Я имел ввиду, что у 5-ти и 7-ми они совершенно одинаковые, окромя количества пассажиров.

DieseI
16.05.2017, 13:38
По салону конкурентов нет.

1445913
31.01.2018, 12:12
Взял бы,с удовольствием, только чуть мощнее.

Sorbus
01.02.2018, 23:32
Весь вопрос в наличествующих финансовых возможностях, ничего иного. Сегодня сел в WV Caddy - первые впечатления изумительны, посмотрим в эксплуатации.

crystalldee
12.02.2018, 11:26
Задуман автомобиль просто прекрасно, концептуально подходит мне на 100%, а вот исполнен он как один большой РАСХОДНИК., подвеска требует вмешательства каждый год, цепь на ер6 это вобще песня, капот и багажник гниют., а пробег то всего 67т..., и это не говоря уже о деталях замененных по гарантии или за свои просто по мелочи..., в то время как на служебной камрюхе кроме масла и фильтров за 80т.км., менялись только лампочки в фарах......., печаль.., конечно такую машину никому не посоветую, не говоря уже о повторной покупке...

Nikolay N
13.02.2018, 16:17
А я бы купил еще раз. Но только не с двигателем ер6, судя по общей информации он действительно не айс. На счет гниет и ломается...это сейчас к ЛЮБОЙ машине применимо. У товарища 2 раза меняли по гарантии рулевую рейку на "супернадежной" тавоте, я на "ломучем" французе знать не знаю где она. Впринципе праворучки боле-мене покрепче, но чет не готов. Еслиб небыло идиотского налога на мощность, то на америкосов можно поглядеть. А вообще этот каблучек по содержанию очень дешев и функционален.

IRBIS
13.02.2018, 18:26
А вообще этот каблучек по содержанию очень дешев и функционален.
Хот сейчас я уже и не владелец Партнера, но с утверждением согласен на мульЁн. Универсальнее автомобиля еще поискать.
А тут и новость подоспела:
https://autoreview.ru/news/novye-peugeot-partner-citroen-berlingo-i-opel-combo-gotovy-k-prem-ere

Может нас судьба сведет снова.

Stasische
13.02.2018, 18:37
А я бы купил еще раз. Но только не с двигателем ер6, судя по общей информации он действительно не айс. На счет гниет и ломается...это сейчас к ЛЮБОЙ машине применимо. А вообще этот каблучок по содержанию очень дешев и функционален.
Скорее да, чем нет.
Правильно подмечено: Недорог и функционален (насчёт цены!? :scratch_one-s_head: -- спорно. 1 млн. 250 тыс. у нас сейчас продаются. Охренеть ценник! :swoon:)

Хот сейчас я уже и не владелец Партнера
А напомните, начём сейчас передвигаетесь? :blush:


А тут и новость подоспела
Похоже... месяц до премьеры остался. http://arcanumclub.ru/smiles/smile64.gif

Nikolay N
13.02.2018, 19:15
Выдержка по ссылке....

Для новых каблучков использована легковая платформа EMP2, но адаптированная под условия эксплуатации коммерческих машин.

Думаю на этом можно ставить точку в истории ПАРТНЕРОВ.
Их сильная сторона как раз была в том, что это ГРУЗОВЫЕ авто адаптированные под легковушки.

Nikolay N
13.02.2018, 19:18
Недорого, я имел ввиду стоимость содержания. Я например свой купил с пробегом за 370 до кризиса. Вложения на содержание минимальные ....отдача максимальная.

IRBIS
13.02.2018, 21:48
А напомните, начём сейчас передвигаетесь? :blush:

Пежо 5008
1,6 HDI / 114 л.с / 6 ступ. механика



Думаю на этом можно ставить точку в истории ПАРТНЕРОВ.

Ну тут смотря кто что ищет.

Stasische
13.02.2018, 22:02
Думаю на этом можно ставить точку в истории ПАРТНЕРОВ.
Надать для начала посмотреть на них, как говорится: пощупать...и т.д. А потом уж и решать, ставить точку или запятэ ., :crazy:

mms spb
13.02.2018, 22:55
на этом можно ставить точку в истории ПАРТНЕРОВ.
Я тоже согласен с этим утверждением. Они уже будут другими... Конечно, покупателя своего все равно найдут. Но вот лично для меня он станет еще более не интересным...
Хотя, повторяю, на старой платформе машина просто универсальная!

waitmen
13.02.2018, 23:10
А вы что , забыли на какой платформе сделан В 9 ?То же на адаптированной легковой...

DeDok
13.02.2018, 23:48
Легко забыть то, что не знаешь.

""машины станут оснащать как минимум двумя силовыми агрегатами: бензиновым турбомотором 1.2 PureTech""

А вот это совсем грустно!

Stasische
14.02.2018, 01:30
Они уже будут другими...
Ну и что!? "Тенденция современности" диктует свои правила. Как говорится: Никто из производителей не хочет быть "в пролёте"...:dance: Вот и изгаляются, кто как может.


Конечно, покупателя своего все равно найдут.
Вот именно. Один из главных параметров --- цена. :this: Если будет в диапазоне ~ 1-1,2 млн.руб., то (имхо), пойдут продажи. Если дороже "зарядят", то маловероятно.



Но вот лично для меня он станет еще более не интересным...
А как же:

на старой платформе машина просто универсальная!
Ключевые слова...универсальная!! :wink:

p.s. МихМих, на Бегемоте, помнишь колонной ехали на Берлогу? Ты ещё первым шёл во главе нашей колонны и ругался...:russian_ru: что народ сзади отстаёт (а ехали мы где-то, порядка 110км/ч). А на крокодосе сможешь? :popcorm:
Ну да, нет (скорее всего так и будет) подключаемого полного привода (а многим покупателям он и не нужен), а в остальном то!? ... Конкурентов практически нет.



станут оснащать как минимум двумя силовыми агрегатами: бензиновым турбомотором 1.2 PureTech""

А вот это совсем грустно!
Там ещё дизелёк планируется...:blush:

DeDok
14.02.2018, 19:42
Там ещё дизелёк планируется...
И конечно жутко дешёвый.......:mega_shok:

mms spb
14.02.2018, 21:21
помнишь колонной ехали на Берлогу? Ты ещё первым шёл во главе нашей колонны и ругался... что народ сзади отстаёт (а ехали мы где-то, порядка 110км/ч). А на крокодосе сможешь?
Я никогда с такой скоростью не езжу, тем более в колонне. Я всегда веду колонну не более 95-100, в зависимости от количества машин.
А это ты вспоминаешь про Оршу? Тогда мне в рацию кричали, что бы я увеличивал скорость. И я максимум увеличил до 105. Но тогда был май, неплохая дорога и малый трафик на Киевском шоссе.
Очень многое зависит от мощности двигателя. Недаром чаще всего закрывал колонну Косеаныч (120лс), а когда его не было, то Бастер. Но у Бастера тоже движок всего 109лс. И поэтому и ему казалось, что я ехал 110...
На Ниве я могу ехать и 120, но расход станет ужасным! Да и набрать 120 на жигуле и 120 на любой иномарке - это совершенно разные вещи. Поэтому я выбрал для себя на "Ниве" крейсерскую скорость 85. Иногда приходится ехать чуть быстрее. Но тогда становится и чуть шумнее, и расход чуть больше, а по времени разницы особой и нет.

DeDok
14.02.2018, 22:02
по времени разницы особой и нет.
Точно!
На Пыжике (спокойно) от деревни до дома без серьёзных пробок: 1ч. 50 - 2ч. 20мин.
На Патрике: 2ч. 20 - 2ч. 50мин.

Sorbus
15.02.2018, 00:57
Решил менять Tepee (2012 год, эксплуатация с января 2013, пробег 175 тыс.км) осенью, когда за месяц посыпалось всё: завыла ступица правого переднего колеса, затроил (кончилось заменой ГБЦ), сдох катализатор, засопливел передний аммортизатор, сзади сайлент развалился, левая задняя дверь просела... После долгих размышлений решились на VW Caddy.

Две недели владения, пошла вторая тысяча километров. За это время были и город с пробками, и шоссе, и 40см снега, и оттепель и мороз, и первая поставка сезона, а, следовательно, 400 кг. Так что, уже можно поделиться некоторыми впечатлениями.

Первые приятные ощущения – удобные сидения. В Партнёре очень не хватало поясничного упора. А с возрастом это уже важно, к сожалению. И, конечно качество панелей и обивки салона. В отличие от старого Бегемота всё гораздо добротнее и солиднее. Провода для регистратора просто так под панели обивки и уплотнители не подсунешь.
Второй момент – зеркала. В них видно всё, «Лопухи» Tepee после рестайлинга 2012 года имели огромные слепые зоны, пришлось установить накладные секции. Насколько понимаю, в новом зеркала также не изменены. И, гораздо меньше забрызгиваются. У меня обычные зеркала, что видно в увеличенных опционных зеркалах – просто не могу предположить.
Звукоизоляция значительно лучше, во всех отношениях. Салон значительно теплее – отмечено и женой, ни ребёнком.
Передняя подвеска работает великолепно. Полицейские и трещины асфальта не слышны и не чувствуются. Задняя, у меня полный привод и, соответственно, однолистовая рессора, ожидаемо чудаковата, но не ожидал, что до такой степени. Терпимо, но на неровной гравийке даёт довольно яркие впечатления.
О двигателе ничего сказать не могу, это мой первый дизель. Приемистость с низов, динамика приятны. На обгон можно идти и на пятой, и даже на шестой передаче.
Полный привод. В снегопад пришлось поездить по снегу глубиной 30-40см. На Пежо, думаю, даже с цепями прошёл бы не столь уверенно. Трогание на обледенелой поверхности также без проблем. Опять же приятно.
В отличие от Партнёра зоны очистки дворников перекрываются и не образуется противнейший потёк по середине лобового. Прерывистый режим работы дворников имеет четыре варианта частоты. Ну и само лобовое с подогревом, дворники в снегопад не примерзают стоя в холодной зоне.
Конечно, есть и минусы. Не хватает организации мест хранения. Полка над лобовым стеклом значительно больше, чем у Пежо, но она ровная, нет варианта сложить карандаши, маркеры, очки. В перчаточном ящике нет ни полки, ни крепления для карандаша. Ниша на торпедо не закрывается (в неё установлен ГЛОНАСС) – много чего не положишь. Удивили ящики в сидениях – смехотворно малы, даже инструкцию не всунуть. При этом под сидением огромное пустое пространство, что-то придётся придумать. Ёмкость в подлокотнике также крайне миниатюрна. Карманов в спинках передних сидений нет. В отличие от Партнёра в боковинах багажника две ниши, но можно было бы их сделать и побольше. Побольше могли бы быть и ниши под ногами задних пассажиров.
Задние сидения, увы, не существуют полностью раздельными – 1/3 и 2/3. Учитывая, что весят они раза в два больше, чем у Пежо, таскать их крайне проблематично. А для моей «фермерско-торговой» жизни это важно. Ёмкость багажника при снятых сидениях указывается как и в Типи в 3 куб. м. Однако, «высоких чёрных ящиков» (их хорошо знаю те, кто работает с садовыми растениями) в Пежо входило 25 с учётом использования сложенного переднего сидения, а здесь без оного вместил 30, правда пару поставив на бок. В проём боковой двери ящик входит без риска задеть дверь или края проёма. Несколько удивила картонка в качестве обивки задней двери. Не помню указания на это в конфигураторе, зато помню пластик с фонарём на каком-то из образцов в автосалоне.

О цене. Конфигуратор Berlingo (рассматривали его, показалось интереснее, чем Peugeot) с дизелем давал мне около 1,4млн. руб., Caddy с полным приводом обошёлся мне в 1,85. Без оного было бы около 1,5. Так что, разница не столь велика.
Ну, а что будет в процессе эксплуатации – увидим.

Stasische
15.02.2018, 01:51
И поэтому и ему казалось, что я ехал 110...
Спросим у него в субботу...:wink:


На Пыжике (спокойно) от деревни до дома без серьёзных пробок: 1ч. 50 - 2ч. 20мин.
На Патрике: 2ч. 20 - 2ч. 50мин.
Отчего такая разница...в + целый час? :unknw:

Alec
16.02.2018, 21:54
Скорее всего ДА.
Кадди-никак нет. Если подразумевать что мне нужна чисто пассажирская машина.
Скорее Туран но там ценник странный,много раз считал и пересчитывал, потом ездил и пробовал Фиат, потом плюнул и не хотел покупать вообще ничего.
Партнер мне нравится только с роботизированной коробкой, на механике мне там очень неудобно из-за больших ног.
Чтобы сделать сидение жестче,вырезал подкладку из губчатого коврика для гимнастики. Теперь намного удобнее. Но спина у меня не проблемная,просто зад проваливается в слишком мягкое сидение.
Чтобы укрепить спину и сбросить вес в последние годы катаюсь на электровелосипеде.


В отличие от Партнёра зоны очистки дворников перекрываются и не образуется противнейший потёк по середине лобового
Етот подтек присутствует на многих машинах ПСА (говорю после моих пяти и двух отца).Очень характерно.
Называется он "фронцузская сопля". Я к этому уже много лет как привык.

waitmen
16.02.2018, 22:06
Сопля исправляется,достаточно легко, есть даже темя про это на форуме.

DeDok
16.02.2018, 22:25
Отчего такая разница...в + целый час?
И откуда такая разница?
У меня в сообщении разница в 30 мин!
Считаем и читаем внимательно.

Stasische
16.02.2018, 22:37
У меня в сообщении разница в 30 мин!
Чё то я...http://arcanumclub.ru/smiles/smile34.gif "Эх, Семён Семёныч".
Можно было бы и без восклицательного знака. Ну подумаешь, ошибся...:on_the_quiet:

waitmen
17.02.2018, 00:09
Чё то я...Ну подумаешь, ошибся...:on_the_quiet:

-"...А если б он патроны вез?"

sergei58
16.01.2019, 14:45
Купил бы с мотором 1,8 или 2,0. 1,6 слабоват для такого авто(ДАЖЕ ДИЗЕЛЬ).Особенно если возить...чего-нибудь!

IRBIS
16.01.2019, 15:44
1.6 дизель нармально тянет и прицепы и грузы, но только в рамках номинальной грузоподъемности, а если у вас необходимость тягать что-то более тяжелое нужно смотреть в сторону Эксперта, Джампера и т.п.

Stasische
16.01.2019, 17:57
1.6 дизель нормально тянет и прицепы и грузы
Хоть у меня и не дизель, но соглашусь на 100% :ok:


1,6 слабоват для такого авто (ДАЖЕ ДИЗЕЛЬ). Особенно если возить...чего-нибудь!
Если "маловато будет"...:shout: -- можно например, чип тюнинг сделать. На форуме были (или есть до сих пор) коллеги, которые пошли таким путём. Чем не вариант!? :unknw:

p.s. У SAO спросите надосуге тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/1323-%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%B8-%D1%81-%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BC?p =67229&viewfull=1#post67229)...:this: он на таком же моторе как у вас, спокойно прицеп-дачу возит. И не просто возит, а путешествует по горному Алтаю и ещё там где-то, в красивых местах! :good:

Sirega
16.01.2019, 23:01
По теме, имею три машины(разные), чтобы купить новый типи, надо продать что-то не нужное, но все машины в хорошем состоянии, при наших ценах на машины, в моем случае, дешевле и лучше поддерживать их в должном состоянии, что я и делаю, кстати на типи, вовремя обнаружил, краска на днище на седьмой год начала лупиться, под ней цинк покрылся окисью, обработали антикором, еще поездит, рано его менять

Stasische
17.01.2019, 00:53
при наших ценах на машины, в моем случае, дешевле и лучше поддерживать их в должном состоянии, что я и делаю
Sirega, точно подмечено! ...:ok: Видимо сейчас настали такие времена, что...проще и дешевле ездить на том, что есть.

А с учётом того, что с Нового Года, очень многие производители (быть может даже, уже все...) -- в связи с прибавкой НДС на 2% - подняли цены на свои авто!...:negative:
-- вот только, не на два процента а так, ненавязчиво... ~ на 3-5 % (ну, может подумали: вдруг типа, не заметят!? ...:crazy:)


еще поездит, рано его менять
...:drinks:

taras1314
17.01.2019, 11:32
На данный момент у меня уже второй Типи. 90 сил не просто мало, а очень мало (был первый Типи 2010 года). Сейчас катаюсь 120 лошадок 2014 года. Отменный двигатель. Мощный и оборотистый. Летом быстрый разгон почти до 190 км/час. Зимой и 130-140 можно притопить (в зависимости от дороги). Машина трассу держит уверенно. Правда сразу после покупки аморты бильштайн и пружины Лесфорс. Давление в шинах и летом и зимой не более 2,2. Доволен как слон.

Oleg2333
17.01.2019, 16:52
Купил бы, но не Б/У. Наше авто нужно брать из магазина. ИМХО. А цены ? Ну а кому сейчас легко ? Если человек решил брать новое авто, то 5 % его точно не остановит, а если денег мало, то нужно подождать ....

Stasische
17.01.2019, 17:39
А цены ?
Цена - это практически, один из важнейших показателей при покупке нового авто...http://arcanumclub.ru/smiles/smile147.gif
p.s. Наш "полукоммерческий" автомобильчик: тут (https://auto.ru/cars/new/group/peugeot/partner/20650508/20650605/?sort=fresh_relevance_1-desc&only_official=false&in_stock=ANY_STOCK) ...:this: (и это на минуту, 18 год)


Ну а кому сейчас легко ?
Эт точно. :wink: Как было в одном известном м/ф: "Будет трудно - позови говорруна"... http://s16.tepee-club.ru/223cbc072391b0064ebb71752ac99f27.gif (http://smayliki.ru/smilie-926783943.html)


Если человек решил брать новое авто, то 5 % его точно не остановит
Oleg2333, там 30 тыс. (в начале декабря уже было повышение) - с Нового года ещё 30 тыщ., ...да какая фигня!? :don-t_mention: Мы же русские, справимся!...:training: Просто чуть меньше кушать станем...:crazy: -- или чуть больше кредит возьмём (утрирую конечно, но может быть для некоторой части населения так оно и есть).

p.s. Это конечно к нашему авто не относится (всё-таки, как-никак иномарка...пока что), но Вы готовы, например...купить УАЗ Патриот за 1 млн. 300 тыс. руб.? видео (https://www.youtube.com/watch?v=ONzX8dCnZHI) ...:mega_shok: (там кстати, ещё один интересный экземплярчик есть). Имхо. Думаю вряд ли!? (это к разговору о повышении цен)

Oleg2333
17.01.2019, 23:45
На рубеже 2009 - 2012 годов, народ в финансовом плане зажил получше....в часности набрал кредитов, накупил новых !!! авто, жилье в ипотеку т.е. люди были уверенны в завтрашнем дне....далее Мы все видим что произошло...Кризис, некоторые лишились работы и т.д., а кредиты и долги остались, да и еще привыкли к новому. Боюсь думать, что нас специально в долги загнали .... вот я и подошел к покупке новых авто.....как большинство не могло себе позволить новое авто, так и сейчас не может. А кто мог - тот и сейчас купит. ИМХО !!!

Stasische
18.01.2019, 01:55
На рубеже 2009 - 2012 годов, народ в финансовом плане зажил получше....в частности набрал кредитов, накупил новых !!! авто, жилье в ипотеку т.е. люди были уверенны в завтрашнем дне....
Да, было такое дело!...http://s16.tepee-club.ru/7ae53d4420dff900313dad9e9919347b.gif (http://smayliki.ru/smilie-964143111.html) Кстати, именно за этот промежуток времени и произошло перенасыщение автомобилями (до этого, как-то поспокойнее было)


Боюсь думать, что нас специально в долги загнали ....
Вполне...:scratch_one-s_head:


как большинство не могло себе позволить новое авто, так и сейчас не может. А кто мог - тот и сейчас купит.
Так оно и есть. :ok:

DeDok
25.01.2019, 21:36
катаюсь 120 лошадок 2014 года. Отменный двигатель. Мощный и оборотистый. Летом быстрый разгон почти до 190 км/час. Зимой и 130-140 можно притопить (в зависимости от дороги). Машина трассу держит уверенно. Доволен как слон.

Согласен.
Отличная машина!

kvorus
26.01.2019, 10:18
Проскакивают мысли, если уж брать теперь, то Citroen C4 Picasso (https://auto.ru/cars/new/group/citroen/c4_picasso/21011907/20858521/?sort=fresh_relevance_1-desc)

IRBIS
26.01.2019, 10:56
Хорошая альтернатива. Для меня только один минус - клиренс. То есть по дорогам общего пользования он более чем достаточен, но если Вы любитель активного отдыха, он (клиренс) вас сильно ограничивает. Опять же мириться можно, но после Партнера/Берлинго это очень не привычно.

kvorus
26.01.2019, 17:53
Для меня только один минус - клиренс.
Вроде одна база, не должен сильно отличаться клиренс. Да и понятное дело, что не джип

IRBIS
27.01.2019, 14:37
Одна база с чем?
Это поколение Пикасо на другой платформе. У предыдущего, да платформа идентична, но Берлинго все равно выше, притом значительно.
Да, не жЫп, это вояжеры (если так можно сказать) и вся аэродинамика, и клиренс в т.ч. заточены под трассу, экономию топлива, снижения шума и т.д. Просто я пишу свои ощущения, когда пересел с Партнера на 5008. Хотя в семье 5008 давно, но когда начинается полноценная эксплуатация, то некоторые мелочи на которые и не обращал внимания выступают на первый план.

mms spb
27.01.2019, 19:59
если уж брать теперь, то Citroen C4 Picasso
Гена Wasilich пересел на такую, еще и дизельную опосля бензинового бегемота. Насколько знаю, то доволен, особенно дизелем :)

Stasische
27.01.2019, 21:21
Гена Wasilich пересел на такую
Похоже, но имеется ввиду уже другое поколение:

Citroen C4 Picasso (https://auto.ru/cars/new/group/citroen/c4_picasso/21011907/20858521/?sort=fresh_relevance_1-desc)
Хотя и там, и там (как выше было подмечено) - "клиренс легкового автомобиля"...:sad:

Robert3
01.05.2019, 09:11
Гена Wasilich пересел на такую, еще и дизельную опосля бензинового бегемота. Насколько знаю, то доволен, особенно дизелем :)

Мне тоже дизель понравился после бензина. Едет хорошо, жрет мало