PDA

Просмотр полной версии : Стрекочет кпп с 5на4



nedovolniy
08.09.2012, 12:54
И так есть такая проблема,может кто сталкивался??? На холодную с 3-й на4-уюбез проблем,когда прогреется иногда включается со стрекотом!!!!
А вот с 5-ой на 4-ую ВСЕГДА как говориться с хрустом!!!!
Есть мнения господа??? пробег 92000т.к.
Масло поменял.

Turango
08.09.2012, 15:20
Давно так? Сцепление до конца выжимаешь?

Garikrus
08.09.2012, 16:26
nedovolniy, синхронизатор 4 передачи похоже.

попробуй при переходе с 5 на 4 : выключи 5, отпусти сцепу, быстро газани, чтобы обороты были выше ожидаемых при включении 4, быстро нажми сцепу и включай 4.

Если хрустеть не будет (правда на высоких передачах это больше похоже на короткий хрюк) значит синхронизатор скоро совсем сотрется. Ну что же, будешь с перегазовкой ездить.

nedovolniy
09.09.2012, 10:03
Конечно выжимаю до конца!!!!

Garikrus,
Сегодня попробывал вот что!!!! с 5 на 3 не не отпуская сцепления а потом 4 вроде не хрустит!!!!
но хочется до конца разобраться,не люблю когда в машине что то не так!!!

Garikrus
09.09.2012, 18:44
nedovolniy,

с 5 на 3 не не отпуская сцепления а потом 4 вроде не хрустит!!!!

получается, ты синхронизатором 3-й передачи выравниваешь скорости вращения валов, потом синхронизатору 4-й передачи уже легче приходится. Ты попробуй как я написал - с 5 на 4 с перегазовкой(двойной выжим), как раньше на грузовых ездили. Пока ощущение, что это синхрон 4 передачи.

nedovolniy
09.09.2012, 20:04
Garikrus,
Ну да,попробовал с перегазовкой, вроде не хрустит.....

skladman
02.10.2012, 10:02
Появились две проблемы: Пробег 1400 км.
1. С 3-й на 4-ю, через раз сложно воткнуть передачу, во что-то упирается!
2. Опять-же, через раз - пытаюсь на остановленной машине воткнуть заднюю передачу, а она с хрустом/треском переключается, даже не удобно перед друзьями, родными, что на новой машине такие проблемы...
Ехать к ОД пока не собираюсь, т.к. веры им нет, тем более у меня нет уверенности, что обкатка ТС закончилась на 1000 км.

antowka
02.10.2012, 10:15
У меня один раз при переходе на 5-ю рычаг кпп застрял. да так что остановиться пришлось и 2-мя руками назад вытягивать ))
но это разово и больше не повторялось ;)

Turango
02.10.2012, 16:21
skladman, скорее всего, ещё "прирабатывается" коробка или сцепление. Хотя, учитывая, качество и надёжность конструкции коробки на Типи, возможно, что и брак заводской.

skladman
02.10.2012, 16:46
skladman, скорее всего, ещё "прирабатывается" коробка или сцепление. Хотя, учитывая, качество и надёжность конструкции коробки на Типи, возможно, что и брак заводской.

Если перестраховаться и подождать, то сколько ещё ездить, перед тем, как заявиться с претензией к ОД, если симптомы не пройдут сами собой...?

Turango
02.10.2012, 16:51
skladman, думаю, что следует хотя бы позвонить ОД и предупредить его о проблеме, а там уже видно будет по его реакции - ехать сразу или ещё поездить пару недель.

nedovolniy
02.10.2012, 21:09
Turango,
Зачем к диллеру???? у меня не на гарантии ужо давно!!!

ABTOgen
02.10.2012, 22:43
skladman, по симптомам у тебя ведёт сцепление, или неполностью нажимаешь на педаль (выключаешь сцепление).
Т.к. авто на гарантии, звони официалам в отдел СТО, указав "Повышенное усилие необходимое, для переключения передач, включение передачи заднего хода с треском". Прирабатываться там нечему. Всё должно работать сразу.

Turango
03.10.2012, 02:50
nedovolniy, так это я не тебе написал, посмотри внимательно.


ABTOgen, я поэтому и написал в кавычках "прирабатывается". :)

nedovolniy
12.10.2012, 20:27
Сегодня был у диллера, сказали что все нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как стрекотало так и стрекочет!!!!!!!!!!!!
Переключаю с двойным выжемом и то через раз стрекочет!!!!

Garikrus
12.10.2012, 21:40
через раз стрекочет
Так стрекочет или хрустит? Можешь записать звук, хотя бы на телефон, без видео.

Не может такого быть, что убитый синхрон - это нормально. ОД не совсем же идиоты.