PDA

Просмотр полной версии : Купил у вас машину



skladman
07.09.2012, 10:47
Итак, собственно хочу поговорить о скидках и подарках ОД в момент покупки Peugeot Partner Tepee Outdoor в 2012 году и у этого же ОД в 2008 году Peugeot 206 Sedan в комплектации XT.
Времени конечно прошло много, как и сегодня, так и тогда в конце 2008 года намечалась активная фаза мирового экономического кризиса. Так вот, когда я покупал 206-й пыжик за 408 т.р., мне ОД дал скидку в виде допов на 25 т.р., я даже от такой щедрости купил тортик и после подписания акта приёма-передачи накормил ребят в салоне. Кстати, 25 т.р. это 6,2 % скидки. Ещё тогда мне дали Золотую карту "VIP" с 10% скидкой, как дорогому покупателю. Покупал у ОД "КОНКОРД" за налик.
Сегодня 2012 год, я покупаю машину за почти 800 тысяч рублей, тоже за налик и уже вторую машину подряд. Кажется, что на 5 % скидки я, как и мой друг, который поменял Volvo S40 на S60 и получил 5% скидки, я заработал, а НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Из всех скидок, допов, тортов и конфет получил в подарок — "Набор автомобилиста" (за 500 рублей): Огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. И всё, больше ничего!
Я не скряга и не жмот, но обидно, когда менеджеры ОД, а я пробивал всех по скидкам, в один голос говорят тебе, — "Машина ликвидна, вы не единственный у нас, не купите Вы купит другой…", ещё девушки на рецепшене хихикают, мол, - "Да не переживайте Вы, возьмите конфетку со стойки..". Короче, вот такое отношение, даже велюровые коврики, которые штатно идут в комплект в Tepee Femeli и то не подарили … Сказали, правда, что с 01.09.12, а я оплатил машину 30.08.12, из-за налога на утилизационный сбор ТС, данная модель произведённая в Испании подорожает на 70 т.р., но уже 07.09.12, а прайс у ОД не поменялся…

Pol
07.09.2012, 11:16
skladman, к сожалению, большинству дилеров мы нужны только на стадии покупки (в лучшем случае), а что потом - так это уже не проблемы менеджеров по продажам, они и узнавать-то вас не будут. К сожалению, российская действительность и не только в автомобильном бизнесе. Но, надо отметить, не все такие. Когда я протестировал Ford Focus универсал (выбирал несколько вариантов покупки), через некоторое время позвонили из салона, приглашали прокатиться еще раз, может быть на другой машине, если не Ford Focus, предложили несколько вариантов. В Авес Пежо у нас такая же история - из подарков у меня тоже был набор автомобилиста и дежурная улыбка менеджера по продажам.

ABTOgen
07.09.2012, 11:16
skladman, лучше заранее не настраивать себя на всякого рода подарки, дабы в будущем не испортить себе настроение..
Когда брал себе в 2010, то ничего сверх самой машины не предлагалось, а у вас хоть набор автомобилиста был)))

skladman
07.09.2012, 11:27
Но, надо отметить, не все такие. Когда я протестировал Ford Focus универсал

Вот-вот, я ездил в Рольф Форд и там помимо допов, а это около 15-20 т.р. подарков, предлагали вместо 125 сильного движка на универсал взять бесплатно 150-ти сильный в определённом цвете. Я отказался, т.к. ещё не продал старую машину. Через 1 месяц я её продал и мне снова позвонили из форда и к моему удивлению предложили бесплатный комплект зимней резины при условии сохранения в исключительном случае для меня отменённой ранее скидки в 26 т.р.
Короче, вывод: Форд Фокус 3 производится в моём городе и собирается русскими людьми в России и при этом отношение к покупателю (они звонили стабильно 1 раз в 1,5 недели, узнавали как дела..) хорошее. Но на счастье ОД я взял Tepee из-за того, что уже не рассматривал Фокус 3.

miheyg
07.09.2012, 17:50
Какие скидки и подарки??? Если машина хорошо продаётся, никто об этом даже не подумает. Поставьте себя на место продавца. Вы когда свою старую продали сделали подарок покупателю? Со дня на день сам жду машину, вернее машина уже у дилера, жду ПТС, так никто ни о каких подарках даже не заикался, даже набор автомобилиста предлагают за 1500 рублёв :)

mms spb
07.09.2012, 19:14
miheyg, ты не прав! Подарки предусмотрены и довольно неплохие практически каждому покупателю. Я уже об этом несколько раз рассказывал. Мало того что подарки, так можно еще и скидку на машину получить. У меня она составила 2% от 800тыс.руб.
Но чтобы все это поиметь, то надо быть более спокойным, без эмоций.

fuddy
07.09.2012, 19:36
даже набор автомобилиста предлагают за 1500 рублёв
У нас еще дороже 1670р, а ковры 4950, жлобы....да еще при выдачи ковриков неоказалось, неделю уже без них катаюсь, хотя оплатил...

skladman
07.09.2012, 21:29
Вы когда свою старую продали сделали подарок покупателю?

Когда мой покупашка предложил скинуть 10 т.р., а я продавал машину за 290 т.р., это ниже на 15% рыночной цены я согласился.
По поводу самой вероятности скидки на "Хорошо продаваемую машину", то у меня есть примеры по Volvo, Ford, Мицубиси и т.д., многие знакомые покупая ТС в автосалоне, получили хорошие подарки и скидки, а мне многие удивляются, что такого с пежо быть не может... , а оказывается ещё как...

Stasische
08.09.2012, 00:01
Насчет приобретения новой из салона ничего не скажу, так как не доводилось еще...новую из салона, а вот при продаже своих подержанных, скинуть покупателю 10 тыс., - это в порядке вещей, "к бабушке не ходи" :don-t_mention:
Когда своего Тяпыча брал на Руставелли, так они скидку всего в 5ть тысяч дали....жлобы! :sad:

BETEP
08.09.2012, 11:48
skladman, На самом деле всё зависит от дилера и от менеджера. Лучше договариваться на берегу и конкретно.

У меня в итоге получилось 20 т.р. скидка от стоимость + резиновые коврики и комплект автомобилиста (стоимость машины без скидки была 745 тысяч). Скидка была именно от дилера - на машину никаких скидок от Пежо не было на тот момент.

miheyg
09.09.2012, 18:32
На прошлую машину, то же подарков и скидки не было. Покупал Рено. Поэтому и не удивляюсь. Когда машину выбирал, то подарки и скидки предлагали в салонах FORD, MITSUBISHI, KIA, SKODA, а у FIAT, NISSAN нет. Возможно модели такие смотрел просто.

Johnnie Walker
09.09.2012, 22:55
Сам работаю в торговле и хорошо знаю психологию продавца. При относительно дорогой покупке "выношу мозг" продавцу не навязчиво но профессионально. Без скидок не ухожу.

skladman
11.09.2012, 20:43
Вчера мне позвонила барышня и расспрашивала о сервисе, менеджерах, о претензиях и т.д. В общем, вы поняли, что ей говорил около 15 минут. На 5-й минуте, она уже сама начала задавать вопросы и с интересом проводила беседу. Обещала, что они проработают этот момент.

Shaman180
12.09.2012, 00:11
честно говоря КОнкорд просто жлобы. контора моя гоняет пыжики к ним уже 5 год. я сам уже со всеми манагерами по ремонтам за руку здороваюсь. но приехав поговорить о возможной покупке у них за нал типи и намекнув на скидки внятного ответа не получил. в итоге купил в автопремиуме(мимо которого просто проезжал мимо и заехал узнать что и как). мне сразу намекнули что скинут (при покупке на наличку )в итоге пришлось подождать месяц и ещё 12 дней за что я получил +5 к ранее обговоренной и ещё ковры. (типа за ожидание). я сам далёк от торговли, но тут можно сказать "облизали". поэтому когда мне позвонила девушка и спросила о их работе то я уж 5 им поставил.

вообщем не считайте это рекламой и антирекламой. В питере не один диллер пежо ситроен-следовательно выбор за вами

Inquilinus
12.09.2012, 19:42
Мне тоже подарили набор автомобилиста. Но за косяк дилера - дали не ту ГТД, в результате чего 4 дня ездил без номеров и потерял день в МРЭО. Хоть извинились.

Oleg013
14.09.2012, 00:43
а НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Из всех скидок, допов, тортов и конфет получил в подарок — "Набор автомобилиста" (за 500 рублей): Огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.
По этой причине я и не стал больше иметь дело с этими уродами и с маркой Пежо в том числе.Когда настал момент продажи,решил обратиться в тот же конкорд,прыщавый салобон даже жопу от стула не удосужился оторвать,ему все по пояс было,и то что гаражное хранение,и все То у них,навешал я там с дуру и фаркоп и прочее,сигнализация,диски,музыка,вердик вурдалака был таков-300000 и пошел на...
Машина была не плохая,но с нашими дельцами,которые гордо называют себя ОД полный пипец.Сочувствую когда будите продавать.

ABTOgen
14.09.2012, 00:53
Oleg013,
вердик вурдалака был таков-300000 и пошел на...
этим прыщавым салобонам нужно только хлам сдавать. Смотрят на пробег, кузов, немного повнимательнее под капот, общее состояние внутри авто и контрольная заводка двигателя... на весь осмотр минут пять не больше.

skladman
17.09.2012, 13:51
Сейчас позвонил менеджер Александр с Пежо "Авто-Премиум" Спб и поинтересовался, как у меня обстоят дела с продажей старого автомобиля, а я ещё 2 месяца назад с ним общался, достаточно хороший человек, а когда я очень быстро встал перед выбором, я потерял его визитку. Вот сейчас поговорив о том, что оба дилера были не готовы дать скидку, он сказал, что это не правда и любой менеджер может дать скидку с своей прибыли. Александр сказал, что если бы я брал сейчас, то на честных 4% (30т.р.) я бы сейчас мог рассчитывать. Учитывайте этот факт!

Mks22
16.11.2012, 21:40
Хоть и совсем поздно но все равно отпишусь) Брал авто за 580 тыс (грузовой дизель 2011г) налом отдал 250, Менеджер Александр (очень приятный человек, но нифига не знает об устройстве автомобилей), на вопрос какая задняя подвеска, ответил усиленный торсион, И на маленькие конструктивные особенности не мог дать внятного ответа, скидку сделали за автомобиль 2011г, 20 тыс и то при условии что я принес типа справки от фирмы что автомобиль будет использоваться в целях фирмы. На вопрос про подарки был дан ответ что сейчас с этим туго, ( и побеседовав со мной менеджер узнав от меня что ежегодный пробег составляет более 120 тыс, км), ВЫДЕЛИЛ мне подарок в виде доп. гарантии, (не помню точно как она называется), прием авто из автосалона прошел более менее приятно, все объяснили и показали, но тоже не до конца, где находится запаска пришлось смотреть самому, про то как менять дворники, т.е как их зафиксировать в горизонтальном положении я узнал благодаря этому форуму, рекомендаций по обкатке авто до первого тех. обслуживания тоже не услышал, Приятно еще было что звонили и спрашивали как состояние авто, всем ли я доволен и т.д. По тех обслуживанию: на первом, втором и третем ТО жаловался что перед стучит, на что получил ответ все в порядке, больше я к ним не ездил, обслуживаю своего львенка сам, поменял стойки стабилизатора ( тоже благодаря этому форуму) сам и проблема исчезла. Вообщем сложилось мнение что им только и надо что ВПАРИТЬ авто и все, на долгосрочное сотрудничество с ними мой ответ : НИ ЗА ЧТО!!! А сам по себе автомобиль за 96000 км, только радует. Возможно купил бы следующий авто тоже пежо, но вот обслуживание и неграмотные люди которые продают и делают ТО моего автомобиля отталкивают. Следующим по планам (хоть и дорого но зато ВСЕ меняют по гарантии) будет фольксваген кадди или транспортер (там качество обслуживания в разы лучше чем у пежо)


PS: г. Уфа

shinnik177
16.11.2012, 22:10
Следующим по планам (хоть и дорого но зато ВСЕ меняют по гарантии) будет фольксваген кадди или транспортер (там качество обслуживания в разы лучше чем у пежо)
Боюсь, что и у VW Вы можете столкнуться, с тем же. "Человеческий фактор" вмешивается везде и всюду, к тому же разветвлённость ОД сети играет не последнюю роль. Если выбора нет, то только Ваше знание Вашего авто и известная доля настойчивости может в определённых ситуациях иметь решающее значение. Но это, кто, где и как воспитывался. Короче "...белые пришли - грабють, красные - тоже понимаешь..."

miheyg
16.11.2012, 23:01
:russian_ru: тогда нужно покупать авто той марки где у ОД работают друзья или родственники

ABTOgen
17.11.2012, 00:16
Друзья! Под одной крышей, именуемой большинством как "ОД", в большинстве случаев располагаются две разных организации. Цель одной - впарить авто (лучше, чтобы с допами = стоимость больше будет), и второй (СТО) - сделать ремонт за ваши деньги там, где он неуместен, а по гарантии менять всякую мелочёвку на аналогичную, приговаривая "за ваши деньги сделаем по-нормальному, и с гарантии не слетите".
Если на купленной машине начинает что-то ломаться - вас посылают на СТО = футбол.

shinnik177
17.11.2012, 00:31
:russian_ru: тогда нужно покупать авто той марки где у ОД работают друзья или родственники
ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Не знаю, родственников у ОД не имею, но достаточно тесные отношения со многими у одного из московских ОД иногда мешают. Ну не бывает, что при ремонте, слесарка, кузовной, электрика или заказ з/ч. и т.д. кто нибудь, когда нибудь не накосячил. Как то рассказывал один из бывших сотр. одного из ОД нач. отд. доп. об., перешедший на другую работу и пригнавший по напр. страховой свой Peugeot на кузовной ремонт, сроки ремонта были очень просрочены и качество на от....сь. Так при разговоре с бывшим коллегой по ОД он услышал следующее "ну ...имя.. ,ты же знаешь нашу систему. ЧЕМ ГОВ...ЕЙ КЛИЕНТ, ТЕМ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ ЕМУ СДЕЛАЮТ РЕМОНТ, ну а ты свой. Подождёшь, получишь авто с недоделками, дашь денег, пузырь и ещё спасибо скажешь". И у меня к сожалению такие случаи бывали. Как то, так.
PS хотя не всё так плохо. Недостатки всегда.........

miheyg
20.11.2012, 00:31
ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Так при разговоре с бывшим коллегой по ОД он услышал следующее "ну ...имя.. ,ты же знаешь нашу систему. ЧЕМ ГОВ...ЕЙ КЛИЕНТ, ТЕМ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ ЕМУ СДЕЛАЮТ РЕМОНТ, ну а ты свой. Подождёшь, получишь авто с недоделками, дашь денег, пузырь и ещё спасибо скажешь". И у меня к сожалению такие случаи бывали. Как то, так.
PS хотя не всё так плохо. Недостатки всегда.........
Такое утверждение верное отчасти, и сам то же сталкивался, но таких "мастеров" гнать из сервиса нужно, я понимаю сроки, когда завал работы, но если косяки происходят часто и даже для своих... Сам до недавнего времени занимался ремонтом, правда не авто, а электроники, причём долго и серьёзно, поэтому эту кухню знаю.

Toronto
11.08.2013, 13:29
Ну, видимо да, скидки-подарки зависят от конкретного салона. По своему случаю: чтобы купить Типи грузовой, объездил троих ОД. В первом... в общем, ничего, нормально, из бонусов скидка 4% за бумагу из ООО о том, что авто будет использоваться в коммерческих целях плюс сервис контракт в подарок. Менеджер в годах (за 40) более-менее компетентен, но не на 5, поскольку треть моих вопросов (ответы на которые я не смог найти в интернете) поставили его в тупик, ответы вместе с ним ходили выспрашивали у всех манагеров в салоне. В конце он даже признался, что здорово, что я ему такой дотошный достался, он сам больше про свои машины узнал.
Второй дилер вообще не понравился (это АВЕС, хотя перед поездкой больше всего на него рассчитывал, поскольку на сайте у них так все хорошо про автомобили разжевано) - у них три салона в Москве - ездил на ул. Королева и 41 км МКАД. На Королева вообще пипец - менеджерам все по... сидят на своих стульчиках за столами трепятся о своем, на клиентов ноль внимания, пришлось даже их перебить, чтобы задать вопрос. Отправили в комнатку к манагеру по коммерческому транспорту, тот, видимо, новичок, вообще не в теме, я больше него о груз. Типи знал. Почти на все мои вопросы бегал узнавал ответы у других манагеров. Ваще, поражает, как берут на такую работу таких людей - по знакомству что ли, некомпетентность полная, на вопрос об опции "перегородка + доп. шумоизоляция" что такое это доп. шумоизоляция, соврал, что это шумоизоляция дверей! Капец... Каких, б..ть, дверей... Причем, было очень заметно, что человек врет и лепит то, что первое пришло ему в голову... Поехал в АВЕС на 41й километр МКАД, тоже не понравилось, такое ощущение, что менеджер хотел не продать мне машину, а отговорить от покупки. Дело в том, что я хотел заказать автомобиль не стандартный, а только с опциями, которые мне нужны (типа красного цвета, круиз контроль, без кондишена и т.д.). Такой комплектации, естественно, в наличии в АВЕСе не было и манагер стал пугать, что машину под заказ нужно ждать аж 6 (шесть!) месяцев. Откуда у него такие сроки?? (я уже знал, что честные сроки поставки - это 2-3,5 месяца). Типа, бери, что у нас есть, а то состаришься, ждамши. Нет, не возьму, до свидания.
В третьем ОД все ОК: девушка-манеджер оказалась компетентней всех манагеров из других салонов вместе взятых. Не смогла ответить всего на один мой вопрос, и то тот час же сходила к кому-то и выяснила ответ. Надарила подарков, а именно: бесплатные продольные рейлинги на крышу (стоимостью, между прочим больше 12 тысяч по их прайсу аксессуаров), коврики в кабину и фирменный набор автомобилиста и, внимание, плюс скидка 4% (а это почти 30 000 р.) за бумагу от любой фирмы, что машина будет использоваться в комм. целях. Неплохо. Там и оформил предварительный договор покупки. Вот теперь жду Пеугеота. Спасибо за внимание.

shinnik177
11.08.2013, 19:59
В третьем ОД все ОК: девушка-манеджер оказалась компетентней всех манагеров из других салонов вместе взятых. Не смогла ответить всего на один мой вопрос, и то тот час же сходила к кому-то и выяснила ответ.

Так озвучьте ОД, да и менеджера не мешало бы назвать, не Алёна ли часом зовут. Позитивная, тем более негативная информация будет полезна другим.

Toronto
11.08.2013, 20:38
Не проблема, дилер у которого сделал заказ - Фаворит-моторз на Коптевской улице. Менеджера Анна зовут. Все у них понравилось, договор адекватный (за исключением пару мелочей), в нем указан крайний срок доставки машины. Если не успевают, то прописаны штрафные санкции для дилера, которые они будут выплачивать, но деньги получаются мизерные (что-то порядка 0,1 или 0,5 % за каждый день просрочки, и это не от стоимости автомобиля, а только от суммы уплаченного задатка, который от 10 до 50 тысяч руб.)
А АВЕС конечно отстой.

Dyadyaslava
02.09.2013, 22:41
Не проблема, дилер у которого сделал заказ - Фаворит-моторз на Коптевской улице. Менеджера Анна зовут. Все у них понравилось, договор адекватный (за исключением пару мелочей), в нем указан крайний срок доставки машины. Если не успевают, то прописаны штрафные санкции для дилера, которые они будут выплачивать, но деньги получаются мизерные (что-то порядка 0,1 или 0,5 % за каждый день просрочки, и это не от стоимости автомобиля, а только от суммы уплаченного задатка, который от 10 до 50 тысяч руб.)
А АВЕС конечно отстой.
АВЕС на Королёва не только отстой но полная жо....., что с продажей что с ТО.