PDA

Просмотр полной версии : 1 сентября - 1-й Teppe Family



Shenna
02.09.2012, 23:24
Всем добрый день! вчера забрали наш первый автомобиль марки Пежо Tepee Family. До него была шкода Румстер. Семья наша выросла и мы расширились)))
Проехали вчера 400 км уже, пока впечатления очень даже. намного комфортнее и мягче шкоды. Но вот расход топлива заметно больше-чуть подрастроились, вроде по тех. характеристикам было заявлено почти, как у румстера.
У меня есть несколько вопросов:
1. все таки какой бензин лить? 95 или 92?
2. посоветуйте какую брать зимнюю резину?
3. и где включается подогрев сидений передних?
А так рады знакомству:)

ABTOgen
02.09.2012, 23:50
Привет!
1. http://www.tepee-club.ru/threads/188-Заливаем-98-95-или-92 Выбор за тобой, мнения озвучены :)
2. http://www.tepee-club.ru/threads/103-Выбор-зимней-резины Аналогично ;)
3. У меня без подогрева, но я пролистал книжку, прилагаемую к авто, и нашёл в разделе 3, пункт "Передние сиденья" :)

BETEP
03.09.2012, 00:07
Но вот расход топлива заметно больше-чуть подрастроились, вроде по тех. характеристикам было заявлено почти, как у румстера.

На Family двигатель 90 сильный - расход с кондеем в среднем 11 литров получается. У 120 сильного двигателя расход меньше, но его на Family не ставят.


3. и где включается подогрев сидений передних?

Кнопка включения подогрева находится сбоку сиденья у двери (там где спинка сиденья к сидушке крепится)

Интересно будет Ваше мнение о машине услышать после Румстера через N-ое количество пройденных километров. Просто темка есть на форуме http://www.tepee-club.ru/threads/1221-Roomster-vs-Tepee?highlight=%F0%F3%EC%F1%F2%E5%F0

mms spb
03.09.2012, 00:10
Shenna, прими поздравления по поводу приобретения Тяпы (Tepee, так правильно пишется). ABTOgen хорошие ссылки подсказал. Уточню только сразу, что если нет опции подогрева передних сидений, которые включаются очень неудобно (слева внизу у водительского кресла и справа внизу у пассажирского кресла), то лучше и проще купить качественную накидку-попогрейку.

mms spb
03.09.2012, 00:11
Интересно будет Ваше мнение о машине услышать после Румстера через N-ое количество пройденных километров
И мне тоже!!!

Puzo
03.09.2012, 01:10
Приветствую!

95-й лейте и не мучайте себе голову :)
Вы же ездили на авто раньше! Какой может быть вопрос в этом! ))) Тут ищите тему с дебатами на форуме (сначала - шип/не шип, потом - марки, потом - модель).
А Вы уверены, что у Вас есть эта функция? а то может ее просто и нет в Вашей комплектации? (кстати, а я забыл, где был подогрев. Кажется, слева от водителя на основании сиденья кнопочка была)

После нескоьких тысяч км пробега расход уменьшается.

BETEP
03.09.2012, 10:31
После нескоьких тысяч км пробега расход уменьшается.

У меня средний расход с момента приобретения (27.04.2011) 10,37 получился. Это по чекам. Проехал почти 23000. Двигатель бензин 90 л/с

BETEP
03.09.2012, 10:33
А Вы уверены, что у Вас есть эта функция? а то может ее просто и нет в Вашей комплектации?
На Family подогрев должен быть...

Shenna
03.09.2012, 11:30
спасибо большое:) полезные ссылки

Shenna
03.09.2012, 11:33
Всем спасибо за ответы! Будем обкатывать. Про бензин возник вопрос, так как у шкоды тоже производителем заявлено 95 и выше, но в салоне советовали 92. за 80000 пробега не подвела ниразу.
Вообще меня машина полностью устраивала (румстер) кроме размера. Двое детей в креслах и собаки-мы задыхались и главное взять с собой уже никого не могли с мужем-места не было. Смотрели шкоду Ети -но тоже не сравнить с Типи..так что решились-ну посмотрим:)

Shenna
14.09.2012, 23:21
Всем снова привет! Мы катаемся и наслаждаемся)) нам все нравится:)
Первое ТО когда нужно делать? Дилер сказал 15 тыс, но в 10 тыс. поменять масло-это как вообще?

Shenna
14.09.2012, 23:23
и если не сложно-подскажите проверенные инет магазины для покупки зимней резины! спасибо всем:)

BETEP
15.09.2012, 00:49
Всем снова привет! Мы катаемся и наслаждаемся)) нам все нравится:)
Первое ТО когда нужно делать? Дилер сказал 15 тыс, но в 10 тыс. поменять масло-это как вообще?

Смотрите в сервисной книжке по поводу ТО. Мож опять чего поменяли. По той информации, что была на форуме - ТО через каждые 20 тысяч, замена масла через каждые 10 тысяч.

По поводу резины смотрите на Я.Маркете. Правда сначала нужно определиться с моделью. Также можете поискать б/у резину в хорошем состоянии. Сам себе в прошлом году такую взял через форум по 308 пыжам на родной штамповке в комплекте с родными колпаками и набором болтов.

miheyg
05.10.2012, 01:08
Всем снова привет! Мы катаемся и наслаждаемся)) нам все нравится:)
Первое ТО когда нужно делать? Дилер сказал 15 тыс, но в 10 тыс. поменять масло-это как вообще?
У меня то же покупка типи была в сентябре. ТО нужно проходить через 20 тыс. и бортовой комп. об этом постоянно напоминает при включении зажигания. А замена масла через 10 тыс.
а резину можно посмотреть - http://mosautoshina.ru/