PDA

Просмотр полной версии : Отличия "сборок"



Aleksey71
31.08.2012, 13:40
Посмотрим в каком виде дойдёт до конвейера. :)


ЗЫ. Хотя Рено-Нисан пакет большой прикупил - может что и получится
Да, только ЛОХАлизация уже 65%, а обещают, что будет 75%....
Вы купите себе авто, собранное на 65% руками, растущими из джинсов? Я - да. Но при одном условии - что оно будет стоить на 30-40% дешевле собранного в нормальном месте. А если разница будет 3%..... К тому же, сборка в России обходится производителю на 5% дороже, чем в Европе (и на 20% - чем в Китае). Конечно, РОссия - огромный рынок сбыта, к тому же - практически (по западным меркам) неавтомобилизированный...На это нисаны-рено и ведутся... Только на Автофрамосе обязательно раз в 4 месяца меняют ВСЮ охрану, забор выстроили 4 метра высотой.... и все равно ничего не могут поделать... ВОРУЮТ... А ведь еще есть и откаты, и бодун, и все остальные наши прелести...
Конечно Рено-Ниссан купили и (возможно) входной контроль ЗЧ наладят, и многое изменят.... И по сравнению с Ладой это будет "рывок".... Но только, примеряя на себя - спрошу - ВЫ СВОЙ ПЫЖ купили бы ЗА ТЕ ЖЕ деньги, если бы он был собран на Автовазе (Автофрамосе или где там еще. На 65% из местной комплектухи)? Думаю, что поехали бы куда-нить и пригнали "родной" (или Вам бы пригнали специально обученные люди)...
Могу сказать, что все вышесказанное относится также и к украинскому АвтоЗАЗУ, Богдану и прочим "производителям"....

Denis
31.08.2012, 13:54
Думаю, что поехали бы куда-нить и пригнали "родной" (или Вам бы пригнали специально обученные люди).
А зачем? Вы действительно считаете что вне экс-СССР автомобили эльфы собирают? И там качество сборки и качество автомобиля лучше?

Aleksey71
31.08.2012, 15:37
А зачем? Вы действительно считаете что вне экс-СССР автомобили эльфы собирают? И там качество сборки и качество автомобиля лучше?
После визита на Мерседес-штрассе и в музей я понял, что уровень автомобилестроения в стране определяется уровнем развития страны и является одним из индикаторов развития экономики....
А потом я видел (вблизи, в течение длительного времени), как собирают (из ранее разобранных в порту) автомобили в Украине. Получаются РАЗНЫЕ автомобили (в том смысле, что отличаются от "Родных" - у них появляются такие специфические болезни, которых не имели никогда "оригиналы". А если бы на этом заводе собирали эти авто еще и на 65% из местной комплектации.... Думаю, что назад работало бы 5 передач, а вперед - 1.) Ну или кран отопителя в течение 25-ти лет тек бы на ноги переднему пассажиру.... Помните?
Еще раз повторю, если это сэкономит мне процентов 30-40 стоимости - я готов ... Особенно - в бюджетном сегменте авто....А за те же деньги....
Вот не гниют Ситроены и Пежо Ферсты и хоть ты тресни! А кузов - это же 50% стоимости авто.... А если сделать его из материала Северстали какой-нить и оцинковать в Калуге.... Фиг его знает, товарищ майор, собака пьяная, след не взяла....
Кто-то покупает сейчас отечественные телевизоры? Или хотя бы электрочайники? Кондиционеры? Фотоаппараты? Мы что не можем в России (в Украине) собственные электрочайники выпускать? А автомобиль он, же посложнее электрочайника будет...
Знаете, есть такие прикольные мотоциклы, Урал.. Говорят они сейчас под 10 килобаксов стОят... Когда-то буржуи хотели этот завод выкупить (ну производить для всего мира такие утилитарные оппозитники, в мире на них спрос есть).. Посчитали... Отказались... Знаете почему? А завод 10 месяцев в году нужно отапливать.... Теперь расстояния... Себестоимость будет выше, чем в любом другом месте....

mms spb
31.08.2012, 15:44
Aleksey71, я не совсем согласен с тобой. Разговор этот, правда, не в этой теме.
За пять лет владения двумя всеволожскими Фокусами в сравнении с тремя годами владением моим товарищем Фокусом испанской сборки, могу сказать, что отечественный ничем не хуже.

Denis
31.08.2012, 15:53
Не поверите, но у меня стоит телевизор Sony собранный в РФ. И вполне выполняет все функции которые от него требуются.
А так же я вижу достаточное количество облезших Фордов комплектации Ghia испанской сборки и с одним из них я лично ездил на СТО. Но т.к. автомобилю было уже 1 год и 2 месяца то гарантии на краску уже нет. Причём данной проблемы нет со Всеволожскими фокусами и мондео.
Или же вот
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=4572&d=1346413898
Это Peugeot Partner Tepee. Отнюдь не нашей сборки и окраски.

Aleksey71
31.08.2012, 16:43
Не поверите, но у меня стоит телевизор Sony собранный в РФ. И вполне выполняет все функции которые от него требуются.
А так же я вижу достаточное количество облезших Фордов комплектации Ghia испанской сборки и с одним из них я лично ездил на СТО. Но т.к. автомобилю было уже 1 год и 2 месяца то гарантии на краску уже нет. Причём данной проблемы нет со Всеволожскими фокусами и мондео.
Или же вот
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=4572&d=1346413898
Это Peugeot Partner Tepee. Отнюдь не нашей сборки и окраски.
И що - в телике 65% комплектухи - тоже пр-ва РФ? Или єто просто СХЕМА ввоза? То есть ЕСТЬ в РФ завод, где над проходной написано гордое слово SONY? И владеют им люди, внешне чуть похожие на бурятов....
По поводу ФОрдов ничего не скажу (отъездил на каждом по пол-года, но это же не показатель)... В Украине - точно ДЖили и Ссанг-йонги КрАСЗшной сборки (а это даже не СКД!!!) - приобретают дополнительные бока...
Хотя мы уже так далеко от темы уехали - може кудась перенесете?