PDA

Просмотр полной версии : Жидкость стеклоомывателя ЛЕТНЯЯ



Oversider
20.08.2012, 12:36
Привет, ребята!:)

Поделитесь, кто что заливает для омывания стекол летом?

Vasiliy
20.08.2012, 12:42
в обычную воду из-под крана добавляю немного обычного зимнего стеклоомывателя

Denis
20.08.2012, 19:20
Заметил уже на протяжении нескольких лет что залитая в конце зимы "незамерзайка с самым противным запахом" - стабильно доживает до осени :)

Stasische
20.08.2012, 20:58
залитая в конце зимы "незамерзайка с самым противным запахом" - стабильно доживает до осени
у меня чуть меньше, где-то в первом летнем месяце заканчивается


кто что заливает для омывания стекол летом?
"Чистая миля" --- вполне нормально моет

Aliv
20.08.2012, 21:04
Заливаю летнюю из Ашана или делаю сам из концентрата, продающегося там же.

vbif
20.08.2012, 21:15
Я заливаю самую лучшую гадость от комаров и мошек на лето-лимонад"Радуга",и проч.гадость на основе этой"Радуги".1.5л.бутылка стоит 16 руб.,вытряхаю газы и заливаю в бачок омывателя,чистит комара и мошку идеально,разводов на кузове нет,отмывается легко.Водой не разбавляю.Делает контора в Астрахани и в соседнем Кавказе.

Aleksey71
22.08.2012, 18:22
Заметил уже на протяжении нескольких лет что залитая в конце зимы "незамерзайка с самым противным запахом" - стабильно доживает до осени :)
Западная статистика говорит - на 1 легковом авто за год используется 3 пятилитровых канистры омывайки.... В грузовиках - есессно больше.

Aleksey71
22.08.2012, 18:30
Я заливаю самую лучшую гадость от комаров и мошек на лето-лимонад"Радуга",и проч.гадость на основе этой"Радуги".1.5л.бутылка стоит 16 руб.,вытряхаю газы и заливаю в бачок омывателя,чистит комара и мошку идеально,разводов на кузове нет,отмывается легко.Водой не разбавляю.Делает контора в Астрахани и в соседнем Кавказе.
Еще
- заливают (мешают) несколько капель средства для посуды типа Гала - труба прокладкам и сальникам помпы омывателя. Почти сразу. Это летом.
- Зимой - водку (думают, что она на -40 град), а она около 20-ти держит, для сравнения - в омывателе на минус 20 град - алкоголь .... 37 процентов. Почти, как в водке
- еще используют простую воду. Забивает форсунки. Денег на подготовленную воду... Ну где ж их напасешься, денех...
- дешевая омывайка. Разъедает лакокрасочное. Не сразу, канешна. Не сразу....
Особенно умиляет вариант "машина за полтинник баксов, но денег на омывайку нет"....
В общем, работают люди в этом направлении. Но израсходовать 15-20 баксов в год (т.е. 1.5 доллара в месяц) на 3 пятилитровые канистры... Нет, это не наш вариант....

Oversider
22.08.2012, 18:46
Еще
- заливают (мешают) несколько капель средства для посуды типа Гала - труба прокладкам и сальникам помпы омывателя. Почти сразу. Это летом.
- Зимой - водку (думают, что она на -40 град), а она около 20-ти держит, для сравнения - в омывателе на минус 20 град - алкоголь .... 37 процентов. Почти, как в водке
- еще используют простую воду. Забивает форсунки. Денег на подготовленную воду... Ну где ж их напасешься, денех...
- дешевая омывайка. Разъедает лакокрасочное. Не сразу, канешна. Не сразу....
Особенно умиляет вариант "машина за полтинник баксов, но денег на омывайку нет"....
В общем, работают люди в этом направлении. Но израсходовать 15-20 баксов в год (т.е. 1.5 доллара в месяц) на 3 пятилитровые канистры... Нет, это не наш вариант....

Дык какую же омывайку использовать летом в итоге, чтобы не:focus:???

vbif
22.08.2012, 21:35
если кто не врубается зачем лить лимонад ,поясняю-лучше этой гадости ничто больше не отмывает,и льют ее в авто стоимостью не один десяток американских рублей,эта гадость проверена временем в наших краях.Почти вся омывайка продающаяся в магазинах воняет то тыквой то еще каким дерьмом вперемешку с техническим спиртом,вонища после такой омывайки соответствующая.Зимой я покупаю спирт который пьют алкаши,добавляю "вонючки"кофейной и заливаю в бачек.Кавказ у нас рядом поэтому со спиртом питьевым проблем нет.А что лить в бачок это дело каждого,дерьмо хоть оно и дешевое не покупаю,нет желания дерьмом в машине дышать.

Aleksey71
23.08.2012, 09:54
Дык какую же омывайку использовать летом в итоге, чтобы не:focus:???
Ну, в каждом же регионе - своя мода (доступность). Я только хотел показать чего делать не надо (использовать Галу, лить неподготовленную воду (если концентрат этого не допускает), покупать самую дешевую (в регионе) омывайку (есессно - очень субъективно)
По поводу водки, лемонада, сникерсов и памперсов - ничего говорить не буду. Нет у меня подтвержденной информации о невозможности их использования, не буду спорить с экспертами.... Тут ведь нужно знать ЧТО эта "гадость лучше всего в мире отмывает" - только мошку... Или за одно с ней - резинки стеклоочистителей и прокладки-сальники насоса омывателя....

Stasische
06.12.2015, 15:47
...http://s18.tepee-club.ru/d4f71f1685e5ec834392c38391e7e4da.gif (http://smayliki.ru/smilie-1099047111.html)


ну почти как с покупкой питерскими Амывайки.

medok, а что там с Амывайкой-то, вас позабавило? http://s9.tepee-club.ru/1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif (http://smayliki.ru/smilie-692782791.html)



и при этом еще и разбавляют некоторые, чтобы дольше "ходило".
ANL, я например разбавляю незамерзайку...согласно погоде и что с того!? :unknw: Смотрю, какая погода на день-прикидываю, что допустим...сегодня/завтра/послезавтра, "летать" по кольцевой буду туда-сюда. Погода у нас "дрищенская" сейчас стоит, на Каде "грязе-водяная хренотень" почти каждый день (может у вас в Москве по-другому?). А вы, типа...всегда льёте в чистом виде? :wink: Придёт зима и всё встанет на свои места. :don-t_mention:
p.s. Мало того...я ещё две баклажки дешёвых на днях приобрёл (тоже буду "бадяжить", если нужно http://arcanumclub.ru/smiles/smile312.gif)

Не тем вы занимаетесь, ребяты! ...Делайте лучше акцент на стойки стабилизатора (полезнее будет для всех). :drinks: Спс

ANL
06.12.2015, 15:55
А вы, типа...всегда льёте в чистом виде?
Практически всегда ...Летом только иногда когда под рукой нет фэри или нечто подобного лью незамерзайку и разбавляю мальца.((намного лучше простой воды чистит)).

.Делайте лучше акцент на стойки стабилизатора (полезнее будет для всех)
Так тем и занимаемся, пока кто-нибудь в "отвлеченку " не затянет.Я давно уже говорю, что техчасть форума для дел, а не для ТРА-Ляля.Удачи:bye:

DeDok
06.12.2015, 20:24
фэри
Да! Ма..зм крепчает! А авто шампунь покупать не пробовали?
И кто-то после этого пишет, что мы кроим!


техчасть форума для дел, а не для ТРА-Ляля
Вот блин! Чья бы корова ….!
Посмотрите в зеркало и увидите самого главного ТРА-Ляля(льщика).
Если не узнали, то не спешите строчить сообщение, а попробуйте вымыть зеркало!
Или подумать! Если конечно это вас не затруднит.

ANL
06.12.2015, 21:50
Летом использую отстоявшиюся дождевую воду + добавляю в бачок фэри( или подобные жидкости , которые хорошо снимают эту грязь дороную).Если нет фэри то заливаю бачок зимней незамерзайкой ,но разбавленной водой. .....вот тут форумчанин по поводу добавления мной фэри высказался =
Да! Ма..зм крепчает! А авто шампунь покупать не пробовали?
И кто-то после этого пишет, что мы кроим! На что я отвечаю---Шампунь авто покупаю в 5 литровых баклажках , но он двухкомпонентный и щелочной(для моек высокого давления)--ядренный одним словом, его на ЛКП не рекомендовано более 2-х минут держать и в инструкции про перчатки написано, а фэри для рук безопасно. ...И второе, если нельзя добавлять фэри(я правильно понял?) --то поясните почему.Только вот этот аргумент
- заливают (мешают) несколько капель средства для посуды типа Гала - труба прокладкам и сальникам помпы омывателя. Почти сразу. Это летом. я как-то не воспринимаю,так как даже на этом авто уже более 5 лет пользуюсь смесью и проблем нет.Удачи:bye:

Sanyok Kirichi
06.12.2015, 22:12
Я тоже летом лью обычную воду + любое жидкое мыло, количество по вкусу, хоть фэри, хоть для рук.
Зимой спирт конечно хорошо, но у нас дороже.

ANL
06.12.2015, 22:15
Sanyok Kirichi, -- да мне кажется так многие делают однако....Вот поэтому и хотелось услышать противника этого метода, мож мы чего не знаем:unknw:....Удачи:bye:

waitmen
06.12.2015, 22:53
На шампунях для моек ВД,есть инструкции как разбавить для ручной мойки, то бишь пару колпачков в семилитровый бачок, не нанесут лакокраске вреда...Сам в воду кидаю таблетки,дрязготни меньше.

ANL
06.12.2015, 23:03
Это наверно на однокомпонентных...я как-то поначалу взял такую и мне не понравилось=хреновато "кушает" застоявшуюся грязь(.На тех шампунях .что пользую --нет такого применения в иструкциях)Таблетками не разу не пользовался, а вот средствами для посуды уже много лет. И как говорите-
.Как за меньшие деньги получить больший результат...Фэри наверно под это подходит, на бачок (7 литров) всего пару капель надо.Удачи:bye:

ANL
07.12.2015, 21:47
DeDok, -- может всеже расскажите почему добавление фэри к воде летом это маразм??? Вопрос уже задан в нужной теме и это не флуд.Удачи:bye:

DeDok
07.12.2015, 22:46
1. Вы с medok упрекаете питерских в том, что мы пытаемся с экономить и тут же ФЭРИ!
Причём пару капель на бачок! Это ж надо экспертизу проводить, чтобы его там обнаружить.
2. Ну и про зимнюю незамерзайку использующуюся летом и разбавленную водой забыл упомянуть.
Я например летом добавляю в воду авто шампунь или если в дороге закончилась вода то летнюю жидкость продают на каждой заправке.
Так что тут всё понятно.

А если именно про фэри то не обольщайтесь!
То, что налито во флакон это далеко не то, что на нём написано.
Ещё вначале 2000(ых) работал в порту и через нас проходили экспортные цистерны с фэри, вот такие
18248

, которые потом расфасовывались на территории России.
И через нас же, возвращались порожние. С которых мы сливали остатки 40-50 литров с цистерны.
Этим и пользовались. Всё было благополучно.
В то время у меня был белый автомобиль. Однажды получилось, что настоящий фэри закончился, пришлось купить в магазине для дома ну и добавил в бачок омывателя. Потом так с пятнистым капотом машину и продал.
В порту была лаборатория, попросили сделать сравнительный анализ. Итог добавлены разбавители, красители, загустители, кислоты и т.д.
Сейчас, то же самое. Если у вас есть возможность, то сравните настоящее фэри, допустим из Финляндии и наше. Получите, как говорят в Одессе две большие разницы.
И вообще я бы не рекомендовал даже оригинальным мыть посуду дома.
Вредная это штука. Почитайте профильную литературу или поищите в интернете. Лучше найти заменитель менее вредный.
Я дома очень давно уже его не использую.
Где то так!

ANL
07.12.2015, 23:08
. Вы с medok упрекаете питерских в том, что мы пытаемся с экономить
В теме про стойки, понятие "разбавлять, чтобы дольше ходило" я лично имел в виду, что некоторые меняют при например стуке справа только правую стойку.Непонимая при этом.что такая "экономия" ни к чему не приводит, а быстрее наоборот уменьшает ресурс....А про фэри разговор пошел уже в ответ на пост Стаса.Ну и далее=."Выхода" на настоящий фэри в цистернах у меня нет , пользуюсь уже много лет покупным.

Причём пару капель на бачок! Это ж надо экспертизу проводить, чтобы его там обнаружить
Экспертизу делать не надо===все отлично видно на стекле.Очищает ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше , чем просто вода.Если добавить фэри больше, начинает пенится==поэтому уже чисто автоматом дозирую.

Потом так с пятнистым капотом машину и продал
Никаких проблем нет и не было---машины были разных цветов.Да и сколько людей знаю, которые добавляют подобные жидкости--также проблем нет.Неповезло просто Вам видимо....

И вообще я бы не рекомендовал даже оригинальным мыть посуду дома.
Вредная это штука. Почитайте профильную литературу или поищите в интернете
Сейчас на все можно найти отрицательные отзывы...Все вредно.=======И в следующий раз если , кто-то делает не так как Вы---это не маразм однако((тем паче если акцент на фэри==то Вы маразматик с огромным стажем))..Вот так как-то.Удачи:bye:

Stasische
07.12.2015, 23:20
Однажды получилось, что настоящий фэри закончился, пришлось купить в магазине для дома ну и добавил в бачок омывателя. Потом так с пятнистым капотом машину и продал.
В порту была лаборатория, попросили сделать сравнительный анализ. Итог добавлены разбавители, красители, загустители, кислоты и т.д.
Кошмар! Что мы льём, а!? :scratch_one-s_head:

Фэри только резинки дворников протираю (иногда), летом пользуюсь летней омывающей жидкостью...причём уже лет эдак пять-семь. В финке последнее время стараюсь баклажку Ласинпесу купить...понравилось ихнее качество. :good: Про таблэтку слышал неоднократно, но сам первый раз решился попробовать в конце этого лета...а ничего так, вполне себе (во всяком случае, лучше чем просто вода)

p.s. ANL, да нормально всё - меня уже "отпустило" :prankster: ...я не в обиде. :drinks:

ANL
07.12.2015, 23:22
..я не в обиде --не понял, а на что Вы обидется должны?Удачи:bye:

Sanyok Kirichi
08.12.2015, 08:50
Если у вас есть возможность, то сравните настоящее фэри, допустим из Финляндии и наше. Получите, как говорят в Одессе две большие разницы.

У меня есть. Сравнивал. То что продают у нас- говно.
Дома, на кухне стоит только финский фэри.

Stasische
08.12.2015, 11:01
Дома, на кухне стоит только финский фэри.
Sanyok Kirichi, :good:

DeDok
08.12.2015, 18:47
В теме про стойки, понятие "разбавлять, чтобы дольше ходило" я лично имел в виду
Ну вот! Как обычно на попятную пошёл!
Смысла в очередной раз спорить с вами не вижу. Всё равно как обычно будете писать, утрирую: что белый цвет, по вашему мнению, не совсем белый, а с желтоватым оттенком.
А то, что написано, надо понимать совсем по-другому.
Будет жаль бесполезно потраченного времени.
Так что всего хорошего! :hi:

medok
08.12.2015, 20:55
DeDok, А я в теме про стойки имел ввиду Вайтмена , как жителя ленинградской области, который любит подъе...........ть, и намекнул ему , что мы не фантики и в школе тоже училисЯ. И вообще , рассуждать о 3 каплях фери, даже если это не фери , и при этом рассекать по зимним, политым реагентами(читай гов....м и низкокачественными солями) дорогам- это , наверное, и есть маразм. Везде нужно соблюдать чувство меры и субординацию.Не так ли , господа?:)

Sanyok Kirichi
08.12.2015, 21:08
Я, кстати работаю недалеко от ЖД тупика, где соль выражают, для дорожных нужд.
Как то смотрел, ради интереса, соль самая обычная, очень крупная, в магазинах точно такую же продают под видом морской, в тридорого.

medok
08.12.2015, 21:12
Sanyok Kirichi, а я имею инфу, что сыпят какие то соли из нефтяных скважин, они агрессивнее простой поваренной.

ANL
08.12.2015, 21:12
Так что всего хорошего!
и вам аналогично..

Везде нужно соблюдать чувство меры и субординацию
Может у некоторых проблемы...""Собака бывает кусачей, лишь ..."

И вообще , рассуждать о 3 каплях фери, даже если это не фери
Это точно--10-15 гр на 7 литров ===только польза, вреда не замечено.>>>Интересно сколько надо "пляснуть" на 7 литров воды. чтобы реакция с ЛКП пошла, один к одному наверно....БЛин забыл==фэри -то халявный, вот в чем "весь смысл".=====Вот и в этой теме по "отвлекальщику " ушли в сторону.Удачи:bye:

DeDok
08.12.2015, 21:17
я в теме про стойки имел ввиду
Честно говоря, очень сложно разобраться, что вы с ANL, судя по контексту, имели в виду.
Но вот то, что в купе из этого получилось, вызывает негативную реакцию.



имел ввиду Вайтмена , как жителя ленинградской области
Я тоже житель Ленинградской области. И, исходя из вашей формулировки, воспринимаю как высказывание и в отношении меня.


И вообще , рассуждать о 3 каплях фери, даже если это не фери , и при этом рассекать по зимним, политым реагентами(читай гов....м и низкокачественными солями) дорогам- это , наверное, и есть маразм.
Если не сложно (не воспринимайте как сарказм) переформулируйте, пожалуйста.
Не могу понять смысла.


Везде нужно соблюдать чувство меры и субординацию.
Полностью согласен. Но почему тогда вы пишите в сообщении:


подъе...........ть

ANL
08.12.2015, 21:18
Stasische, --пост в этой темеесть под №24--прочтите и разьясните.Реально в непонятках я...Удачи:bye:

medok
08.12.2015, 21:25
DeDok, Я не верю , что вы не понимаете.

DeDok
08.12.2015, 21:25
Вроде тема называется: Жидкость стеклоомывателя ЛЕТНЯЯ.
И кто же у нас

ТРА-Ляля
разводит?

medok
08.12.2015, 21:29
DeDok, вот и меня на траляля провацыруете. Не выйдет.

DeDok
08.12.2015, 21:31
Я не верю
medok, вот честно не понимаю.
Я с ANL(ом) про три капли переписывался по поводу лета. А вы это вставили в контексте с зимой?

ANL
08.12.2015, 21:31
DeDok, Я не верю , что вы не понимаете.
Я тоже теперь такого мнения...Человеку задали простейший вопрос.ПРО ЛЕТНЮЮ ЖИДКОСТЬ , а точнее про фэри. А услышали чуть-ли не автобиографию, где работал, где живет и и всякую хренью...ну короче ТРА_ЛЯ.....Пора заканчивать "растягивать" тему---вот только ответ услышу на пост 24 и усе.Удачи:bye:

Sanyok Kirichi
08.12.2015, 21:34
Sanyok Kirichi, а я имею инфу, что сыпят какие то соли из нефтяных скважин, они агрессивнее простой поваренной.

У тебя инфа, у меня соль в наличии, самосвалами.

DeDok
08.12.2015, 21:39
вот и меня на траляля провацыруете.
Прочитайте внимательно вот это сообщение.

DeDok, -- может всеже расскажите почему добавление фэри к воде летом это маразм??? Вопрос уже задан в нужной теме и это не флуд.Удачи
И кто тут провокатор???

medok
08.12.2015, 21:39
Sanyok Kirichi, А в каждом углу великой страны сыпят то, что дешевле. И замечаю, чем в глубинку дальше -тем интереснее. У нас , в самарской глубинке, на некоторых дорогах вообще хрен разбери что за реагент. Ехать противно.И цвет и вонь.

medok
08.12.2015, 21:41
DeDok, вы серьезно это всё? У меня аргументы кончились.:crazy:

DeDok
08.12.2015, 21:43
чуть-ли не автобиографию, где работал, где живет и и всякую хренью...ну короче ТРА_ЛЯ...
Ну, если для вашей портупеи это всё

ТРА_ЛЯ.
то нет слов.
Я просто аргументировано объяснял своё мнение. В отличии от ваших голословных заявлений!!!

ANL
08.12.2015, 21:43
DeDok, вы серьезно это всё? У меня аргументы кончились, -БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК:friends:Удачи:bye:

Nikolay N
08.12.2015, 21:45
Ну если совсем в глубинку, то там реагентов не сыпят вовсе....чистый снег и голый лед, аж душа радуется и глаза щурятся от белого снега.
.....сорри за оффтоп.
а по теме, лью летом обычную воду из под крана в перемешку с каким попало жидким мылом или дешевым автоконцентратом. Ничего не разъело и не разбухло.

DeDok
08.12.2015, 21:54
БЕСПЕРСПЕКТИВНЯКУдачи
Ну, слава богу, наконец, то вроде отстал! :victory:

medok
08.12.2015, 21:55
Nikolay N, Ну , наверное, у вас там такая глубинка, что у нас таких глубинок просто нет! В деревнях у нас тоже чисто и снежок.:)

Stasische
08.12.2015, 22:04
Прочитал, поясняю.

--не понял, а на что Вы обидется должны? Удачи

...сначало было это:

ну почти как с покупкой питерскими Амывайки.

...потом вот это:

и при этом еще и разбавляют некоторые, чтобы дольше "ходило".Удачи

Имхо. В теме про стойки затрагивается почему-то, незамерзайка!? :unknw: ...про то, как питерские покупают (хотя medok так пока и не объяснил, что же там позабавило!?...вопрос был однако, задан)
Вы, как я понял "поддержали" соклубника всего одной своей следом написанной строчкой. Лично я принял это "за чистую монету", в свой адрес http://s.tepee-club.ru/38598cd9bdc1200affd0b92b6b6b4c51.gif (http://smayliki.ru/smilie-83179335.html)...потому что 23.11 в теме отписывался про разбавление незамерзайки и т.д. -- поэтому и ответил вам и коллеге в посту #12

И когда уже днём позже прочитал, что:

В теме про стойки, понятие "разбавлять, чтобы дольше ходило" я лично имел в виду, что некоторые меняют при например стуке справа только правую стойку. Непонимая при этом.что такая "экономия" ни к чему не приводит, а быстрее наоборот уменьшает ресурс....А про фэри разговор пошел уже в ответ на пост Стаса.
...можно сказать, расшифровал http://arcanumclub.ru/smiles/svitok.gif (сложновато, когда разговоры на разные темы пересекаются в одной)

Вот как-то так всё и было...:bye:

ANL
08.12.2015, 22:06
Stasische, -- А покороче если==Обидел или нет?Удачи:bye:

Stasische
08.12.2015, 22:13
ANL, я же ранее написАл, что...

p.s. ANL, да нормально всё - меня уже "отпустило" :prankster: ...я не в обиде. :drinks:
--- этим всё сказано, зачем повторяться? Нормально всё. :bye:

ANL
08.12.2015, 22:21
Значит все-же "воду повезли"..Смотрели фильм "Орел и Решка" и помните такую фразу и по какому поводу высказанную---" Не буду я пить воду из унитаза"(понятно надеюсь--ответа не надо==и так нафлудили Ого-го)/Удачи:bye:

DeDok
08.12.2015, 22:30
Как медики утверждают: бывают весенние и осенние обострения.
А тут ещё как на грех осень затянулась!

2929
19.12.2023, 10:03
Есть опыт эксплуатации Liqui Moly Scheiben Frostschutz -27°C . И летом и зимой заливаю его не разбавляя. Иногда зимой( при мороза ниже -20 доливаю концентрат). Все работает хорошо.запах нормальный и стекло чистит хорошо.
Имею опыт использования таблеток- отрицательный. Отмывают плохо и налёт остаётся на стекле ( наши на работе хотели сэкономить). Как итог мы перестали использовать таблетки и добавили фэри в воду.