PDA

Просмотр полной версии : Кто менял подшипники у генератора, поделитесь размерами чтобы 2 раза не снимать



b0rs
18.08.2012, 21:08
Свистеть начал сцуко...

b0rs
19.08.2012, 21:00
Неужели никто не вкурсе!?

nedovolniy
20.08.2012, 23:45
Посмотрел на елкатс, там к сожалению нет размера,позвони офицалам, у них должна быть информация!!!

Vadik1
21.08.2012, 11:47
Я на старом Партнёре перетряхивал генератор, там подшипники полностью подходили от Таза.

b0rs
21.08.2012, 17:48
а от какого таза, классика и передний привод ?
Я на старом Партнёре перетряхивал генератор, там подшипники полностью подходили от Таза.

Vadik1
21.08.2012, 21:07
Передний привод. Можно замерить вал генератора и уже почти на 90% по нему подобрать.

b0rs
21.08.2012, 21:13
молодец, я бы врятли сообразил. Спасибо. На днях этим и займусь. А генератор в сборе от таза не подходит случайно? А то гдето читал что форсунки от десятки ставили на 206 пыж с tu5jp4 1.6 как на тяпке, или как там умелец на сгоревший двиган БУ от таза со всеми датчиками приладил и пишет что динамика намного лучьше стала...

Vadik1
22.08.2012, 15:53
Это я приладилаживал ЭБУ январь)) Форсунки физически подойдут, а вот распыл и производительность нет! Что бы так сделать, нужно коллибровать прошивку под новые форсунки. А вообще можно всё приладить, главное целесообразность этого. Можно и генератор от Таза приспособить, только трудозатраты окупят разницу ремонта родного? Я понимаю когда то давно на мазду 121 ставил гену от м412, он почти идеально подходил без переделок и стоил 1200р против 6000р. Сейчас новый гена на Таз стоит от 4000р.

b0rs
28.08.2012, 13:23
Поменял подшипники у генератора, генератор очень мутный мицубишевские логотипы внутри. Большой подшипник очень распространенный 17х47х14 номер 180303 цена ему 35 рублей, а вот с маленьким подшипником очень туго, найти его не удалось размеры 8х14х23, прозвонил все возможные магазины подшипников говорят такого нет, но в серваках по ремонту генераторов вроде как есть но с кусачей ценой. купил два маленьких подшипника 8х13хХЗ и запресовал 2 штуки, все в норме (возможно будет больше изнашиватся большой подшипник но в сложившейся ситуации это не страшно да и не факт)

romaprost
25.10.2012, 00:41
вот тоже хочу заняться переборкой генератора есть шум не приятный ориентировочно передний подшипник пробег 78000
хочу сам перебрать ваша тема очень кстати спасибо

Vadik1
23.09.2013, 19:33
Когда снимал ремень генератора, то обнаружил, что на моём генераторе стоит шкив с гидромуфтой?! Такое может быть? Тоесть при резком движении шкив прокручивается, а ротор гены заметно медленней!

Moses
23.09.2013, 19:49
Это называется обгонная муфта,вот она часто является источником шума,который владельцы принимают за гул подшипников генератора. Если у автора поста шум после замены подшипников не исчезнет,то менять надо муфту.

Vadik1
23.09.2013, 20:49
Интернет рУлит)) ПРикольная штука, увеличивает ресурс ремня и натяжителя))
Может есть артикул или номерок нашей муфты? У меня появляется переодически "шуршание", грешу именно на эту муфту, пробег 121 000км.

Moses
23.09.2013, 21:05
Это по сути такая же "трещетка",как и в заднем колесе велосипеда. В одну сторону крутится-в другую нет.

b0rs
05.10.2013, 00:27
Есть мнение что подшипник или что там в шкиве установленно будет стоить не дешевле гены!!! Общался с парнем который на разборе работает и постоянно ништяки подгоняет. Когда брал себе гену после скоропостижной смерти оригинального, обратил внимание на гену от дизеля, непойму до сих пор зачем эта гидромуфта. (Он сказал что найти эту гидромуфту отдельно либо проблематично или дорого в сравнении со стоимостью гены) у меня бензин и гена обычный, кстати 90 ампер стоит уже давно и без проблем взамен 120 который умер. А так видел на джетте турбо бенз тоже гена с гидромуфтой...
Когда снимал ремень генератора, то обнаружил, что на моём генераторе стоит шкив с гидромуфтой?! Такое может быть? Тоесть при резком движении шкив прокручивается, а ротор гены заметно медленней!

b0rs
07.10.2013, 21:53
вычитал что эта муфта служит для увеличения ресурса ремня и роликов, но звучит абсурдно. Срок службы муфты около 100 тысяч, с муфтой рекомендуют менять ролики и ремень, стоимость муфты около 2 т.р в зависимости от модели. Но у меня ремень и без муфты отхаживает оригинальный 90. Считаю что реальное назначение муфты это желание производителя урвать свой кусок пирога!

Moses
08.10.2013, 09:17
Совсем ресурс ремня тут не причем. Муфта гасит колебания ремня. Двигатель крутит шкиф рывками,все потребители инерционные,сам ремень длинный. Вообщем расскажу короче:один мой знакомый поменял на обычную муфту. Ремень дергался,как детская скакалка и норовил спрыгнуть,а дальше эксперимент мы продолжать не стали,но он бы порвался без сомнения. Итог:пошли покупать обгонную муфту.

666
09.10.2013, 00:47
Видел результат заварки такой муфты наглухо. Заварили потому что мфта прокручивалась и пропала зарядки. Ремень на вид не прыгал (может был перетянут, не знаю). Но весь мотор при этом страшно трясся, как буд то по очереди отказывали все цилиндры. Ему долго диагностировали весь двигатель, потом кто то вспомнил что затряслось после этой заварки. Муфту меняли при мне. До замены мотор трясся в судорогах, после работал как новый. Каким образом это так сильно влияет на работу мотора я так и не понял. Расспрашивал друзей которые ремонтируют генераторы - они тоже никакой системы в установке этих муфт не заметили.