PDA

Просмотр полной версии : Дизель, потеря мощности при обгоне



shurokan
12.08.2012, 01:59
Иногда бывает (не всегда), что нужно ускориться для обгона, но Тяпа мощность оччень медленно набирает. Жму педаль полностью в пол, но розгон очень медленно набирает. Заправляюсь на нормальной заправке. Мне говорили, что это болезнь дизелей, типа если уже едешь не медленно, тоускориться резко нельзя. Так ли это?

waitmen
12.08.2012, 10:04
Иногда бывает (не всегда), что нужно ускориться для обгона, но Тяпа мощность оччень медленно набирает. Жму педаль полностью в пол, но розгон очень медленно набирает. Заправляюсь на нормальной заправке. Мне говорили, что это болезнь дизелей, типа если уже едешь не медленно, тоускориться резко нельзя. Так ли это?
Воткнул пониженную,и пошёл.А для предметного разговора ,пишите цифры:на какой скорости,при каких оборотах.Особых проблем замечено не было.

DVKocapev
09.09.2012, 18:52
А у меня до 1500 оборотов очень плохо тянет, а после нормально. Машина пробег 3500 км, может прикатаеться. А с чип-тюнингом так же или тяга на всех режимах хорошая? вопрос для waitmen, ну и для всех?

waitmen
09.09.2012, 20:42
А у меня до 1500 оборотов очень плохо тянет, а после нормально.
Тянет то хорошо,разгоняется не очень.Если до этого была бензинка,то так и будет казаться,особенности дизеля,пока не привыкните,зато не влияет загруженность.

А с чип-тюнингом так же или тяга на всех режимах хорошая?
С чип-тюнингом не знаю,а с тюнинг-боксом ощутимей лучше.Но на низах не ракета,но это моё мнение.

rokot 812
10.09.2012, 22:55
С 1600 оборотов включается турбина и скорость начинает расти. Включайте пониженную передачу и будет Вам счастье.

ANL
11.09.2012, 07:14
С 1600 оборотов включается турбина .

Вон оно как....А по подробнее можно про Ваш апгрейд , как-чего делали....( это я про ,то,что у всех других турбина работает постоянно --вне зависимости от оборотов движка=она у нас самая простенькая и малоэффективная((но зато безпроблемная))..Случайно нет ли у кого диаграммы подпора?).Удачи

Valkor
17.09.2012, 21:53
Имелось ввиду "включается" в кавычках - то есть начинает влиять на подхват, достигая необходимых оборотов. У меня по ощущениям где-то с 2000 об начинает хорошо тянуть, и после 3000 об как-то тяга не очень.

DVKocapev
18.09.2012, 15:53
А что за девайс тюнинг-бокс?

devin
18.09.2012, 19:48
Тюнинг-бокс - альтернатива полноценной перепрошивке мозгов. Тут неоднократно обсуждалась, поиском наверняка найдется. А тупить может из-за "мозгов", топлива, выбора передачи, эффективности турбины и много чего еще )). Например, заправка WOG что у меня под боком (важный момент, потому как вроде народ на WOG особо не жалуется) - расход ДТ на литр больше и тупняк именно в те моменты когда нужно взрывное ускорение с 1800-2000 обротов. Про то чтоб быстро раскрутиться с 1600 и разговора нет.