PDA

Просмотр полной версии : Замена рулевой рейки



Vah
09.08.2012, 17:44
Друзья! Есть один интересный вопрос.... На моём авто начала стучать рулевая рейка, появился люфт в руле (тяги рулевые , наконечники в порядке), два сервиса сказали менять(один предложил ремонт, но не даёт гарантий...) Возможно найти не оригинал хороший? И может кто менял рейку, подскажет где можно найти по выгодной цене?

Vah
09.08.2012, 17:45
http://рейка-рулевая.рф/ -может тут?????

Mike2
09.08.2012, 18:01
Есть один интересный вопрос.... На моём авто начала стучать рулевая рейка, появился люфт в руле (тяги рулевые , наконечники в порядке)
Вопрос конечно интересный... пробку регулировочную не пробовали подтягивать,прежде чем рейку менять ?

Mks22
09.08.2012, 19:53
у меня тоже начала немного постукивать. А на ней есть этот регулировочный винт?

Mike2
09.08.2012, 20:00
А на ней есть этот регулировочный винт?
Он просто обязан быть в такого типа устройствах.

Vah
09.08.2012, 21:59
вот этот вопрос я обсуждал со специалистами из сервиса... но ни кто про регулировки даже не заикался(видимо в целях наживы))) а действительно - где там есть этот винт? и есть ли?

Willi
09.08.2012, 23:10
Регулировочный винт есть, но таааакой хитрой конструкции .... В общем врядли какой сервис возмётся, хотя всякое бывает.

kasatkin
11.08.2012, 00:05
незнаю незнаю....
на сто по французам приговорили люфт в рейе справа там где она не подтягивается -т.е. вывод - либо реставрация, разборка замена составляющих рейки, либо замена рейки.
Поехал к реечникам по телефону сказали что 150 долларов будет стоить ремонт рейки.
Приехал он долго около часа диагностировал проблему - чото покрутил ключами под машиной, посадил манегера со мной в машино покатались все стуки пропали взяли 10 долларей за диагностику - сказали регулировка в подарок.

Willi
11.08.2012, 08:22
Ну я же написал - всякое бывает.

Alex2
11.08.2012, 22:43
Регулировочный винт есть, но таааакой хитрой конструкции .... В общем врядли какой сервис возмётся, хотя всякое бывает.
Регулеровочный винт есть но регулировка запрещена производителем,так мне сказали на сервисе,но всё равно подтягивают.Проверка правильной регулировки производят на ходу поворачиваешь руль бросаешь руль должен сам вернуться в исходное положение т. е.машина едет попрямой.Помогло на 1500 км затем застучала с утроеной силой.Официалы тоже решили отрегулировать только после них руль не только не возращался в исходное положение но ещё по дороге постоянно надо подруливать т.к.руль тугой по прямой подзакусывает.Перед регулировкой желательно наметить маркером чтобы была возможность вернуть в исходное положение.

Alex2
11.08.2012, 22:44
Регулировочный винт есть, но таааакой хитрой конструкции .... В общем врядли какой сервис возмётся, хотя всякое бывает.
Регулеровочный винт есть но регулировка запрещена производителем,так мне сказали на сервисе,но всё равно подтягивают.Проверка правильной регулировки производят на ходу поворачиваешь руль бросаешь руль должен сам вернуться в исходное положение т. е.машина едет попрямой.Помогло на 1500 км затем застучала с утроеной силой.Официалы тоже решили отрегулировать только после них руль не только не возращался в исходное положение но ещё по дороге постоянно надо подруливать т.к.руль тугой по прямой подзакусывает.Перед регулировкой желательно наметить маркером чтобы была возможность вернуть в исходное положение.

Vah
13.08.2012, 23:33
Видимо шансы на ремонт не велики(((( мало я покатался((((

waitmen
14.08.2012, 21:28
Видимо шансы на ремонт не велики
Поищите на Белорусских клубных сайтах пежо,там человек подробно описывает как и что делал с рейкой решая эту проблему,но это надо быть фанатом,ибо геморно.

Vadik1
17.08.2012, 16:56
Я 3 раза перетряхивал рулевые рейки, нет там ничего сложного, регулировочный винт - это сухарь с пружинкой, который поджимает саму зубчатую рейку к шестерни рулевого вала. Излишняя затяжка приводит к повышенному износу зубьев. На предыдущем Партнёре после 150тыков я тупо перевернул шестерёнку вала на 180гр, что бы она при движении прямо изнашивалась с другой стороны, т.к. уже были видны следы износа. После отходила ещё столько же и по сей день ходит. Сальники и колечки для реек можно купить тут: http://www.fininvestltd.ru/
Они сидят на Каширке 61 м.Домодедовская.

Ciklop17
23.08.2012, 14:15
Я в шоке. За 55000 вторая замена рейки. На 18т. и сейчас опять рекомендуют. 31000 с работой всё удовольствие. И угадайте что они ответили на вопрос о качестве: улыбнулись и сказали "особенность конструкции", бывает...

Penzuk
23.08.2012, 14:51
Одиссей,а что происходит вообще? Как определяется? У меня 134000 подходит.

yur
23.08.2012, 23:12
у меня с новья на руль отдавало при диагональном проезде полицаев или рельс. Это случается не всегда, только при интенсивном драйве.

Ciklop17
24.08.2012, 14:39
Паш, если резко поворачивать влево-вправо слышится глухой стук, причем не только в крайних положениях. А это рекомендации ОД
4558

BETEP
24.08.2012, 16:01
Ciklop17, А чего там у вас масло для АКПП делает?

Ciklop17
24.08.2012, 19:11
Дак если менять рейку, то надо сливать масло из гидрача, а потом залить новое. Как то так.

Sergeich
13.11.2012, 05:55
на форуме авес по 307 хорошо изложен процесс ремонта реек (если стук). сейчас ищу у себя ремонтников. стучало с новья и только после окончания гарантии ОД вдруг нашел причину.

shinnik177
13.11.2012, 16:46
стучало с новья и только после окончания гарантии ОД вдруг нашел причину.
Да москвичи и питерцы в более выгодном положении. Почти всегда можно продиагностироваься у нескольких ОД или неОД, а после аргументировано потребовать замены узла или детали.:unknw:

Genadih
13.11.2012, 19:07
стучало с новья и только после окончания гарантии ОД вдруг нашел причину.
Я все таки успел поменять по гарантии рулевой вал, хотя пытались развести по полной программе на 16000 руб, пробег был 38400, на момент замены 39800

Pavik
29.11.2012, 09:59
Мою рейку ОД тоже приговорил к замене, хотя я на нее и не грешил, т.к. при резких качениях рулем никаких звуков и на неровностях никакой отдачи. Поехал диагностировать стук в подвеске, они мне поменяли стойки стаба и с радостью сообщили, что проблемы больше нет. Стуков правда стало поменьше, но полностью не пропали. Поехал вчера повторно и вот... Говорят послали согласование на замену в центр, остается ждать одобрения, или отказа...

Stasische
29.11.2012, 19:36
Мою рейку ОД тоже приговорил к замене, хотя я на нее и не грешил
Pavik а какой пробег на вашем авто?

Pavik
30.11.2012, 11:31
Пробег всего 20 000, но эти стуки были еще и при 8 000 км...

shinnik177
13.01.2017, 19:47
Доброго вечера Всем и с наступающим СТАРЫМ НГ.:ёлка:
Теперь про рейку.
В конце декабря обнаружилась течь в рулевой рейки, с обеих сторон+лёгкое "закусывание" при рулёжке. Пробег 160 тык., рейка менялась в 35 тык. по гарантии(ошибочно).
Вчера заехал, по предварительной записи, в ГУР Сервис на Шоссейную 1р(адрес по рекламе Шоссейная 2Б), gur-msk@mail.ru.
Впечатления. Помещение страшноватое, мастера не в фирменых спецовках, но в ремонте реек, вроде как, разбираются. Перебрали за 5 часов, обошлось 12500 руб. Сход-развал сделал сегодня в Бош Сервис на Беломорской 40.
Как сказали ребята, основная причина выхода р/рейки из строя, неплотности в пыльниках, так что обращайте внимание на хомуты на пыльниках и повреждения оных.
Впечатление. Руль вращается как на новой, а дальше время покажет. Удачи.:ok:

FaceOff
05.08.2018, 11:44
Последствия 1,5 годовалого дтп аукнулись умирающей рейкой, ездил вчера с ОД, подняли на подъемник, покрутили, пошатали колеса, в общем говорят при ударе, а удар был чуть выше оси колеса, которое было вывернуто влево до упора, рейка получила повреждения, менять надо, озадачился поиском б/у вариантов в инете вагон от 4т.р. до 22 т.р. (б/у и дубликат), оригинал под 40 выходит, смотрел в каталогах на разных сайтах - везде написано что партнер/ситроен B9, а почему то номера
у всех разные, смотрел по вину - тоже самое - номер отличается на одну-две цифры в конце номера и букву, большинство продавцов указывает только подобные номера 162.PS40, 400180, 400181, но нигде не могу найти - с дизельного на бензинку подойдет или нет и зависит ли модификация рейки от модели двигателя,
а еще наткнулся на "агрегатный сервис центр" - они продают восстановленные рейки по 9т.р.
еще вопрос - получается покупка в другом городе - это кот в мешке ?