PDA

Просмотр полной версии : Щелчки при закрывании водительской двери



Kybikov
06.08.2012, 11:42
Ребята, может подскажет кто. При закрывании водительской двери раздается неприятный металлический щелчек. Выяснил что причина тому поводок который не дает двери сильно разпахиваться. Неоднократно смазывал графитовой смазкой, результат нулевой. :unknw:
Подскажите пожалуйста если кто знает причину.

Mishany
08.08.2012, 16:57
Здравствуйте форумчане!Тоже самое происходит и на моей Типишке.Может кто то все таки докапался до этой проблемы.Поделитесь!

shinnik177
08.08.2012, 18:42
Может кто то все таки докапался до этой проблемы.Поделитесь!
Да копать особо нечего. Спасает только замена ограничителя двери. У меня была замена ограничителя водит. двери примерно в 50 000 км.

Kybikov
08.08.2012, 21:51
Спасает только замена ограничителя двери.

Я правильно понимаю, что надо менять полностью весь блочек ограничителя вместе с пружинами и никакой колхозный ремонт не поможет?

shinnik177
09.08.2012, 15:53
[quote="Kybikov;41273"]и никакой колхозный ремонт не поможет?[/quote,
не скажу, т.к. поверил приёмщику на слово и просто поставил новый ограничитель. Если найду старый, посмотрю и отпишусь.

Kybikov
10.08.2012, 05:57
Спасибо, на ТО буду менять на новый.
А со старым потом буду эспериментировать.

VITAL
17.08.2012, 22:33
Сегодня утром, открыв дверь, а потом закрывая, услышал этот неприятный щелчок. Щелчок раздается после второго промежуточного положения и только при закрытии. Разобрал дверь, всё что мог, смазал солидолом, но это не помогло. Хотел выкрутить весь механизм, но не получилось, винт со звёздочкой на стойке очень сильно затянут, в итоге сломал ключ-звёздочку. Теперь щёлкаю при посадке! :(

VITAL
17.08.2012, 22:34
У меня была замена ограничителя водит. двери примерно в 50 000 км.
А во сколько обошлась эта замена?

Willi
18.08.2012, 23:00
А во сколько обошлась эта замена?

У меня замена вышла в 1000руб за ограничитель и работа (сам). Причина в изогнутом "язычке" ограничителя. Такое впечатление, что его гнут на ковейере специально, поскольку он достаточно толстый и чтоб загнуть надо ооочень постараться.

VITAL
19.08.2012, 01:23
У меня замена вышла в 1000руб за ограничитель и работа (сам).
А звёздочка, которая вкручена в стойку легко поддалась выкручиванию? И покупался весь ограничитель в сборе или только его запчасть?

Willi
19.08.2012, 09:50
А звёздочка, которая вкручена в стойку легко поддалась выкручиванию? И покупался весь ограничитель в сборе или только его запчасть?

"Звёздочка" - это болт, вкрученный в капролитовую втулку. Первый раз идёт туго, а потом легче. Ограничитель брал в сборе за 996руб у ОД. Можно попробовать снять ограничитель и попытаться выпрямить "язычок". Может и поможет, кто его знает.