PDA

Просмотр полной версии : скрип кузова на неровной дороге



levin62
06.08.2012, 11:18
При движении на неровной дороге скрипит сзади ВСЕ. То ли обивка, толи сам корпус, толи стекла в задних дверях. Может кто делал что то с этим, может кто что протягивал - откликнитесь!

Puzo
06.08.2012, 11:40
Обивка задней двери реально треться о саму дверь. Проклейте торцы пластика тонкими полосками антискрипа. Но сначала запаситесь 5 пластиковыми фиксаторами, потому что наверняка сломаете несколько штук при съеме пластика. Стоят эти фиксаторы ~6 рублей за штуку у официалов.

b0rs
06.08.2012, 11:40
скрипят задние боковые двери (народ подкладывает под фиксаторы резинки для плотности), скрипит задняя дверь, там по бокам есть выкручивающиеся резинки я немного вкручивал их, скрипит сильно запаска, накачай посильнее и затяни потуже, я с корзины запаски поотрывал все ненужные жестянки, возможно скрипит задняя обивка двери делал шумку ставил другие клипсы и обтянул ее карпетом, сейчас скрипы не беспокоят. Можно еще посмотреть фиксаторы задних сиденьев и полки где динамики сзади. Еще спереди скрипела убогая толи шума толи хз че это белая шняга под обшивкой, отодрал ее нахер и зашумил стпшкой.

Pavik
06.08.2012, 12:25
Стекла задних боковых дверей имеют обыкновение присыхать к уплотнениям и издавать скрипы на неровностях. Открыл - закрыл и звуки пропадают...

shinnik177
06.08.2012, 17:31
Меня, как то достал внезапно появившийся скрип в задней части авто. Попросил товарища "прокатится" в багажнике, определили- скрипит задняя(подъёмная) дверь об уплотнитель. Обработал уплотнитель силиконовой смазкой, скрип пропал.

VITAL
06.08.2012, 18:40
При движении на неровной дороге скрипит сзади ВСЕ. То ли обивка, толи сам корпус,
Тоже есть такое поскрипывание, прочитав все описанные способы, попробую силиконом!

Aleksey71
06.08.2012, 19:04
Попробуйте замки смазать ЛИТОЛОМ-солидолом-и т.д. (или чем-то типа этого). Я смазывал замок задней двери ОБИЛЬНО несколько раз силиконовой смазкой и ВДшкой - не помогалою Дверь "заткнулась" только после ГУСТОЙ смазки.

levin62
09.08.2012, 10:41
спасибо за ответы - буду работать!!!

Valkor
15.10.2012, 21:54
У меня скрип полностью пропал после смазки направляющих штырей задних боковых дверей. Их по 3 на каждой, и они металлические, входят в пластик, сухие сильно скрипели. Два на средней стойке, третий на двери под замком. Еще смазал ролики, которые ездят под задним стеклом.

ABBAT
15.10.2012, 23:34
Еще смазал ролики, которые ездят под задним стеклом.

Вот это Вы зря.
Теперь туда будет налипать пыль с песком и абразивный эффект обеспечен.

Valkor
16.10.2012, 00:44
Вот это Вы зря.
Теперь туда будет налипать пыль с песком и абразивный эффект обеспечен.
Там все открыто для струи Кёрхера, так что, думаю, лишнее смоется.

Turango
18.03.2013, 16:44
Пару недель назад появился какой-то бряк сзади.
Со временем понял, что это корзина запаски. Затянул потуже, ничего не изменилось.
Ездил так до сегодняшнего вечера, пока не сдали нервы.
Приехал в гараж, начал откручивать болт запаски, чтобы посмотреть, как и что там крепится, как вдруг... оттуда вываливается пару камней размером с грецкий орех и ещё несколько маленьких.
Видимо, когда в гараже порогами за землю зацепился немного, тогда и эти камешки подобрал.
Закрутил болт обратно потуже, подёргал снизу корзину, звук пропал.
Завтра поеду, послушаю, в этом ли была причина.

Turango
19.03.2013, 07:36
Завтра поеду, послушаю, в этом ли была причина.

Причина была именно в этих камешках. Теперь всё тихо как прежде.

Turango
19.03.2013, 07:56
Ещё один дефект. После ремонта Типи почему-то на СТО рамку под госномер прикрутили уже без сплэна.
Долго не мог понять, что за новый вид звука появился сзади. Теперь, после устранения скрипа корзины, смог его различить - это подбрякивала рамка госномера.
Короче, надо опять снимать и проклеивать сплэном. Так до сих пор и не понял, зачем они его содрали, т.к. он никак им не мешал снять и поставить рамку на место.
Да и следов от сплэна не осталось. Такое ощущение, что просто рамку другую прилепили, хотя моя целая была.

shinnik177
19.03.2013, 12:07
Короче, надо опять снимать и проклеивать сплэном.
На всех Партнёрах задние рамки проклеивал 2х стор. скотчем.

Turango
19.03.2013, 13:47
Такое ощущение, что просто рамку другую прилепили, хотя моя целая была.

Поменял рамку и проклеил. Кстати, отдельное спасибо ОД, который подогнал новую рамку бесплатно.
Вывод: рамку мне подменили. Когда снял, сразу заметил, что даже места крепления болтов были заточены под другие места.

waitmen
19.03.2013, 23:04
Кстати, отдельное спасибо ОД, который подогнал новую рамку бесплатно.
Так она же с их логотипами и телефонами,это бесплатная реклама для них.Когда на ТО приезжал,шли осматривать кузов на предмет сколов-царапин,приемщик первым делом бежал к рамкам,заменить или нет.Установка у них такая была наверное.

Turango
20.03.2013, 02:52
Так она же с их логотипами и телефонами,это бесплатная реклама для них.

waitmen, это понятно, но всё равно приятно, учитывая, что от ОД редко подарка или какой халявы дождёшься! :)

waitmen
20.03.2013, 22:29
Мне как по осени,на излёте,бросили в багажник канистру летней омывайки ТНК (видно не всю продали,решили облагодетельствовать),на носу морозы, радости от халявы ни какой.

Turango
21.03.2013, 02:53
радости от халявы ни какой.

waitmen, тут бы и я не обрадовался. :)

kvorus
09.05.2013, 06:08
Заскрипело где-то в районе правой передней двери. Пробовал на ходу дотянуться и ручку закрывания двери на себя потянуть - скрип пропадает. Что это? ))))

Turango
09.05.2013, 08:43
kvorus, разбирать обшивку и смотреть.

b0rs
22.09.2014, 17:21
Скрипит сволочь задняя дверь, решил путем регулировки петли замка снизу
Тоже есть такое поскрипывание, прочитав все описанные способы, попробую силиконом!

shvets
13.11.2014, 22:13
так же брата катал в багажнике минут 5,собрал все кочки какие мог,сверчок обнаружен в районе 5й двери но где именно так и не нашли

IRBIS
13.11.2014, 22:23
Недавно начало что-то скрипеть сзади в раене 5-й двери. Смазал почти все, но скрип не пропадал. Смазал замок и петлю густой смазкой. Тишина.

kopernic2
09.08.2017, 19:00
Стучит сиденье второго ряда,кто как с этим боролся,его покачать и слышен знакомый стук,может чем то его проклеить или можно что то в нем подтянуть что бы оно не болталось ?

alexsh28
12.08.2017, 14:11
Стучит сиденье второго ряда,кто как с этим боролся,его покачать и слышен знакомый стук,может чем то его проклеить или можно что то в нем подтянуть что бы оно не болталось ?
Такая же фигня.среднее сидит отлично,а боковые гремят.