PDA

Просмотр полной версии : О фарах



ANL
05.12.2013, 14:44
Очень не хотелось бы начинать новую бодягу с Вами на ровном месте...
Всё же попробую опять сказать коротко и чётко.
1.У меня нет сейчас линих денег на это, а то бы с удовольствием попробовал.
2. Времени тоже особенно нету.
Да это и не надо....Благодаря Вам обсуждение этого вопроса сейчас идет в двух темах((зачем плодить , так и не понял))===так вот в другой теме я написал,что,1)-у меня оказались лишние деньги и я купил хорошие светодиодные лампы с линзой в ПТФ....2)-Было время и я их поставил....НУ и исходя из этого сделал вывод, что на данном этапе простая замена лампы накаливания или газоразрядной лампы в фарах головного света на светодиодную к желаемуму результату не приведет.....НУ и не по теме===использование светодиодных ламп в других местах авто очень даже желательно, так как они имеют практически моментальное включение(в тормоза ) , высокий ресурс и естественно малое энергопотребление.Удачи:bye:

hauteur
05.12.2013, 16:06
Я реагирую по теме, а это значит, что этот вопрос возник в двух разных местах ещё до меня, т.е не благодаря мне... ну или он сходится к одному и тому же. Надеюсь, это небольшой грех.
Ну сейчас может и не приведёт, но светодиоды развиваются очень быстро и к тому времени, когда и у меня появится возможность для экспериментов на головном свете, то будет из чего выбрать. Мне всё равно нужны лампы для освещения гаража, на даче и т.п., не пропадут, если не понравится в фаре. Так шо без удачи не останусь и вам не хворать.
Ещё хочется для дальнего поставить что-нибудь на крыше(так и слепить будет меньше из-за резкого наклона), а фары использовать только для ближнего, например...Естественно, всё на светодиодах.

ANL
05.12.2013, 17:40
Ещё хочется для дальнего поставить что-нибудь на крыше(так и слепить будет меньше из-за резкого наклона), а фары использовать только для ближнего, например...Естественно, всё на светодиодах
Во блин...На дорогах обыкновенных придурков с ксеноном хватает+ к ним еще те,кто их противотуманок делает прожектора для подсветки низко летящих самолетов ,..а Вы еще и "люстру" хотите использовать===они кстати запрещены к эксплуатации на дорогах общего пользования.Удачи(но не в использовании люстр на дороге).

ANL
05.12.2013, 18:02
Я реагирую по теме, а это значит, что этот вопрос возник в двух разных местах ещё до меня, т.е не благодаря мне... ну или он сходится к одному и тому же. Надеюсь, это небольшой грех.
В этой теме именно благодаря Вам, тем паче Вы сюда сделали свой пост про светодиоды практически сразу ,после того как в другой теме отписались про них_же.:unknw:

FEN 71
05.12.2013, 21:17
:ANL,
hauteur, может быть пора на мировую :бокал:,а то от искр глаза режет :friends:

hauteur
08.12.2013, 00:26
FEN 71, да, товарищ слишком задирист, придётся просто не отвечать на риторические посылы. Ну если ему слишком многое не понятно в жизни, то я в этом ему уже не помощник...

ANL
08.12.2013, 09:12
Ну если ему слишком многое не понятно в жизни, то я в этом ему уже не помощник...
НУ ставьте тогда люстру---Вам дорогу точно хорошо будет видно, а встречным думается наоборот, хорошо если они только морганием светом фар и высказываниями длинными будут пытатся реагировать на это, а не шариками от подшипников.(((Ну а если Вы насчет "раздвоения тем" и Вы утверждаете,что этот вопрос подняли в этой теме до Вас((""т.е не благодаря мне"" как Вы выразились))----я извинюсь, если покажите пост до поста №29, где идет разговор про светодиоды)). ---Подпись у Вас хорошая под постами однако.

ANL
08.12.2013, 09:56
Машину возьму где то через месяц, там и посмотрим разборные ли фары.
Ну так,что там с фарами?Удачи

waitmen
08.12.2013, 12:04
ПС дома тоже все диоды.Как то давно хотел тоже дома светодиоды поставить,но ценник на них был такой что, они раньше бы сгорели чем окупились.Сейчас что нибудь изменилось ?

miheyg
08.12.2013, 16:11
waitmen, Сейчас заканчиваю дома ремонт, 29 точечных светильника со светодиодами поставил и в люстру на кухне 4 светодиода. Цена со скидкой за светодиодные лампы 4Вт. получилась 230 руб. за шт. гарантия 3 года. По цене они начинаются примерно от 100 руб. где то, правда меньшей мощности. В одной люстре стоят галогенки 11шт. по 50Вт и светодиоды на подсветку, во она не хило свет мотает, хорошо что у неё пультом можно комбинировать количество горящих ламп. Со временем думаю то же поменять на светодиоды.
А по теме: Пока не видел в продаже светодиодов в головной свет, что бы кто то им был доволен.

ANL
08.12.2013, 16:20
Пока не видел в продаже светодиодов в головной свет, что бы кто то им был доволен
Если ставить светодиодную лампу в простую фару---то ,да ничего хорошего не будет....А вот если купить доп.фару светодиодную(разработанную именно с учетом использования светодиодов)или поставить в нашу фару готовый светодиодный блок=-=то светят просто класс, в разы лучше нашего штатного света, а потребление в 4-5 раз меньше.За светодиодным головным светом будущее--не зря уже многие производители на него сразу на заводах идут.Удачи

alex666
08.12.2013, 17:06
Светодиодные лампы - чушь, брал на пробу самые яркие - светят так что смотреть больно, а толку нет - на дороге ни черта не видно. Другое дело если линзу поставить - тогда эффект будет.

miheyg
08.12.2013, 17:31
У ламп накаливания в т.ч. галогенок спектр излучения более широкий по сравнению со светодиодами. Поэтому мне кажется что бы был оптимальный свет, освещающий при различных условиях, нужны фары с несколькими светодиодами разной цветовой температуры и обязательно линованные.

hauteur
10.12.2013, 00:58
Естественно отвечать, за то, что не было не собираюсь, неадекватам, всё время мерещится чего то лишнее... то "люстры", то "флуд"...:crazy:
Нормальный спектр у светодиодов, может быть вообще любой и светят современные, шо глаз выколи...

antowka
10.12.2013, 11:24
waitmen, Тампы "тут" стоят не адекватно. Заказывал с алиэкспресса. Кучкой. часть пришла светит как лучина, часть нормальная. методом научного тыка отобрал хрошие.
когда ремонт делал в комнате вообще ленту повесил на основной свет. не плохо вышло.
hauteur, за диодами будущее - факт. Если что нового не изобретут. да и время работы у них явно больше чем у галагена.
Вон диод SST-90 вообще дырки в снеговиках проделывает. но стаить такой в фару я б не советовал. Глаза встречным выжечь можно.

hauteur
10.12.2013, 22:43
Вот поэтому я и хочу светить не вдоль дороги, а сверху, чтобы случайно не засветить кого-то... Ессно, это нужно в основном за городом на просёлках, а в городе я могу месяцами дальний не включать, не то что "люстру", которую ваще считаю не нужными понтами.

ANL
11.12.2013, 06:31
Ещё хочется для дальнего поставить что-нибудь на крыше


"люстру" ваще считаю не нужными понтами. :unknw:

antowka
11.12.2013, 10:39
Имхо, люстра нужна для тех кто постоянно про трассе ездит и тем кому заняться нечем (как я например).
У ниссана икстрейла есть дальний на крыше - отличная вещь.
У меня некуда на крышу дальний вешать. Хотя может и можно что заколхозить.

ANL
11.12.2013, 16:31
antowka, -люстра нужна для охоты и передвежения по лесу и полям.( ставятся обычно на внедорожники и вседорожники---так как с простым светом реально плоховато видны ямы в траве или на бугристой дороге(сливаются и затемняются) ,а когда сверху идет свет--их отлично видно...да и живность уважает направленный свет , только широкий должен быть, а то "соскакивает".).У меня на эксплорере стояли--но на дороге я ей не пользуюсь, так как незаконно во-первых,а во-вторых высоко стоящие фары слепят сильно очень.На городском авто люстра, как "баян...."Удачи:bye:

antowka
11.12.2013, 16:44
ANL, Согласен. Но почему бы их параллельно с дальним не включать? освещает на много лучше. как вы правильно заметили.

ANL
11.12.2013, 16:58
Ну про "во-первых" уже написал, --а далее=слепят они раза в 3-4 сильней штатных и расстояние соответственно возрастает до км===на трассе даже ночью сейчас авто ходят постоянно и простой-то дальний и тот всегда работает вкл-выкл, а эту люстру и включить некогда будет. Если уж света не хватает==поставьте лампы повышенной светоотдачи(не мощности--100 также запрещены )==почувствуете разницу сразу.Удачи

DeDok
11.12.2013, 20:16
поставьте лампы повышенной светоотдачи(не мощности--100 также запрещены )==почувствуете разницу сразу.Удачи
Идеальное предложение решения вопроса!

antowka
11.12.2013, 22:08
ANL, DeDok, Не нравятся мне лампы повышенной светоотдачи. Сколько знакомых не ставили - ресурс не тот. (Anl, читал ваши отзывы - вам я тоже верю)
Света мне хватает. Просто я видел что такое дополнительный дальний и доп.дальний на крыше. Приятная вещь.
Но как правильно было замечено выше "На городском авто люстра, как "баян....""(с)
а итог прост: мало света ставь доп. дальний в решетку радиатора, или лампы повышенной светоотдачи.

DeDok
11.12.2013, 22:42
Просто я видел что такое дополнительный дальний и доп.дальний на крыше. Приятная вещь.
Позволь усомниться! Лет этак 25-30 назад ставили на раллийные машины в качестве доп. фар дальнего света посадочные лампы-фары малой авиации! Единственное изменение: приходилось высверливать центральную часть и вместо неё ставить и самостоятельно фокусировать 100 ватные лампы от кинопроектора РУСЬ(12Вт тогда были единственно доступные). ВОТ ЭТО БЫЛ СВЕТ!!!

ANL
12.12.2013, 07:11
Сколько знакомых не ставили - ресурс не тот
Не надо покупать лампы типа Маяк, Нарва или "Срам " и прочие---лучше один раз купить дорогие (проверенные по отзывам)и будет счастье.(((" не настолько мы богаты,чтобы покупать дешевые лампы и менять их постоянно" У меня эти японские лампы стоят уже 2-х лет практически, при том,что у меня еще есть привычка предупреждать встречных об гайцах---а они все работают,как впрочем и у тех кого знаю и стоят такие-же лампы.....).Тоже самое со светодиодными лампами---лучше один раз купить нормальные (со стабилизатором тока), чем постоянно дешевые и удивлятся,почему они начинают моргать или перегорают....Ну а насчет всех этих дополнительных мощных источников света на авто, перефразируя поговорку про водку и немцев можно сказать=="что для водителя авто будет ночью комфортно как днем---для встречных смерть".====
Просто я видел что такое дополнительный дальний и доп.дальний на крыше. Приятная вещь.
==судя по словам видели Вы это из авто на котором они стояли, а если посмотрите из встречного:help::hunter: Было неоднократно, когда зайчиков гоняли случаи ,что попадаешь под свет товарища на авто---так глаза минуту наверно ничего не видят и "круги" в них расплываются........НЕ надо превращать автодорогу в алею на кладбище---и так с каждым годом все больше столбиков вдоль дорог появляется.:hi:Удачи

antowka
12.12.2013, 10:22
судя по словам видели Вы это из авто на котором они стояли,
ну не знаю. я обычно дальний выключаю когда встречка идет.
можно канечно поставить по госту увеличенную светоотдачу и ездить не выключая. все ведь по госту. ))))
но мне приятнее когда ни меня не слепят, ни я не слеплю. Так и карма чище, и дорога комфортнее.
Это все конечно лирика. но повторю еще раз.
Я использую дальний при отсутствии встречных машин. меня вполне устраивают штатные лампы. но было бы комфортнее установить доп фары. Включение отдельной кнопкой только при включенном дальнем. такой способ подключения позволит быстро отключить всю иллминацию как только будет замечен встречный авто.
главная моя идея - не надо мешать другим! но и себе, любимому, должно быть комфортно.
DeDok, 5 баллов за идею ))! как же они разъезжались?
пару раз встречал дальнобоев с иллюминацией по всему периметру. было волшебное чуство второго пришествия, нового года, атомного взрыва и бесконечности вселенной.

DeDok
12.12.2013, 17:47
как же они разъезжались?


ставили на раллийные машины
По трассе они движутся в одном направлении!

miheyg
12.12.2013, 18:13
antowka, Нормальный у нас дальний свет. Попробуй на пустой дороге включить одновременно ближний с дальним. Если такой свет устроит, о может рядом со стандартными фарами поставить ещё по фаре только ближнего света которые будут светить всегда, и когда дальний включен то же. Такой свет (при правильной установке) никому не мешает.

shinnik177
12.12.2013, 22:31
antowka, Нормальный у нас дальний свет.

Может у меня, чего не то со зрением, но на всех 4х Партнёрах, Типи и М59, дальний "бил" и "бьёт" выше полотна дороги. Минимум 1 раз в 2 года регулировка фар на стенде.

antowka
13.12.2013, 09:59
miheyg, Так я и говорю нормальный. и не надо ничего. просто от делать нечего можно добавить дальнего.
DeDok, Я думал есть участки со встречным движением. они же не стадом едут, а друг за другом.

hauteur
13.12.2013, 10:34
ANL, ацтань, дилетант и тролль. Почитай для начала, что такое "люстра" и чем она отличается от "дальнего света". :mda:

Дальний в штатных фарах засвечивает встречных легко и непринуждённо при любой "правильной" регулировке. Достаточно небольшой кочки и небольшого зигзага дороги он попадает точно в глаз. А лампы, установленные сверху и под гораздо большим углом слепят значительно меньше, они не направлены в даль параллельно дороге. Это что-то среднее между "ближним" и "дальним" светом... Элементарная геометрия. И это совсем не является "люстрой". Естесственно, их тоже лучше выключать при встречном авто.

Turango
13.12.2013, 12:30
Кстати, ребята. Наши фары отлично сконструированы с точки зрения луча света.
Проверьте, как-нибудь сами.
Встаньте передом к какой-нибудь ровной стенке (гаражные ворота, например) на расстоянии 2-3 метра и включите ближний свет.
Обратите внимание, что световой контур, который при этом образуется, напоминает свет авто с линзованной оптикой.
Т.е. чётко видны границы светового потока от каждой фары.
Второй тест.
Выберите гладкую глянцевую поверхность тёмного цвета (например задняя часть авто, двигающегося перед вами или низко расположенные тонированные окна здания).
Включите свет, и вы увидите, как в отражении от света выделяется 2 очень ровных пучка, как 2 солнышка из фар.
Т.е. почти также, как и на линзах.
В этом плане, я считаю, что наша оптика очень современная и не сильно уступает линзам.
На моём Форде такого эффект от света не было.

ANL
13.12.2013, 20:23
hauteur, --я немного извиняюсьи хочу Вас спросит ==Сколько ВАм годков и сколько Вы за руле из них...

А лампы, установленные сверху и под гораздо большим углом слепят значительно меньше, они не направлены в даль параллельно дороге.
Ибо такие фразы я часто слышу от "начинающих".....

И это совсем не является "люстрой
Ну это хорошо,что поняли ,что -такое "люстра"

Естесственно, их тоже лучше выключать при встречном авто.

ну не знаю. я обычно дальний выключаю когда встречка идет.
Вот уже практически Два потенциальных ослепленных........===а не лучше -ли изначалбно не создавать таких условий?-----Интересно узнать Вашу реакцию ,когда Вам на встечу едут "придурки" со всякими полезными вещами, позволяющими ИМ хорошо видеть дорогу?Удачи

Uncle Feodor
13.12.2013, 21:39
ANL!!!+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hauteur
16.12.2013, 00:23
Придурки - это те, кто изначально не понимает смысла написанного и бесконечно затроливает форум, изображая(ну или потому что на самом деле придурки) крайнее непонимание простых вещей.
И эти бесконечные претензии на совершенно ровном месте... ну сам то почему-то "изначально" не ставит в фары лампы с одной спиралью только ближнего света. :lol:
Прошу модераторов обратить внимание на некоторых навязчивых троллей.

ANL
16.12.2013, 06:50
ну сам то почему-то "изначально" не ставит в фары лампы с одной спиралью только ближнего света.
Мне может и одной нити хватило-бы, но с двумя удобней предупреждать о гайцах и включать дальной когда встречный водитель по каким-либо причинам не переключился на ближний или едет придурок со светом удобным только для него.Удачи

antowka
16.12.2013, 09:59
Интересно узнать Вашу реакцию ,когда Вам на встечу едут "придурки" со всякими полезными вещами, позволяющими ИМ хорошо видеть дорогу?Удачи
Рекция простая. Моргну дальним, если не выключит. Оставляю дальний.

практически Два потенциальных ослепленных
А бывает 1,5? я такое только в мультике 1,5 землекопа видел.

Сударь, прекращайте цепляться к словам, суть написанного ясна всем.
будьте вежливы, и к вам потянуться :thank_you:

hauteur
16.12.2013, 14:10
ANL, вот а я собираюсь поставить свет удобный для всех, а не только для тех "придурков", кто принимает любую лампу на крыше за "люстру".

miheyg
16.12.2013, 17:47
hauteur, Лампы на крыше слепить встречных будут в любом случае, если включены, с любыми настройками отражателями и т.д. и т.п. по простой причине, что находятся выше уровня глаз едущего навстречу водителя, и в какой то момент всё равно луч от них попадёт в глаза встречному водителю.
По этой причине их на дорогах общего пользования применять нельзя.

DeDok
16.12.2013, 19:54
по простой причине, что находятся выше уровня глаз едущего навстречу водителя, и в какой то момент всё равно луч от них попадёт в глаза встречному водителю.
По этой причине их на дорогах общего пользования применять нельзя.
А как же тогда Nissan X-Trail третьего поколения с фарами в рейлингах??

DeDok
16.12.2013, 19:58
в какой то момент всё равно луч от них попадёт в глаза встречному водителю.
В какой то момент луч любых фар может попасть в глаза встречному водителю. Обалденный аргумент?!?

ANL
16.12.2013, 19:59
А как же ножи и ломики в магазинах продают?---это я к тому,что использовать каждую вещь надо по назначению и в определенных местах.так на наших авто есть заднии противотуманки....а как В ы относитесь к тем, кто просто так с ними ездит?Удачи

DeDok
16.12.2013, 20:19
.а как В ы относитесь к тем, кто просто так с ними ездит?Удачи
А причём тут это высказывание? Или аргументов нет и надо перевести разговор на другую тему?
Вот человек вам пишет: а лампы(фары), установленные сверху и под гораздо большим углом слепят значительно меньше, они не направлены вдаль параллельно дороге.
Если вам не понятно переведу. Фары, установленные на крыше автомобиля, и отрегулированные таким образом чтобы зона освещения не превосходила зону освещения фар ближнего света, ни коем образом не смогут вас ослепить! Если вы, конечно, не подойдете к автомобилю и не заглянете в световой луч!!!
Что вы накинулись на человека? Лучше возьмите лист бумаги и хотя бы схематично прикиньте возможность ослепления встречного водителя! Удачно подумать!!

P.S. Я не за установку доп. фар на крышу. Но это значительно меньше будет ослеплять встречных водителей, чем лампы с повышенной светоотдачей!

ANL
16.12.2013, 20:46
Ещё хочется для дальнего поставить что-нибудь на крыше
отрегулированные таким образом чтобы зона освещения не превосходила зону освещения фар ближнего света,
А про ближний Вы сами придумали.....Ваши фары штатные слепят кого???--Так вот от установки ламп повышенной светоотдачи,имеющих такую-же геометрию как и обыукновенные лампы(нити накала находятся на том-же месте)---граница зоны освещения не изменяется....Техосмотр в начале сентября проходил реально.Удачи

DeDok
16.12.2013, 20:50
А про ближний Вы сами придумали...Удачи
Нет, я просто понимаю, что пытается вам объяснить ваш оппонент, а не интерпретирую его слова в вольной форме в свою пользу!! УДАЧНО ОСМЫСЛИТЬ!

DeDok
16.12.2013, 21:09
обыукновенные лампы(нити накала находятся на том-же месте)
Вот-вот и я о том же! Может всё-таки попытаться схемку нарисовать и прикинуть что к чему? Удачно осмыслить.

DeDok
16.12.2013, 21:17
Дальний в штатных фарах засвечивает встречных легко и непринуждённо при любой "правильной" регулировке. Достаточно небольшой кочки и небольшого зигзага дороги он попадает точно в глаз. А лампы, установленные сверху и под гораздо большим углом слепят значительно меньше, они не направлены в даль параллельно дороге. Это что-то среднее между "ближним" и "дальним" светом...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

ANL
16.12.2013, 21:34
Мне вот это больше по душе----"" Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ . Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается. "" и
"Допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем".Также в техрегламенте расписаны все места и высоты..и когда ,что используется...........
Достаточно небольшой кочки и небольшого зигзага дороги он попадает точно в глаз.
А лампы стоящие на метр выше штатных фар ,попадать в "глаз" будут на N-ое кол-во метров дальше.И если для штатных фар существуют регулировки в зависимости от загрузки авто__то для установленных на крыше ничего нет.Удачи

DeDok
16.12.2013, 21:54
то для установленных на крыше ничего нет
Ну, в общем, есть руки.

Мне вот это больше по душе
А мне по душе, что в ЕС лампы с повышенной светоотдачей, самопальный ксенон, превышение скорости и др. нарушения караются более жёстко! И что? Какое это имеет отношение к теме переписки.
Надо уметь проигрывать! Одно из самых хороших качеств культурного и образованного человека-умение признавать ошибки!
И здраво воспринимать аргументы!

DeDok
16.12.2013, 21:56
А причём тут это высказывание? Или аргументов нет и надо перевести разговор на другую тему?
И ещё раз повторю, в отношении последнего вашего сообщения.

ANL
16.12.2013, 21:59
Я никогда не соглашусь с тем,что фары дальнего света на крыше авто--это хорошо и их можно использовать на дорогах общего пользования и что они не слепят.Вот так...В моем последнем сообщение сказано,что если что-то делать надо соблюдать законы и что
лампы стоящие на метр выше штатных фар ,попадать в "глаз" будут на N-ое кол-во метров дальше И далее-
А причём тут это высказывание?


это я к тому,что использовать каждую вещь надо по назначению и в определенных местах. Ибо уже писал,что у меня люстра была на авто, но не пользоватся ей на дорогах общего пользования у меня ума хватало и "законопослушания", да и просто уважения к другим участникам движения.
Удачи

DeDok
16.12.2013, 22:20
Ну, прямо детский сад! А ты, а я, а у меня есть старший брат вот так!

А лампы стоящие на метр выше штатных фар ,попадать в "глаз" будут на N-ое кол-во метров дальше.
Но зона ослепления будет значительно меньше, чем у штатного дальнего света ВОТ ТАК!

Нарисуйте для себя на бумаге зону освещения штатного дальнего света и ту, что получится у hauteur если он реализует свой замысел. Потом тоже, но при подъеме дороги, когда его автомобиль будет двигаться вверх, а вы окажетесь в верхней точке подъёма на встречной полосе.
Спасибо за внимание, но дальнейшее общение на эту тему с вами считаю бессмысленным в связи с не восприятием вами аргументов и постоянными попытками перевести разговор на другие темы.

ANL
16.12.2013, 22:27
Я могу представить когда такое авто только перевалит горку и "бедного" встречного ,который только начинает подниматся на нее с другой стороны....Удачи

hauteur
17.12.2013, 00:42
Ну вот, ещё один вменяемый почувствовал "силу" неадеквата...
Подобный "базар" бесконечен, если постоянно выхватывать лишь отдельные фразы и забывать про остальные.
В очередной раз попробую собрать всё вместе, хотя подозреваю, что склероз у некоторых товарисчей имеет ярко избирательный характер даже в пределах одного поста.
Чем выше установлена лампа, тем меньше и меньшее количество времени она попадает в глаз встречного водителя при прочих равных условиях - элементарная школьная геометрия на плоскости и немного мозгов. Например, низко подлетающий к вам вертолёт вас ослепит если только вы поднимете голову.
Далее, я нигде не писал, что собираюсь использовать "крышные" лампы "на дорогах общего пользования", а наоборот писал, что только на просёлках и только при отсутствии встречных авто, кстати светящих мне большУю долю времени своим дальним светом в глаза... что, кстати тоже запрещено. По поводу "правильности" регулировок - не смешите. Чем дальше наблюдатель, тем направление света должно быть гораздо точнее, а пучок гораздо Уже. Попробуйте не попасть в глаз хотя бы на расстоянии в 100м и хоть что-то там рядом осветить, не говоря уж на бОльшей дистанции. Да и у "крышнего" света тоже есть область засветки, она гораздо меньше и проходится быстро, тем более если вовремя выключить свет...
Лампы на крыше позволяют осветить "среднюю зону", немного за зоной ближнего света и ехать несколько быстрей, если позволяет дорога. Если использовать "классический" дальний, то на средней дистанции он недостаточно прорабатывает "средние" детали и некоторые ставят лампы с повышенной светоотдачей. Такие лампы в любом случае слепят встречных больше "крышного" света, да и мешают обнаружить встречного раньше.
Чисто технически можно такие лампочки делать легкосъёмными и ставить токо для загорода. Ещё можно ставить дополнительно лампу для подсветки заднего хода, тогда возможность словить дерево при парковке значительно меньше. Штатные лампы не освещают область в районе крыши.Только не надо меня опять обвинять в том, что я собираюсь сзади светить люстрой на дорогах...:rofl:
Адекватного света не должно быть мало.
Ой забыл пожелать "удачи" в прочтении и осмыслении этого сложнейшего текста. :bye:

ANL
17.12.2013, 06:17
hauteur, --отговривать смотрю Вас всеже бесперспективняк...Видимо остается сказать---жизнь покажет и научит.(((( а насчет Вашей подписи====если читать внимательно сначала планировался дальний
хочется для дальнего поставить что-нибудь на крыше
,......потом уже промежуточный (между дальним и ближнием) и светить
в основном за городом на просёлках
Сейчас уже

только на просёлках
НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО ОДНАКО.Как сделаете выложите фото плиз--хочется глянуть , как смотрится на "пузотерках" причиндалы внедорожников.....Удачи

antowka
17.12.2013, 10:34
Какой то разговор слепого с глухим по скайпу.
А так хочется консенсуса.

waitmen
17.12.2013, 22:21
Какой то разговор слепого с глухим по скайпу.
А у нас это часто бывает....

ANL
18.12.2013, 08:17
А у нас это часто бывает....
Это точно.Я вот теперь реально хочу ,чтобы один человек быстрее сделал типи с фарами на крыше, а второй приложил к этому свои рисунки и расчеты и ....оба они пошли например в патентный отдел.((А то инженеры всех стран бьются долго ,как сделать свет на авто хорошим и чтобы никому не мешать, а выход-то оказывается на поверхности, надо только фары на крышу поставить.))И через год все автопредприятия мира начнут выпуск авто с фарами на крыше....и тогда я буду очень сильно себя "казнить",что отговаривал отечественных умельцев и отодвинул сроки испытания прототипа на несколько дней:bye:УДАЧИ

antowka
18.12.2013, 10:51
А "некоторые" даже читать не хотят что другие пишут. странно это.

hauteur
18.12.2013, 14:25
ANL, неадекватней вас на форумах встретить трудно, цепляетесь в каждое слово мёртвой хваткой в ущерб любому зравому смыслу. Лампы называются "дальнего света", но использовать их можнопо-разному, если угол наклона не вдаль, то по использованию будут как средний, чего тут можно не понять? Да и "дальность" вещь вполне условная. Да, "в основном", ещё могу на собственном участке использовать или мало ли ещё где... А вы уличайте, уличайте, если заняться больше нечем. Или лучше вспомните своё непонимание термина "люстра" и множество других приколов в других темах - оно полезней буит для вашего эгоизма.
"НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО ОДНАКО". Ну здесь уже есть сомнения...

ANL
18.12.2013, 18:24
hauteur, --про фото незабудте...(даже еси это будет не в этом и даже в следующем году).

DeDok
18.12.2013, 19:49
"и ....оба они пошли например в патентный отдел."
А вы ANL пойдите тогда ...., например, для начала в сообщение №72. Потом пойдите ...., например, в высшее учебное заведение, так как я к вам чертёжником не нанимался. Ну а потом пойдите ...., например, к разработчикам этого автомобиля (сообщение №72) которое вы проигнорировали. И только после этого можете заказать себе гильотину! Удачного суицида!

ANL
18.12.2013, 19:53
DeDok, --прочитайте для начало пост №74--там дан ответ.((( На авто много чего есть, но всем надо уметь пользоватся и использовать когда разрешено(я даже к примеру заднии противотуманки привел)....если чего-то недопоняли--в личку зайдите))).Удачи

DeDok
18.12.2013, 20:14
DeDok, --прочитайте для начало пост №74--там дан ответ.((( На авто много чего есть, но всем надо уметь пользоватся и использовать когда разрешено(я даже к примеру заднии противотуманки привел)....если чего-то недопоняли--в личку зайдите))).Удачи
Даааа, маразм крепчает!!!

DeDok
18.12.2013, 20:18
Спасибо за внимание, но дальнейшее общение на эту тему с вами считаю бессмысленным в связи с не восприятием вами аргументов и постоянными попытками перевести разговор на другие темы.


Я вот теперь реально хочу ,чтобы один человек быстрее сделал типи с фарами на крыше, а второй приложил к этому свои рисунки и расчеты и ....оба они пошли например в патентный отдел.
А культура общения падает!

DeDok
18.12.2013, 20:22
Надо уметь проигрывать! Одно из самых хороших качеств культурного и образованного человека-умение признавать ошибки!
И здраво воспринимать аргументы!
Может после повтора сообщения все-таки проснутся чувства совести такта и откроются глаза на все сообщения, а не только на те, которые удобны!!!!

DeDok
18.12.2013, 20:26
Хотя …., что совой об пень, что пнём по сове один черт сове хана.

ANL
18.12.2013, 20:28
С Вами наверно как-то по другому(попроще ) разговаривать надо...НАсчет Вашего 72 поста и моего ответа 74..Возьмите руководсто по эксплуатации типи(про правила дорожного движения, пояснительной записки к ним и техрегламенту я даже не призываю их почитать) и откройте 33 стр. и посмотрите,что написано про заднии противотуманки, а потом в инете найдите такое-же руководство на трейл и посмотрите когда используются верхнии фары.может так,что поймете. А по последнему посту
что совой об пень, что пнём по сове один черт сове хана.
--Вы что-то cейчас курите или пьете?

DeDok
18.12.2013, 20:40
Судя по вашей подписи, вы как раз ничего и не делаете!!!!

--Вы что-то cейчас курите или пьете?
А что делать приходится, очень уж тяжело с вами общаться. Зато вам, похоже, и употреблять ничего не надо это ваше нормальное состояние!

ANL
18.12.2013, 20:51
да--я пенсионер(первую пенсию еще в прошлом веке получил однако)..Ничего не делать я заслужил уже...Пойду реально налью себе :бокал:рюмашку, может тогда пойму чего хотите.:drinks:

oleja69
18.12.2013, 21:08
Вот что дает поиск.

Существует международный стандарт Т-1, регламентирующий конструкцию внедорожных автомобилей.
Стандарт Т-1 разрешает установку на внедорожники дополнительных фар со следующими ограничениями:
- общее количество - не более восьми;
- только парные комплекты;
- разрешены к применению только на бездорожье; при движении по дорогам общего пользования должны быть закрыты непрозрачными крышками;
Согласно Законам РФ при расхождении российских норм с международными - следует руководствоваться международными."

Правильный Гаец Вас загонит за включенную люстру.

DeDok
18.12.2013, 21:15
может тогда пойму чего хотите.
:download:Ну, наконец, то! Адекватно воспринимать окружающий мир, внимательно читать сообщения оппонентов, не пытаться интерпретировать сообщения оппонентов, не уходить от темы переписки, вот, в общем, то и всё.:hi:

DeDok
18.12.2013, 21:22
Согласно Законам РФ при расхождении российских норм с международными - следует руководствоваться международными."
С этим никто и не спорит! Но с другой стороны Nissan X-Trail третьего поколения с фарами в рейлингах!


при движении по дорогам общего пользования должны быть закрыты непрозрачными крышками
Их там нет и установить просто некуда. А между тем автомобиль сертифицирован производителем для ЕС и РФ рынков!

ANL
18.12.2013, 21:26
DeDok, -как перестаните "бухать" еще раз прочтите все и если все-же не поймете,что установка фар на крыше авто практически запрещено, если они есть -их нельзя использовать на дорогах общего пользования из за того,что они слепят....((НУ и про заднии противотуманки прочитйте---их тоже не всегда можно использовать.И документальное подтверждение об использовании ламп накаливания определенной светоотдачи в авто я всеже жду ))---тогда в личку и так "навалили кучу".
А между тем автомобиль сертифицирован производителем для ЕС и РФ рынков!
Про руководство по эксплуатации я уже писал.:bye:

DeDok
18.12.2013, 21:34
Вот что дает поиск.
Честно говоря, так глубоко не вникал. Вот только возникает вопрос, не подскажете, это касается только дальнего света или всех? Если всех, то, как же тогда пользоваться ПТФ?

miheyg
18.12.2013, 21:44
В инструкции к X-Trail-у указано: ВНИМАНИЕ
• Запрещается включать ходовые огни в городской черте или на автомагистралях с интенсивным движением.
• Включайте ходовые огни только при движении по горным дорогам или автомагистралям с небольшой плотностью транспортных потоков.
• Запрещается оставлять ходовые огни включенными при работе двигателя на холостом ходу или движении с небольшой скоростью.
Ходовые огни - это фары на рейлингах.

miheyg
18.12.2013, 21:48
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

waitmen
18.12.2013, 21:51
, то, как же тогда пользоваться ПТФ?

А из названия не ясно?

miheyg
18.12.2013, 21:53
КоАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

miheyg
18.12.2013, 21:56
Можно ещё почитать вот это http://media.club4x4.ru/2008/03/21/kak_dor...ku_mashiny.html
http://media.club4x4.ru/2008/01/23/fary_rabochego_sveta.html
Особенно вот это http://media.club4x4.ru/748-ksenon-ot-warn...ye-lyustry.html

DeDok
18.12.2013, 21:59
DeDok, -как перестаните "бухать"
О! Опять попёрла культура! Придётся общаться на доступном оппоненту языке! А вам лучше вместо рюмки принять валерьянки и полирнуть пустырником! Ну а после дерябнуть элениума!
Судя по повадкам, пришлось столкнуться в общении с портупеей! Перезагрузите ОС! Увеличьте объём ОП! Для склерозников напоминаю! Мы с вами изначально обсуждали, что будет больше слепить встречных водителей? Стандартный дальний свет или доп. фары, установленные на крыше (вариант доп. света предложенного hauteur). Остальные ваши уходы от темы, например в сторону законодательства это попытки заменить ими отсутствие аргументов! Если найдёте незнакомые слова, обратитесь к словарю!

ANL
18.12.2013, 22:10
DeDok, --Вы реально не понимаете,что чем выше установлена фара--тем она больше слепит?Для проверки включите на авто ближний и отойдите метров на 10 и посмотрите на фары, а потом присядте и посмотрите опять на фары---аналог поднятия фар.(он уже потом после переписки сменил мнение с "дальнего на промежуточный(между дальним и ближним), но это практически ничего не меняет.Если он ее поставит отражатель направленный горизонтально земле --тогда слепить не будет, но и светить тоже...Вы думаете .что те кто ввел запрещение дураки?или касается не всех ,а избирательно? А насчет культуры ВЫ потом пленочку назад отмотайте и почитайте--я никому не грубил и не хамил в отличие от некоторых.Слово "бухать" обозначает употребление спиртных напитков, а употребил я его после того, как вы сказали,что это сейчас именно делаете.Вот так.:bye:

miheyg
18.12.2013, 22:11
Обобщим:
1)В X-Trail-е на который многие ссылаются предлагают этими фарами на дорогах не пользоваться.
2)Гайцы имеют право лишить "прав" до 6 мес. с конфискацией.
3)В принципе вещь полезная если пользоваться с умом.
4)Что бы было законно, нужна отметка в ПТС.
5)Даже с отметкой в ПТС могут за включенную наказать.
6)При разъезде со встречным авто фары на крыше нужно выключать и использовать только с дальним светом.
Кто что добавит, поправит?

DeDok
18.12.2013, 22:13
miheyg, waitmen! Почитайте пожалуйста мою переписку с ANL . По-моему с 4ой страницы. Я где нибуть оспаривал законы или регламент, или утверждал, что надо ставить такие фары? Если я чего-то не знаю, то мне не зазорно спросить. После сообщения oleja69, я наоборот задал вопрос на эту тему!

miheyg
18.12.2013, 22:24
Если честно, то читать споры ни о чем сложно. У нас мало модераторов, а то можно в половине тем большую часть сообщений удалить ничего не потеряв.

ANL
18.12.2013, 22:28
DeDok, --я думаю, что после этой переписки Вы многое для себя узнали впервые((((
Честно говоря, так глубоко не вникал. Вот только возникает вопрос, не подскажете, это касается только дальнего света или всех? Если всех, то, как же тогда пользоваться ПТФ?
----как может быть и многие.Так ,что польза от всего этого есть. Может кто-то хотел ставить нечто подобное, а прочитав этот весь ...даже незнаю как назвать, передумает и тем самым может и аварий станет меньше.:bye:

DeDok
18.12.2013, 22:33
ANL, не знаю как вы а я в своё время занимался и off road и авторалли. И точно знаю, как и что устанавливается и как светит и слепит! А так как это было довольно давно то не спорил с вами по поводу законодательных актов и технического регламента! Справка для вас. Луч дальнего света никогда не настраивается параллельно полотну дороги. Он (дальний свет) в этом случае бесполезен.
Почитать можно здесь! http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=181&Itemid=147 Это если словами объяснять, как должен светить дальний свет после регулировки на стенде.

DeDok
18.12.2013, 22:36
Вы многое для себя узнали впервые((((
Какое же у вас повышенное самомнение. Вот от вас, кстати, толком, информации и не было.

DeDok
18.12.2013, 22:39
У нас мало модераторов,
Полностью согласен. Прочитайте тему "Предложения и пожелания по форуму..." сегодняшнее сообщение от DeDok.

ANL
18.12.2013, 22:40
DeDok, -я также писал,что у меня авто было с фарами на крыше и имею опыт ослепления ими+ законадательство знаю(в нужном обьеме)..А что кто-то параллельно дороге свет делает?
Вот от вас, кстати, толком, информации и не было.
Просто видимо ответы в краткой форме плохо Вами воспринимаются и поэтому другим пришлось все сказанное мною "расжувать"....ДА -ладно и так понятно все((ответте лучше мне в личке, где написано про запрещение ламп).:bye: Вот еще абзацик из приведенной вами ссылки в посту №119-(стал 87)--Не забывайте выключать дальний свет при приближении встречных транспортных средств, ведь дополнительный дальний свет, особенно специализированный, обладает значительно большей интенсивностью, чем штатные фары, поэтому даже 500 метров – дистанция на которой вы можете ослепить встречных водителей.

DeDok
18.12.2013, 22:48
Вчера ответил.

DeDok
18.12.2013, 22:52
ДА -ладно и так понятно:download:

oleja69
18.12.2013, 23:11
Обобщим:
1)В X-Trail-е на который многие ссылаются предлагают этими фарами на дорогах не пользоваться.
2)Гайцы имеют право лишить "прав" до 6 мес. с конфискацией.
3)В принципе вещь полезная если пользоваться с умом.
4)Что бы было законно, нужна отметка в ПТС.
5)Даже с отметкой в ПТС могут за включенную наказать.
6)При разъезде со встречным авто фары на крыше нужно выключать и использовать только с дальним светом.
Кто что добавит, поправит?
7)На дорогах общего пользования допфары должны быть закрыты непрозрачными крышками.

Р.С. Товарищи, давайте толерантнее относиться к мнению опонентов. Иначе все будет в курилке.

ANL
18.12.2013, 23:18
oleja69, --так Вы и так уже этот пост в курилке написали....а жаль ибо он скоро пропадет отсюда----и не будет "базы" для желающих поставить доп.фары.Удачи

miheyg
19.12.2013, 00:07
По моему в курилку зря переместили. Если вдруг будут желающие поставить фары на крышу, то будет что почитать.

waitmen
19.12.2013, 00:13
Если вдруг будут желающие поставить фары на крышу, то будет что почитать
Попросить что бы переименовали " О фарах на крыше" и народ попрёт...

ANL
19.12.2013, 00:20
Попросить что бы переименовали " О фарах на крыше"
Согласен--полезная тема.Еще бы развить темку о езде по обочинам(---реально достал народ неуважающий других).Удачи

waitmen
19.12.2013, 00:33
реально достал народ неуважающий других)
Боюсь ,что здесь только лоботомия поможет....

Slavon
19.12.2013, 03:27
:shok:
Боюсь ,что здесь только лоботомия поможет....
Ого!!!Это жестко!!!:shok:

hauteur
22.12.2013, 00:29
6)При разъезде со встречным авто фары на крыше нужно выключать и использовать только с дальним светом.
Кто что добавит, поправит?Я бы добавил:
1. Даже переделка освещения салона незаконна, хотя это никого не останавливает.
2. Дальний и любой нестандартный свет слепит даже при движении в попутном направлении и его надо в этом случае также выключать.

ПыС. Ещё могу посмеяться надо очередными ляпами "умственного экпериментатора" и лгуна...но не хочу сильно раздувать значение сего.

miheyg
22.12.2013, 13:39
Я бы добавил:
1. Даже переделка освещения салона незаконна, хотя это никого не останавливает.
2. Дальний и любой нестандартный свет слепит даже при движении в попутном направлении и его надо в этом случае также выключать.

ПыС. Ещё могу посмеяться надо очередными ляпами "умственного экпериментатора" и лгуна...но не хочу сильно раздувать значение сего.
1. Какой закон запрещает переделку освещения салона?
2. Слепит и попутных, поэтому нужно быть вежливыми друг к другу.

DeDok
23.12.2013, 01:53
Какой закон запрещает
Официально запрещены ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ изменения конструкции транспортного средства. Ну, или надо получить официальное одобрение типа транспортного средства (по-моему, так документ называется) со внесенными изменениями, что проблемно.
P.S. Существует так называемый "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". И в пункте 7.18 этого перечня прямо говорится: эксплуатировать автомобиль нельзя, если "в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

miheyg
23.12.2013, 23:12
DeDok, Это демагогия. Зачем кидаться словами если в чём то не уверен. Этим пунктом подразумевается изменения конструкции транспортного средства перечисленные в перечне. А если точнее:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 декабря 2000 г. N 1240
Приложение N 1
НАСТАВЛЕНИЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Общие положения
1. Наставление по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации1 определяет порядок осуществления Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации2 специальных контрольных, надзорных и разрешительных функций по обеспечению соблюдения юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства3 законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию автомототранспортных средств, прицепов к ним4 и предметов их дополнительного оборудования в области обеспечения безопасности дорожного движения5.
2. Для целей настоящего Наставления применяются следующие основные термины:
...
изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;
....

hauteur
24.12.2013, 10:06
Это тоже демагогия, на безопасность влияет всё.

miheyg
24.12.2013, 16:19
hauteur, Откровенно не понимаю причины этого спора. Если для вас подсветка в салоне на безопасность влияет, не изменяйте её. Только как же вы тогда хотели ставить фары на крышу?:unknw:
А выдержки из законов приводил в пример для того что бы было понятнее. И что я всё не из пальца высосал. А моё мнение по ним совпадает.
У нас много правильных законов, только мы ими пользоваться или не умеем, или не хотим.

DeDok
24.12.2013, 21:53
Откровенно не понимаю причины этого спора.
Я тоже.

Какой закон запрещает переделку освещения салона?
Miheyg, вы задали прямой вопрос. Я дал прямой ответ. Посмотрите в зеркало и увидите демагога.:bye:

DeDok
24.12.2013, 22:12
Зачем кидаться словами если в чём то не уверен.
А так же интересно узнать, в чём же я не уверен?:hi:

miheyg
24.12.2013, 23:49
Сообщение от miheyg
Какой закон запрещает переделку освещения салона?
Miheyg, вы задали прямой вопрос. Я дал прямой ответ. Посмотрите в зеркало и увидите демагога.
Если вы внимательно читали, если вообще читали, то в посту 103 я вам ответил, что закон этого не запрещает.
изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения; То есть только тех что перечислены в "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
Освещения салона там нет.

DeDok
25.12.2013, 00:24
Если вы внимательно читали, если вообще читали
Miheyg, мы с вами ссылаемся на один и тот же документ: Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Но вы, почему, то игнорируете пункт 7.18. Законы надо читать буквально.
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.
пункт 7.18:
"В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
Электрооборудование является конструкционным элементом любого автомобиля!

miheyg
25.12.2013, 11:41
DeDok, Мы ссылаемся на один документ, но вы почему то игнорируете расшифровку термина "изменение конструкции транспортного средства". Я даже красным цветом выделил. Если не доверяете мне и моим ссылкам, о обратитесь к знакомому юристу, надеюсь он вам разъяснит.

DeDok
25.12.2013, 17:04
"изменение конструкции транспортного средства"


Электрооборудование является конструкционным элементом любого автомобиля!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

miheyg
25.12.2013, 17:09
DeDok, С вами всё ясно...

hauteur
27.12.2013, 04:00
miheyg, я вообще не вижу тут никакого спора. Каждый из нас ежедневно нарушает множество законов, в том числе и ППД. Вопрос лишь в оптимальном поведении в конкретной ситуации, а не в строгом и буквальном выполнении всех законов. Думаю, ваше "умение пользоваться" как раз из той же оперы...
Помнится перед первым выездом на скутере, прочитав все законы заново, гордо их выполнял... и был сбит через полчаса(хорошо, что легко отделался) человеком, который их не изучал...
Да, хочу поставить на крыше, постараюсь сделать съёмными и использовать только по назначению, чтобы не ухудшать безопасность. И в салоне тоже свет поменяю.

miheyg
27.12.2013, 23:28
hauteur, Споры нужны что бы выяснить истину. В противном случае они бесполезны. Я не против установки на крыше как таковой, только должны учитываться и другие участники движения. Съёмными делать по моему, затея не очень удачная. Снимать - ставить на место занятие быстро надоест, неудобно будет постоянно на крышу тянуться. Как вариант - сделать закрывающиеся.

miheyg
27.12.2013, 23:33
Я уже давал интересную ссылку на клуб 4х4 по фарам для езды по бездорожью - http://media.club4x4.ru/2008/01/23/fary_rabochego_sveta.html

DeDok
28.12.2013, 00:13
Ура! Наконец-то пошёл конструктивный диалог!

waitmen
30.12.2013, 23:20
Наконец-то пошёл конструктивный диалог!
Только слова у всех кончились....

hauteur
31.12.2013, 13:53
hauteur, Споры нужны что бы выяснить истину. В противном случае они бесполезны. Я не против установки на крыше как таковой, только должны учитываться и другие участники движения. Съёмными делать по моему, затея не очень удачная. Снимать - ставить на место занятие быстро надоест, неудобно будет постоянно на крышу тянуться. Как вариант - сделать закрывающиеся.
Лично я ни в каких спорах не нуждаюсь, мне истины более чем достаточно. Бесспорно, что другие учитываться должны. А про ваши личные "занятия" я тоже не спорю. А вам не надоедает тянуться на крышу чтобы снег почистить, а стекло протереть или отскоблить? Мне вот не надоедает это делать почти каждый день. И не надоест раз в неделю или реже снять фары с удобными креплениями... Хотя вариантов пока много и я не тороплюсь.
Да и не спорю с вами.
Присмотрел уже очень дешёвые прожекторы для "рабочего" света. Питание универсальное и 12-24В и 220, но куплю токо в январе... Ну это типичная "люстра" получится - токо для привала или на даче...
Есть фонари на 1км почти пробивают... это уже почти "оружие", выбор всё больше и больше...

waitmen
12.04.2014, 15:31
Вот ,случайно попалось на просторах бескрайнего...:http://vk.com/svetodiodnye_autolampy Стоит ли обсуждения?:unknw: Ещё,только с другого сайта :http://bixenonshop.ru/site/Komplekt_diodnyh_lamp_H4.php?id=96&id_list=54

Turango
12.04.2014, 16:34
waitmen, как ни крути, не светят они как ксенон и даже как галоген. В мокрую погоду вообще кошмар. Думаю, если поставить их в линзы, тогда, возможно, будет толк. А так пока не очень.

ANL
12.04.2014, 17:20
Знакомый еще в прошлом году себе такие лампы приобрел,я тоже тогда захотел,но цена была "неадекват".Светят они в принципе нормально,сопоставимо с простыми галогенками(((лампы повышенной светоотдачи(не мощности) светят лучше))), но в начале этого года он их снял , так как начали "мерцать" (менее полугода наверно проработали нормально---но это может быть и дефект ламп ).Сейчас смотрю цены резко пошли в "низ"....и это как-то странно====если они так хороши и пользуются спросом вроде падать не должна.Удачи

waitmen
14.04.2014, 23:44
.Светят они в принципе нормально,сопоставимо с простыми галогенками
У меня фонарь,как раз с диодом этой конторы GREE, с двигающейся линзою,лупит "мама не горюй",зрения не хватает...

если они так хороши и пользуются спросом вроде падать не должна.
Может подделывать начали...

Знакомый еще в прошлом году себе такие лампы приобрел
А как они светили, один диод ближний,два -дальний?

ANL
15.04.2014, 08:02
У меня фонарь,как раз с диодом этой конторы GREE, с двигающейся линзою,лупит "мама не горюй",зрения не хватает...
Чуть выше я уже писал и сравнивал со светодиодными фонарями.....в таких фонарях стоит линза(как Вы отметили) и правильно выбраны растояния фокусировки для "игольчатого "луча.В наших-же фарах фокусировка осуществляется рефлектором изготовленным под нити накала(360 градусов) и свет так сказать "обьемный".

Может подделывать начали...
Быстрее всего народ разбиратся стал и спрос упал---отсюда и цена.

А как они светили, один диод ближний,два -дальний?
Похоже так....Когда эти лампы стоят в фаре и включены невозможно посмотреть на них ,что там светится===очень ярко однако.....но ожидаемого светового пучка(освещения дороги) такового нет.Я вот подумал--

Может подделывать начали...
Может у него поддельные были, и сейчас лучше делать стали====Приобритите кто-нибудь и дайте полный отчет с фото.Удачи