PDA

Просмотр полной версии : Скрип скрип скрип при утреннем пуске где-то где ГРМ.



Mik
01.08.2012, 17:20
Давно уже замечал когда утром машину заведешь, ритмичное повторяющееся поскрипывание, в том месте где все крутится: ремень ролики, зубчики. Когда нагреется всё исчезает. Ну грешил что дело идёт к замене ГРМ, ну и ролики заменяться. Поменял. Скрип скрип остался. Может даже стал больше. Что там еще остаётся? Генератор и помпа??

antowka
01.08.2012, 17:44
Может генератор посмотреть? Бывает на него пыль попадает и он посвистывать начинает. Ничего в этом страшного нет.

VITAL
01.08.2012, 20:28
Давно уже замечал когда утром машину заведешь, ритмичное повторяющееся поскрипывание, в том месте где все крутится: ремень ролики, зубчики. Когда нагреется всё исчезает.
Тоже наблюдается такое звуковое сопровождение. Но только на холодный двигатель или же в прохладную погоду. В жару и в теплое время очень редко подсвистывает. Грешу на натяжной ролик! Кто что ещё может предложить, как вариант?

aleks 96
01.08.2012, 20:49
Тоже такая хрень. Заметил, что звук зависит от температуры воздуха и оборотов двигателя, т.е. зимой он почти не уходит, а летом только на прогреве.Ездил к ОД, сказали, что гидроусилитель. Предложили перебрать, но если все окажеться в порядке, то работа за мой счет.При мне завели тяпу в ремзоне, так у него тоже было слышно, только потише.Пока до холодов забил, ближе к зиме опять поеду, там уже его отчетливей слышно будет.

Mik
03.08.2012, 08:40
Ясно, не я один такой. Всё как пишите.
Оно у меня зимой поскрипывала только при прогреве утреннем, потом вроде в течении дня не скрипела. Даж после постоя на морозе (а они у нас уххх). Задам вопрос ОД, послушаю местные истории. напишу что сказали...

shvets
13.08.2012, 22:32
недавно ездил к ОД с этим свистом,поменяли ремень генератора вроде всё тихо стало,а сегодня опять услышал на холодную знакомый звук правда намного тише чем обычно.поеду опять делать пока гарантия действует,непрошло и месяца с момента замены

Aleksey71
14.08.2012, 15:48
Ясно, не я один такой. Всё как пишите.
Оно у меня зимой поскрипывала только при прогреве утреннем, потом вроде в течении дня не скрипела. Даж после постоя на морозе (а они у нас уххх). Задам вопрос ОД, послушаю местные истории. напишу что сказали...
У меня тоже такое бывало, в межсезонье. Просто уже забыл когда (то ли при 0 градусов, то ли при пару мороза, то ли при пару тепла, щас нет). Не парьтесь!

bert73
06.09.2012, 12:32
У меня авто 2008г покупал в салоне. Звук(шелест) появился на следующий день после покупки. Позже шелест перерос в скрип при холодном запуске. Пока была гарантия я оставлял у них машину 6-ть раз. Меняли: ролики,ремень-2раза. Машину забирал вроде не слышно ничего, но с утра всё было как обычно. Машине уже 4-ре года проблема осталась, свистит с утра громко,потом весь день посвистывает. Что делать ума не приложу???

Inquilinus
12.09.2012, 19:44
Полагаю, что скрип связан с качеством ремня, или с какими-то его свойствами при определенной температуре, влажности воздуха, фазе луны, расположения звезд и т.д. Иначе чем объяснить, чтот у меня этот скрип был, ничего с ним сделать не могли, потом он сам собой пропал и больше его нету.

gogakos
26.06.2013, 16:11
Такая же беда. Запуск утром на холодную при минусовой температуре. Поскрипывание или посвистывание со стороны ремней. Пробовал побрызгать кондиционером для ремней, результат не изменился. Сейчас тепло поскрипывания вроде нет. Остался только металлический стук чего то об чего то до прогрева. ЕР6 грешит этой болячкой, только надо ли парится по данному поводу или нет, вопрос?

saratboy
21.09.2013, 18:30
такая же беда,по утрам стало прохладно - появился скрип при прогреве.

Vycheslv152
01.10.2013, 15:06
Всем привет! У меня скрип вроде идет от ролика натяжителя тоже на холодной машине при прогреве пропадает. Но при скорости выше 110 появляется свист похожий свист от не закрытого окна. Менял паразитный ролик не помогло, хотя он уже подходил, жду ролик натяжителя как махну отпишись. На втором ТО ОД меняли ремень но ролики оставили старые видимо для того чтобы ещё раз к ним приехал.

b0rs
01.10.2013, 17:01
нафиг на втором то менять ремень, у меня родной ремень 90 отходил и еще целый, я его конечно поменял потомучто он растянулся и начал свистеть!

Vycheslv152
03.10.2013, 14:29
нафиг на втором то менять ремень, у меня родной ремень 90 отходил и еще целый, я его конечно поменял потомучто он растянулся и начал свистеть!
Это вопрос к муОДакам зачем на 2 ТО ремень менять. Бобла срубить!

yur
03.10.2013, 17:35
у меня скрипела верxняя опора двигателя.
Забил.
Перестала.