PDA

Просмотр полной версии : Отзывная кампания



dygin
01.08.2012, 11:08
только от дилера. были претензии на доп. оборудование, и тут я узнаю интересную новость. Пежо парнер с двигателем 120 л.с. и пежо 3008 с этим же двигателем независимо от года выпуска отзывают для замены термостата и какого-то шлейфа. сейчас машина осталась у них , говорят часа 4 надо. вся информация будет вечером. (просто интересно возможно ли 4 часа менять термостат?)

Aleksey71
01.08.2012, 11:28
только от дилера. были претензии на доп. оборудование, и тут я узнаю интересную новость. Пежо парнер с двигателем 120 л.с. и пежо 3008 с этим же двигателем независимо от года выпуска отзывают для замены термостата и какого-то шлейфа. сейчас машина осталась у них , говорят часа 4 надо. вся информация будет вечером. (просто интересно возможно ли 4 часа менять термостат?)
А знаете, как узнать - они Вас заставят отзывную подписать, и там будет указано кол-во ВОЗМЕЩЕННЫХ нормо-часов. Но - имейте ввиду, что стоимость норма-часа при возмещении от производителя - ниже, чем при оказании коммерческой услуги Вам.

dygin
01.08.2012, 11:34
они с отдела допа забрали, сказали что сам термостат со жгутом менять около 4 часов., вот сижу дома, жду..:popcorm: в любом случае документы дадут там все видно будет что меняли.
за четыре часа ее собрать и разобрать можно

Aleksey71
01.08.2012, 11:57
вы спокойно к этому относитесь. Это НОРМАЛЬНО. Люди признают свои ошибки и сами, за свой счет их исправляют.... Вот по китайцам (например) - не слышал я что-то про отзывные кампании.... Машины, видать, ГУТ.

Oversider
01.08.2012, 13:40
Здравствуйте! Первый раз слышу про отзывную компанию. Из салона тоже никаких вестей по этому поводу. Это точная информация? Стоит звонить ОД и спрашивать подтверждения?

dygin
01.08.2012, 15:00
поехал за машиной, вечером тут в ветке выложу скан

Pol
01.08.2012, 17:06
Я сам позвонил нашему славному Авесу-Калуга, и меня пригласили проверить термостат. По результатам проверки сказали, что менять надо, но мой автомобиль не подпадает под отзывную компанию. Смысл этого таков: пока не прийдет на мою машину из Хранции термостат, не поменяют. А я в отпуск на Львенке собрался.

dygin
01.08.2012, 22:14
вернули машину. смысл , как я понял из рассказа механика, в следующем. Термостаты идут с датчиком. теперь термостат отдельно, датчик отдельно. По рассказу механика я понял что под отзыв попали все у кого двигатель на партнере и 3008 120л.с. даже новые (моя 12 года). Могу ошибаться, поэтому узнавайте сами. Официально кампания называется не отзывом, а МОДЕРНИЗАЦИЕЙ, поэтому сами никому не звонят. Поменяли термостат, кожух термостата, жгут и еще что-то. сорри , просто документы в машине забыл. на мой вопрос зачем нужно 4 часа на замену, ответ был гениальным. Чтобы не обожгло руки антифризом:crazy:. короче 2 часа до замены она остывает.

mms spb
01.08.2012, 23:22
В принципе эта компания у Берлинго 120л.с. идет уже, говорят, больше месяца. Слишком много нареканий было, судя по разговорам берлинговодов 120, на этот узел.
Мне в прошлом году по отзывной компании (X-TR, 2010г) заменили заднее стекло. Говорят, слабые были нити нагрева. В результате нити, как мне показалось, жалко не зафоткал до и после, стали толще, а прогрев стекла хуже, т.е. дольше. (Знал бы, не менял. :sorry:)
Но термостат на 120 менять надо обязательно.

space
02.08.2012, 10:22
Мне по поводу замены теромстата из Авес-Калуга письмо пришло. Там сказано, что приглашаем Вас для проверки и замены, при необходиомости, теромостата. Кроме того, сказано, что необходимо предоставить машину за 2-3 часа до запланированного времени, т.к. двигатель при проведении работ должен быть холодным. Отсюда видимо и берутся общие 4 часа на работу, как писал dygin.

Oversider
02.08.2012, 12:29
Странно, двигатель обновили (http://www.3008.ru/engines/petrol/), а менять термостат нужно у всех. Придется звонить в ОД, узнавать.:crazy:

Oversider
12.08.2012, 13:49
Звонил сегодня дилеру, попросили назвать последние 6 цифр вина, пробили, сказали, что моей машине замена термостата не требуется, машина 2012-го года, 1.5 месяца ей. Оказалось, что замена термостата производится по вину, а не по году производства. Надеюсь, что так оно и есть, потому как узел достаточно важный.

shvets
13.08.2012, 22:40
только от дилера. были претензии на доп. оборудование, и тут я узнаю интересную новость. Пежо парнер с двигателем 120 л.с. и пежо 3008 с этим же двигателем независимо от года выпуска отзывают для замены термостата и какого-то шлейфа. сейчас машина осталась у них , говорят часа 4 надо. вся информация будет вечером. (просто интересно возможно ли 4 часа менять термостат?)

вполне! точно так же как мне 4 часа хомут меняли на расширительном бачка гура

kalinka
16.08.2012, 23:28
Мне поменяли термостат, тойки стабилизатора (по гарантии) и сделали ТО за 4 часа. Похоже в Пежо это магическая цифра.:)

shvets
05.04.2013, 20:14
Похоже пора переходить на самообслуживание подальше от официалов. Я принял для себя такое решение и не жалею,моя машина ещё на гарантии по уже больше больше 60% узлов под действие гарантии не попадают,а стоимость обслуживания аналогичного пежовскому только на стороне отличается очень значительно

Turango
21.05.2013, 11:51
Возможно, для кого-то эта информация станет полезной.

Началась отзывная кампания по нашим с вами авто в связи с возможной неисправностью трубки ГУР высокого давления.
Всем автовладельцам, чьи машины попадают под кампанию, будут отосланы письма с официальным уведомлением.

Aleksey71
21.05.2013, 11:57
Возможно, для кого-то эта информация станет полезной.

Началась отзывная кампания по нашим с вами авто в связи с возможной неисправностью трубки ГУР высокого давления.
Всем автовладельцам, чьи машины попадают под кампанию, будут отосланы письма с официальным уведомлением.
А нет ли у Вас САМОГО ПИСЬМА жабоедского? Мы, вроде языками владеем, сами здесь почитаем, чьи ВИНы попадают под замену, а чьи - не очень... Кто не попадет - будет спасть спокойнее...

Turango
21.05.2013, 13:09
А нет ли у Вас САМОГО ПИСЬМА жабоедского?

К сожалению, нет. Прочитал его вверх тормашками пока стоял у ресепшна ОД.
Кампания длится уже почти месяц.
Как я понял, нет определённых VIN, которые бы попадали под отзыв.
Отзывают все авто 3-ей серии.
Рекомендации такие:

1. проверить трубку
2. если обнаружены подтёки, течь или иные подозрительные дефекты - под замену
3. если подтёков или иных дефектов нет - ничего не трогать

shinnik177
21.05.2013, 14:11
Отзывают все авто 3-ей серии.
Рекомендации такие:

1. проверить трубку
2. если обнаружены подтёки, течь или иные подозрительные дефекты - под замену
3. если подтёков или иных дефектов нет - ничего не трогать
Нет худа, без добра. Похоже возгорание авто принесло свои плоды.

oggy
21.05.2013, 16:23
Тихушная такая отзывная, а кто не успел то сам виноват, зачем мало ездил....

Aleksey71
21.05.2013, 16:50
Тихушная такая отзывная, а кто не успел то сам виноват, зачем мало ездил....
Это СТАНДАРТНАЯ отзывная для европейского производителя... При плановом ТО владелец даже не знает о том, что ему что-то будут регулировать (узнает уже по факту подписания наряд-заказа)... Хотя Тоета делает пиар из отзывной... Пугают еще - типа водители все сгорят, если какую-нить педаль газа не согнут под углом к коврику... Поэтому, мол, бросайте все и - бегом на оригинальный сервис (там с Вас еще найдут за что сотку евро можно срубить)
Но если не нравится такая кампания - можно сравнить с ВАЗом... Не, лучче с АЗЛЫКОМ... Или с ИЖем... Сколько себя помню - там все отзывные компании были нормальными, гласными, цивилизованными... :-). Потому и продукция пользовалась заслуженным спросом и уважением покупателя... И даже в рекламе не нуждалась... :-)

ABTOgen
21.05.2013, 22:43
Кампания длится уже почти месяц.
Как я понял, нет определённых VIN, которые бы попадали под отзыв.
Отзывают все авто 3-ей серии.
Рекомендации такие:

1. проверить трубку
2. если обнаружены подтёки, течь или иные подозрительные дефекты - под замену
3. если подтёков или иных дефектов нет - ничего не трогатьТак это же просто замена по гарантии вышедшей из строя детали...

Turango
22.05.2013, 03:49
Так это же просто замена по гарантии вышедшей из строя детали...


ABTOgen, практически так и есть.
Разница только в одном. Так бы вам пришлось доказывать, уламывать, настаивать, ругаться и т.д., а тут ОД сам "без лишних слов" всё поменяет.

Aleksey71
24.05.2013, 11:51
Так это же просто замена по гарантии вышедшей из строя детали...
Да, скорее всего... ОТЗЫВНАЯ - это, если указываются конкретные ВИН-коды конкретных авто. По-моему "отзывная" и "гарантия" - оплачиваются дилеру (со стороны производителя) по-разному... Там есть "понижающие коэффициенты" на стоимость нормо-часа.
И по ОТЗЫВНОЙ - меняют, даже если "ничего не случилось" (мне по отзывной - меняли патрубок даже пока машина стояла в салоне, просто ее вин был в перечне на отзывную). А тут - если ничего не случилось - "желаем выиграть в следующий раз". Чувствую, есть какая-то мутка, но не пойму чья - либо со стороны ОД, либо - производителя...

Pegucka
24.05.2013, 12:04
Рекомендации такие:

1. проверить трубку
2. если обнаружены подтёки, течь или иные подозрительные дефекты - под замену
3. если подтёков или иных дефектов нет - ничего не трогать
А можно ткнуть в картинку, какую именно трубку проверять надо?

А если гарантия на авто закончилась, то отзывная кампания на нее уже не будет действовать?

klinok
24.05.2013, 12:25
Зимой были подтеки,щас вроде нет,или я не туда смотрел.Мне бы тоже фото где надо глянуть

max67
24.05.2013, 12:42
Прошу простить за серость. "Отзывают все авто 3-ей серии." Это какие машины, какого года?

Uncle Feodor
24.05.2013, 12:56
Позвонил ОД,продиктовал VIN-номер,на воскресенье записали на осмотр.

Aleksey71
24.05.2013, 15:45
Позвонил ОД,продиктовал VIN-номер,на воскресенье записали на осмотр.
Тогда к Вам просьба - просветите потом, плиз, всех - это ОТЗЫВНАЯ кампания, или все-таки "обслуживают жалующихся" (если они, конечно, признаются). Потому что по отзывной - должны искать Вас (нас) САМИ, не ждать наших жалоб.

max67
24.05.2013, 17:06
Cегодня сам позвонил ОД во Владимир и спросил про компанию. Чувствуется,скрепя сердцем и с неохотой ответили утвердительно. Запросили мой VIN и о чудо!!! Я в списке. Следует законный вопрос: " Отзывная компания идет уже месяц, почему не звоните?" Такой же изумительный ответ: " До Вас очередь не дошла".
- Что будем делать? - спрашиваю я.
- Приезжайте в воскресенье. Работы на два часа.
Так что поеду. По результатам отпишусь.
P.S. Turango , большое спасибо за информацию. Если бы не Вы, глядишь ОДешники и зажали бы ремонт.

Turango
24.05.2013, 19:52
просветите потом, плиз, всех - это ОТЗЫВНАЯ кампания, или все-таки "обслуживают жалующихся"

Aleksey71, это официальная отзывная кампания. Я не знаю, почему ОД так "молча" про неё говорит.
VIN-коды всё-таки существуют на эту отзывную. ОД получают их в специальном электронном архиве.



P.S. Turango , большое спасибо за информацию. Если бы не Вы, глядишь ОДешники и зажали бы ремонт.

max67, пожалуйста! Буду рад, если помог кому-нибудь.

ekud
24.05.2013, 23:16
Мне в свое время про термостат от ОД ни слова не было,только после реальной поломки заменили бесплатно(тоже за 4 часа),теперь за трубку ГУРа молчат....Надо самому звонить,это точняк,тем более в отпуск скоро ехать.Спасибо форуму за инфу!!!

yra46
26.05.2013, 00:53
А мне сами позвонили, сказали про гур и на 4 июня записали...вот какие молодцы...

Turango
26.05.2013, 19:01
А мне сами позвонили, сказали про гур и на 4 июня записали...вот какие молодцы...

yra46, видимо, в Курске ОД ещё "не наелись" и дорожат каждым клиентом, даже после продажи машины.

Uncle Feodor
26.05.2013, 22:32
Все же взрослые люди.Пока сам не позаботишься,о тебе никто не позаботится.Сегодня был у ОД,вся процедура заняла минут 40.Сказали,что все в поряде,только изменили что-то в креплении.

max67
27.05.2013, 22:21
Вчера ездил во Владимир по отзыву по трубке ГУРа. Когда приехал, осмотрели машину и сказали, что надо менять, т.к. уже пошло маленькое запотевание. Надо полностью менять трубку. По времени ориентировочно 2 часа.
Что делать, надо так надо. Думал, что только поменять трубку, которая указана стрелкой на вложении. Оказалось полностью всю систему от насоса до рулевой рейки. Это у них называется трубка ГУРа.
Сняли правое переднее колесо, подкрылок, защиту. Закрыли генератор и слили масло от насоса, потом от рейки. Вставили новую трубку, все собрали, прокачали. По времени 4,5 часа. По стоимости работ. Сама трубка - 5609 руб. + 2200 работа. Все это идет по отзыву, поэтому бесплатно. А вот хомутик, около насоса - заплатил 20 руб. На хомутик гарантия не распространяется. Его покупать за свои деньги. Не знаю кому как, но мне эта мелочность не понравилось.
Выпросил у них информацию по отзывной компании. Выкладываю К ней была приложена подробная информация по производству этих работ в картинках Но мне это не дали. "Совершенно секретно".
Вот вроде и все. А по поводу того, что , изменили что-то в креплении это ерунда. Если есть запотевание - замена обязательна. Рекомендация ПСА.

ekud
27.05.2013, 22:39
Сегодня позвонил ОД,задал вопрос по ГУРу,манагер пробил по вину,сказал что у вас все нормально на вашу машину отзыва нет...

Pegucka
28.05.2013, 08:23
А по поводу того, что , изменили что-то в креплении это ерунда. Если есть запотевание - замена обязательна. Рекомендация ПСА.
У меня машина начала 11 года. В месте соединения металлической трубки с насосом все нормально. Но потеет ниже, в месте сочленения этой трубки с резиновым шлангом. До ОД дозвониться пока не могу. Но, на сколько я понимаю, моя машина под кампанию не попадает. На сколько страшно это запотевание? Денег на замену трубок пока нет.

max67
28.05.2013, 09:16
У меня машина начала 11 года. В месте соединения металлической трубки с насосом все нормально. Но потеет ниже, в месте сочленения этой трубки с резиновым шлангом. До ОД дозвониться пока не могу. Но, на сколько я понимаю, моя машина под кампанию не попадает. На сколько страшно это запотевание? Денег на замену трубок пока нет.

Pegucka, добрый день! Под компанию попадают только Partner III (рейсталинговые). По поводу того страшно это или нет. Судите сами. Что может случится? Лопнет трубка - есть 2 варианта:
1. Просто вытечет масло и рулевое управление станет более жестким и не комфортным. (наилучший результат)
2. Масло может попасть на выхлопную систему и тогда, не дай Бог, может возникнуть огонь. (наихудший вариант)

666
28.05.2013, 10:03
На сколько страшно это запотевание? Денег на замену трубок пока нет.
Это на какой трубке? Высокого или низкого давления? На низком обычно не страшно. В любом случае необязательно покупать новую оригинальную трубку. Есть конторы которые в состоянии сделать такую трубку новую на заказ значительно дешевле. Или смогут совсем недорого отремонтировать родную. Обычно это делают те конторы которые ремонтируют рулевые рейки, ещё этим подрабатывают те кто кондиционеры ремонтируют(там тоже есть трубки и шланги). Есть и просто конторы которые специализируются на таких трубках, обычно их называют "рукава высокого давления" и их реклама ориентирована на грузовики и спецтехнику.

Pegucka
28.05.2013, 10:09
Трубка 18 из рисунка max67, в том месте, где она соединяется с резиновым шлангом.

max67
28.05.2013, 10:16
Трубка 18 из рисунка max67, в том месте, где она соединяется с резиновым шлангом.

Нет, они смотрят место соединения трубки высокого давления к насосу. То место, где я указал стрелочкой.

shinnik177
28.05.2013, 13:59
Pegucka, добрый день! Под компанию попадают только Partner III (рейсталинговые).
Однако то же позвонил ОД. Знакомый мастер, сказал: "замена трубок, по крайней мере пока, производится только на авто 1,6 л 90 л.с., с двиг. EP6C такого косяка ещё не было". На всякий случай пробил по VINу, моего в списке не было.

BETEP
28.05.2013, 14:17
замена трубок, по крайней мере пока, производится только на авто 1,6 л 90 л.с.

Мою машинку не нашли, правда у меня месяц назад гарантия закончилась.

dubok
02.06.2013, 16:40
Сегодня был у ОД г.Владимир. проверили VIN моего авто ожидаемо не оказалось, но мест крепления трубки гур не то что запотело почти мокро. Сказали скорее всего под замену по гарантии. Трубок нет не для бензина ни для дизеля и будут заказывать. Вот таки дела.

dubok
02.06.2013, 19:15
Вот фотка той самой трубки высокого давления
8238

klinok
03.06.2013, 20:40
Приехал на ТО сегодня.Постмотрели заодно трубку,мой вин есть в отзывной,но на деле они посмотрели и сказали что все в порядке и менять не будут.Очень огорчен,сдается мне что на фото которая в этой теме,где видно трубку,мне показывали на совсем другую.Хотя убеждают они что она в месте где стоит гайка должна быть либо замята либо треснута вот это и будет считаться неисправной и будет подлежать замене.Значит надо ждать когда оттуда напор как из крана свистанет.И по гарантии поменял стойки,стуки пропали,опять тыс на 3 и снова загремят.Думаю звонить представителям и уточнять по поводу трубки.

dubok
03.06.2013, 20:49
Приехал на ТО сегодня.Постмотрели заодно трубку,мой вин есть в отзывной,но на деле они посмотрели и сказали что все в порядке и менять не будут.Очень огорчен,сдается мне что на фото которая в этой теме,где видно трубку,мне показывали на совсем другую.Хотя убеждают они что она в месте где стоит гайка должна быть либо замята либо треснута вот это и будет считаться неисправной и будет подлежать замене.Значит надо ждать когда оттуда напор как из крана свистанет.И по гарантии поменял стойки,стуки пропали,опять тыс на 3 и снова загремят.Думаю звонить представителям и уточнять по поводу трубки.
Если ваш вин есть в отзывной компании заменить должны в любом случае...я так думаю или нет?

klinok
03.06.2013, 21:29
Я тоже так думал.Но на деле все иначе

Diman
03.06.2013, 21:29
Сегодня был на ТО1. Машина попала под "модернизацию" как сервисмены говорят. Трубка оказалась впорядке. Мастер мне объяснил, что испанцы, эту трубку криво ставят, вот их задача проверить, правильно ли она установленна, если имеются потеки, то замена.
Стойки стабов у меня тоже под замену, но их не окозалось, будут менять через две недели.

Pegucka
04.06.2013, 00:15
Вот фотка той самой трубки высокого давления
8238
Интересно. У меня на TU5JP4B трубка огибает шкив в виде буквы "П", а кронштейн крепления приварен к ней в верхней точке прямо над шкивом. Подтеков на гайке насоса нет. Было небольшое запотевание в месте стыковки с резиновым шлангом, но после того, как протер его тряпкой, больше пока не появляется (т-т-т).

Vnature
24.08.2013, 18:03
Прислали письмо по поводу этой трубки. А я как раз сегодня с утреца заметил, что машина как-то рулиться стала тяжелее. Раньше двумя пальчиками руль крутил во дворе. Надо будет завтра глянуть - может, там уже вся жижа из ГУРа убежала. Записался на понедельник к дилеру, посмотрим.

Scela
24.12.2014, 22:20
Пришло письмо о замене трубки ГУР. Машина бензин 109л.с. Кампания по замене еще продолжается? При прохождении ТО1 в Аларм моторс два дня назад никто об этом не вспомнил. Хотя и меняли стойку по гарантии. Придется еще раз ехать на сервис.

cany
25.01.2015, 18:26
Сегодня звонил в АВЕС. сказали в любой оф.сервис для замены трубок ГУРа.

passat
25.01.2015, 19:18
А какие года проходят под эту замену,у меня 10 год .

Jurchello
17.02.2015, 15:50
19.12.2014г забирал своего друга из независимости в Химках, он поставил своего на ТО. Узнал, что у них идёт акция по замене трубки ГУРа (у него 2014г выпуска) ему поменяли...Он спросил про меня (у меня 2012) сказали записывайтесь... И 22.12.2014г мне поменяли по акции даром... Так что, не понятно, до сих пор идёт с бракованной трубкой или как??? Но в теме "Гарантийная история по VIN коду" узнал, что мне меняли в 2013г. может не то.. по кодам причины похоже...

sbs58
17.02.2015, 16:03
что мне меняли в 2013г. может не то.. по кодам причины похоже...
В 2013 тоже меняли,но опять же не всем.Меня тоже приглашали (рестайл 2012г.в.),но сказали что у Вас стоит нового образца.А в 2014 опять пригласили,и уже поменяли на ещё более новый вариант.Получается три варианта трубок есть....

VladTepee
17.02.2015, 21:02
У меня машина ноябрь 2012г., но пригласили только в декабре 2014г. на замену.

max67
18.02.2015, 13:27
Меняли по отзывной компании уже два раза, 26.05.2013 и 20.01.2015 г. Машина сентябрь 2012 г.

Canis
25.06.2015, 14:06
Машина тоже покупки сентября 2012. Первый раз поменяли трубку на "усиленную модификацию" после того, как моя "рванула" в путешествии Москва-Симферополь под Тулой (хорошо, что не дальше). Спасибо тульским ребятам, сделали быстро (хотя пришлось отмывать все подкапотное пространство) и бесплатно.
А недавно при ТО в "Энви Моторс" (Жулебино-Люберцы) заменили еще раз на последнюю версию по отзывной кампании. Последняя модификация весьма монументальна и "железна". "Внушаить!", как говаривал Хрюн Моржов в эпоху расцвета демократии.

atabec
26.06.2015, 07:44
Был приглашен письмом на замену датчика температуры охлаждающей жидкости.По приезду мне сообщили что процедура займет неопределенное время,но уже через час мне ее вернули,сообщив что поставлен новый датчик т.к.старый датчик работал некорректно.Проехав после замены датчика 100 км отметил более логичные показания температуры(отслеживал на экране мальтитроникса)т.е. на низших передачах до 105,а на прямой передаче снижение до 90-95.Но все же никак не могу привыкнуть к колебаниям температуры на ЕРШЕ на ТУ-5 температура была всегда 90.