PDA

Просмотр полной версии : Еще одна версия бокса-подлокотника



bonzodog
24.07.2012, 23:57
Много промежуточных фотографий в записи на моем блоге (http://blog.sorokopud.ru/item/nekotorye-izmeneniya-v-interere-mashinki).

Вот результат и описание.

http://blog.sorokopud.ru/pict/photo/20120721_LEO/DSC07416j7.jpg

Места между передними сидениями - вагон. Пропадает. Да и штатный подлокотник мне не сильно нравится. А родной ящик на это место стоит 10 000 руб, к тому же не соответствует моим ожиданиям:) Потому решил сделать сам.

6-мм пластик остался со времен работы с наружной рекламой, стоял лет 8 без дела, даже переехал на другую квартиру с нами. Пластик клеится обычным суперклеем - в фикспрайсе 36 руб за 3 тюбика, режется строительным ножом. Каркас склеен. Вырезаем вкладыш в напольную подставку из того же пластика. Ставим на него ящик, отмечаем место. Вкладыш приклеивается ко дну ящика и не дает ему елозить. Он, кстати, немного выступает за край ящика - я так подбирал положение ящика, чтобы осталось максимум места для ручника и миллиметров 5 до пассажирского кресла. Напольная площадка имеет перепад высоты, потому под переднюю часть ящика подбираем необходимое по толщине количество кусочков пластика для создания второй точки опоры. Сверлим отверстия под штифтики-полкодержатели, вклеиваем их на тот же суперклей - сорри, это потом, после оклейки тканью изнутри. Вырезаем одну горизонтальную полку (чтобы внизу был длинный ящик для зонтика, треугольника и прочего хлама) и одну вертикальную из того же пластика. У меня была одна точная задача - сверху в этом ящике, всегда под рукой, должна лежать фотокамера. Потому размер ячейки подбирался под камеру с самым длинным из объективов. А горизонтальная полка была сразу оклеена 10мм поролоном, чтобы технике было мягко почивать. Пришло время обтягивать изделие. Ищем карпет в розницу, я нашел тут, поближе к дому. Минимум продают по 2 погонных метра 1.5 метра шириной по 200 руб за п.м. Осталась от этого куска примерно треть. Плюс за 350 руб баллончик клея - очень удобно. Остались крышки. Со всякими петлями я решил себе голову не морочить. Просто кусок пластика, оклеиваю черной толстой (2-3мм) кожей, загибаю края и сажаю их на суперклей. Потом чуть меньшего размера кусок пластика, оклеиваю карпетом и приклеиваю снизу к крышке. Крышка лежит неподвижно, потому как нижний кусок утоплен в ящик. Крышек, кстати, две, мне так показалось удобнее. Я чаще пользуюсь передней, где лежит камера. Ну и в довершение скажу, что я решил его немного притянуть к полу, но не крепить жестко, так как для уборки его лучше снимать, под ним будет накапливаться пыль. Потому сделал пару уголков (спереди и сзади ящика) и отрезал обычную резинку для багажника (фикспрайс 3 шт за 36 руб) до минимального размера. Один крючок цепляю за уголок, второй - за край напольной площадки.

Denis
25.07.2012, 00:07
Не слишком ли большая "мёртвая зона" получается при установке данного держателя?

http://blog.sorokopud.ru/pict/photo/20120721_LEO/DSC07412j7.jpg

bonzodog
25.07.2012, 00:34
Не слишком ли большая "мёртвая зона" получается при установке данного держателя?


Планшет 7-мидюймовый, я сначала налепил держатель по центру, вот тут мне как раз показалось заметным уменьшение обзора.
Потом повесил на дверь слева, как на картинке. Никаких минусов не замечаю. Видно все отлично, рука рядом, тянуться никуда не надо, держится крепко, даже при закрывании двери с установленным планшетом.
Мне очень нравится.
К тому же снимок сделан немного снизу, с уровня руля, а при нормальной посадке планшет никакую зону мертвой не делает.
Заметьте, он повернут немного вверх.

mms spb
25.07.2012, 09:12
У меня тоже наФигатор на боковом стекле. Обзору не мешает. Длина шнура позволяет свободно открывать двери.

antowka
25.07.2012, 09:46
Отличная полочка, поздравляю. А главное бюджет явно не сравним со штатной.

Shoong
25.07.2012, 11:05
Denis, может в курсе, но всё равно предостерегу, при таком способе крепления, не открывайте сильно водительское стекло. Во время остановок, например на светофорах, сего девайса можно быстро лишиться.
P.S. лично я испытываю некоторые неудобства из-за стойки, а если ещё и навигатор туда же привесить.... Но тут каждому своё :)

bonzodog
25.07.2012, 11:36
Отличная полочка, поздравляю. А главное бюджет явно не сравним со штатной.

Спасибо, да, удобная штука, и кожа очень облагораживает:) Езжу и радуюсь.

pit0n
26.07.2012, 16:33
Отлично и очень аккуратно получилось!!!! Только вот совет на будущее и тем кто еще что то такое задумает для обтяжки лучше использовать другой карпет, он раза в два дороже и более плотный а то этот скатывается и лохматится со временем.

bonzodog
26.07.2012, 16:43
Отлично и очень аккуратно получилось!!!! Только вот совет на будущее и тем кто еще что то такое задумает для обтяжки лучше использовать другой карпет, он раза в два дороже и более плотный а то этот скатывается и лохматится со временем.

Дороже ровно в 2 раза - 400 р за п.м.
Мне не понравился тем, что очень плотный, на плотной основе, то есть мои повороты на 180 градусов были бы слишком жирными. Взял дешевый за то, что он легко тянется и правится, может неровности всякие закрыть.
Но вот про то, что он лохматится, я в самом деле не знал, поглядим.
Да, еще у него есть один минус, у моего, тонкого. Если многовато клея налить - промокает, а это плохо, клей выступает с лицевой стороны.
Кстати, если клей попал на чистую сторону, лучше убрать его сразу, я это делал с помощью тряпки, обильно политой бензо-спиртовой смесью типа Калоша.

Laos
26.07.2012, 16:47
Молодец, главное, что самому нравится! И штурман славный!

bonzodog
26.07.2012, 17:23
Молодец, главное, что самому нравится! И штурман славный!

Спасибо.
Штурман еще в 406 много лет катался, потому такой постиранно-взъерошенный :)

Laos
27.07.2012, 12:15
Типа - талисман и на почетном месте!?

bonzodog
27.07.2012, 12:37
Типа - талисман и на почетном месте!?

Ну да, прижился как-то:) Когда жена место занимает, его на торпеду пересаживает, как впередсмотрящего:)