PDA

Просмотр полной версии : Что будет потом?



antowka
24.07.2012, 18:10
Доброго времени суток, всем форумчанам. :friends:

Обращаюсь прежде всего к тем, кто уже точно решил поменять своего железного коня. Вы уже какое то время ездили на нем, кому то из вас он принес позитивные моменты, кого то разочаровал.
Все возможно...
И вот, вы подошли к тому моменту, когда пора покупать новый автомобиль. Кто пришел к этому сам, кого-то вынудили обстоятельства. А кто то просто задумывается об этом.

Итак вопросы:
1) Сколько времени у вас провел ваш Партнер?
2) Почему вы решили его поменять?
3) Какое авто вы выбрали, или точно знаете что выберете?


ЗЫ: Хотел написать: 4) И чем новый авто лучше? Но подумал, что это не корректный вопрос

Denis
24.07.2012, 18:28
1) 2,5 года
2) Покупка квартиры + Типик маловат стал
3) Peugeot Boxer вот-вот должен прийти.

rom
25.07.2012, 15:34
Аналогичная тема вроде есть, называется "что после типи?"

antowka
25.07.2012, 15:56
rom, Извиняюсь если повтор, я не нашел.
Denis, Смотрю вы "растете" в своих запросах - это хорошо ;)

я пока могу только на 3-й вопрос ответить (хотя со временем все поменяется): VW Multivan 4X4.

Denis
25.07.2012, 15:57
Мы семьёй в обычное авто перестаём помещаться :)

Laos
25.07.2012, 16:22
antowka, конечно, VW Multivan 4X4 - мечта хорошая (http://www.autohansa-commercial.ru/podbor.php?step=4&mid=100119&aid=100470&cid=99842), у меня тоже такая (без 4Х4) но ведь это 3 тяпика как минимум!!! Обрати внимание на Н-1!

Aleksey71
25.07.2012, 17:59
antowka, конечно, VW Multivan 4X4 - мечта хорошая (http://www.autohansa-commercial.ru/podbor.php?step=4&mid=100119&aid=100470&cid=99842), у меня тоже такая (без 4Х4) но ведь это 3 тяпика как минимум!!! Обрати внимание на Н-1!
А Вы читали, о чем на форумах Хюндаевских любители Эн-один пишут? Ломающиеся рессоры, проблемы с двиглами, воющие мосты.... Наши обсуждения передней подвески - легкая шютка юмора для них. А Фолькс-Тэ-пять.... По моему мнению - возглавляет список автомобилей, цену на которую я не понимаю (в том смысле, что делают его (как и ВСЕ фольксы) из того же ...авна, что и все современные авто, но зато САЛОНЧИК - чики-пики, все-красиво. Но только салончик! Такая у них хвилосихвия... И, канешна, цена.... МОя рука как-то сама к виску поднимается, и рука совершает возвратно-вращательные движения....)
Так что выход - за адекватные деньги.... и снова мы никуда не деваемся от Ситроена-Джампи, Пеугеота-Боксера и одноименного им какого-то Фиата. По крайней мере - цену мы понимаем, знаем, что ждать. Да и фирмы эти автомобили выпускают уже по 50-80-90 лет, а не выскочки какие-то вчера-только-пальцем-деланые...

Gwozd
25.07.2012, 19:20
Мультивэнчик T5- это ДА!!! Смотрел какую то программу ,они за всю историю 5 миллионов транспортеров продали !!! Сам бы примкнул к этим счастливым обладателям ,осталось только 2,5 мил. руппий накопить!

Stasische
25.07.2012, 22:46
Я для себя называю Мультивэн Т5 -- "мечта идиота" :crazy:, потому как безумно мне нравится, но купить я его никак не смогу ввиду заоблачной стоимости..........поэтому буду довольствоваться Тяпычем, пока он меня во всем устраивает :i-m_so_happy:

Aleksey71
26.07.2012, 10:11
Мультивэнчик T5- это ДА!!! Смотрел какую то программу ,они за всю историю 5 миллионов транспортеров продали !!! Сам бы примкнул к этим счастливым обладателям ,осталось только 2,5 мил. руппий накопить!
Угу, и наверное из них - 4,9 - по нормальной и адекватной цене (когда еще Т1-Т4 были). Наверное за эти 2.5 мильена - каждому из пассажиров Т5 можно купить по отдельному транспортному средству, в котором каждый получит более высокий уровень комфорта, чем в одной общей клетке (даже с учетом того, что там есть сто-пицот вариантов трансформации сидушек). Кстати - когда-то давно путешествовали в заграницу на Т4 пассажирском 1.9 дизель... Правда не Каравелла.... Нас было 6 человек (из них двое - дети).... Не скажу что ОЧЕНЬ комфортно - какие-то вещи все равно были в салоне, мне было комфортно не на всех местах, жестковат и шумноват. Хотя ехали на 3 дня и лишних вещей не было, пили-ели в придорожных кафешках-ресторанах и т.д. После этого мильен раз ездил в Польшу ПО ТОМУ ЖЕ маршруту (в то же место) на простых автомобилях (седанах, ситрик-берлинго-первый) - но в составе 2-4 человека - гораздо комфортнее.... Понимаю, что Т4 и Т5 - разные машины. Особенно, если учесть, что "тот" был где-то за 10 тыщбаксов (бу), а за T5 (бу) - нужно, наверное, полтинник дать.... И почему-то не гривен.... Хотя на "оставшуюся" часть (40 килобаксов) - все члены моей семьи могут лет 15 первым классом летать.... Хотя, есть случай (сошлись в одной точке немеряное кол-во психовано подваливших денег, четверо детей, два загородных дома (ближний - сразу за окружной, а дальний - за 200 км) - Т5 очень даже подойдет.... В качестве восьмого автомобиля в семье...

antowka
26.07.2012, 10:27
Обрати внимание на Н-1!
Смотрел и изучал. если уж компромисс то Бокстер или Дукато или аналоги. К хундаю как то подозрительно отношусь.
и все же 4Х4 не у всех встречается. А выехать табуном на рыбалку не на каждом моноприводе можно.

осталось только 2,5 мил. руппий накопить

Я для себя называю Мультивэн Т5 -- "мечта идиота"

В качестве восьмого автомобиля в семье.
Друзья! Я с Вами согласен на все 100%! Да - это "мечта идиота", и да - не единственный авто в семье. и ДА - ДОРОГО!!
:friends:

Aleksey71
26.07.2012, 11:04
Смотрел и изучал. если уж компромисс то Бокстер или Дукато или аналоги. К хундаю как то подозрительно отношусь.
и все же 4Х4 не у всех встречается. А выехать табуном на рыбалку не на каждом моноприводе можно.



Друзья! Я с Вами согласен на все 100%! Да - это "мечта идиота", и да - не единственный авто в семье. и ДА - ДОРОГО!!
:friends:

Да, фольксовские маркетологи предлагают Вам ВСЕ И СИЧАС (куча мест, автомат, 4х4, трансформации). Но мы ведь здесь не тинэджеры собрались (средний возраст людей здесь - ЗА СОРОК). Мы же знаем, что тот, кто хочет ВСЕ И ЧИЧАС - обычно получает.... ничего и постепенно...
Постепенно считаешь, что 4х4 у Т5 - опция только для "выпало 7 мм снегу, а мне в Париж по делу срочно" (ну не могу Я ждать и ехать как лох 100 км/ч, если можно ехать 130.....) .... А внедорожник - лучше купить за "трешку" УАЗ "в идеале" (и держать его где-то на охотбазе). Как раз эту трешку - Вам встанет перекраска вашей Каравеллы после первой езды на охоту и демонстрации (по пьяне) своим собутыльникам важной сентенции "а у меня тоже 4х4"... Да ваще - много разных приятностей можно купить на сотку тыщ баксов. Можно, например, к месту стоянки этого УАЗика - на вертолете подлетать каждый раз (в штуку - уложитесь, 2 раза в месяц - итого в год - раз 10 (в сезон)... То есть летать можно 10 лет)....

antowka
26.07.2012, 12:25
лучше купить за "трешку" УАЗ "в идеале"
К сожалению не могу себе позволить такую роскошь.
Aleksey71, отпишитесь, какую машину вы планируете:thank_you:

Aleksey71
26.07.2012, 13:46
К сожалению не могу себе позволить такую роскошь.
Aleksey71, отпишитесь, какую машину вы планируете:thank_you:
Ну, пока менять не планирую... Если покупаешь новый автомобиль - не обязательно его менять каждые 2-3 года....Но нравился Хюндай Н1 (пока не начал интересоваться и не почитал форумчан хюндаевских и не "увидел" расход на СИДЕ на дизеле.... 7 литров)... И еще понравилась Киа-Оптима, хоть она и совсем другого класса (мне-то она нравится, но я же в семье не один). Вообще скажу, что французы почти все укладываются в мое понятие "понятной цены на товар"... А вообще - если ездишь на большой машине, все время хочется маленькую, ездишь на маленькой - хочется большую. Выход - 2 авто в семье. Но это только, если жена ездит активно (ко мне это не относится) и САМОСТОЯТЕЛЬНО может - "переобуться", "заехать на замену масла", "выехать из сугроба" и т.д. Иначе - в с п о т е е т е (опыт - собственный)...

antowka
26.07.2012, 14:25
Иначе - в с п о т е е т е (опыт - собственный)
Как я вас понимаю :friends:

Aleksey71
26.07.2012, 14:27
Как я вас понимаю :friends:
АГА!!!! Я еще - прогрей мне машину (зимой), дорогой. Или - а подгони к калитке мою, когда будешь выезжать...Или - я тут во дворе чью-то тоету задела...

Laos
26.07.2012, 16:07
Aleksey71, но это не со всеми! Меня эта участь миновала!!!!

antowka
26.07.2012, 16:27
Меня эта участь миновала!!!!
Счастливчик ;)

Laos
26.07.2012, 16:37
"Женится нужно на сироте...." в моем случае у супруги напрочь отсутствует желание вождения. Хотя кто его знает, что лучше? Везде свои + & -.

Alexxey
27.07.2012, 16:06
Porshe Macan, как раз ко времени соберут. Беру Типи для работы и потому что на мой Тигуан очень похож философией организации пространства, жалко что не характером. Я ездить могу спокойно, но раз в несколько дней у меня возникает физическая потребность дать жару так, чтобы дым из-под колес + комфорт и универсальность автомобиля для меня очень важны. А все это сказывается на цене в геометрической прогрессии: Типи - 750.000р., Тигуан - 1.200.000р., Ауди Q5 - 2.200.000р, Porshe Cayenne - 4.000.000р.
Типи машина хорошая, но слишком много НО для России: нет автомата, нет дизеля, подвеску с новья надо модернизировать, в регионах дилеры плохо представлены, не шевелятся.

Laos
27.07.2012, 16:21
Раньше выбор был - пальцев одной руки хватит - плохо! Нынче в выборе глаза разбегаются - сколько денег есть, за столько можно и взять и тоже плохо!

archi
31.07.2012, 23:22
Всем привет! Подходит 3год владения... В общем проблем нет и это не может не радовать, но пора, пора!
На подходе совместная работа рено и мерседеса... Ну по сути не отличается от нашего класса, а в легковушках ездить больше, после тяпы , не моооогу! Посмотрим на ценник...

antowka
01.08.2012, 14:49
Для тех кто хочет побольше:
http://www.kolesa.ru/news/2012/08/01/novyy_peugeot_807_vyhodit_na_rossiyskiy_rynok

shinnik177
01.08.2012, 15:42
Для тех кто хочет побольше:
http://www.kolesa.ru/news/2012/08/01...ssiyskiy_rynok
Как то дизайн не впечатляет. К тому же, если не изменяет память, в 2008 ходили разговоры о возможных поставках в Россию Peugeot Exspert, но так разговорами и ограничились. Ценник и у Типи не детский, а уж этот будет дороже Кэди.

Laos
01.08.2012, 15:50
Для тех кто хочет побольше:
http://www.kolesa.ru/news/2012/08/01/novyy_peugeot_807_vyhodit_na_rossiyskiy_rynok
в догонку отзыв про 807:
http://avtomarket.ru/users/dokvah/garage/53122/opinions/27310/

Aleksey71
01.08.2012, 17:07
Для тех кто хочет побольше:
http://www.kolesa.ru/news/2012/08/01/novyy_peugeot_807_vyhodit_na_rossiyskiy_rynok
Для тех, кто хочет ПОБОЛЬШЕ. Рекомендую - Ссанг-Йонг РОДИУС. Не знаю, есть ли он сейчас (когда я брал Ситрик - их временно в Украину не импортировали). Но машина зачотна
- больше МЕРС, чем все остальные СОВРЕМЕННЫЕ Санг-йонги - задница - от 124-го кузова (все сайлент-блоки подходят)
- коробка - мерсовский старый автомат 5 ст. (на остальных - идет 6-ступка австралийская от БТРа)
- полный привод и 200 мм клиренса
- в Корее в него 11 (!!!) корейцев пакуют (к нам он же поставляется 8-ми местным)
- двигло - мерсовское (старое)
Вроде его до сих пор выпускают. Кто ездит - доволен, как слон после купания. Жрет дизеля 10 литров. По размеру - как РАФик. Цены щас правда на него не знаю (когда-то была 30 килобаксоф)

Laos
01.08.2012, 17:29
Aleksey71, не знаю как у вас, а в москве такая машинка как говорится - не "комильфо" или передвигаются сугубо по ночам т.к. люди не поймут. Видел на улице всего 2 раза. Хотя дело вкуса.:bye:

antowka
01.08.2012, 17:42
Не знаю как у вас в Москве, а у нас - лишь бы удобно было. Сосед например Актион СсаньЁнга купил - и доволен ;) а ездил на Хонде Пилот.
Машина - дело индивидуальное.

Aleksey71
01.08.2012, 18:05
Aleksey71, не знаю как у вас, а в москве такая машинка как говорится - не "комильфо" или передвигаются сугубо по ночам т.к. люди не поймут. Видел на улице всего 2 раза. Хотя дело вкуса.:bye:
Так там - многое не комильфо... Я Киев, в принципе, не люблю (пробки, загазованность, люди злые, даже ЗЛЕЕ МЕНЯ), но раз в год съезжу в москву - и ВСЕ!... Снова люблю Киев - он (оказывается) - без пробок, зеленый, с ментами можно разговаривать, как с людьми.... Жить в СВОЕЙ квартире. Даже если она от работы в противоположном конце города...(в том смысле, что не обязательно сдавать в одном месте, а снимать в другом, "жить" в машине) и т.д.
Люди засмеют, если у тебя (например) трое-четверо детей и загородный дом? Мы тут недавно спорили - Фолькс-ТЭ-ПЯТЬ за сотку килобаксов всем нравился... А я один Родиус "восстановил" мерсовскими запчастями (подвеску), "увидел" "современную" 6-ти ступенчатую АКПП (кстати, на АУЦЫОНАХ ихних), сами корейцы ГОД (!!!) не знали, обслуживаемая она или нет. Потом выяснилось - у австралийцев на БТРе "подсмотрели" занедорого... А кто на БТРах коробки обслуживает? Так что "старый" СЙ - считай Мерс. В Украине Родиусов тоже немного, да, для понтов - машина мало подходящая.... Но за треть цены Т5 - мерсовские внутренности, полный привод, дизель, 200 мм клиренса, кузов не гниет, никаких лишних прибамбасов и роботизированных коробок...... Что еще нужно человеку, "чтобы спокойно встретить старость"?

mms spb
01.08.2012, 21:36
Самое интересное, что где-то неделю назад в одной из тем в Ситроенклубе я высказался, что в свое время задумывался приобрести "уродца" Родиус (в каком-то из 2000-ых годов он был признан самой уродливой машиной года). Я же, как познакомился с ним на картинках, а далее и в живую, с его техническими характеристиками, то сразу захотел его купить. И лишь отсутствие денег, а спустя несколько лет отсутствие желаемой комплектации и прекращением официальных продаж в России остановило меня от покупки. Так вот, как только я написал про свою "любовь", так меня неожиданно поддержало столько людей, что я офигел. И самое интересное, что рассматривали покупку Родиуса и некоторые московские берлинговоды, например, китаец на французе и очаровательная Мария Goteam.
Эта огромная надежная машина обрадовала бы многие семьи!

Puzo
02.08.2012, 01:20
На Родиусе мне лично за рулем было тесно и неудобно. Не хватало регулировки руля по вылету (там только наклон был). Ну и уродец знантый, кончено же :)
Хотя, если бы водительское сиденье было бы грамотное (а не сделанное в расчете на среднестатистического корейца 38 лет, который весит 45 килограмм), то кто знает, был бы тогда у меня ТИПИ? ;)
Да и, для города мы старались подобрать авто длиной с классическую легковушку (до 4,4 метра), а Родиус - это уже не комильфо по Москве постоянно парковаться.

Puzo
02.08.2012, 01:20
На Родиусе мне лично за рулем было тесно и неудобно. Не хватало регулировки руля по вылету (там только наклон был). Ну и уродец знатный, конечно же :)
Хотя, если бы водительское место было бы грамотное (а не сделанное в расчете на среднестатистического корейца 38 лет, который весит 45 килограмм), то кто знает, был бы тогда у меня ТИПИ? ;)

Ну и еще был момент такой, что для города мы старались подобрать авто длиной с классическую легковушку (до 4,4 метра), а Родиус - это уже не "комильфо" по Москве постоянно парковаться.

mms spb
02.08.2012, 09:32
за рулем было тесно и неудобно.
Я, конечно, не 45 кг вешу. Но мне с моими 1.7м и 70кг там было очень удобно. Однако Родиус рассчитан, как мне показалось, именно на мои габариты или человека еще меньшего.
Ну и для меня, наоборот, легче ездить на машине, которая большая. Как-то легче на ней в Питере и на трассе передвигаться, меньше затирают.
В свое время я вообще ездил на Жигулях постоянно с прицепом. От меня и моей "телеги" старались держаться все подальше. Особенно легко было маневрировать и перестраиваться в заторах.

yur
02.08.2012, 10:30
А я пересел на Партнера с Каравелки Т5. Скажу чесно, надоело на сарае ездить постоянно пустым. И так семь с половиной лет. Особо ничего не ломалось.. Болезни Т5 : задние пружины ломаются, летит насос ГУРа, двигателя TDI имеют проблемы с колодцами форсунок, летит демпфер сцепления, глючит климатика пас.салона, плоxой свет, заоблачная цена за базовое авто. А в остальном прекрасная машина :)
В Партнере получил уют, тишину при движении на разныx покрытияx, попогрейку, двуxзонный климат, меньший расxод. Благодаря вашему форуму разбираюсь в тонкостяx машины, за что спасибо.

Garikrus
02.08.2012, 10:50
тишину при движении на разныx покрытияx

:) Это фантастика. Хотя... с чем сравнивать.

yur
02.08.2012, 11:16
ну процес сравнения проxодил довольно быстро, пересел и поеxал. На Типи я правда откатал только 1.5т.км, так что может еще все впереди. На крайняк, опыт установки пневмы на заднюю ось имеется.

Garikrus
02.08.2012, 11:25
На крайняк, опыт установки пневмы на заднюю ось имеется.

А пневма тут не при чем. На ТИПИ от задней двери и до ног задних пассжиров вообще нет шумки.

Я добавил шумки - теперь все гуд.

Aleksey71
02.08.2012, 12:31
:) Это фантастика. Хотя... с чем сравнивать.
Подтверждаю, что Т4 - значительно ШУМНЕЕ наших авто. Но вот человек и про Т5 - тоже сказал. А я думал там уже по-другому.... Ну и подтверждение - что сделан фолькс из ТЕХ ЖЕ материалов, что и другие авто, только салон выполнен "под арийскую роскошь".

Puzo
02.08.2012, 12:56
Да не может быть! Это же VW! Там же все совершенно другое! Там даже покрышки из специальных космических материалов! Иначе, откуда такая цена за немецкие "народные автомобили" была бы, а? ;)

Aleksey71
02.08.2012, 17:11
Да не может быть! Это же VW! Там же все совершенно другое! Там даже покрышки из специальных космических материалов! Иначе, откуда такая цена за немецкие "народные автомобили" была бы, а? ;)
Дас ис ауто? Как откуда цена? Здесь ситуация немного напоминает положение с американским долларом (ну, весь мир работает, а Федеральный банк - раздает за это им зеленые бумажки), пока народ в Германии (в богатой стране) ведется на их расклады - все будет гут...Сами у себя покупают... Меня возмущает, что фрицы пытаются заверить всех, что это почти мерс... Кстати, такая же ситуация и с Бошем, и с Ауди и со многими "немецкими" брендами....

antowka
02.08.2012, 17:44
у нас ситуация была. когда я работал на складе-магазине. пришло как то к нам по накладной 2 товара (без подробностей, просто товара).
Один по цене рубль второй - 2 рубля.
артикула разные. нам надо на витрину повесить - достали образец. а они одинаковые. Ну наше дело маленькое - повесили и фиг бы с ним.
Народ приходит, интересуется. Почему ценник разный - вроде бы похожие позиции. мы руками разводим.
так вот все кто щупал оба продукта в один голос заявляли что товар за 2 рубля лучше!
И ушел он в 2 раза быстрее.
а через неделю звонят с центрального склада - так мол и так: ошибка приемщика - товар один, цена рубь.
а мы фуру реализовали по цене выше в 2 раза.
и народ возмущался почему осталась только "подделка" за рубь - тогда как за 2, качество намного лучше.

Кстати, такая же ситуация и с Бошем, и с Ауди и со многими "немецкими" брендами....
Вот так ;)