PDA

Просмотр полной версии : Акция по замене термостата на двигателе EP6C



RAD
22.07.2012, 20:59
В пятницу ездил на замену масла,так вот, поменяли масло и термостат.
На мой вопрос нафига менять вроде старый работает исправно, сказали если нужна гарантия то надо менять.Теперь у меня новый термостат.:crazy:
Новый термостат сделан по другому ,теперь термосопротивление можно заменить без снятия корпуса термостата.

alligator
24.07.2012, 11:07
21-го поменял. Позвонили - пригласили, предложили выбрать время.

Pol
24.07.2012, 12:16
На автомобили какого года выпуска распространяется эта акция? Что изменилось после замены термостата-какую температуру показывал до и после?

RAD
24.07.2012, 13:01
Я думаю надо позвонить дилеру и узнать попадет ли ваше авто под замену термостата.
По поводу перемен, не чего не изменилось, у меня и со старым проблем не было.
На счет температуры, сказать трудно сколько точно показывает , стрелка болтается между 100 и 90 градусами. Все зависит что включено, если просто обдув до 98-ми если кондишен то где-то 96-97.Когда включаешь печку на полную падает почти до 90.

aca1966
29.07.2012, 10:02
Получается, вернулись к старому типу термостата. Но в нем было слабым местом уплотнительное кольцо: через него уходил антифриз. Мне тоже пердстоит замена. Правда, на моей машине меняли корпус термостата 3 раза. Надеюсь, что с новым проблем будет меньше.

waitmen
01.08.2012, 22:49
Сегодня тоже позвонил просто спросить есть ли такая компания,сказали приезжай поменяем.Вот думаю стоит ли если всё работает?Но гарантия заканчивается,потом халявы не будет,и двигло другое,может они не так поняли?

waitmen
06.08.2012, 20:28
двигло другое,может они не так поняли
Тётка на рецепшене ошиблась,меняют только на ваших.

zhvolodya
14.08.2012, 16:19
Мне тоже вчера поменяли термостат, хотя и старый работал исправно. В новом термостате ДТОЖ съемный как был и раньше. Фиксируется в гнезде скобой. Вот и все отличия.

Oversider
14.08.2012, 22:09
На автомобили какого года выпуска распространяется эта акция? Что изменилось после замены термостата-какую температуру показывал до и после?

Тётенька на ресепшене сказала, что не по году выпуска меняют, а по вину.

kasatkin
14.08.2012, 22:56
поменяли термостат другу на 3008 1,6 150 лошадей

zhvolodya
18.08.2014, 12:19
Тема умерла. Немного освежу. Температура открытия у замененого термостата 105 градусов.

gogakos
02.10.2015, 05:41
Какой кат. номер у термостата заменяемого по акции? У меня проблема с датчиком, какой термостат надо ставить непойму.

Probolic
02.10.2015, 09:23
К дилеру надо заехать, там посмотрят и скажут, попадает под гарантию или нет.

gogakos
02.10.2015, 17:16
К дилеру надо заехать, там посмотрят и скажут, попадает под гарантию или нет.

Дилер далеко. Ездить к нему по пустому накладно. Термостат стоит с встроенным датчиком температуры. По вину пробивал, подхожу под программу. Но говорят что идет замена датчика. Кто ни будь может точно сказать, что меняют по программе. У меня вчера датчик глюканул. Искал запчасть, и попал на дилерский запрос, но объяснить никто не может. Говорят приезжаете на диагностику, там все решим. Гарантия закончилась год назад.

waitmen
02.10.2015, 19:02
. Кто ни будь может точно сказать, что меняют . Гарантия закончилась год назад.
А чего, на первой странице не понятно написано? И гарантия ни причём, это отзывная компания, меняют по любому если не меняли..

DUKER
25.10.2015, 01:13
Устранял недочёты через офицалов, гарантия уже кончилась, но когда принимали в работу в наряде стояло два пункта, мой и этот "Термостат". Заменили, сложилось впечатление что температура упала до 90 а было около 100, Раньше катался -стрелка чуть вверх показывала, щас горизонтально лежит, как прогреется. Читал где-то, что датчик давал сбои и ЭБУ показывал ошибку, переходил на аварийную программу, т.е. потеря мощности, "чек енжин", и прочие эффекты.

Alekseei
25.10.2015, 13:36
Дилер далеко. Ездить к нему по пустому накладно. Термостат стоит с встроенным датчиком температуры. По вину пробивал, подхожу под программу. Но говорят что идет замена датчика. Кто ни будь может точно сказать, что меняют по программе. У меня вчера датчик глюканул. Искал запчасть, и попал на дилерский запрос, но объяснить никто не может. Говорят приезжаете на диагностику, там все решим. Гарантия закончилась год назад.
У меня тоже гарантия закончилась год назад,но недавно прислали письмо и пригласили к дилеру для замены датчика температуры. Приехал к дилеру,машину загнали, минут через пятнадцать отдали и сказали что поставили вместо заглушки дополнительный датчик температуры.

aca1966
25.10.2015, 18:13
температура упала до 90 а было около 100, Раньше катался -стрелка чуть вверх показывала, щас горизонтально лежит, как прогреется
надо проверить реле включения вентилятора или сгорел его предохранитель. у меня также было, когда накрылось это реле.