PDA

Просмотр полной версии : Гарантия



goga
22.03.2010, 20:30
Господа,сотоварищи.Подскажите невеже. При замене деталей по гарантии,какие документы должен давать ОД или это не обязательно.Goga

igornail
24.03.2010, 11:22
Менял по гарантии опоры передних стоек в АРМАНД. Ничего не дали (зап.части - на завод, бумаги подписал в двух экз. - один на СТО, другой на завод).

Evtkir
24.03.2010, 12:12
При замене стоек дали акт выполненных работ и перечень запчастей, там были указаны соответственно нормочасы и детали без цен.ОД-Автомир

Alexey peugeot
01.03.2011, 14:31
При замене деталей по гарантии,какие документы должен давать ОД или это не обязательно.Goga[/QUOTE]

Должны выдать акт выполненных работ с указанием нормо-часов и перечнем замененных ЗЧ (без указания стоимости ЗЧ, т.к. стоимость гарантийных ЗЧ, она же закупочная для ОД или "внутренняя" производителя).

zhekappp
01.03.2011, 15:25
goga, по телефону сказали, что желательна сервисная книжка, на деле она не пригодилась.
Просили только свидетельство о регистрации и зачем-то права.
После выдали перечень проведенных работ и замененных узлов без указания стоимости.

shipman
31.03.2011, 21:14
Менял по гарантии опоры передних стоек в АРМАНД. Ничего не дали (зап.части - на завод, бумаги подписал в двух экз. - один на СТО, другой на завод).
В Леоне такая же практика! зато когда второй раз сгорела электроника водительской подушки и я потребовал историю моего Типи (покупал и обслуживал в Леоне) заявили (причем письменно) что архива у них нет поэтому никакой инфо они выдать не могут. теперь жду решения о продлении гарантии на месяц т к машина во второй раз в ремонте месяц пробыла. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ АВТО. в моем случае поломка повторилась дважды-можно было требовать замены авто! поэтому документы и не дают

ANL
01.04.2011, 08:02
Если-бы при двух поломках ( как я понял одного и того-же) меняли авто....то сейчас добрая половина форумчан стояла-бы в очереди на замену авто ( смотри тему стук в подвеске)....И в такой ситуации в ОД работали только " полностью глухие и слепые"- и кол-во гарантийных случаев сократилось бы до минимума.Удачи.

Oleg013
01.04.2011, 15:39
что желательна сервисная книжка, на деле она не пригодилась.

А штамп о выполненном ТО куда тогда поставили?

zhekappp
01.04.2011, 16:54
Oleg013, речь шла о гарантийном ремонте, а не о ТО.

Mike2
15.09.2011, 17:01
Доброго времени всем. Типи компл.экцесс приобретен 03.09.2011 бензин 1.6.пробег 1100км.
Имею два вопроса.
1. Поставил ДХО,подключив их питание к предохранителю на 40а.под капотом,через реле.
Реле запитано от провода габаритов т.е. при включ.габаритов,ДХО,как и положено,гаснут.
Могут ли это посчитать вмешательством в схему авто и снять электрику с гарантии ?
2.В договоре(УралФрансАвто)написано что нужно предоставить авто(я так понимаю
для проверки)через три месяца или 2500км.пробега.Кто-нибудь ездил к ОД через 2500км.?

Ciklop17
15.09.2011, 19:39
Даже вопроса такого не ставилось. С какого перепугу ехать к ОД через 2500, и что там проверять? Скорее всего очередная доильня...

chechen698
15.09.2011, 22:29
Если в гарантийной книжке не предусмотрено,пошлите свой ОД подальше.Я уже 12 тыщ катаюсь ,плевавши на их "гарантию".

Valera
16.09.2011, 00:03
Mike2, 1.Да,могут,но могут и не увидеть.2.Да,ездил.Но,отметку о этом ТО не поставили и больше никто не спрашивал.Удачи!

Mike2
16.09.2011, 01:35
Спасибо всем ответившим! Накатаю 2.400 и буду им звонить,что они ответят,
если откажусь приехать после 2.500.Потом отпишусь.

ABTOgen
16.09.2011, 10:38
Реле запитано от провода габаритов т.е. при включ.габаритов,ДХО,как и положено,гаснут.
Могут ли это посчитать вмешательством в схему авто и снять электрику с гарантии ?
Могут, и скоре всего так и сделают, но только если узнают.

dubok
16.09.2011, 12:37
Могут, и скоре всего так и сделают, но только если узнают.
В том случае если докажут что поломка связана с установкой именно этого девайса. В любом случае неоднократно писалось, что общей базы у дилеров нет, а посему можно ехать к другому, более дотошному и лояльному. Только дураки отказываются от работ. Чай не из своего кармана платят, им это все оплачивает производитель. Мне а нижегородском АГАТе меняли узел который уже не подлежал гарантии, но тем не менее поменяли по гарантии и ... сохранили меня как клиента, что тоже плюс.

Sergeich
16.09.2011, 12:44
покупал авто 1.06. в у того же ОД, в договоре ничего такого нет. 2 недели назад делал то-1 так моего авто даже в базе не оказалось. на словах мастер пояснил, что ПСА требует от ОД протяжки подвески в начале эксплуатации авто для уменьшения случаев гарантийного ремонта. рекомендую появится у ОД именно с этой целью, либо сделать своими силами дома, ехать то Вам не близко.

dubok
16.09.2011, 12:49
Sergeich, а протяжка имеется ввиду просто потянуть все гайки в подвеске?

Mike2
16.09.2011, 21:17
покупал авто 1.06. в у того же ОД, в договоре ничего такого нет. 2 недели назад делал то-1 так моего авто даже в базе не оказалось. на словах мастер пояснил, что ПСА требует от ОД протяжки подвески в начале эксплуатации авто для уменьшения случаев гарантийного ремонта. рекомендую появится у ОД именно с этой целью, либо сделать своими силами дома, ехать то Вам не близко.
Привет! 200 туда и 200 обратно.Я позвоню им и если скажут,что на гарантии не отразится
моя неявка после 2500км., конечно не поеду, а протянуть самому нет проблем.Покрутил гаек
за,почти 40ка летний стаж вождения.Хотя я бываю по делам в Екб два раза в месяц
и если ОД отнимет на эту процедуру не более 2х часов - то можно к ним заехать.

Puzo
16.09.2011, 22:53
Народ! мозги не компостируйте! Посмотрите, что написано в СервисКнижке! Если там есть ТО на 2500, то едете к ОД, если нет, то на 20000(10000 дизеля) едете. И все.
Объясняю, откуда шум возник: в 2008 году было ТО на 2500. В том же 2008 его уже отменили. Все.

Mike2
17.09.2011, 01:37
Народ! мозги не компостируйте! Посмотрите, что написано в СервисКнижке! Если там есть ТО на 2500, то едете к ОД, если нет, то на 20000(10000 дизеля) едете. И все.
Объясняю, откуда шум возник: в 2008 году было ТО на 2500. В том же 2008 его уже отменили. Все.
Да, в серв.книжке 2500 нет,но есть замена масла каждые 10 т.км. а ТО каждые 20 т.км.
Где-то здесь,на форуме,читал,что существует два вида сервисных книжек.В договоре
так и написано,плюс вот эти 2500.Х.З. если не соблюдать условия договора - то можно
слететь с гарантии,наверное?

Mike2
17.09.2011, 01:42
Mike2, 1.Да,могут,но могут и не увидеть.2.Да,ездил.Но,отметку о этом ТО не поставили и больше никто не спрашивал.Удачи!

Так,всётаки, 2500 это ТО и ОД берёт деньги,или это просто проверка предписанная ПСА?

Puzo
17.09.2011, 10:29
РАссказываю в деталях (для тех, кто "в танке"): если не прописано ТО на 2500 в книжке, то приезжаете к ОД, начинаете ему пихать СервисКнижку, жалобно смотреть приемщику в глаза и тихонько бубнить что-то про то, что вы слышали что-то от кого-то про ТО-2500. Мастер листает вашу СервисКнижку, тщательно ее рассматривает, потом возвращает ее вам со словами, что в СервисКнижке не указано проведение ТО на 2500. Ну, может, он еще и добавит что, дескать, "Да, раньше такое ТО было, но ПСА его уже пару лет как отменили..."
Вообщем, уезжаете обратно "не солоно хлебавши", Оно вам надо? ;)

Valera
18.09.2011, 01:14
В сервисной книжке у меня есть вкладыш,там расписаны все ТО:2500ткм или 3 месяца(бесплатное),промежуточное через пол года -это всё отменёно!Звонил в ПСА летом 2010г.Скорее всего ОД страхуется!?Я уже писал о этом где то..?У меня было как рассказал:Puzo(для тех кто "в танке")...с другим результатом; после соглосований всё таки проверили машину.2078 вот фото!

dubok
18.09.2011, 08:07
если нет, то на 20000(10000 дизеля) едете
на ТО ВСЕ едут через 20ткм, на замену масла ВСЕ едут через 10ткм. Так написано в новой СК

Garikrus
18.09.2011, 09:33
Valera, этот вкладыш - самопал дилера - посмотрите на адрес в конце вкладыша.

Делать все надо только по сервисной книге.

Что касается введения замены масла на 10000, может это и к лучшему, особенно если авто эксплуатируется в городе по пробкам.

Valera
18.09.2011, 23:55
Garikrus, Может это и-самопал дилера-но мне кажется,что у истоков этого вкладыша был-ПСА-.Когда я им звонил(в ПСА) был ответ(после долгих уточнений и консультаций),что уже ДВА года как отменили..,а ОД продолжают.!?Я делаю по записи в сервисной книге-10ткм-.Что могу,делаю сам,что нет,делают-кто может!Страна большая,а желающих заработать ещё больше.Удачи!

Sergeich
19.09.2011, 07:00
Sergeich, а протяжка имеется ввиду просто потянуть все гайки в подвеске?

да, как в жигулях, уазах и т.п.

Alex Bratsk
22.03.2012, 08:57
Вот такой закон будет летом во втором чтении...
Аккуратных автомобилистов освободят от техосмотра
Водителей, которые максимально аккуратно относятся к своему автомобилю и – главное – проходят обслуживание только у официальных дилеров, планируется освободить от техосмотра, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на зампреда думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова. Соответствующий законопроект уже в мае пройдет второе чтение в Госдуме.

Напомним, что сейчас от техосмотра освобождены новые автомобили в течение первых трех лет эксплуатации. Собственно, в этот период большинство владельцев обслуживается именно у официальных дилеров, в противном случае машина лишается гарантии. Как известно, по окончании гарантийного срока очень многие переходят на альтернативные станции техобслуживания: их услуги дешевле. Тех же, кто продолжает пользоваться услугами «официалов», по задумке законотворцев, можно освободить от техосмотра независимо от возраста автомобиля. Разумное зерно тут есть: если автомобиль регулярно проходит плановое техобслуживание у дилера, это фиксируется в сервисной книжке, а в базе данных салона ведется подробная «история болезни» каждой машины, и сам дилер кровно заинтересован в том, чтобы сообщать владельцу о каждой мельчайшей неисправности и предлагать ее устранение.

Новый закон позволит аккуратным автомобилистам, не проходя техосмотр, сразу покупать полис ОСАГО. По всей видимости, достаточно будет предъявить страховщику сервисную книжку, содержащую отметки о прохождении планового техобслуживания.

Makc
28.04.2013, 07:46
День добрый,всех с вербным воскресеньем.Вопрос купил машину Типика 11 года выпуска.Человек у которого брал обслуживал машину сам не гонял в Тюмень далеко,СК чистая.Машина снята с гарантии или нет?И вообще какой гарантийный период обслуживания у Пежо Типи Дизель?От Тюмени живу в 2 тыс. км. в подпись Тюмень вписал,чтобы не напрягать людей ненецкими названиями населенных пунктов.:)За ранее спасибо.

Turango
28.04.2013, 09:23
Makc, если прошло 2 года со дня приобретения авто, то гарантия кончилась. По пробегу ещё есть ограничения, но это уже не имеет значения, если машине больше двух лет.

Makc
28.04.2013, 12:48
Спасибо коротко и ясно,все понял.Удачи

BETEP
29.04.2013, 09:21
Makc, ну и если обслуживал сам, следовательно нет в сервисной книжке отметок дилерских о прохождении плановых ТО, то здесь уже год не имеет значения ;)

Vice
29.04.2013, 10:53
Makc, .. По пробегу ещё есть ограничения, но это уже не имеет значения, если машине больше двух лет.

у меня у Тяпы нет по пробегу ограничения - только по времени, 2 года.

BETEP
29.04.2013, 11:07
Vice, есть ограничения по пробегу по конкретным узлам, а то, что заявлена гарантия на 2 года без ограничения пробега - это просто реклама :)

Почитайте сервисную книжку, там всё написано на что и сколько.

Vice
29.04.2013, 11:58
да не, оно понятно, что на быстроизнашиваемые узлы и агрегаты у них всё подстраховано, а не хотите как на 308й: 2 года и 60 тыщ? и там тоже с оговорочкой - акум, например, мне через год уже не поменяли - на него только год.

dts
08.05.2013, 16:14
Citroen berlingo B9 2011года пробег 23т.км. 2 месяца до окончания гарантии. Обратился вчера к официалам с проблемой стук в подвеске. Пол дня делали диагностику, потом выдали вердикт: отказать в гарантии по той причине, что слишком много запчастей нужно менять. Мол такого не бывает. Вышли из строя 2 шаровых, две косточки, две опоры стоек. Ну и в придачу лопнул патрубок турбины и течет корпус заслонки интеркуллера.
Патрубок правда поменяли сразу (ихний косяк-пережали прошлый раз). По ходовой насчитали 3600грн за ремонт.
Попросил официальную бумагу об отказе в выполнении гарантийного ремонта и от платного ремонта отказался. Отношение сразу поменялось и сказали что будут писать французам запрос. Сделали фотосесию всех дефектов. пока жду ответа и катаюсь с гремящей подвеской.

Dyadyaslava
23.07.2013, 09:57
Citroen berlingo B9 2011года пробег 23т.км. 2 месяца до окончания гарантии. Обратился вчера к официалам с проблемой стук в подвеске. Пол дня делали диагностику, потом выдали вердикт: отказать в гарантии по той причине, что слишком много запчастей нужно менять. Мол такого не бывает. Вышли из строя 2 шаровых, две косточки, две опоры стоек. Ну и в придачу лопнул патрубок турбины и течет корпус заслонки интеркуллера.
Патрубок правда поменяли сразу (ихний косяк-пережали прошлый раз). По ходовой насчитали 3600грн за ремонт.
Попросил официальную бумагу об отказе в выполнении гарантийного ремонта и от платного ремонта отказался. Отношение сразу поменялось и сказали что будут писать французам запрос. Сделали фотосесию всех дефектов. пока жду ответа и катаюсь с гремящей подвеской.
Где же Вы ездите, по каким "направлениям"? У меня Партнёр 11г.в. август, тоже пробег 23000. Пока подвеска не гремит но ОД диагностировали 1 шаровую и 2 стойки стаба.

shinnik177
23.07.2013, 16:19
Где же Вы ездите, по каким "направлениям"?


По ходовой насчитали 3600грн за ремонт.

Ответ в #, 3600 грн. т.е. Украина. С последней поездки в Украину в 2010 г., в плане качества дорог, почти ничего не изменилось, в 2013 г. те же направления.

ANL
23.07.2013, 19:06
Где же Вы ездите, по каким "направлениям"? У меня Партнёр 11г.в. август, тоже пробег 23000. Пока подвеска не гремит но ОД диагностировали 1 шаровую и 2 стойки стаба.

это наверно музыка на полную орет...ибо стучки должны быть приличные и различимые "невооруженным" ухом===ибо даже "глухой"ОД услышал.((а шаровую и глухой почувствует).Удачи