PDA

Просмотр полной версии : Система Isofix



msv
04.07.2012, 21:57
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума!!! Оъясните бестолковому, пожалуйста, популярно, что такое Isofix, и как узнать есть ли он в моем автомобиле (Пежо Партнер Типи Аутдор 1,6/120 бензин) и если вдруг случайно есть, то как он (она) выглядит и где его (ее) искать. Хочу купить для внука (5 лет) детское автокресло. Дочь сказала бустер не предлагать, а нужно кресло с этим непонятным словом Isofix. Искренне буду признателен вам за вашу профессиональную консультацию. Всем вам желаю огромной удачи и успехов во всем!!!

Alexey
04.07.2012, 22:11
Доброе время суток! Isofix - система крепления детского кресла. Оно находится на крайних задних сидениях. Просунь руку между спинкой и подушкой сидений (задних),
должен там обнаружить 2 металлических петли. У меня детское сидение крепятся ремнем. С Isofix сидухи дороги.

Denis
04.07.2012, 22:18
Крепление Isofix применяется только в группах 0, 0+ и 1 , то есть максимальный вес ребенка, предусмотренный для этого типа крепления - 20 кг. Детей весом более 20 кг. перевозить в креслах, закрепленных только системой Isofix, запрещается.

Qedro
06.05.2018, 21:50
На всех пежо партнер есть изофикс? Или есть те, где нету? Модет от комплектации зависит?