PDA

Просмотр полной версии : Что огорчило сегодня?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Denis
29.06.2012, 21:37
Грустные моменты...

mms spb
29.06.2012, 23:11
Думал, что сегодня последний день на работе и в отпуск. Однако, фиг! В понедельник и вторник предстоит еще работать!

Stasische
30.06.2012, 23:18
А тема огорчений и неприятностей пускай заглохнет!
Эх, Миша, "твои бы слова, да богу в уши" :to_take_umbrage: ....... вернулись к Тяпычу на парковку и при посадке я заметил, что какая-то сво......(других слов нету), оставила на моей левой сдвижной двери вмятинку.:sad: Я сразу понял, что задняя правая дверь у неё(него) при открытии оставила такой след. Рядом в это время довольно близко стоял пыжик 308й, и никого естественно там не было....я уж было на него грешил, но при визуальном предположении амплитуды открытия его(её) двери, понял, что ребро на ней находилось бы см на пять-семь ниже "отметины"......так что, вероятнее всего, тот, кто сделал эту пакость - свалил по-быстренькому (или переставил на другое место), чтобы не "засветиться"......вот такая неприятность :cray: от которой, наверное, увы, никто не застрахован. :sad:

dubok
01.07.2012, 14:43
Сегодня огорчает только одно - завтра домой, отпуск закончился, все деньги потрачены :(

Laos
02.07.2012, 14:05
На дачу теперь из москвы в москву буду ездить:dash:
И от сюда все вытекающие последствия в семейный бюджет!

antowka
02.07.2012, 15:46
Я сегодня заболел, чихаю и кашляю, это жутко огорчает.

Denis
07.08.2012, 18:21
Ламинат на полу гораздо прочнее чем iphone :)

Alex Bratsk
08.08.2012, 09:41
Вчера возвращался с дачи и мне со встречки выкинуло тойоту, через разделительную полосу, дождь. Уцелел чудом, вроде радостно, однако правую противотуманку разбил - огорчает(((

shinnik177
08.08.2012, 19:49
Вчера возвращался с дачи и мне со встречки выкинуло тойоту, через разделительную полосу, дождь. Уцелел чудом, вроде радостно, однако правую противотуманку разбил - огорчает((( думаю, что это сообщение можно перекинуть в тему" Что порадовало сегодня"- с Днём Рожденья.

Alex Bratsk
09.08.2012, 16:58
думаю, что это сообщение можно перекинуть в тему" Что порадовало сегодня"- с Днём Рожденья.

Согласен)))

max67
09.08.2012, 18:33
Звонил сегодня дилеру. До этого говорили, что машина должна до 10 августа прибыть в Москву, а потом, после растаможки, во Владимир. Сегодня уже другой ответ - 20 - 23 августа в Москве. Начинается мозгокрутка. Я уже ОД потихоньку(пока), начинаю ненавидеть. Вот и думаю:"Толи еще будет!"

SanteyMS
09.08.2012, 21:59
Сегодня остался без работы. Поэтому как-то грустно.

yur
09.08.2012, 23:08
Сегодня остался без работы.
иногда и к лучшему, но всегда к переменам. Держись!

ABTOgen
09.08.2012, 23:37
Сегодня остался без работы. Поэтому как-то грустно.
Я с 23-го июля без неё.))

Alegan
10.08.2012, 09:53
Сильно огорчила вот эта ссылка по-поводу повышения цен http://auto.mail.ru/article.html?id=38055. Чинуши государевы никак не насытятся бумажками с нулями!

Aleksey71
17.08.2012, 18:21
Сильно огорчила вот эта ссылка по-поводу повышения цен http://auto.mail.ru/article.html?id=38055. Чинуши государевы никак не насытятся бумажками с нулями!
Это ж как нужно все извратить, чтобы вступление в ВТО, имеющее за цель свободное и беспошлинное перемещение товаров между странами.... в конечном счете п о д н я л о цены.... Да еще и на 10%.... Вот уроды....
Я позавчера в очередной раз из Молдовы вернулся. Сидите? Держитесь за стулья! - Рено-Логан в кондишеном-АБС и электропакетом.... 7500 евро на бигборде... По всему Кишиневу...А клиенты говорят за 7100 - в автосалоне его отдадут. И еще 7200 - старый Авео (со старой "мордой"), в приблизительно такой же комплектации...
Скоко это там на Ваши рубли и наши гривны?
Вот Вам ответы на вопросы про ВТО, утилизационные сборы, защиту "производителей"....

fuddy
17.08.2012, 20:44
Гнилая путикратия в действии, вор на воре сидит и делает деньги из нечего... Самое интересное утилизационный сбор внедряют, а кто и как будет утилизировать вообше пофиг, главное деньги срубить, а потом что нить придумаем....

Denis
18.08.2012, 22:09
Машинка не прошла ГТО :)

BETEP
18.08.2012, 22:24
Машинка не прошла ГТО :)

А конкретнее

Denis
18.08.2012, 22:31
Задняя ось по % разности тормозных усилий не прошла. Лимит 25% а у меня 28

Недельку покатаюсь и попробую снова. Если не притрутся то буду ОД дёргать.

mms spb
19.08.2012, 00:22
Denis, не понял. Какая машина не прошла ГТО? Твоя новая?
Если новая, то надо сразу ехать к ОД и вставлять им п...
Сейчас идет разговор, что если обслуживаешь машину в сертифицированном автоцентре, то вообще ГТО надо ставить автоматом.

Denis
19.08.2012, 09:56
Новая :)
Чем меньше в машину "залезают" тем она лучше работает :) Поэтому сперва исключу факторы "неприкатки", а если не поможет то к ОД. (тем более они уже про это в курсе).

А про "автоматом" знаю, мне это и на ГТО говорили, но мне не "штампик" важен, а исправный авто.

BETEP
19.08.2012, 11:27
Denis, Насколько помню народ это решал частичной загрузкой багажника на Тяпе

Denis
19.08.2012, 18:08
Не.. тут зад то схватывает хорошо - проблема в большой разнице между левым и правым колесом на задней оси.

Mike2
19.08.2012, 20:58
А что ABS нету чёли ? Или оно и с ABS так будет ?

max67
25.08.2012, 18:01
Огорчило два момента.
Первое - это то, что опять дилер не может сказать, где моя машина. Уже 1,5 месяца статус "На пути в Россию". Срывается отпуск. 2 сентября заканчивается срок хранения номеров. Я их оставил с предыдущей машины.
Второе - это то,что проиграл "Зенит" в домашнем матче. Я очень люблю Питер и считаю его самым лучшим городом (прошу никого не обижаться, это чисто мое мнение), хотя сам и не являюсь его жителем. Живу за 1000 км. от него. Так что вот так.

mms spb
26.08.2012, 00:47
max67, спасибо за добрые слова про мой родной город. Ну, а "Зенит" порадует в следующий раз. Кто-то должен проиграть! Хотя и я очень огорчен результатом. Но порадуемся за 60-ти летнего юбиляра Бердыева, который действительно очень много сделал для продвижения отечественного, больше конечно татарского, футбола.
Ну, а срок хранения номеров, наверное, можно продлить.
В сроках задержки машины сложно найти положительные моменты. Но считай, значит так угодно Небу! И твоя машина, которую еще не получил, дольше останется более новой. :)

max67
26.08.2012, 09:12
max67,
Ну, а срок хранения номеров, наверное, можно продлить.
В сроках задержки машины сложно найти положительные моменты. Но считай, значит так угодно Небу! И твоя машина, которую еще не получил, дольше останется более новой. :)

mms spb, спасибо за поддержку. Номера не продлеваются, на хранении в ГАИ только 1 месяц. Но как Вы правильно сказали, все что не делается, все к лучшему!!! А Курбана Бекиевича (дай бог ему здоровья), с 60 - летием!

Stasische
28.11.2012, 19:18
Час назад в программе "Место происшествия" на 5м канале был показан сюжет про то, как водители в Купчино(к сожалению, прозевал название улицы), объезжают по тротуару пробку :negative: Людей даже не пугает штраф в размере 2000руб, который установлен для Москвы и Питера.
Инспектором за езду по тротуару был остановлен белый Типи (возможно Ситроен....сбоку не видно:unknw:), с коричневыми полосами на борту и с какими-то наклеенными на боковое стекло телефонами (видимо, принадлежащий какой-то фирме).
Меня очень огорчило....:sad: Позор этому горе-водителю!!! :diablo:

shinnik177
10.12.2012, 15:39
Вчера, при очередной заливке 5 л незамерзайки, огорчился увидев недостаток уровня в расширительном бачке, ушло примерно 2-3 см от Max. Сегодня огорчило то, что ОД не удалось найти возможную утечку антифриза. Кстати, долили синий, с завода был жёлтый. Как то так.

Aleksey71
10.12.2012, 16:00
Вчера, при очередной заливке 5 л незамерзайки, огорчился увидев недостаток уровня в расширительном бачке, ушло примерно 2-3 см от Max. Сегодня огорчило то, что ОД не удалось найти возможную утечку антифриза. Кстати, долили синий, с завода был жёлтый. Как то так.
А Вы не спешите с выводами. У меня за 2.5 года - ВСЯ жидкость из расширительного "куда-то" ушла... Я тут уже спрашивал у людев... Пришли к выводу, что это - норма. Хотя я конечно, ликви-молевский герметик залил. Подстраховался. А 2 - см - думаю, сезонные колебания... Тем более, от отметки МАХ...

shinnik177
10.12.2012, 16:15
А 2 - см - думаю, сезонные колебания... Тем более, от отметки МАХ...
Он, то бишь бачок,при морозике -6 несколько дней назад, на горячую прим.+95, был на MAXсимуме., а вчерась антифриз при -2, тоже на горячую, ушёл вниз. Ну вообще то, особливо не огорчился, тему не нашёл, а новую не стал плодить, поэтому здесь и отписал. Будем поглядеть.

Denis
10.12.2012, 19:47
Второй раз замёрз замок сдвижной двери на Боксёре. Причём опять дверь открылась, а обратной фиксации не было.

Valera
10.12.2012, 23:41
Обнаружил потерю пружины(я её называю фиксирующей)на суппорте правого переднего колеса:unknw:!?

shinnik177
11.12.2012, 07:44
Второй раз замёрз замок сдвижной двери на Боксёре. Причём опять дверь открылась, а обратной фиксации не было.
В былые годы, на Оридженах, при минусе была проблема с крышкой бензобака, лечилась только размораживателем, залитым до и после мойки. Может и здесь пролить замок спиртяжкой по максимуму.:drinks:

sunnycat
17.12.2012, 18:50
Постриал куртку с ключом от Тяпы. Ц.з. не работает, открывал машину с ключа, заводится нормально. Сижу ломаю голову чем промыть (или заказывать новый, но маленькое зелеёное земноводное душит отдавать 4 тыс за новый ключ).

P.s. Ещё ломаю голову над проблемой перегрева двигателя, на холостых, при выключенной печке минут 20 работает нормально, потом температура растёт, доходит до загорания красной лампочки. Патрубки горячие, жидкость на середине (между мин и макс). То ли клапан на бачке накрылся, то ли термостат, может ещё что-тj, что я не знаю. Обидно, за бортом -15, а машина в пробках может закипеть. Пока спасаюсь включением печки и открытием окна.

shinnik177
17.12.2012, 18:56
(или заказывать новый, но маленькое зелеёное земноводное душит отдавать 4 тыс за новый ключ)
Может, после промывки спиртом и просушки, перепропишится? всё дешевле будет.
P.s. Во, блин. Два сообщения на одной странице и оба про спирт. К чему бы это?

sunnycat
17.12.2012, 19:02
Может, после промывки спиртом и просушки, перепропишится? всё дешевле будет.
P.s. Во, блин. Два сообщения на одной странице и оба про спирт. К чему бы это?

Скоро Новый год.

А так попробую плату прочистить спиртомю. Батарея не причём, поменял новую, не помогло.

miheyg
17.12.2012, 19:42
Скоро Новый год.

А так попробую плату прочистить спиртомю.
Спиртом промывать когда будешь нужно и под микросхему налить то же. Если не заработает, то лучше батарею снять (под напряжением процессы окисления идут в разы быстрее) и отнести в ближайший ремонт мобильников, у них есть ультразвуковые ванны для промывки. Ничего что на ты?

sunnycat
17.12.2012, 19:45
Спасибо, попробую.
P.S. Можно и на "ты"

Shaman180
17.12.2012, 23:45
shinnik177,
Denis,
из опыта бензобака ориджина. Лучшее что мне помогало хорошо продуть воздухом и капнуть шприцом немного гидравлического масла. Гидравлика воду связывает и смазывает заодно. Это конечно не панацея, но намного лучше многих недешёвых размораживателей.. Масла могу налить)))

waitmen
20.12.2012, 00:54
Мороз,ветер,замёрз как цуцык,это и огорчило.

sunnycat
20.12.2012, 15:42
Спасибо за помощь.
Коллега на работе промыл ключ специальной жидкостью в ультразвуковой ванночке - теперь он работает как надо.
Осталось решить вопрос с попытками перегрева двигателя, но это уже после Н.Г. когда поеду на ТО.

BoBo4ka
20.12.2012, 20:50
А меня опять огорчила зажженная лампочка на приборной панели,с нарисованным двигателем.Как холода,так после запуска двигателя загорается.Тема эта эта уже проскакивала на форуме,но пишу здесь,так как она по настоящему огорчает.
Правда через день-два сама гаснет,но огорчает :)

Shaman180
20.12.2012, 23:00
утренняя поездка на работу- при повороте руля направо на скорости слышен какой-то посторонний шум из под торпеды( по ощущениям). Точно не резина об локер трётся. Звук как будто вентилятор печки при повороте смещается и на сек касается корпуса.(на ТАзе у меня был такой звук от вентилятора в холода). вот целый день думаю что ж это за хрень?

shinnik177
21.12.2012, 21:57
Это конечно не панацея, но намного лучше многих недешёвых размораживателей.. Масла могу налить)))

Спасибо, но на Типи вроде ничего не замерзает. Размораживатель покупал штук по 5-6 в Ашанах рублей по 40, пару штук хватало на всю зиму. Остальные дарил кому либо, кто не думал об этом заранее.

Denis
21.12.2012, 22:37
хорошо продуть воздухом и капнуть шприцом немного гидравлического масла
судя по наблюдениям "бусоводов" замерзает влага в тросиках. сам буду "шприцевать" предворительно просушив феном, но дождусь оттепели.


По сабжу - "поймал" на КАД камушек (или шип). Теперь скол на лобовухе...

Shaman180
22.12.2012, 00:04
Спасибо, но на Типи вроде ничего не замерзает. Размораживатель покупал штук по 5-6 в Ашанах рублей по 40, пару штук хватало на всю зиму. Остальные дарил кому либо, кто не думал об этом заранее.
СОгласен проблем с этим меньше. у меня замёрз замок распашной задней двери- открываю из салона.

shinnik177
22.12.2012, 11:50
у меня замёрз замок распашной задней двери- открываю из салона.
Однако и в этом есть положительный момент. Никто несанкционировано не откроет снаружи, ну пока не оттает.:)

sunnycat
27.12.2012, 18:46
Спасибо за помощь.
Коллега на работе промыл ключ специальной жидкостью в ультразвуковой ванночке - теперь он работает как надо.
Осталось решить вопрос с попытками перегрева двигателя, но это уже после Н.Г. когда поеду на ТО.

похоже у меня проблема с включением вентилятора (нашёл похожую проблему на родственном форуме http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=44&t=49563). Задолбался пользоваться печкой для охлаждения.
В субботу еду в сервис, на диагностику.

P.S. Неужели после мойки в мороз такая проблема вылезает :unknw:

BETEP
28.12.2012, 00:18
sunnycat, Где-то давно несколько подобных постов появлялось. Проблема была,если правильно помню, с попаданием на вентилятор снега и последующим сгоранием какого-то резистора...

sunnycat
28.12.2012, 16:49
sunnycat, Где-то давно несколько подобных постов появлялось. Проблема была,если правильно помню, с попаданием на вентилятор снега и последующим сгоранием какого-то резистора...
Спасибо за помощь, ВЕТЕР. Тему нашёл (http://www.tepee-club.ru/threads/722-Ахтунг-!-Снег-1200-СЂСѓР±.-Рё-конструктивные-особенности?highlight=%F0%E5%E7%E8%F1%F 2%EE%F0), похоже действительно накрылся резистор у "карлсона" из-за снега.

waitmen
15.03.2013, 00:06
Хоть и не ярый болельщик,но Зенит сильно огорчил....

mms spb
15.03.2013, 09:09
Я уже тоже перестал особо следить, как бегают миллионеры, но вчера смотрел. Очень жалко, что не прошли дальше. Играли здорово! Но не повезло, не смогли сломать спортивное невезение. А жаль... Базель надо было проходить.

max67
15.03.2013, 13:38
В довесок к проигрышу "Зенита". Хотя я и болею за эту команду, но высказывания Широкова, что ему помешал пробить пенальти Халк, считаю детским лепетом. Если ты профессионал и занимаешься только футболом, и больше ничем, к тому же получаешь огромные деньги, которые многим и не снились, то ты обязан забивать всегда (ну почти всегда) и везде. А так просто стыдно. А плохому танцору сами знаете, что мешает.

michel
15.03.2013, 15:08
С приходом Халка,старожилы в Зените явно саботируют,играют,как девочки по полю ходят.А может на фоне игры Халка,видно,что ребята ни на что не годяться.Игра сборной на ЕВРО показала и костяком этой сборной были те же ребята из ЗЕНИТА.

Stasische
09.04.2013, 21:29
Моя сегодняшняя грустная история....
Питерцы наверняка знают (а кто-то даже побывал), "Единый центр док-ов", на ул. Красного Текстильщика (да простит меня всевышний: :sorry: будь она не ладна....эта улица!).
Поехали мы с утра сдавать док-ты на загранпаспорт (старому-то летом "кирдык-мирдык"), супруга заняла огромную очередь, а я тем временем....нашел довольно неплохое местечко на этой самой улице (дорога эта с односторонним движением), примерно в 30 метрах от Тульской, в конце дома № 7 и спокойно там припарковался. Я не знаю, сколько до этого места было припаркованных машин? - 15,20,40 (не считал), но то, что все они стояли в зоне действия знака "Остановка запрещена" - это...."к бабушке не ходи". Знак я тоже заметил, он стоял на небольшой трубе где-то в районе Смольнинских бань, но как это обычно бывает...."Ааа, авось пронесёт! Все стоят и я тоже!"
В общем, после успешной сдачи док-ов....вкусно отобедавши в их местной столовой, собрался я значит домой ехать.....Ать! а Тяпыча-то и нету! :mega_shok:(супруга даже не поверила, что именно в этом месте я машину оставлял). Честно признаюсь, мандраж никакой меня не хватил по поводу: Угнали-не угнали....я почему-то сразу подумал, что ПО-ПАЛ!!!
Далее, позвонил коллеге с работы (у него пару месяцев назад с этой же улицы 12шку эвакуатором забрали на штрафстоянку), он-то подробно и объяснил, в какой переулочек нужно подойти (благо неподалёку эта стоянка).
Стоит возле этой самой стоянки экипаж ДПС в виде одного человека с нагрудным значком на груди http://arcanumclub.ru/smiles/smile382.gif и спокойно (абсолютно не торопясь никуда), в порядке живой очереди, оформляет протоколы (минут по 15-20ть на каждого! :sad:)
Да, забавный случай произошел пока я ждал своей очереди: Подкатывает к машине ДПС Линкольн с молодым водителем в тёмных очках :dirol:, останавливается прямо напротив него....открывается окно с водит. стороны....(далее каждый может придумать свой сюжет), - пауза (мне не слышно о чем идет речь - рядом еще стройка и миграционный центр с кучей .....людей из ближнего зарубежья), хоть я и стоял сзади ДПС, но у меня в этот момент почему-то была мысль: "Сейчас высунется ствол.....http://arcanumclub.ru/smiles/smile325.gif"
Выходит, значит с пассажирской стороны Дедуля, старенький такой, но с нехилой печаткой на пальце правой руки....и прихрамывая доходит до авто ДПС, открывает у него дверь иии......чего-то гаишнику впаривает, ругается, хлопает дверью и матерится на Прэзидента, а затем всем нам (очереди, а нас там уже трое "залётных"), произносит фразу: "Щас я иду без очереди, мне так сказали!". Я конечно задал вопрос: "Простите, а с какого перепуга, Вы?!" На что получил ответ: "Потому что я инвалид!" Ну....инвалид, так инвалид -- идите, пож-та, ради бога, я инвалидов и людей пожилого возраста уважаю. В общем, постоял он пару минут, а потом с гайцем договорился, что будет сидеть в Линкольне и ждать, пока напишется евоный "приговор" (аргументировав это тем, что тяжело сесть в 15шку)
--- Не знаю, надо наверное отдать должное этому стражу порядка на дорогах, но он после заполнения протокола, действительно отнес ему на подпись, потом ушел к себе в машину (ещё что-то писАл), а затем снова подошел и отдал инвалиду все док-ты (пожилой все это время сидел в линкольне, правда.....делал попытки выходить, при появлении человека в форме)
Ну, а далее очередь дошла и до меня:
"Водитель....тра-та-та....осуществил остановку в зоне действия знака 3.27....тра-та-та....в городе федерального значения и т. д."
Признаюсь, я пока сидел в машине ДПС - разные мысли меня посещали::scratch_one-s_head: "Вот дурень, какого хр....а ты оставил Тяпыча без присмотра". Не мог что-ли другое безопасное место найти....там, где нет этого грёб....о знака. Не мог что-ли на платную парковку к центру поставить? - Подумаешь?! 50ть руб. в час. Да лучше б ты 200...300 рупий отдал за несколько часов). Вдруг....мои мысли прерывает звук открывающихся ворот и выезжающий оттудова новенький красный ЯГУАР XJ с тем самым дедулей-инвалидом за рулем. На моем лице застыла нота непонятной мимики :umnik:, а гаишник в это время сказал: "Видите, на каких автомобилях инвалиды ездят?!" http://arcanumclub.ru/smiles/smile406.gif
В общем....."На ошибках учатся", или нет....вот ещё очень правильная поговорка: "Скупой платит дважды!" :sad:
Теперь нужно в течении месяца оплатить штраф нехилый (в Питере и Москве, сами знаете......)

Коллеги! (особенно Питерцы, Москвичи). Будьте внимательнее и бдительнее!!!
Не попадайте в такие неприятные истории. "Береженого бог бережет!"

chechen698
09.04.2013, 22:06
Огорчило так огорчило,сколько пришлось на клаве настучать.

koss
09.04.2013, 22:19
Поехали мы с утра сдавать док-ты на загранпаспорт
Стас сайт гос.услуг рулит,заполнил (с 3го раза) отправил,ждёмс,приехал сверил доки через 5-7 часов получил паспорта.
Гайци и некоторые инвалиды бяки (не все)

mms spb
09.04.2013, 22:42
Стас! Я уже давно стараюсь не нарушать ничего. Мне это просто нельзя делать! Всем можно, а мне нельзя. За свои годы я это усвоил на все сто! Все поворачивают через сплошную и ничего! Но стоит совершить этот маневр мне, сразу попадусь.
Ничего! Главное, что все закончилось благополучно! И хорошо, что пропустил "инвалида", а то он действительно взял бы и достал ствол. Видишь, закон даже для него оказался суров.

Stasische
09.04.2013, 22:43
Огорчило так огорчило,сколько пришлось на клаве настучать.
Зато сразу как-то полегчало http://arcanumclub.ru/smiles/smile251.gif

Stasische
09.04.2013, 23:06
Стас! Я уже давно стараюсь не нарушать ничего. Мне это просто нельзя делать! Всем можно, а мне нельзя. За свои годы я это усвоил на все сто! Все поворачивают через сплошную и ничего! Но стоит совершить этот маневр мне, сразу попадусь.
Ничего! Главное, что все закончилось благополучно! И хорошо, что пропустил "инвалида", а то он действительно взял бы и достал ствол. Видишь, закон даже для него оказался суров.
Да Миш, спасибо. :thank_you: Лет десять не было вообще ни одного штрафа, а тут....видимо удача отвернулась http://arcanumclub.ru/smiles/smile179.gif (но....как говорит Тимофей Баженов: "Могло быть и хуже")


Стас, сайт гос.услуг рулит,заполнил (с 3го раза) отправил, ждёмс, приехал сверил доки через 5-7 часов получил паспорта.
Костя, так то оно так, только нам спешить особо некуда - сдали с первого раза (ушло 4-5 часов), после майских забираем готовые. :bye:

mms spb
09.04.2013, 23:37
Лет десять не было вообще ни одного штрафа
Видно, Стас, судьба - фламида так сказать, у тебя такая же, как у меня. Нарушать нельзя - попадешься!

Baster
11.04.2013, 17:37
По роду деятельности часто приходится мотаться по всему Санкт-Петербургу, и уже несколько раз замечал как происходить эвакуация, сначала гаец с фотоаппаратом "фиксирует" нарушение, и тут же эвакуаторщик цепляет и увозит на штафстоянку. Даже раз видел как увозили из под знака "стоянка по нечетным запрещена". Конечно Стас обидно до соплей, но тут только себя пинать надо. Кстати и у меня такая же судьба, стоит только что то нарушить, и тут как тут наше доблестное ГИБДД:)

Baster
13.04.2013, 15:17
Сегодня у нас во дворе и на соседней улице разбили стекла примерно у 15 машин, к несчастью и я в этом списке.Было разбито стекло пассажирской двери, сперли видеорегистратор и панельку от магнитолы.Самое интересное что никто ничего не слышал. Стоимость стекла 2500 р. и 1000 работа, сделали в течении 40 минут.

DeDok
13.04.2013, 19:45
Сегодня у нас во дворе и на соседней улице разбили стекла примерно у 15 машин
Ммм..да! Поймать бы да употребить для разведения опарышей! Как раз сезон не за горами. Сочувствую! Когда у меня такое, было, возникло жуткое желание сделать химчистку салона. А то такое чувство, что вся машина дерьмом вымазана!
А как на счет камер видеонаблюдения?

Stasische
13.04.2013, 23:06
Лёш, сочувствую....http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif к сожалению, мир не без ур....в! http://arcanumclub.ru/smiles/smile113.gif

avtovladimir56
14.04.2013, 12:46
А у меня неделю назад ночью переднее колесо спустили в п. Осиновая Роща \это СПб\ местные аборигены из сопливых, вроде я его место занял. Проехал несколько км на почти спущенном. С усилителем руля почти не чувствовалось. Все обошлось, но осадочек остался. Интересно, а это под статью РФ \покушение на жизнь и здоровье\ подходит или по СЕГОДНЯШНИМ законам я сам виноват? Успехов....

Baster
14.04.2013, 13:04
Интересно, а это под статью РФ \покушение на жизнь и здоровье\ подходит или по СЕГОДНЯШНИМ законам я сам виноват?
Во во на Западе за такое точно бы впаяли по самое "небалуй". А у нас врядли, я думаю даже заявление не примут.



А как на счет камер видеонаблюдения?
Увы нету! Вот чем хорошо в Москве так там практически везде натыканы камеры, А у нас пока на этом экономят.


Лёш, сочувствую...
Спасибо Стас, я всегда говорю что Бог не Микишка, у него есть записная книжка( прости Господи)!

Stasische
14.04.2013, 13:08
А у меня неделю назад ночью переднее колесо спустили в п. Осиновая Роща \это СПб\ местные аборигены из сопливых, вроде я его место занял. Проехал несколько км на почти спущенном. С усилителем руля почти не чувствовалось. Все обошлось, но осадочек остался. Интересно, а это под статью РФ \покушение на жизнь и здоровье\ подходит или по СЕГОДНЯШНИМ законам я сам виноват?
Юридического образования не имею, но полагаю, что если бы (не дай бог:superstition:) случилась авария из-за спущенного колеса и экспертиза бы это доказала, то этот местный аборриген, отправился бы на лесоповал далеко и надолго.http://arcanumclub.ru/smiles/smile399.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile445.gif

Всего конечно не предусмотришь, но думаю, что лучше быть повнимательнее - например, лишний круг "нарезать" вокруг своей машины, дабы убедиться, что всё в порядке.:hi:

avtovladimir56
14.04.2013, 15:21
В рыхлом снегу она стояла да еще боком. При движении слышал легкий свист, остановился и обнаружил.... Вообще что-то народ из-за мелочей стал звереть часто, либо мой возраст и очки к озверению располагают, как красная тряпка на быка. Посмотришь СМИ, дак утром с постели вставать не хочется, так эти СМИ озверению способствуют. Ворчу. Успехов!

shinnik177
14.04.2013, 21:02
Было разбито стекло пассажирской двери, сперли видеорегистратор и панельку от магнитолы.Самое интересное что никто ничего не слышал.
Сочувствую, поскольку недавно так же не повезло. Правда в другой теме, но писАл про такую же беду в ночь на 23 февраля и предупреждал о чреватости оставления, даже кронштейнов от всяческих устройств.
Baster, а стелоподъёмник не повредился от попадания крошек стекла и обшивка двери не поцарапалась?

Baster
14.04.2013, 21:37
shinnik177, Спасибо, Обшивка сверху немного поцарапалась осколками, стеклоподъемник нормально работает, а по поводу кроншейнов согласен глаз мозолит, но в данном случае тупо шли и били все подряд.

miheyg
16.04.2013, 21:19
70787077 Вот такую неприятность заработал сам на свою голову.

miheyg
16.04.2013, 21:33
Виноват сам, при движении задним ходом, разворачивался между машинами и людьми на ограниченном пространстве и отвлекся на пару секунд.

mms spb
16.04.2013, 23:36
Огорчения, конечно, есть, но это ерунда. Все мы водители, а на транспорте никто не может гарантировать себе безаварийную езду. Пройдет месяц и все забудется!
А можно, наверное, обратиться в автомастерскую, которые "вытягивают" вмятины без покраски.

Pegucka
17.04.2013, 00:56
А можно, наверное, обратиться в автомастерскую, которые "вытягивают" вмятины без покраски.
Выпрвить без покраски можно. Только питерские PDR-щики ( http://vmatin.net/ ) мне за безпокрасочную вмятину на двери багажника 8 тыр нарисовали. У себя дома мне за 7 тыр предлагали полностью весь багажник покрасить. Но уж больно не хочется, чтобы местные умельцы трогали заводское ЛКП. В связи с предстоящей БЕРЛогой, закинул удочку братьям белорусам. Порадовало, что сами позвонили по телефону, не смотря на то, что я в другой стране. Назвали ценник за PDR около 2500 RUR. Теперь вместо экскурсии в Могилев, поеду на сервис в Витебск. Надеюсь выправят, а то вмятина почти год уже глаза мозолит.

mms spb
17.04.2013, 11:14
Теперь вместо экскурсии в Могилев, поеду на сервис в Витебск
ты про это скажи еще ребятам-берлигнговодам. Может тебе кто-нибудь захочет составить компанию.

miheyg
18.04.2013, 20:35
Сегодня мне местный умелец в гаражах знакомый к нему направил, всё вытянул без покраски, взял 1500. 2,5 часа работы. Стала как новая. Я рад. :yahoo:

Stasische
18.04.2013, 20:50
miheyg, вроде всё вытянул этот местный умелец и цена минимальная, да и времени много не заняло....так чем же вас это огорчило? :unknw:

miheyg
18.04.2013, 20:59
Stasische, Это уже обрадовало, только в другой теме не стал писать, пришлось бы всё описывать по новой или ссылку на эту тему делать.

Genadih
26.04.2013, 19:24
Вчера утром было страшновато за последствия, но беда миновала наш город
Причиной наводнения в Режевском районе стала бесхозная плотина (http://www.nr2.ru/ekb/436307.html)
Ждут большой воды (http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/accidents/13326)
Только чудо спасло уральское село от затопления (http://www.obltv.ru/news/incidents/tolko_chudo_spaslo_uralskoje_selo_ot_zatoplenija/)

max67
27.04.2013, 11:18
Вот и меня не миновала участь ловца камней на дороге. Вчера на дороге Иваново - Владимир поймал камешек в левый нижний угол. Образовалась практически идеальная круглая трещинка диаметром 8-10 мм. Это первое серьезное попадание в моей жизни. До этого, на предыдущих четырех авто такого не было. Камни попадали и не раз. Но чтобы с трещиной, впервые. Вот теперь думаю, пойдут лучи или нет. И что теперь делать. Может кто подскажет? Заранее благодарен.

miheyg
27.04.2013, 16:44
max67, Есть мастерские занимающиеся ремонтом стекол. Лучше как можно раньше туда обратиться. Там трещинку рассверлят, что бы круглой была и дальше трещины не пошли и заклеят отверстие. Если ничего не делать, то при проезде крупных неровностей может пойти трещина дальше.

Stasische
27.04.2013, 18:31
Вот и меня не миновала участь ловца камней на дороге. Вчера на дороге Иваново - Владимир поймал камешек в левый нижний угол. Образовалась практически идеальная круглая трещинка диаметром 8-10 мм. Это первое серьезное попадание в моей жизни. До этого, на предыдущих четырех авто такого не было. Камни попадали и не раз. Но чтобы с трещиной, впервые. Вот теперь думаю, пойдут лучи или нет. И что теперь делать.
max67, от этого....увы, никто не застрахован.:sad: Я прошлым летом в финке, на абсолютно ровной трассе, умудрился камешек словить от финна на спортивном автомобиле - так и езжу с этим "бельмом". Правда это не трещинка а небольшой скол овального типа - неприятно конечно, но на скорость, как говорится не влияет.


Есть мастерские занимающиеся ремонтом стекол. Лучше как можно раньше туда обратиться.
Съездить в мастерскую проконсультироваться, я думаю не помешает. Тогда и примите решение. Удачи.:bye:

max67
28.04.2013, 10:30
miheyg, Стас, большое спасибо за советы. Обязательно съезжу проконсультироваться. По результатам отпишусь.

Ciklop17
28.04.2013, 14:49
Сегодня выезжая со стоянки не рассчитал момент поворота и замял порог об бордюр.
Состояние шоковое.
7189

7190

7191

VL245
28.04.2013, 15:49
Сочувствую, у меня в разы сильнее было смято. Ничего, вытянули, теперь порог как новый.

Turango
28.04.2013, 15:56
Состояние шоковое.

Ciklop17, без паники! Повреждения минимальные. Собраться с мыслями и ехать в сервис.

Stasische
28.04.2013, 17:03
Сегодня выезжая со стоянки не рассчитал момент поворота и замял порог об бордюр.
Состояние шоковое.

Ciklop17, без паники! Повреждения минимальные.
Ciklop17, "Спокойствие, только спокойствие!" http://arcanumclub.ru/smiles/smile93.gif
А если попробовать антигравием пройтись :scratch_one-s_head: ....это должно помочь замаскировать повреждение.

Ciklop17
28.04.2013, 18:14
Сперва был шок, а теперь отпустило. Первый раз порогом зацепился, всегда аккуратно езжу. Я просто не ожидал такой высоты бордюра.

Ciklop17, без паники! Повреждения минимальные. Собраться с мыслями и ехать в сервис.
Да нет, не буду ничего делать, до металла не дошло - значит коррозии не будет. Зато будет хорошим напоминанием о необходимости аккуратной езды.
А если попробовать антигравием пройтись ....это должно помочь замаскировать повреждение.

Может быть, когда нибудь.

Pegucka
28.04.2013, 18:38
По фоткам сам порог кажется целый, повреждено только покрытие. Если так, то напрыскайте антигравием и краской из баллона, и забудте. Баллон можно либо по коду краски в экзисте заказать, либо у колеровщиков по накладке лючка бензобака.

Pegucka
28.04.2013, 18:58
Сегодня на даче потратил полдня, чтобы надраить машину к БЕРЛоге, а по дороге домой пошел град с дождем. В итоге машина стала еще грязнее, чем была. Тьфу!

michel
28.04.2013, 19:02
Сегодня на даче потратил полдня, чтобы надраить машину к БЕРЛоге, а по дороге домой пошел град с дождем. В итоге машина стала еще грязнее, чем была. Тьфу!

Закон подлости-помыл машину,жди дождя.

Shaman180
28.04.2013, 23:29
подхожу сегодня к машине, а там вот что
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7200&d=1367176690
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7201&d=1367176690
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7202&d=1367176690
КОроче даже слов нет.. Менты.. страховая.. дилеры..
Менты сразу сказали не пиши что было проникновение, а то долго всё равно ничего не найдут(да и не пропало у меня ничего)
страховая убила.. пока ничего не вставляйте я вас запишу на май на осмотр. на мой вопрос что будет за неделю с машиной без стекла- сказали что всё равно по ущербу надо на осмотр.
обзвонил дилеров. только у одного было стекло в наличии. цена 2500. немного по пылесосил осколки и поехал. заехал в московскую славянку(типа авторынка по запчастям-не для питерских) озвучили цену за стекло 5900!!!!! укутался посильнеее поехал за стеклом за 2500. Надо ставить-ни у кого мест нет. думал что сам уже буду, но тут нашлось у одних местечко. цена вопроса 1900
вообщем опять пылесос, разборка пол торпеды- всё равно чувствую придётся ещё раз .
вот такое оно вербное воскресение... А вышел все го то из машины велосипед ребёнку достать-целый день на смарку..


это кстати на последнем фото камень которым выбили. где его нашли то такой???

Pegucka
29.04.2013, 00:31
Это посреди бела дня так что ли? Что-то мне стрёмно в Питере машину у дома оставлять. Придется искать платную стоянку.

Stasische
29.04.2013, 00:33
Саня, ну что тут сказать....в общем, печально всё это. Поймать бы такого, да его руки ему бы в ж....у засунуть, а страховая действительно http://arcanumclub.ru/smiles/smile105.gif
Крепись - жизнь продолжается :friends:

Shaman180
29.04.2013, 00:36
Pegucka, да походу ночью.. Я в 11 обнаружил

Turango
29.04.2013, 02:39
Shaman180, держитесь. Чувство отвратительное после такого.
Похоже, кто-то деньги на добавку себе искал.

Бог их накажет.
Хотя они уже наказаны.
Самодостаточный и счастливый человек никогда подобного не совершит, значит это отребье, которому можно только посочувствовать.

mms spb
29.04.2013, 12:18
Бог их накажет.
Хотя они уже наказаны.
Самодостаточный и счастливый человек никогда подобного не совершит, значит это отребье, которому можно только посочувствовать.
Полностью согласен!
Вчера ездил на свою квартиру в Красное Село. Во дворе видел два места, где лежали на асфальте стекла. Давно у нас такого не было. Стекла били всегда и везде, но за последние две недели я что-то часто с этим сталкиваюсь...
Противно

DeDok
29.04.2013, 19:08
значит это отребье, которому можно только посочувствовать.
Такому уроду сочувствовать?? Ну, уж нет! Лучше из них делать кенгуру. То есть обрубить руки, оставив рудиментарные остатки! А так же отчекрыжить детородный орган, чтоб таких же уродов не плодил.

Shaman180 держитесь!! Сердце кровью обливается, глядя на вашу машину.
Все-таки надо ставить камеры, скиньтесь с соседями. Хоть будете знать морды уродов. Глядишь, и изведёте их на корню.
Соболезную!

DeDok
29.04.2013, 19:09
Бог их накажет.
На бога надейся, но сам не плошай!

Shaman180
29.04.2013, 21:30
камеры вещь конечно хорошая, но есть одно но. Машины паркуются вдоль дома- конкретного места нет ни у кого. проблемы с парковкой только зимой.. а как то ставить на всю улицу накладно, да и не видно будет лиц особенно по ночам. самое печальное, что до отдела милиции по прямой метров 200. честно говоря задумался о плёнках на стёкла - может кто делал просветите))
А вообще лично я проехал вчерашний день. стекло вставил,что мог вычистил, тёща проблемы со страховой обещала решить(работает там), ну а этим, как я их называю нафтизинщикам со стеклянными глазами, всё равно уже не поможешь.
свои нервы дороже!

DeDok
29.04.2013, 22:29
камеры вещь конечно хорошая, но есть одно но. Машины паркуются вдоль дома- конкретного места нет ни у кого.
Когда ещё жил в Питере разозлились с соседями по парковке (вдоль дома) и установили камеры на каждый столб (между столбами 25 метров) с перекрытием зон просмотра. Срабатывание от движения. Подключение на один блок (7шт.) Двое суток в памяти. С человека получилось вроде по 3900, уже точно не помню.
Сначала ловили, били, потом сдавали в МВД с заявами. Через короткое время уроды узнали причину своих неудач. После тиш да гладь.
Да после того как наши записи помогли найти домушников ещё безлошадный народ влился, нам деньги стали возвращаться.

mms spb
29.04.2013, 23:47
что мог вычистил
хорошо сказал!
Их не вычистишь теперь за всю жизнь машины. Все равно попадаться будут.
Правильно, Саша, что забыл. К сожалению, это обычное явление и у нас, и в Америке. А чтобы не провоцировать лишний раз, то не надо ничего оставлять в машине. К сожалению, я тоже не убираю на ночь держатели на присосках.

Baster
30.04.2013, 08:35
Мишань, тут провоцируй, не провоцируй они все равно залезут..Я лично за камеры! Куда больше порядка будет. Только это государство должно в первую очередь стимулировать! И еще я последнее время все чаше вспоминаю одну цитату из старого фильма -
Надо как в Турции чан с дерьмом и янычара с мечом:-)
Shaman180, Саня, я тебя понимаю как никто другой!Тож до сих пор никак не выберу стекла.

Baster
30.04.2013, 08:36
Да еще есть такая старая поговорка Бог не .Микишка у него есть записная книжка! Хотя эти уроды уже и так наказаны!

Ciklop17
08.05.2013, 18:24
Сегодня по дороге из Москвы словил здоровенный булыжник. Сначала думал пронесло, а как приехал - так обалдел.
7563 75647565 7566

Похоже всё таки придётся менять стекло. Блин....

shinnik177
08.05.2013, 18:37
Похоже всё таки придётся менять стекло. Блин....

Да уж, не повезло. Одно радует, что вниз стекла, а не выше, в зоне глаз водителя. А то от неожиданности с траектории движения можно уйти.

BETEP
09.05.2013, 00:37
Ciklop17, Пока можешь забить а замену, пока трещина не пойдёт.

Ciklop17
09.05.2013, 23:13
Да я и не парюсь. Пока перед глазами мельтешить не станет менять не буду.

BETEP
10.05.2013, 01:00
Ciklop17, у меня тоже где-то с середины этой зимы заметил выбоину в чёрной зоне под правым дворником - страховая сказала, что если нет трещины, то по их правилам ничего они делать не будут - вроде трещины так и не появилось - забил.

michel
17.05.2013, 00:30
Сборной по футболу у нас нет.А теперь и по хоккею, как оказалось ,тоже нет.

Stasische
17.05.2013, 00:40
А теперь и по хоккею, как оказалось, тоже нет.
Да это печально :sad:....вылететь в четвертьфинале :unknw: Такого я чего-то не припоминаю.

Turango
17.05.2013, 06:08
вылететь в четвертьфинале

Не просто вылететь, а ещё и установить свой личный антирекорд! Наша сборная ещё никогда не пропускала 8 шайб на соревнованиях такого уровня.
У меня в голове просто не укладывается сей факт...

DeDok
17.05.2013, 14:44
У меня в голове просто не укладывается сей факт...
Вот если бы им за забитые шайбы и победы платили, тогда был бы результат. А с такими фиксированными зарплатами нафига им стараться?

michel
17.05.2013, 17:44
Вот если бы им за забитые шайбы и победы платили, тогда был бы результат. А с такими фиксированными зарплатами нафига им стараться?

Я думаю деньги они получают в клубах,где играют,кто больше,кто меньше.Ну а вот сыграть за страну,где они родились-за деньги?Или в СССР платили больше?

miheyg
17.05.2013, 18:57
Я думаю деньги они получают в клубах,где играют,кто больше,кто меньше.Ну а вот сыграть за страну,где они родились-за деньги?Или в СССР платили больше? Поддерживаю!!! Пару недель в год постараться не за деньги (хотя и деньги приличные получают, не совсем бесплатно) а за честь. Просто тренеры у нас такие, не могут игроков построить, с ними жестче нужно: не хочешь играть, не играй, другой играть будет. Да и отбор в сборную непонятный, почему не взяли просто лучших из последнего сезона КХЛ. Лучше бы своей молодежи набрали, уж они бы постарались, им нужно показать себя, даже если бы они и проиграли, было бы не так обидно, это был бы для них опыт и в следующий раз они станут уже более опытные. А тут вроде заслуженные все, а выложиться полностью видимо лень, им и так не плохо.

DeDok
17.05.2013, 19:17
Или в СССР платили больше?
В СССР играли за страну!!!!! На совесть бились!!!!!! А потом всех убедили, что деньги главное мерило. Вот и имеем ………!

DeDok
17.05.2013, 19:20
Лучше бы своей молодежи набрали, уж они бы постарались, им нужно показать себя, даже если бы они и проиграли, было бы не так обидно
Полностью согласен!!! Но им пока делится нечем кто, же таких возьмёт!?

Pegucka
24.05.2013, 08:35
В предверие поездки в Стокгольм стал просматривать новости про тамошние беспорядки, и на первой же фотке соженный тяпа. Вандалы!

http://cdn2.img22.rian.ru/images/93915/12/939151233.jpg

avtovladimir56
26.05.2013, 18:07
Типи - БОМЖ. Отобрали второй, последний гараж под "нужду" административного корпуса ЗСД. Теперь ОН стоит под окнами дома и любой может его пнуть ногой, бросить камень или просто плюнуть. А я-то холил ЕГО и лелеял, воском натирал и вообще.... Пойду, запью скупую мужскую слезу. Успехов.

Oleg2333
26.05.2013, 18:55
В предверие поездки в Стокгольм стал просматривать новости про тамошние беспорядки, и на первой же фотке соженный тяпа. Вандалы!

http://cdn2.img22.rian.ru/images/93915/12/939151233.jpg
В Стокгольме, по крайней мере в большей его части, как было так и осталось !!! Туристические маршруты не затронуты. Приезжайте.....5 ти дневные, а точнее 5 ти ночные беспорядке в нескольких северных районах, там где сомалийцы живут и т.д., да и вроде бы идет все на спад.

Turango
26.05.2013, 18:57
avtovladimir56, не переживайте, найдёте скоро Типику гараж! :)

avtovladimir56
26.05.2013, 21:17
Turango, спасибо за поддержку! Успехов!

mms spb
26.05.2013, 21:28
avtovladimir56, это очень сложно отказаться от привычного устоя. Но страшного ничего нет. Все мои машины всегда ночуют у дома. А мне так хотелось иметь гараж!
Приезжай 01.06 на встречу на залив. Успокоем тебя!
Очень тяжело терять свое личное, тем более домик для машины. Но жизнь продолжается!

avtovladimir56
27.05.2013, 17:56
mms spb, опять-же спасибо за поддержку и интересное предложение. С домашними обсужу. Успехов!

mms spb
27.05.2013, 19:29
Будем ждать!
Возьму волейбольный мячик. Может наконец-то и купальный сезон открою?

pepsikus
03.06.2013, 22:26
Нахожусь на отдыхе в Евпатории , целый день льет дождь хотя вчера купались в море , очень жаль , один день прошел зря.:sorry:

ANL
07.06.2013, 07:36
Залез на форум утром--а тут такой "срачь"...Думаю модеры исправят ситуацию.((да вот сразу,чтобы не лезть в тему "пожелания по работе форума"===а нельзя -ли сделать для таких"новичков" (((я про этих,что сегодня весь форум рекламыми забрасали)))),чтобы за сутки они не могли создавать больше одной темы и пары сообщений???))Удачи

Aleksey71
07.06.2013, 09:58
Нахожусь на отдыхе в Евпатории , целый день льет дождь хотя вчера купались в море , очень жаль , один день прошел зря.:sorry:
А какой отдых в евпатории? Место где много воды и соответствующая температура - не обязательно место отдыха (ванна например)... Отдых, это если и дождь и в солнце есть чем заняться, т.к. специально обученные люди тобой "занимаются"...Вон на Балтийском море сколько немцев отдыхает (хотя там и холодно), причем пенсионеры живут там постоянно, независимо от погоды), т.к. жизнь там в санатории дешевле "обычной" жизни в каком-нить мюнихе...

max67
03.07.2013, 17:33
Огорчило сегодня известие о том, что в Питере у МакДональдса на Невском, произошел взрыв. Мужчине оторвало кисть руки. Слава Богу остался жив.
http://news.mail.ru/incident/13751573/?frommail=1. Что же за уроды те, кто это сделал.
С детьми страшно ходить по улицам стало. Что за жизнь!

BETEP
03.07.2013, 17:41
max67, сколько раз уже говорили, чтобы никакие бесхозные пакеты или сумки не поднимали и не открывали, а сообщали о них в полицию.

Мужику видать стало интересно что там в чужом пакете, вот и поплатился.

P.S. А те, кто этот пакет положил - действительно уроды.

max67
03.07.2013, 20:49
BETEP, уже передают по другому.http://news.mail.ru/incident/13755151/?frommail=1.
И не теракт это был, а петарда или взрыв-пакет. И не на Невском, а на соседней улице. А на Невский он сам пришел. И оторвало не кисть, а палец(или несколько пальцев). Вообщем нашим журналюгам верить, себя не уважать.

Shaman180
14.07.2013, 22:26
вчера еду- пробка- жарко-никого не трогаю. перестраиваюсь со среднего ряда в крайний правый(жду когда пропустят). тут в зад слева влетает(а точнее втискивается) киа рио с каим то придурком. У меня жена и 2-е детей маленьких. выхожу у него пол бочины расцарапано- у меня визуально тоже. вышел- протёр тряпочкой- одна небольшая еле заметная царапина. это кадр-собрался вызывать гаи. я говорю ты ж виноват будешь. я обращаться не буду. тот нет давай вызывать. в итоге вся эта канитель заняла у меня 5 часов.

dubok
14.07.2013, 22:33
в итоге вся эта канитель заняла у меня 5 часов.
Вот они наши гребаные законы, которые принимают хер знает для кого

Shaman180
14.07.2013, 22:44
да не говори. у обоих каско-1, повреждений максимум на покраску пары элементов-2, приехал аварийный комисар(человека в выходной сорвали походу)-3, куча матерных выражений от водителей объезжавших нас-4.Гаишник приехал документы забрал(все)и уехал- приезжай говорит к 18-00 туда то.. Я говорю дети спать хотят куда мне их девать мне до дома почти 100 км- вообще ноль эмоций.
вообщем будьте аккуратны))

Pegucka
15.07.2013, 11:14
Можно было самостоятельно составить схему и отвезти ее в ГАИ, если челу так хотелось ДТП зафиксировать. У нас для таких мелких ДТП бывшие МВД-шники организовали контору "Чистая дорога". Стоимость вызова - 1200 руб (по 600 руб с каждой машины). Приезжают в течение 20 минут, сами рисуют схему и заполняют все необходимые для страховой бумаги. Ехать в ГАИ за справкой после них не нужно, сразу в страховую. В прошлом году пришлось воспользоваться их услугами. По времени минут 40 заняло, включая ожидание приезда.

Ciklop17
15.07.2013, 11:35
Вчера получил неприятность с доставкой на дом.
Машина стоит себе, никого не трогает, и тут одному пьяному неадеквату захотелось развернуться с выездом на бордюр. В итоге вот
8743

8744

8745
Благо жена его неподалёку оказалась. Кстати весьма адекватная дама.
Все проблемы решили за 40 минут.
Разошлись все довольные.
правда теперь придётся побегать, чтобы привести Бегемота в надлежащий вид, но думаю 23тр компенсируют сии хлопоты.

66941
15.07.2013, 17:43
Кроме фонаря ,что ещё дебил наделал,поцарапал?

Dyadyaslava
15.07.2013, 20:22
Та же история, только "неадекват" был трезв. 12000р компенсация от страховой. 2,500р стоит фонарь на кунцевском авторынке (для распашонки). Сочувствую.....

Ciklop17
16.07.2013, 10:14
Кроме фонаря ,что ещё дебил наделал,поцарапал?

Нет, к счастью, металл не задел.

Stasische
16.07.2013, 19:34
Ciklop17, крепись....всё не так уж плохо (судя по фото), ну а неадэкватов http://arcanumclub.ru/smiles/smile71.gif везде хватает. Самое главное, что "дама" в адэквате оказалась.
Удачи и это....давай к Берлоге починяй :bye:

kimrin63
17.07.2013, 20:36
Вот как раз от этого бывает страховка!!!
Хотя понимаю, как это обидно...

Smeshok
21.07.2013, 01:08
огорчило сегодня ДТП с участием товарища, стукнул хонду, сам на жигули катается, а самое обидное, что у него страховки то нет:unknw:. Бедолага звонил, расстроен, главное что бы руки не опустил

sunnycat
21.07.2013, 19:17
Сегодня. ночью не доехав 30 км до Одессы сбил собаку, выбежавшую на дорогу из под опоры моста. Итоги плачевны - песик мертв, у меня треснут бампер и решетка снизу, отсутсвует противотуманка. Пытался вызвать ГАИ, не смог найти сеть, пытался остановить другие машины -никто не захотел остановится и помочь. В итоге пришлось уехать с места ДТП, за что чуть не забрали права на ближайшем посту, спасли спящие дети, но оформлять ДТП инспектора не захотели - не их район. Ищу теперь сервис и запчасти в Одессе. Удачно начался отпуск, блин.
П.С. помогите найти номера решетки бампера, самого бампера, правой противотуманки.
П.П.С Море холодное, 16-17 градусов.

dubok
21.07.2013, 19:47
Что то стало с кодировкой вашего сообщения:

Сегодня ночью в 30 км от Одессы сбил маленькую собаку, неожиданно вылетевшую на дорогу, в темноте не успел оттормрзится. В итоге собака - труп, у меня разбит споава бампер, нет противотуманки и карлосон ревет как гудоктпарлвоза. Пытался остановить проезжающие машины, никто не остановился. ДАИ не смог вызаать, телефон вне доступа. Уехал с места ДТП, на посту при въезде в город был остановлен, пытались забрать права за оставление места ДТП. Еле отбрехался, меня спасли спящие дети в машине. В итоге не знаю стоимость ремонта. Веселое гачало оьпуска блин.
П.с. помогите узнать каталожные ноиера бампера, решетки, правой противотуманки

Попробуйте узнать все эти вещи тут на форуме кто-то передок продает...

sunnycat
21.07.2013, 20:03
Спасибо, поищу. Пишу с планшета, инет глючит

shinnik177
22.07.2013, 11:16
Ищу теперь сервис и запчасти в Одессе.
Попробуй позвонить 0487344572, а лучше подъехать в а/с ОД Веди Конкорд на ул. Радостной, заезд с Щорса. Очень вменяемые. Общался с менед. Светланой и в отд. з/ч с Павлом и Евгением. Пытались найти нужный клапан фазораспр. даже на разборках, новый был только в Киеве и Харькове и по времени не складывалось. Мне помогли с ремонтом Тяпы, насколько позволяло время до отъезда в Москву. Удачи.

Dyadyaslava
22.07.2013, 11:23
Права собирались забрать с какой мотивировкой! Не уж то за решётку и противотуманку?

VL245
22.07.2013, 12:12
Права собирались забрать с какой мотивировкой
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
...
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

shinnik177
22.07.2013, 13:32
Попробуй позвонить 0487344572, а лучше подъехать в а/с ОД Веди Конкорд на ул. Радостной, заезд с Щорса.
Уточняю, посмотрел в акте выполненных работ: "VIDI КОНКОРД" ул. Радостная,2/4а, т. +38048-734-45-72.

sunnycat
22.07.2013, 14:52
СПАСИБО, попробую с ними связаться.

ANL
16.09.2013, 10:11
Огорчило то,что в нашей стране появился первый случай ,когда водителя лишили прав за усталость.....--- Необычное решение приняла и.о. мирового судьи судебного участка №76 Волгограда И. Алексеева. Как следует из документа, опубликованного на сайте участка, водителя лишили прав за то, что он управлял автомобилем…уставшим!

Дело рассматривалось еще 29 июля 2013 года, однако известно о нём стало только сейчас. Как сказано в решении, 8 июня 2013 года водитель Хмелидзе А.М. управлял автомобилем «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».

Судья сочла, что подобные действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Учитывая «характер и степень общественной опасности правонарушения», а также данные о личности виновного, суд назначил Хмелидзе минимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, а именно — лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

О том, воспользовался ли водитель правом на обжалование решения в установленном законом порядке, не сообщается.
Теперь из-за того,что нет в нашем законодательстве нонятия и норм "усталости" гайцы начнут мести всех под это((ну естественно без протокола, так сказать сделают "доброе дело" и за определенную сумму отпустят))....Стоит последить за этим делом---по идеи решение судьи должно быть отменено((может из-за фамилиии водителя такое наказание:crazy:)).....А если нет хрен теперь на море или на дальнюю рыбалку проедешь спокойно---раз десять под эту "дудочку" тормозить будут.....Удачи

Denis
16.09.2013, 17:58
может из-за фамилиии водителя такое наказание
Там только решение - описания самого правонарушения нет. Может он заснул, пока стоял на красный :)

Pegucka
16.09.2013, 19:12
А я сегодня стал свидетелем вот такой картины. В итоге сузуки лишилось бокового стекла, а может и еще чего, в пробке не разглядел.

http://www.youtube.com/watch?v=ODf6krXaDLY

dubok
16.09.2013, 19:47
Pegucka, ужасы какие то ... такое ощущение, что все было специально сделано. на 14 секунде он побежал, а через мгновенье уже бежит за сузуки

shinnik177
16.09.2013, 20:39
Pegucka, ужасы какие то ... такое ощущение, что все было специально сделано. на 14 секунде он побежал, а через мгновенье уже бежит за сузуки

Видно как преднамеренно прыгнул и коснулся заднего крыла. Правда не понятно почему разбил стекло, за это и по уголовной статье привлечь могут.

max67
17.09.2013, 09:55
Ну в принципе не только сегодня огорчило. А вот уже на протяжении 5 - ти дней огорчает. Это погода. Практически непрерывно идет дождь. Как же он уже достал. Где же обещаное "бабье лето". Вчера услышал поговорку "Какие бабы - такое и лето". Хотя до сих пор мне встречались хорошие.
Но все это усугубляется тем, что всё это началось тогда, когда я ушел в отпуск. Вот так.

P.S. У природы нет плохой погоды !!!

mms spb
17.09.2013, 10:21
А я сегодня стал свидетелем вот такой картины
Артем! Ну у тебя и музон! Аж страшно становится за вашу Карелию! Пешеходов давят, водителям морды бьют! А тут еще "...дави на газ!" :crazy:

Turango
17.09.2013, 11:56
mms spb, это он наложил эту музыку на видео просто. :)

Denis
17.09.2013, 12:21
Практически непрерывно идет дождь.
Как и у нас. :)

- А давно в Питере дождь?
- С 1703-го

mms spb
17.09.2013, 13:38
Как и у нас
ну и город у нас большой! У Дениса в районе дождь, а я уже и не помню, когда дождь видел!
А вот туман по утру мощный уже несколько дней вижу



это он наложил эту музыку на видео
Возможно! А меня аж зависть взяла, такой звук классный у его регистратора!

Stasische
11.10.2013, 07:51
Надеялся, что всё-таки примут этот (http://autorambler.ru/journal/events/10.10.2013/560984847/?gcv_source=news_block_new) закон про использование зимней резины....ан нет, что-то там не заладилось. Очень жаль. :to_take_umbrage: Снова зимой на дорогах можно будет встретить людей на летней резине, а летом - :crazy: "чудиков" на шипах.

max67
11.10.2013, 09:53
Снова зимой на дорогах можно будет встретить людей на летней резине, а летом - "чудиков" на шипах.
Стас, мы же живем в России. А Россия - это государство-дышло, как повернул, так и вышло. Извиняюсь, не государство, а гос.мужья, которые сидят в Думах и делают все под себя, а не для народа.
Хотя при чем здесь шипы? Наверное наболело, ОДНАКО!

Stasische
11.10.2013, 12:43
мы же живем в России. А Россия - это государство-дышло, как повернул, так и вышло. Извиняюсь, не государство, а гос.мужья, которые сидят в Думах и делают все под себя, а не для народа.
Да Макс, подмечено верно - всё у нас...."для народу" делается. :big_boss:
Как там говорил персонаж фильма, товарищ Верещагин? - вроде...."Мне за державу обидно".

max67
11.10.2013, 14:46
"Мне за державу обидно".
Согласен на все 300%

antowka
11.10.2013, 14:59
У нас в России все делается для человека!
И иногда этого человека показывают по телевизору.

Ferro
13.10.2013, 00:07
вчера в ночь поехал в Иваново.. выехал в 3.00 ночи.. постоял на М7 4 часа.. доехав до Петушков...
заторы страшные.. ремонт дороги.. дождь.. аварии..
развернулся.. и за час с небольшим доехал до дома и лег спать...

поеду в след.раз после 14-го... авось не будет таких заторов..

огорчила поездка сегодня.. никогда так еще не простаивал..

max67
13.10.2013, 09:39
Да, вот такая наша М7. Бывает до Москвы за 3,5 часа доберёшься, а бывает и 8 часов приходилось ехать. А про ремонт это Вы правильно сказали. Практически все мосты на этой дороге раздолбали. Движение по одной полосе. И так каждый год.

ANL
13.10.2013, 09:52
"ГОРЬКОВКА"никогда не славилась скоростным режимом(((сейчас один только Буньковский мостик, через "переплюйку" на часок способен задержать)--может лучше по Ярославке до Иваново(мне кажется по времени быстрее будет).Удачи

Turango
14.10.2013, 07:45
Практически все мосты на этой дороге раздолбали. Движение по одной полосе. И так каждый год.

Я думал, что только у нас каждый год ремонтируют одни и те же дороги. :)

Turango
14.10.2013, 07:50
Москвичи, мне вас искренне жаль...
Столько времени своей жизни убивать в пробках!
Я когда до дома 12 км больше 40 минут еду, уже начинаю нервничать, а тут часы!

shinnik177
14.10.2013, 08:15
Москвичи, мне вас искренне жаль...
Столько времени своей жизни убивать в пробках!

Не так всё плохо. :ok:Правда нафигатор жалко.:unknw: Ну не знает он "нычек", когда пробки пытаешься объехать и постоянно перезагружается, а я ему "учи сволочь Москву, запоминай, пока у "папки", т.е. не с....ли пока".:crazy:

max67
14.10.2013, 11:24
только у нас каждый год ремонтируют одни и те же дороги.
По-моему во всей России такое. Дорожный ремонт считается одним из самых прибыльных бизнесов наряду с наркотиками и оружием.

shvets
21.10.2013, 22:13
По-моему во всей России такое. Дорожный ремонт считается одним из самых прибыльных бизнесов наряду с наркотиками и оружием.

разумеется,выделяют бабки на строительство нормальной дороги,однако каждый год они лупят эти заплатки в любую погоду создавая дикие пробки чтобы на следующий год дорога снова рассыпалась и снова бабки на хорошую дорогу,снова заплатки,снова пробки,снова останутся ямы которые успели расковырять но не успели заделать,снова дорога как стиральная доска и снова в магазин запччастей за новыми стойками стабилизатора! надоело :( уже всё стекло убито от этих камней,трещины расползаются как змеи по террариуму. спасибо высоким шинам 195/65R15,благо с ними ещё ни разу не мял диски

Shaman180
02.11.2013, 00:09
огорчило то, что весь день стоял в пробках. а под вечер осчастливили тем что пока вся страна будет 3 дня отдыхать(ну почти вся) меня с коллегой отправили в командировку в воронеж на машине. едем в никуда ни гостиницы не сняли, ни денег не дали. Все в 16 часов свалили по дачам- даже командировочные листы сам печатал. хотел послать всех подальше с такой организацией, да коллегу подставлять не хотелось в 1500 забег с неопытным водителем

mms spb
02.11.2013, 00:27
Саша! От центра СПб до Воронежа 1250км (через МКАД). Дорога в приличном состоянии. Опосля Москвы (М4) вообще самая лучшая в стране. Тут без круиза тяжело!
При нормальном темпе, если повезет, 15-17 часов (до Мск 10 + 0.5 МКАД + 5 до Воронежа). На окружной Воронежа полно мотелей от 1.8 рублей за 2-х местный номер за сутки (информация годичной давности). Можно брать почасоую.
Желаю, чтобы из "огорчений" твоя командировка перешла в "радости".

waitmen
02.11.2013, 00:33
даже командировочные листы сам печатал.
Надо было и командировочные самому насчитать.

Shaman180
02.11.2013, 09:05
Надо было и командировочные самому насчитать.
тут бы мне карта и пошла.

waitmen
03.11.2013, 12:23
тут бы мне карта и пошла.

В этом случае ,отмечаться надо было бы в противоположной теме!

Shaman180
07.11.2013, 23:03
Саша! От центра СПб до Воронежа 1250км (через МКАД). Дорога в приличном состоянии. Опосля Москвы (М4) вообще самая лучшая в стране. Тут без круиза тяжело!
При нормальном темпе, если повезет, 15-17 часов (до Мск 10 + 0.5 МКАД + 5 до Воронежа). На окружной Воронежа полно мотелей от 1.8 рублей за 2-х местный номер за сутки (информация годичной давности). Можно брать почасоую.
Желаю, чтобы из "огорчений" твоя командировка перешла в "радости".
Вчера вернулся. Сегодня еле ползаю-выжат как лимон. 5 дней крутого забоя и дороги.. на круг вышло 2900 км. Дорога нормальная. туда ехали нигде не стояли, назад попали в москву в 5 вечера. пробки 9 балов. Навигатор повёл по малой кольцеевой дороге(даже не знал, что такая есть). честно говоря особо не стояли, но никому не советую- очень узкая, много переездов и поворотов. Даже в деревню ГРязь завёл(где Галкин с Пугачихой замок построили). выскочили в районе Истры на М10. километров 100 примерно за 3 часа.

Stasische
08.11.2013, 01:07
Вчера вернулся. Сегодня еле ползаю-выжат как лимон. 5 дней крутого забоя и дороги.. на круг вышло 2900 км.
Shaman180, с возвращением! :preved: Отдыхай и набирайся сил....через день уже выходные. :yahoo:

ANL
05.12.2013, 19:10
http://auto.mail.ru/article.html?id=44609 без коментов.........

miheyg
05.12.2013, 22:16
Я уже читал о подобном, а реально есть у кого знакомые, которые так попадали? Только свои знакомые, а не те что коллега рассказывал как сосед по гаражу рассказывал про соседа по улице....

miheyg
05.12.2013, 22:18
На правду конечно похоже, но не специальная ли страшилка, что бы от конкурентов избавиться (мелких хозяев АЗС)

Denis
05.12.2013, 22:26
что бы от конкурентов избавиться
очень похоже.

miheyg
05.12.2013, 22:34
Как я понимаю что бы испортить масло, в бензине должны быть несгораемые фракции веществ (иначе они сгорят в камере сгорания) которые вступают в реакцию с присадками масла. Зачем такие фракции добавлять в бензин?

miheyg
05.12.2013, 22:47
Вот ещё вспомнил по этой теме_www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

mms spb
18.12.2013, 15:35
Сегодня потерял свой планшетник. Садился в машину и он выпал. Обидно....
Личная информация, да и привык к нему... особенно, что всегда можно выйти в интернет, к Яндекс-навигатору...
Да и денег все же он стоит....
Ну да ладно! Жив-здоров и тому спасибо!

koss
18.12.2013, 16:39
Жаль конечно,но твои близкие точно будут знать что тебе Дед-Мороз должен принести :)

FEN 71
18.12.2013, 20:35
Жаль конечно,но твои близкие точно будут знать что тебе Дед-Мороз должен принести :)
А если ДЕД МОРОЗ приготовил другой подарок,то будет два подарка.

mms spb
19.12.2013, 09:49
Опять огорчения... Дед Мороз в нашей семье только я один...
Ладно, пошли в другую тему! Там, где позитив!

BETEP
14.01.2014, 11:25
Огорчило, что вчера не завёл Тяпу :(
В субботу много ездил, вечером поставил, а вчера вечером надо было поехать за продуктами, центральный замок работает, приборка работает, а стартер не крутит совсем. Тихий щелчок и всё. Судя по всему аккумулятор, т.к. для проверки включил автономный подогрев, но турбина как-то не особо резво завелась, да и насос в баке тоже. Пришлось ехать по магазинам и сегодня на работу на машине жены. Сегодня вечером или завтра сниму аккумулятор - гляну.

Pegucka
14.01.2014, 14:13
Перегорели лампочки в подсветке номера. Купил светодиодные. А они на не заведенной машине тускло горят, а на заведенной моргают как стробоскоп. Покурил тырнет. Пишут, что нужно китайскую обманку городить. Пришлось обратно купить обычные лампы.

shinnik177
14.01.2014, 14:21
Судя по всему аккумулятор, т.к. для проверки включил автономный подогрев, но турбина как-то не особо резво завелась, да и насос в баке тоже.

BETEP, пропустил или запамятовал. Лёшь чего стоит, в какой теме глянуть?

BETEP
14.01.2014, 14:36
shinnik177, стоит Бинар, уже не помню где писал, ставил ещё в 2011 году, в 2012 менял помпу по гарантии.

Valera
14.01.2014, 23:04
BETEP, А может "глюк",очень похожее у меня было в прошлом году,такое бывает зимой у меня.Удачи!

BETEP
15.01.2014, 01:04
Valera, Я тоже сначала подумал, что глюк. Для этого и включил автономку, но включилась она вяло.

Turango
15.01.2014, 06:21
Пишут, что нужно китайскую обманку городить.

Pegucka, не надо никакой обманки там, просто купите нормальный лампочки, а не откровенный Китай за 30 руб.

BETEP
15.01.2014, 22:48
Снял сегодня аккумулятор (правда не обошлось без потерь на морозе - крышечка плюсовой клеммы после открытия осталась в руках и обломил правую защёлку на кожухе).

Аккумулятор стоял Varta 12v l2 640a en 60ah.
Напряжение 12,3 вольта - индикатор чёрный (насколько понял из инета должен быть зелёный, если всё нормально) - сейчас заряжается. Погоняю с зарядкой/разрядкой - посмотрю, как себя чувствовать будет.

Обратил внимание сегодня, что при включении зажигания на табло загоралась надпись, в надписи вроде было слово lock. Сложилось ощущение, что при пониженном напряжении на аккумуляторе срабатывает какая-то защита и не даёт заводиться. Инструкцию почитал - сообщений не нашёл. Где-бы список найти и расшифровку...

P.S. Сообщения бортового компа нашёл здесь (http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?OpenAgent&pagename=common.html&doc_id=701C9CB5701C5437C32577E6006D8429&root=b86842a191316425c3256b740032785a), но моего вроде в списке нет.

Pegucka
15.01.2014, 23:23
Pegucka, не надо никакой обманки там, просто купите нормальный лампочки, а не откровенный Китай за 30 руб.
Я не за 30, а за 55 руб. купил. :) Еще бы кто подсказал модельку нормальной LED лапы которая встанет вместо штатной W5W и поместится по размеру в плафон? А то те, которые со встроенным резистором продаются, длинные все.

Valera
16.01.2014, 01:02
должен быть зелёный,
Когда зарядишь будет зелёный.Такие же потери и у меня были.Удачи!

Turango
16.01.2014, 07:31
Еще бы кто подсказал модельку нормальной LED лапы которая встанет вместо штатной W5W и поместится по размеру в плафон?

Pegucka, я вот эти поставил AL-T10-6G-SMD5630. Всё работает отлично.

http://auto-leds.ru/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=resized%2F______ ___________52a7396adb0e2_200x200.jpg&newxsize=200&newysize=200&fileout=

miheyg
16.01.2014, 21:12
Снял сегодня аккумулятор (правда не обошлось без потерь на морозе - крышечка плюсовой клеммы после открытия осталась в руках и обломил правую защёлку на кожухе).
Если есть возможность, то наверное лучше не снимать аккумулятор. Я когда заряжал свой, то просто снял плюсовую клемму и подключил на её место клемму зарядного устройства. Минус зарядного подключил к массе двигателя.

BETEP
16.01.2014, 23:11
miheyg, Не у всех есть гараж ;)

Кстати этот способ и в инструкции описан.

Pegucka
20.01.2014, 20:23
Сегодня убедился в правильности поговорки "Не делай добро, когда не просят". По пути на работу остановился, чтобы впустить в поток "чайника" со знаком [!]. Чувак стоит у поребрика, левым поворотом моргает, не едет. Ну мне надоело поток тормозить , решил ехать дальше. Только тронулся с места, как это чудо выкручивает руля мне в бок. Попытка увернуться почти удалась. Но на переднем крыле он все-таки оставил вмятину около 5 см. Как назло "чайник" оказался с какой-то деревни и без ОСАГО. Перспектива беготни в ГАИ, оценку и суд мне совсем не улыбалась. Пришлось ограничиться тысячей руб., которая была у него с собой. ЛКП хоть и не попорчено , а жаба все равно душит.

Baster
20.01.2014, 20:30
Темыч, не растраивайся, просто появилась причина по которой надо ехать в Белорусь снова )))) Мне тож надо на задней двери вытягивать, видимо кто то на стоянке придавил.Хорошо что тоже без повреждения ЛКП.

Stasische
20.01.2014, 20:44
Pegucka, сочувствую....всякое бывает. Как уже сказал Baster - не расстраивайся :don-t_mention: и....

просто появилась причина по которой надо ехать в Беларусь снова ))))
"Мы едем-едем-едем....в далёкие края" :) (три экипажа тебе точно составят компанию)

DeDok
20.01.2014, 20:55
Сегодня убедился в правильности поговорки "Не делай добро, когда не просят".

Текст песни "Кто Людям Помогает, Тот Тратит Время Зря (Шапокляк)"

Кто людям помогает - лишь тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.

К сожалению, в жизни чаще бывает именно так! Жаль! Сочувствую!

Pegucka
20.01.2014, 21:31
"Мы едем-едем-едем....в далёкие края" :) (три экипажа тебе точно составят компанию)
А када, када? В мае вон все во Владимир едут.

Stasische
20.01.2014, 21:58
А када, када? В мае вон все во Владимир едут.
Понимаю твоё любопытство. http://arcanumclub.ru/smiles/smile392.gif Дабы не вносить сумятицу - не хотелось бы щас начинать какое-либо обсуждение будущей поездки. http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif Берлога "не за горами" и нужно к ней готовиться!! А после неё и определимся.

koss
20.01.2014, 21:58
А када, када?
Создай тему :)Июнь-Июль :)

66941
20.01.2014, 22:40
Советую обратится в контору- безпокраски.ру или типа того их в Питере штук 6-ть .Мне тоже осенью заднее крыло "придавили"....1.5 часа и 1.5 т.р и всё ...ничего как будто и не было.Только неприятные воспоминания)))

Pegucka
21.01.2014, 20:53
В прошлом году в Белоруссии мне багажник без покраски за 550 российских рублей выправили. Вот жду когда соклубни туда снова соберутся.

66941
21.01.2014, 23:45
Ну мда.... недорого....Если не "горит" то можно и подождать ....А так быстрее ну и чуть-чуть подороже.Добро пожаловать в Санкт-Петербург!А у вас таких контор нет?

Pegucka
22.01.2014, 00:31
У нас таких контор нет. :sorry: Уже подумываю, может самому на курсах выучиться. Спрос вроде есть. Если с работы сократят, будет чем заняться. Жаль только вот денег на обучение и инструмент пока тоже нет.

Leonid
23.01.2014, 21:33
Попал в ДТП бампер в хлам,подушки не выстрелили,скорость погасил.Жду в гаи справки.

waitmen
23.01.2014, 21:57
Попал в ДТП бампер в хлам,подушки не выстрелили,скорость погасил.Жду в гаи справки.

Сочувствую...

koss
23.01.2014, 22:10
Попал в ДТП бампер в хлам
Сам как? За бампером всё нормально?

66941
23.01.2014, 22:12
Это как Леонид???Вроде гололёда нет...хотя...... ИДИОТОВ полно !!!!!!Мдаа..... дай бог чтобы всё было хорошо!!!

66941
23.01.2014, 22:17
Я смотрел как мне выправляли...по сути ничего сложного.Только терпение и внимательность нужна!Это какаято немецкая технология и инструменты,поумай основательно,если в Karjala такого нет, ты будешь первым и неплохой заработок!!!

shinnik177
23.01.2014, 22:21
Что то часто записи о ДТП появляются в последнее время. Удачи на дорогах нам всем.

Stasische
23.01.2014, 22:27
Попал в ДТП бампер в хлам, подушки не выстрелили, скорость погасил.
Лёня, как и коллеги....сочувствую и поддерживаю!!! :sorry: Здоровье как? Помощь какая-нибудь нужна?

mms spb
23.01.2014, 22:43
Леонид, сочувствую... Один был? с Элиной?
Если какая помощь нужна, сообщай. Вместе поездим, поищем запчасти.

Baster
24.01.2014, 18:50
Лень, сочуствуем, если какая помощь нужна звони.А железку всегда отремонтировать можно..

Leonid
24.01.2014, 18:55
Всем привет,здоровье нормуль.Сегодня был в страховой(ОСАГО),прошел осмотр,можно в ремонт.Машина на ходу,нужны спецы и зап.части.Это первая авария за 41год вод.стажа с вызовым ГИБДД.Нужно решить где делать ремонт и зап.части.Кто может предложить ремонт?

mms spb
24.01.2014, 22:30
Тут посоветовать не могу, лучше позвоню тебе по телефону и расскажу, что думаю по этому поводу...

Genadih
29.01.2014, 07:37
На урале слегка похолодало
10560 10561
Обещают еще понижение температуры.

Turango
29.01.2014, 08:28
На урале слегка похолодало

Genadih, это уже нормально похолодало, даже для нас. Этой зимой пока такого не было.
Вообще зима очень теплая, такой ещё не помню. Если падает ниже -20, уже считаем, что холодно. К хорошему быстро привыкаешь! :)
Зато прошлой зимой температура и до -40 падала. Типчик, кстати, очень мужественно перенес такой мороз, все было в норме.

Aleksey71
29.01.2014, 12:59
На урале слегка похолодало
Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_000308.jpg Просмотров: 12 Размер: 41.8 Кб ID: 10560 Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_000311.jpg Просмотров: 12 Размер: 41.2 Кб ID: 10561
Обещают еще понижение температуры.
Даже не знаю... НАверное, Вам придется печку на 2-ю скорость включать (на фото - скорость печки стоИт на первой). :-)

VLKR
29.01.2014, 20:24
На урале слегка похолодало

То, что для Урала и Сибири нормально, для Ростовской области - просто ПИПЕЦ! Снежный буран и -17 по цельсию и вот он, апокалипсис!

http://www.youtube.com/watch?v=2rlT6q_nbYU

Сегодня уехать реально можно было тока на танке! А многие из тех, кто все же выехал, назад возвращались уже пешком, побросав машины там, где они застряли....

dubok
29.01.2014, 21:02
Ну уж прям из обычной Русской зимы делают трагедию. Классно же :) Машины отдыхают, экологическая обстановка улучшается, люди выходят на улицу и ходят пешком!!!!

Uncle Feodor
29.01.2014, 22:05
Весело в Ростове будет примерно через недельку,когда там до +10С резко потеплеет!

victorovich
01.02.2014, 22:29
Друзья, всем привет! Долго думал в какую тему написать об этом но решил таки сюда. Типчик исправно трудится со мной, а вот со второй половинкой развожусь..

waitmen
01.02.2014, 22:46
а вот со второй половинкой развожусь..
Даже не знаю по сочувствовать вам или...Это только сегодня выяснилось?

Turango
02.02.2014, 08:57
со второй половинкой развожусь..

victorovich, в жизни всё бывает, и через это кому-то приходится пройти. Сил вам и терпения!

RAMIS
02.02.2014, 12:35
как снимать акб берлинго

FEN 71
02.02.2014, 13:04
как снимать акб берлинго
Сначала огорчись,затем вопрос задавай.

kartush
02.02.2014, 14:05
Здравствуйте Леонид! Попал в аварию, разбил точно так же как у вас, только не правую противотуманку, а правый ходовой огонь. Пампер потрескался на морозе, удар был не сильный! Насчитали очень много на фирменном СТО (космос - порядка 2 тысяч баксов) а не оригинальных бамперов на ресталинг 2012 г. ещё не выпускают. Может что нибуть посоветуете!!!

Pegucka
02.02.2014, 21:29
kartush, нафиг это фирменное СТО. Ищите неофициальных умельцев, занимающихся ремонтом бамперов. Обойдется на много дешевле покупки нового. Пару лет назад мне озвучивали ценник за ремонт с покраской - 5 тыр.

victorovich
03.02.2014, 15:15
Даже не знаю по сочувствовать вам или...Это только сегодня выяснилось?

Вот поэтому и думал, в какой раздел написать :unknw: Нет, это длится последние пару месяцев и сейчас ставится точка. Но ведь одни ворота закрываются, а другие открываются! Только закончил один ремонт с Тяпычем, а ему теперь надо помогать мне делать еще один в новом жилье - свое все отдаю жене и детям!

victorovich
03.02.2014, 15:20
victorovich, в жизни всё бывает, и через это кому-то приходится пройти. Сил вам и терпения!


Turango, спасибо за поддержку! На самом деле думал, что все будет несколько проще, ан нет, ранку внутри надо залечивать теперь, почти 18 лет однако прожили вместе!

Stasische
08.02.2014, 19:58
Спорт похоже у нас на форуме явно "не в ходу". Печально. :to_take_umbrage: Ну что ж, будем втихую болеть за наших спортсменов. :secret:

dubok
08.02.2014, 20:13
А меня огорчило выступление наших биатлонистов. А Антон Шипулин красавчик, но не повезло ... судьба. Но как сказала одна женщина на трибунах: "Мужик!"

Denis
08.02.2014, 20:15
Придется болеть вне сети. :sad:

DeDok
08.02.2014, 20:32
Придется болеть вне сети.
Жестокий у нас админ однако! Стас чуть ли не плачет!
"Сердца у вас нет"! ( Гадя Петрович Хренова. Уральские Пельмени. )

shinnik177
08.02.2014, 20:36
Спорт похоже у нас на форуме явно "не в ходу". Печально. Ну что ж, будем втихую болеть за наших спортсменов.

Stasische, есть же Губерниев, он за всех "болеет" так, что мало не покажется.:crazy:

Denis
08.02.2014, 20:48
Стас чуть ли не плачет!
Я его наоборот с темой поддержал. Но спорт у нас обсуждать не хотят.

waitmen
08.02.2014, 21:02
Спорт похоже у нас на форуме явно "не в ходу" :secret:
Такую тему не надо было в курилке размещать, там мужики суровые ,с чинариками...Надо третью открывать, для гармонии и подтверждения истины...