PDA

Просмотр полной версии : 1го июля: "Время Ч" или "как и где будем стоять/ездить?"



Stasische
27.06.2012, 20:52
Коллеги! Всем привет!
Многие уже наверное знают, что нас (автомобилистов) ожидает с 01 июля......
Кто еще не слышал, то вот здесь: http://autorambler.ru/journal/events/27.06.2012/560976439/

Я тут на досуге сравнивал, что, например, в Финляндии штраф за неправильную парковку 35 Евро (1435руб. по нынешнему курсу), а у нас в России будет: 1500руб. везде, а в Питере и Москве: 3000руб.(73 Евро) :crazy:
За эвакуатор (тьфу-тьфу-тьфу...не дай бог) - из своего кармана, ну а у кого "в глушняк" тонированы передние стекла=штраф и снятие номеров.
Мы что....приближаемся по уровню жизни к Европе :unknw:....или у нас настолько все замечательно устроено? ...Организованы в достаточном кол-ве парковочные места, чтобы можно было нормально (без нарушения правил) припарковаться......я что-то не совсем "догоняю"....нас куда вообще ведут наши власти? - в преисподню :diablo: ....из нашего кармана последние "балабасики" забрать? .....
Сам ПДД стараюсь соблюдать и парковаться в зоне действия запрещающих знаков не рискую практически НИКОГДА (не хочется выйти из помещения и не обнаружить своего "железного коня"),-лучше поставить подальше и прогуляться пешочком, чем лицезреть эвакуатор со своим автомобилем.
Последние года только и слышишь об ужесточении мер для автомобилистов. Может такие меры наказания рублем и повлияют на текущий беспредел, нооо...мое мнение, что "толстосумы" и те, которым "всё по" -- будут также продолжать нагло ставить свои машины где попало и как.
Сорри :sorry:, может я где-то не прав.....просто чего-то эмоции нахлынули.:to_take_umbrage:

Denis
27.06.2012, 21:12
или у нас настолько все замечательно устроено
Нет, у нас пока нормальный штраф не введут - будут в 2 и в 3 ряда парковаться.

waitmen
27.06.2012, 22:01
Вы против порядка на дорогах?Что делать,если народ по другому не понимает?Или в морду или рублём.А уговоров у нас давно не воспринимают.Может меньше станут перекрёстки перегораживать,на зебрах останавливаться,наглухо тонированных поубавится ,с каждым подорожанием(на дороге) видно ,как люди приходят в себя,что мир это не только они,но и окружающие.

Stasische
27.06.2012, 22:24
waitmen, я как раз-таки ЗА: справедливость и цивилизованность на наших дорогах! :pleasantry:


Что делать,если народ по другому не понимает? А уговоров у нас давно не воспринимают. С каждым подорожанием(на дороге) видно ,как люди приходят в себя,что мир это не только они,но и окружающие.
Давайте...."будем посмотреть" после 1го июля, надеюсь, что люди станут более законопослушными, а мы спустя какое-то время вернемся к этому обсуждению....надеюсь, что уже с положительными видимыми результатами.:thank_you:

Laos
27.06.2012, 23:02
В Москве уже давно ввели запрет на частный извоз и соответственно штрафы! Не знаю как в Питере, но в Москве возле каждой станции метро бригады таджик-такси (примерно около 40 000)! Так вот на них надо было штрафное нововведение испытывать!!!! И что? Они: "платят" и работают, а мы: работаем и будем платить!

mms spb
27.06.2012, 23:17
В принципе и я за наведение порядка на дорогах, стоянках, внешнем виде автомобилей.
Думаю, что увеличение штрафов помогут навести порядок. Но в тоже самое время это проводит яркую черту между слоями общества. Те, кто ездят, например, на таких машинах как у нас и им подобных, безусловно будут гораздо внимательнее на дорогах. Но "слуги народа" и мешки с деньгами, а тех и других уже достаточно, как нагло вели себя на проезжей части, так и будут продолжать. И еще только с более высока смотреть на остальных.
Дай, Бог, чтобы я ошибся!

koss
27.06.2012, 23:52
Если выпишут штраф или хуже увезут мою машину пока я сдаю например свадебный торт(в центре у ресторанов фиг припаркуешся) придётся брать залог "на штраф" у заказчика или чтоб заказчик "держал" место.А если ребёнок в машине имеют право эвакуировать?

Denis
28.06.2012, 00:03
А если ребёнок в машине имеют право эвакуировать?
Теоретически нет, а практически лучше не оставлять.

koss
28.06.2012, 00:23
Теоретически нет, а практически лучше не оставлять.
Эт так мысли в слух.Сижу думаю кого больше "напрегать" клиентов или администраторов ресторанов,кафешек.

VL245
28.06.2012, 01:06
Клиенты не любят напрягаться. Могут уйти к тому, кто ездит не один, а с напарником

koss
28.06.2012, 01:40
Клиенты не любят напрягаться. Могут уйти к тому, кто ездит не один, а с напарником
Если встал где нельзя напарник спасёт только от эвакуации, штраф то заплатишь ( А у большинства коллег доставки нет.

VL245
28.06.2012, 08:31
Доставка, связанная с профессиональной деятельностью должна быть в законе прописана отдельно, как исключение

waitmen
28.06.2012, 10:49
Давайте...."будем посмотреть" после 1го июля, надеюсь, что люди станут более законопослушными, а мы спустя какое-то время вернемся к этому обсуждению....надеюсь, что уже с положительными видимыми результатами.
Я думаю,не до этого будет,вы забыли упомянуть,что на ряду со штрафами,с 1-го подорожают:топливо,сигареты,алкоголь, и конечно же ЖКХ,куда без него,и бытовуха снова прижмёт к земле Родину,которая только (по словам некоторых) приподнялась.....А тему надо было озаглавить"Время П...."