PDA

Просмотр полной версии : на заправке, ребенок дернул левую дверь изнутри...



mala
19.06.2012, 19:27
на заправке, ребенок дернул левую заднюю дверь изнутри...
и теперь она ни как не открывается, нажимал на кнопку лючка,
центральный замок с пульта... может кто подскажет, что делать?
как этот штырь блокировки на место вернуть?

vbif
19.06.2012, 19:51
снимаешь заднее левое колесо,снимаешь задний левый подкрылок,изнутри крыла проворачивешь и вынимаешь оплетку троса вместе с кнопкой,нажатием на кнопку или вытягиванием троса возвращаешь скобу которая ограничивает ход двери в первоначальное положение,открываешь дверь и снимаешь эту скобу в сборе с механизмом,если погнулась-выгибаешь и при сборке надо смазать механизм и трос силиконом,есть для этого технологическое отверстие в оплетке троса.По другому никак,у меня было подобное,на заправке пытались выйти через эту дверь.

waitmen
19.06.2012, 21:29
на заправке, ребенок дернул левую заднюю дверь изнутри..
После того как починишь,не забывай переключать флажок в положение закрыто,на двери,когда возишь дитё.

Puzo
20.06.2012, 11:31
Есть вопрос околотемный: у меня на авто не стоит центральная блокировка, но есть на двери некая желтая фишка-переключатель. Если ее переключить, то что изменится? ДВерь перестанет открываться, или как? Кто знает?

Laos
20.06.2012, 11:47
Эта фишка - блокирует открытие двери изнутри машины, а снаружи нет. С центр.замком не связаны. Нужно аккуратненько по стрелочке (кажется вверх) повернуть желтую фишку. Я когда еду с ребенком, то блокирую 2 задних двери этими желтыми фишками.

RAD
20.06.2012, 16:21
Было такое при покупке машины. Менеджер показывал как работает блокировка, открыл дверь при открытом лючке и дверь перестала открываться.:unknw:
Пришел механик и с помощью обрезка пластиковой канистры открыл дверь (подпихнул ее под дверь и отжал флажок. Но вот кнопка, которая находиться около горловины не поднялась вверх, она опустилась на половину своего хода вниз нажимается, но на свое место не встает. Машину погнали на подъемник, через пять минут привезли. Я спросил, что он сделал, механик сказал, что можно было не разбирать надо кнопку тянуть вверх, и она встанет на место.

palexs69
20.06.2012, 18:20
Ganin в FAQе очень хорошо описал как снимать подкрылок.:thank_you: Я, троссик с оплёткой не разбирал, просто выпрямил и аккуратно воткнул в кнопку, которая сама встала на место. На дверце слетела пластмассовая коробочка, ограничивающая ход блокирующего рычага, чтобы её закрепить использовал двухсторонний скотч:)

mala
25.06.2012, 19:39
Ребята спасибо, попробую, "пластиковой отмычкой" и отпишусь, если не получится,
попробую на ТО по гарантии, если откажутся , буду снимать колесо и подкрылок сам...

waitmen
25.06.2012, 21:28
попробую на ТО по гарантии, если откажутся
Что то мне подсказывает,так и будет,но попробовать стоит.

kopernic2
19.11.2019, 11:02
Добрый день. Вопрос в продолжении темы, обратил внимание что у меня протвоположная ситуация, при открытой крышке бензобака левая дверь открываеться, как вернуть все назад? Что бы работала данная блокировка? Пипку дергал, двигается и вниз и вверх при открытие и закрытия лючка бензобака. Спасибо.

waitmen
20.11.2019, 07:32
kopernic2, Способ ремонта,как и при не работающей кнопке...Описан выше.Скорее всего тросик соскочил или т.п.

SSLAWA7341
06.06.2021, 22:24
Я в салоне при покупке авто проверил . Тоже заблокировалась дверь . Чтобы вернуть всё назад , нажал на дверь , не понял на первый щелчок или второй закрыть и всё пришло в рабочее состояние.