PDA

Просмотр полной версии : Коттедж в Финляндии (Замысел)



Страницы : [1] 2

Stasische
16.06.2012, 00:44
Во время встречи на озере Пионерское, возникла идея собраться осенью (сентябрь/октябрь) в коттедже у наших ближайших соседей - финнов :smoke: Предлагаю потихоньку начать обсуждение поездки, так как нужно подготовить необходимые документы, забронировать коттедж и т.д.

mms spb
16.06.2012, 10:42
Стас! Необходимо иметь действующий загранпаспорт (делается около месяца) и шенгенскую визу (делается около 2 недель). Как я рассказывал, я осенью в основном езжу в октябре-ноябре, но только не в период ноябрьских праздников. В это время меньше наших соотечественников. И обычно с местами проблем не было. Но если собирается компания, то предварительный заказ придется делать обязательно. Думаю, что коттедж надо искать не далеко от границы. Около 70-100км, чтобы чуток проехать по финским дорогам. Очень красивая дорога на Савонлину.
И еще. В конце сентября планируется очередная большая встреча в р-не Москвы наших Клубов - Типии и Берлинго. Поэтому лучше было бы, если мы планировали поездку в Финку на конец октября, допустим 20-21.10.12г.

koss
16.06.2012, 11:10
Стас надо определится с датой что бы было к чему стремится,и конечно же делать доки.Михаил,а встреча а самой Мосве?(в пробках с дитями неохото стоять) Если бы где то в М.О. мы бы скатались.И дату знать хотя бы за месяц чтоб "забить" выходные.

Stasische
16.06.2012, 16:45
Необходимо иметь действующий загранпаспорт (делается около месяца) и шенгенскую визу (делается около 2 недель).
Паспорт есть, документы на шенгенскую визу уже сданы (проколов за прошлую вроде бы не было):mda: -- надеюсь, что дадут в конце месяца.
Раз на ноябрьские праздники много народу - предлагаю ноябрь не рассматривать ("Зачем нам кузнец?! -- Кузнец нам не нужен!" :)),
а ориентироваться на выходные в конце октября: 42я (на крайний случай 43я) неделя. Кстати....мы в прошлом году, как раз-таки 27октября завершали сезон поездкой по маршруту Котка-Хамина


Очень красивая дорога на Савонлину.
Туда к сожалению не успели съездить (было в планах), нооо....не срослось.


И дату знать хотя бы за месяц чтоб "забить" выходные.
Костя, конечно будем стараться планировать заранее :paint:.....вон, встречу на озере, аж за два месяца до поездки "прорабатывали", зато получилось-то как здорово, аа! :good:

koss
16.06.2012, 19:46
А это суббота-воскресенье или будем захватывать будни? А на сколько дней? А доп.услуги в виде рыбалки,бани и т.д. бум заказывать?

Stasische
16.06.2012, 20:28
На week-end (время отдыха с субботы до понедельника). Скорее всего, будем выезжать в пятницу днем, а возвращаться домой - в воскресенье вечером....но можно, наверное и какой-нибудь будний день зацепить (например, пятница или понедельник), - всё зависит от работы.
Насчет рыбалки: Ребята расказывали, что у коттеджа есть мостки и лодка даётся, удочки/спиннинги можно привезти с собой. Баня - не знаю....:unknw: возможно прилагается.

mms spb
17.06.2012, 04:37
Сауна обычно в каждом коттедже. Есть еще и дополнительные. С рыбалкой также проблем не бывает. Правда, сам я не рыбак. Но знаю, что покупаешь на месте лицензию или как она там у них называется, можешь взять на прокат лодку, удочку и вперед!
Я согласен и на два дня.
Можно сделать так. Брать, допустим, два коттеджа. Один с пятницы, а второй с субботы. Кто может на 2 дня, вернее ночи, а кто на одну ночь.
Лично меня конец октября очень устраивает. Еще и тепло более менее, и народу уже никого нет. Да и у дочки день рождение, так отпадает ломать голову с подарком.

Baster
17.06.2012, 08:22
Мы с супругой тоже за конец октября,и будем стараться на 3 дня если конечно получится.

Stasische
17.06.2012, 12:09
Я смотрю, что компания для поездки уже вырисовывается :friends::yahoo:

Тогда, давайте, берем за основу эту дату: с 19.10 - по 21.10

mms spb
17.06.2012, 13:07
Как раз д.р. дочки. Я согласен!
Начинаю готовиться к поездке с занесения в календарь этой даты!

shizizo
17.06.2012, 13:54
всем привет! хочу тоже к вам присоедениться. дата устраивает, думаю даже в Питер приехать рано-рано утром в пятницу. Но на 100% пока конечно не скажу - работа может внести свои коррективы. а по бронированию коттеджа - лодка обязательно!!!!

mms spb
17.06.2012, 19:06
shizizo, Коля! А ты тут решил по-другому зарегистрироваться? Вашу маФию с удовольствием Финляндия примет. Завтра попробую узнать о финском шенгене для москвичей.
Свою визу я делал через страховую компанию "Согласие". По-моем, она московская. Обошелся мне шенген на год со страховкой на 30 дней менее, чем 2600руб. Делал в Финском консульстве через, как сказал, СК "Согласие".
Если кому надо, могу дать телефоны.

kopernic2
17.06.2012, 19:21
mms spb, Хотелось бы тоже узнать телефон этой компании и сроки изготовления.

mms spb
17.06.2012, 21:30
kopernic2, завтра сброшу. А срок изготовления визы стандартный 14 дней. Делал непосредственно в консульстве Финляндии. Они меня же и записали туда на прием.

koss
17.06.2012, 23:19
Такими темпами деревеньку арендовать придётся:preved:

Stasische
17.06.2012, 23:30
А срок изготовления визы стандартный 14 дней. Делал непосредственно в консульстве Финляндии
Делаем не через консульство, поэтому, наверное чуть дольше -- три недели получается....хотя, возможно, из-за праздников сроки слегка растянулись


Такими темпами деревеньку арендовать придётся
:) :dance: :biggrin:

mms spb
18.06.2012, 00:38
Сейчас настанет небольшой спад в обсуждениях. Так как пришло время отпусков. Но будем поддерживать тему. Пусть кто хочет, начинает готовиться - паспорта, визы, выкроить время, деньги.

VL245
18.06.2012, 01:02
Да, хотелось бы узнать о каких суммах речь и каково возможное количество участников

mms spb
18.06.2012, 12:38
VL245, загранпаспорт, шенгенская виза. Тут стоимости в разных районах разные. Паспорт я делал давно, биометрический на 10 лет в визовом центре в Питере. Стоимость не помню, но меньше 3000руб. Шенген со страховкой в СПб стоит порядка 2500-3500руб. Грин карта на машину еще около 1400руб. Ночевка на человека от 20евро до...
Остальные траты по желанию. Поесть (в кафе 8-20евро на человека, но готовить самим гораздо дешевле), в дьютике затариться (литр виски от 7евро), возможно на экскурсию (в древнюю крепость в Савонлине около 3евро, точно не помню) или аквапарк, СПА процедуры, сувениры.
Так как в принципе мясные продукты запрещены к ввозу в шенгенскую зону, то мы покупали красную рыбу уже там и запекали в фольге на кухне коттеджа или около домика. Стоимость рыбы практически такая же, как у нас, но вкуснее намного нашей. В дьютике затаривались спиртным.
Иногда поездка в Финку с ночевкой нам обходилась меньше 100евро на семью из трех человек. И это не смотря на то, что львиная доля денег оставалась в дьютике. Я не включаю сюда стоимость бензина, которым мы заливались по полной перед границей и его всегда хватало. Лишь один раз долил 10л, но ездили за Хельсинки в Кисакалио. Да и там еще помотались, проехались по системе тоннелей. А также плату за Грин карту. Ее, как и бензин, иногда делили на две семьи, если ехали одной машиной.
По крайней мере нам, питерцам, дешевле съездить на машине в Финку, чем в Москву. Правда, еще дешевле ехать в Финку на автобусе.
В общем стоимость проживания зависит от кол-ва человек в коттедже. Чем больше коттедж, тем дешевле на человека будет проживание. Завтрак, шведский стол, обычно включен в стоимость.

mms spb
26.06.2012, 18:19
На этих выходных съездил в Финку с дочкой для открытия визы. Туда въехал через Торфяновку. На все ушло 20 (!!!) минут. Въезжал в субботу около 13.30. Немного покатались по финским дорогам. Унылые они до ужаса! Едешь по их дорогам и никаких скрипов, шумов, сверчков нет. Да и машины, а я поехал через Таветти с 7-ой на 6-ую магистраль, редко попадаются. Минут через пять скукатище одолевает. Радуют лишь красивые пейзажи вдоль дороги. Развлекался тем, чтобы пройти крутые повороты на круизе (ограничение 80, шел 85) не снижая скорости. Но не во все повороты решился войти на 85. Пришлось использовать торможение двигателем перед поворотом, а в повороте наживать "волшебную" кнопочку круиза и машина получала ускорение. Почти как на спортивной трассе.
Выезжал через Брусничное. "Обрадую" тем, что там закрыли дьютик. И я впервые оказался, выезжая из Финки, без дешевого спиртного. На сей раз таможню прошли за 1 час 35 минут. Считаю нормальным!
Затраты. Прошел от дома (Кр.Село) до дома, причем с заездом в пятницу в Коробицино на шашлыки с ночевкой и катанием по Финке, почти 650км. Расход по компу 7.5 л/100. Считаем, что затратил 1500руб. Еще 1420руб заплатил за грин карту. 33 еврика дочка потратила на шоколад, кофе и кухонные моющие средства. Из-за закрытия дьютика трат больше не было.
Конечно, на автобусе съездить дешевле. Но бегемот - это целый домик и на нем мне удобнее.

Denis
26.06.2012, 22:56
"Обрадую" тем, что там закрыли дьютик.
Да, ребята на авторынке говорили - забыл рассказать :)

koss
26.06.2012, 23:59
Пытаемся через гос.услуги получить паспорт,3 раз заполняли анкету (пока не выходит).Но мы добьёмся ) А маршрут через дьютик придётся выбирать )
)

Stasische
27.06.2012, 00:32
3 раз заполняли анкету (пока не выходит).Но мы добьёмся
"Кто ищет-тот найдет, кто хочет-тот добьется!" .....удачи :bye:


А маршрут через дьютик придётся выбирать
Как же без него, он нам понадобится :popcorm:

Pegucka
27.06.2012, 03:13
Затраты, если все делать самому, а не через турфирму следующие:
Загранпаспорт нового образца - 2500 руб.
Виза - 35 евро
Страховка медицинская - 0.3 евро в сутки на человека (для пенсионеров 0.5 евро)
Страховка "Зеленая карта" (минимально на 15 дней) - на данный момент 1420 руб, но может меняться. Весной была 1550 руб.
Бензин в Финляндии - около 1.7 евро

Мы на майские праздники снимали 8-местный коттедж в 50 км севернее Куопио за 50 евро в сутки (за весь дом, а не с человека). Хозяева сдают рядом еще два коттеджа на 2 и 6 мест. Весельная лодка обычно во всех коттеджах входит в стоимость проживания. За мотор отдельная доплата порядка 10 евро в сутки и свой бензин.

Летом собраться еще дешевле, т.к. с июня по конец августа можно остановиться с палаткой в любом кемпинге, коих в Финляндии в огромном количестве. Это самый бюджетный вариант - в среднем 20-25 евро за ночь с машины+4 человека. Пользование кухней, туалетами и душевыми включено в стоимость проживания, сауна за отдельную плату. Летом мы семейством, в целях экономии, пользуемся исключительно кемпингами.

mms spb
27.06.2012, 09:20
Куопио, конечно, далековато, но цены впечатляют.

Stasische, дьютики есть, но они только на въезде в Финку. Если мы поедем с ночевкой даже на один день, то посетим их без проблем, помня только о разрешенном количестве закупки на человека.

Pegucka
27.06.2012, 15:59
Кроме ограничения спиртного по количеству, есть еще ограничение по времени пребывания. Спиртное в Финку можно провозить только если въезжаешь на срок не менее 72 часов. Иначе могут завернуть за нарушение. Поэтому, если затарились спиртным при поездке на одну ночь, лучше соврать финнам, что едешь на три дня. А если вдруг финны спросят, почему выезжаешь раньше, то всегда можно отбрехаться, что мол на родине случился форс-мажор.

mms spb
27.06.2012, 18:43
А если вдруг финны спросят, почему выезжаешь раньше, то всегда можно отбрехаться
Точно так! Я забыл рассказать об этом. Можно, что на работу вызвали; можно, что живот расстроился (но я таким боюсь грешить).

Stasische
27.06.2012, 19:19
Насколько я понял, дьютик закрыли на выезде из Финляндии в Брусничном (это наверное, из-за того, чтобы "не тарились" дешевым алкоголем при въезде в Россию)
Ну а нам это ни коем образом не должно помешать, мы-то.....туда поедем и возьмем с собой....."то, что дохтор прописал" :drinks:
Сегодня получили визы - почти три недели делались (из-за праздников наверное). К поездке готовы! :pioneer:

mms spb
27.06.2012, 20:35
Stasische, поздравляю! Ваш экипаж уже готов к вылазке!

koss
06.07.2012, 16:56
"Добили" гос-услуги.За паспортом 2 августа) и в очередях не стояли! 2 -го сразу в кабинет без талончиков)

mms spb
13.07.2012, 12:18
Больше недели был практически оторван от цивилизации, жил в палатке. И вот только вернулся и с удовольствием прочитал Пузовские заметки про путешествие по Европе. Хорошая реклама и для нашей планируемой вылазки в Финку!

koss
03.08.2012, 11:27
Ура получили паспорт Оксане ) но так-как мы были за границей давно были уверенны что детям паспорта ненужны ),оказалось что у каждово должен быть свой.Подаём через гос услуги удобно в очередях стоять не надо.Надеюсь успеем со всеми доками к празднику)

mms spb
03.08.2012, 12:43
Должны успеть. Оксане поздравления по поводу паспорта.
Сколько по времени она делала?

koss
03.08.2012, 13:47
Сколько по времени она делала?
Ровно месяц с даты принятия заявки.На сверку документов пригласили к 11 00 без очередей,паспорт забирали с 16.00 до 17.00 это было "наше" время-пропустил стой в общей очереди ( В "наше" время очередь заняла 30 минут )

Stasische
03.08.2012, 14:52
Костя, принимай поздравления - один пунктик уже выполнен! (у тебя-то есть действующий пачпорт?)
В понедельник съездили в финку по маршруту СПБ-Савонлинна-СПБ. 800 км за день намотал однако :heat: Искупаться хотелось в каждом озере, мимо которого проезжали.
Куча положительных эмоций, отличная погода! Единственное омрачение было тогда, когда СитиГад (так я его прозвал после этого), завел нас по лесной дороге на какие-то лесозаготовки....пришлось выбираться обратно по интуиции. Понял одно: он хорошо "водит" по городу и области, но не предназначен для заграницы :nea:
Вчера опять посетили ближайшего соседа....и снова не обошлось без эксцессов: Финскую границу проходили 2часа! Полный досмотр каждого автомобиля + все личные вещи....(у меня сумку с док-ми проверил и в дамских сумочках женщин "порылся")....и так с каждым автомобилем! Непонятно, с чем это было связано:unknw:.... предположительно, что-то искали.
Попадались и коттеджи с отдельными "выходами к озеру" :this:.... нааша будущая встреча! :drinks:
Несколько фото-миниатюр прилагается:

Stasische
03.08.2012, 15:10
Еще комплект:

koss
03.08.2012, 15:52
У меня паспорт ещё действует. Молодец здорово прокатился ) А в нафигатор гармин надо отдельно карту финки покупать?

Stasische
03.08.2012, 18:46
А в нафигатор гармин надо отдельно карту финки покупать?
Полагаю, что не покупать, а скачать её и установить нужно будет

koss
03.08.2012, 19:23
Полагаю, что не покупать, а скачать её и установить нужно будет
На сайте гармина карта
City Navigator NT Europe 2011 стоит 5090р (

mms spb
03.08.2012, 20:28
Стас! Далеко забрались!
Мы в Савонлинне тоже как-то были, даже на экскурсию в крепость сходили.
Помню, что там есть красивейший участок дороги, омываемый с двух сторон водой.
В конце сентября надо будет уже решать, куда ехать.

Stasische
03.08.2012, 22:32
Ерунда :don-t_mention: ...на Тяпыче, да еще и по финским дорогам... - ехать одно удовольствие!


В конце сентября надо будет уже решать, куда ехать.
Миша, не поздновато?

mms spb
03.08.2012, 22:55
Я в середине сентября собираюсь на БЕРЛогу-5. Вернусь и будем думать, где снимать в Финке коттедж.
Нет, поздно не будет. В это время у них мертвый сезон. Летние отпуска уже закончились, а лыжи еще не начались. Красивая осенняя погода, а отдыхающих никого нет.

Stasische
04.08.2012, 13:26
тогда О.К. :ok: - будем ждать твоего возвращения для дальнейшего обсуждения

mms spb
04.08.2012, 22:51
Стас! Я уже начал собирать еврики!

koss
05.08.2012, 00:03
тогда О.К. - будем ждать твоего возвращения для дальнейшего обсуждения
А далеко от границы поедем? А на распродажи попадаем? Посещение каких-либо достопримечательностей планируем? А ввозить туда салаты,нарезку,овощи,фрукты,детям йогурты,питание мона? Лучше всего коттедж с 3х разовым питанием :)

mms spb
05.08.2012, 00:15
Костя! Будем все обсуждать.
Думаю, что дальше 50-70км от границы отъезжать не надо. Хотя, чем севернее ехать, тем будет дешевле ночлег (но дороже дорога).
Достопримечательности обсудим.
Официально в еврозону мясные и молочные продукты ввозить нельзя. Но мы обычно бутерброды и другую мелочевку брали.
Остальное покупали в Финке. И если рыба, мясо, икра сравнима с нашими ценами, то по свежести и вкусу наши продукты все же уступают.
Думаю, что все необходимое для детей надо брать из дома, а спиртное (в случае чего скажем, что едем на 3 дня) и мясо/рыбу закупим там.
Есть и с 3-х разовым питанием. Но я там ни разу не останавливался. Обычно брали коттедж, куда включен завтрак. При необходимости и отсутствия желания самому готовить, а кухни в коттедже там со всем необходимым набором посуды, причем на самом высоком уровне, можно поесть в местном кафе.

Stasische
05.08.2012, 12:53
Думаю, что дальше 50-70км от границы отъезжать не надо. Хотя, чем севернее ехать, тем будет дешевле ночлег (но дороже дорога).
Вариант неплохой...например, если в сторону Савонлинны поедем, (а до неё от финской границы всего 140 км), то соответственно, на полпути будет наш коттедж, хотяя....можно и подальше "забраться". :don-t_mention:
Мы в последний раз от Иматры до Савонлинны и обратно до русской границы, потратили пол бака бензина. Заправлялся уже на нашей территории на Лукойле (не хотелось у них по 1,70 EUR заливать :blum:).

mms spb
05.08.2012, 14:19
К сожалению в связи с моим переездом у меня потерялись записи, где мы останавливались на пути в Савонллину. Может и восстановлю. Помнню, что было там и два больших коттеджа, человек на 12-15. Куча маленьких на 6 человек. Все на берегу озера.
Где-то ведь и фотки были.

koss
05.08.2012, 14:31
(не хотелось у них по 1,70 EUR заливать ).
А скока мона бенза с собой брать ? Во сколько выезжать надо?

Stasische
05.08.2012, 16:20
А скока мона бенза с собой брать ?
Где-то слышал, что канистру 10л можно провозить, только....Костя, это вряд ли понадобится :don-t_mention:


что было там и два больших коттеджа, человек на 12-15. Куча маленьких на 6 человек. Все на берегу озера.
Это наверное наш вариант и есть. Миша! найди их :search:(эти записи) по возможности

mms spb
05.08.2012, 20:25
найди их
Постараюсь, обязательно постараюсь. Тем более, что в том месте мне понравилось больше всего. Просто переезд с одной квартиры на другую, это все равно что...
Самое главное, что мне понравилась стоимость - 105 евро/сутки за 6-ти местный коттедж (нас было пятеро) с завтраком "шведский стол".
Кстати, обычно на сутки сложно снять коттедж, минимум на выходные. Но октябрь в Финке пустой месяц касательно туристов.

Stasische
05.08.2012, 23:47
Постараюсь, обязательно постараюсь. Тем более, что в том месте мне понравилось больше всего.
О.Кей.... :ok:


обычно на сутки сложно снять коттедж, минимум на выходные.
Дык мы вроде на выходные и собираемся....зачем нам сутки? :unknw:

koss
09.08.2012, 20:10
Детям за паспортами 04.09:) В финское консульство уже записались, будем двигать дату приёма на визу.Техосмотор придётся делать(

mms spb
21.08.2012, 22:32
Все-таки удалось найти информацию о той поездке в Финляндию, о которой говорил выше. Останавливались мы совершенно спонтанно, без всякого предварительного заказа в Holiday Club Punkaharju. Цены, правда, сейчас выросли. Но о поездке в Финляндию будем рассуждать после встречи 8 сентября в Питере и 14-16.09 в районе Бородино. однако не откажу себе в удовольствии вспомнить некоторые моменты.
Вот дом и машины, которые нас привезли
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-591.jpg

Вид из коттеджа
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-592.jpg

Одна из спален. Во второй кровати были раздельные
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-599.jpg

Холл, совмещенный с кухней. Здесь тоже при желании могли разместиться двое.
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-598.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-590.jpg

mms spb
21.08.2012, 22:42
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-584.jpg

Кухня
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-585.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-586.jpg

Наш ужин. ,
Лимон, фольга и приправы были взяты из Питера. Рыба и спиртное было закуплено в дьютике на 26 евро. Готовили, естественно, сами. Но где еще можно впятером поужинать свежей рыбой со спиртным за такую сумму!
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-593.jpg

mms spb
21.08.2012, 22:48
Ванная комната с сауной.
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-587.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-588.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-589.jpg

Для сравнения, это туалет в крепости Олавинлинна (г.Савонлинна). С высоты все падало в воду. Какой это век, уже не помню.
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-597.jpg

mms spb
21.08.2012, 22:55
Сама крепость
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-595.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-596.jpg

А это самый большой в мире деревянный Храм (Оспаривать это не буду, хотя есть сомнения). Тоже находился рядом с нашим местом проживания.
http://content.foto.mail.ru/mail/mms1962/582/i-594.jpg

Denis
21.08.2012, 23:18
самый большой в мире деревянный Храм
Церковь Керимяки действительно самая большая в мире :)

Stasische
21.08.2012, 23:39
Церковь Керимяки действительно самая большая в мире
красиво, а мы в прошлый раз не доехали до неё примерно 7км.....:to_take_umbrage:


это туалет в крепости Олавинлинна (г.Савонлинна)
а я такого шедевра не встретил :unknw: (кажется понял почему)....нас в ту степь финский экскурсовод не пустил :spiteful: - "запалил" что мы за их группой ходим и нахаляву слушаем :whistle:
А внизу там нормальное, современное заведение этого плана располагается :declare:

mms spb
29.08.2012, 22:03
После отчета поездки по Финке http://www.tepee-club.ru/threads/2247-%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D 0%B8/page2
возникает предложение пересечение границы в Карелии. Лично меня расстояния не пугают. Самое главное сейчас, определиться с составом желающих и хотя бы приблизительно с местом мероприятия.
В любом случае я обещал дочке поездку на 20-21.10 в Финку и я ее осуществлю. Очень бы хотелось, что бы проехать колонной по сопредельному государству и безмятежно отдохнуть вечерок в кругу друзей.
Уверен, что это будет намного комфортабельнее, чем на "Белых ночах".

koss
30.08.2012, 00:26
Самое главное сейчас, определиться с составом желающих и хотя бы приблизительно с местом мероприятия.
На Берлоге наприглошаем:drinks::friends: и будем список состовлять:yahoo:

mms spb
30.08.2012, 08:09
Костя! Я думал, что нас поедет 3-4 машины, ну на крайняк 5. Ведь это будет первый клубный выезд за границу. Ладно, поживем-увидим.
Так как едут и рыбаки, то будем искать коттедж с рыбалкой.

Pegucka
30.08.2012, 10:11
Глянул сколько стоят коттеджи от 15 человек. Вот два самых бюджетных варианта в районе Куопио (от перехода Вяртсиля ~250 км) -
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=258&kieli=venaja
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=1495&kieli=venaja

Южнее - цены выше, а севернее - ехать далеко.

Если решите ехать через Вяртсиля, то рекомендую потратить 2-3 часа на посещение мраморного карьера Рускеала (http://ruskeala.narod.ru/), который находится по пути к границе с Финляндией. Место весьма живописное. На этом карьере снимали сцены фильмов "Кремень" и "Темный мир". А по дороге к карьеру есть стоянка с водопадом, на котором снималась сцена фильма "А зори здесь тихие". Еще недалеко есть живописный водопад с остатками старой финской электростанции на котором так же снимали эпизоды из "Кременя". Но до него по лесу пешком с километр надо идти. Чтобы все это посмотреть нужно как минимум полдня.

mms spb
30.08.2012, 17:45
Pegucka, :thank_you:!
Мне первый вариант понравился. А когда увидел второй, то он показался даже еще лучше. Особенно красивые цены за ночлег!
Правильно, надо искать где-то в 200-250 км от границы. Цены тогда значительно ниже, а проехать по Финке 250км это максимум 3 часа красивой дороги. А самое главное, что русского бензина (про дизель и не говорю) хватит на дорогу от границы туда и обратно. Да и прохождение самой границы будет быстрее.
А дьютик у финов там есть? :wink:

Stasische
30.08.2012, 18:14
Мне первый вариант понравился. А когда увидел второй, то он показался даже еще лучше. Особенно красивые цены за ночлег!
Миша, там есть из чего выбрать.... вот, например, от Иматры всего 85км: http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=1389&kieli=venaja :pleasantry:
В районе Савонлинны, тоже можно варианты рассматривать.

Pegucka
30.08.2012, 18:21
А дьютик у финов там есть? :wink:
Дьютик в Вяртсиля у наших, а у финнов возврат Tax Free. :)

mms spb
30.08.2012, 20:51
Дьютик в Вяртсиля у наших, а у финнов возврат Tax Free
Тогда можно и через Карелию въезжать!

mms spb
30.08.2012, 21:27
Стас! Твой вариант ближе к границе и немного поэтому дороже. Хотя, если на всех разбрасывать, то в любом случае получается не дорого.
Я за любое место!
Но думаю, что еще рано определяться. Надо и другим коллегам подумать. Может еще кто захочет присоединиться.
Пока, насколько понимаю, список выглядит так:
koss 2 взрослых + 2 детей
Stasische 2 взрослых
Baster 2 взрослых
mms-spb 1 взрослый + 1 взрослый ребенок = 2 взрослых

Pegucka
30.08.2012, 21:43
Мы если соберемся, то 2 взрослых + 1 ребенок.

koss
30.08.2012, 22:34
Миша, там есть из чего выбрать.... вот, например, от Иматры всего 85км: http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....9&kieli=venaja
В коттедже( # еще; детская кроватка , стульчик для кормления ) для нас +

Stasische
30.08.2012, 22:42
koss, ну а как же без этого....надо же постараться всё предусмотреть :preved:

mms spb
30.08.2012, 22:54
А почему только с одним?
Думаю, что присутствие маленьких детей никак не скажется на финансах. Там с койкоместа оплата.
Хотя как-то был включен и завтрак - шведский стол.
Думаю, что мы, взрослые, будем разбрасывать финансы по коттеджу м/у собой. Ну, моя Лиза, конечно, к взрослым относится.

koss
11.09.2012, 19:46
Сдали доки на визу,купили страховки,грин карту. 9 за визой:)

Leonid
11.09.2012, 20:21
Я с вами 2 взрослых. Визы в конце сентября.

besovsk1
11.09.2012, 22:36
Koss, Через кого делаете визу?

Leonid
11.09.2012, 22:46
besovsk1, Визовый центр на ул.марата

koss
12.09.2012, 10:19
Koss, Через кого делаете визу?
Делали сами через ген консульство,страховки на 4х 600р,грин карта 1400р,визы 35 евро 3шт.(мелкому виза бесплатно,приятный сюрприз)

Stasische
18.09.2012, 21:56
Сейчас глянул ссылку про коттедж, которую в посту #65 давал - ппц...кто-то уже нужные нам даты в нем занял.....аабидна,пнимаешь :sad:

koss
18.09.2012, 23:52
занял.....аабидна,пнимаешь
Оксана тоже полезла коттеджи искать,на сколько человек,а точнее комнат?

mms spb
19.09.2012, 12:36
У меня выходят накладки по дочкиной визе. Дайте мне, пожалуйста, пару дней. Попробую решить.

Stasische
19.09.2012, 18:28
на сколько человек,а точнее комнат?
koss, :unknw: - подождем Мишу,
Дайте мне, пожалуйста, пару дней а так....пост № #68 + Leonid (2)

koss
20.09.2012, 10:23
koss 2 взрослых + 2 детей
Stasische 2 взрослых
Baster 2 взрослых
mms-spb 1 взрослый + 1 взрослый ребенок = 2 взрослых Pegucka
Мы если соберемся, то 2 взрослых + 1 ребенок.
Leonid Я с вами 2 взрослых. Визы в конце сентября.
У меня брат с дочкой хочет поехать (правда не на профильной машине)

koss
20.09.2012, 13:37
Миш, прошу прощения за "2х взрослых редисок" :blush:
Предыдущее не редактируется, поэтому новый пост

Pegucka, вернули ваше семейство на место :ok:Sorry:friends:

koss 2 взрослых + 2 детей
Stasische 2 взрослых
Baster 2 взрослых
mms-spb 1 взрослый + 1 взрослый ребенок = 2 взрослых
Pegucka Мы если соберемся, то 2 взрослых + 1 ребенок.
Leonid Я с вами 2 взрослых. Визы в конце сентября.
У меня брат с дочкой хочет поехать (правда не на профильной машине)

mms spb
24.09.2012, 10:40
Ребята! Спланировав поездку в Финку, я был уверен, что у меня не возникнет никаких осложнений. Тем более, что у дочери в эти дни день рождение и эта тусовка была бы ей как бы подарком. Но по-семейным обстоятельствам не могу сделать визу дочери. Поэтому возможность моего участия в данном мероприятии равна нулю. Еще раз прошу прощения и надеюсь, что на меня не обидитесь.

koss
24.09.2012, 11:18
Миш двигай дату,мож еще кто присоединиться,наклейки продумаем :)

mms spb
24.09.2012, 11:39
Боюсь, что в этом году не получится. Самое время ехать - это в октябре месяце. Потом начинается лыжный сезон, сложнее будет с местами, да и цены поползут вверх.
Позвоню тебе.

Pegucka
24.09.2012, 22:40
mms spb, в ноябре еще снега нет, чтобы лыжный сезон начинать. Дай бог, чтобы он он декабре начался.

mms spb
25.09.2012, 00:32
А наши на ноябрьские праздники уже ездят куда-то в финку кататься. Кстати, так и у нас в Коробицино иногда напыляют снег к 7 ноябрю.
Нет, ребята, мне не сделать дочке визу. У меня пока довольно серьезные сложности и никому не пожелаю такого. Я справлюсь, но чуть позже.

Pegucka
26.09.2012, 22:49
Если ехать, то оптимально в начале ноября, там праздники и понедельник выходной. Правда коттеджи на эти даты бронируются довольно активно, и не факт, что удастся найти.

Stasische
01.10.2012, 23:58
Правда коттеджи на эти даты бронируются довольно активно
Да, на ноябрьские праздники вакантные места почти все заняты :sad:
Коллеги, хотелось бы уточнить, состоится ли наша поездка :unknw:....кто готов из списка на 100% ехать?
Может, как koss предлагает....на неделю вперёд передвинуть? (26-28.10)

koss
02.10.2012, 10:03
Мы готовы:pioneer: И брат с дочкой. Но дату надо знать нам в ближайшие 2 дня (лучше 26-28)

Leonid
02.10.2012, 10:55
Визы на руках.Готов выехать в любые выходные с пятницы до понедельника.2 взрослых.

Baster
03.10.2012, 12:08
У нас увы ничего не получается, хоть и визы получили, супруге никак на работе не подменится, обидно до соплей((. Так что наверно одним днем поедем,типа на экскурсию.

mms spb
03.10.2012, 15:32
В этом случае тебе дешевле на экскурсионном автобусе. Мои так когда-то ездили. Заодно и на экскурсии побудешь!

Stasische
04.10.2012, 01:43
Очень жаль, что mms spb и Baster не смогут составить нам компанию, но....Парни! Не всё потеряно, будут ещё встречи, поэтому....:don-t_mention:
Так как главный командир "выбыл из строя", попробую взять на себя смелость в организационных вопросах, касающихся поездки и бронирования (никогда правда ранее этого не делал :unknw: поэтому ежели чего - не пинайте сильно :punish:)
По мере продвижения буду информировать потенциальных участников.
Берем за основу дату заезда: с 26 по 28.10
Итак....список тех, кто точно определился и едет:
koss 2 взрослых + 2 детей
Stasische 2 взрослых
Leonid 2 взрослых
брат kossа 1 взрослый + 1 ребенок

На данном этапе начал подыскивать "домик на куриных ножках" :)

koss
04.10.2012, 11:11
Стас, а через шинный магаз проедем? Какие развлекательные мероприятия планируем:рыбалка,экскурсии,шопинг,просто нечего не делать?

mms spb
04.10.2012, 13:25
Если вам будут необходимы рации, а они вам будут необходимы, то я дам. У меня как раз с разрешенными импортными частотами.

Stasische
04.10.2012, 19:40
koss, план мероприятия находится в разработке. Скажу так: просто ничего не делать - не для меня....предпочитаю "полазать" где-нибудь, заехать куда-нибудь, найти что-нибудь :)


Если вам будут необходимы рации, а они вам будут необходимы, то я дам.
mms spb, :thank_you: думаю, что очень бы пригодились. Кстати, хотел спросить у тебя:
стандарт PMR (446 МГц) Финляндия - разрешено свободно. Такая?

mms spb
04.10.2012, 20:38
Стас! В свое время я специально покупал Вектор-44, чтобы иметь разрешенный диапазон в России и, когда переезжаешь границу, в Европе. Сейчас, по-моему, разрешили в России использовать 446. Кстати, мы ездили в Копорье и использовали этот диапазон. В Европе до сих пор разрешен только 466 (может я ошибаюсь, поправьте). Поэтому мои рации универсальны.
А вообще, если собираешься много путешествовать колонной, то лучше купить себе сначала одну рацию, но хорошую (в районе 100евро и выше, с двумя диапазонами, хорошим аккумулятором и возможно влагозащищенную. А потом, когда будут деньги, то и вторую. Часто нужны они при поездках на природу: за грибами, на рыбалку. Я вообще одно время по ней с соседом разговаривал. А тесть мой использовал ее, когда уходил гулять с собакой.
Рация нужная вещь!

koss
04.10.2012, 20:39
Скажу так: просто ничего не делать - не для меня....предпочитаю "полазать" где-нибудь, заехать куда-нибудь, найти что-нибудь
Абсолютно с тобой согласен:) А можно в шинный магаз с начало заехать (чтобы знать сколько евриков еще можно потратить).

Stasische
06.10.2012, 13:05
После небольшой переписки с владельцами 3х коттеджей, был выбран один из них (с детской кроваткой-увы, был занят :sad:) Коттедж забронирован на 26-28 октября!!! :ok:
Находится в 180км от границы недалеко от Савонлинны (прим.45км)

Stasische
06.10.2012, 18:48
А можно в шинный магаз с начало заехать (чтобы знать сколько евриков еще можно потратить).
Рассматриваю два пути следования к заданной цели:
Первый - с посещением 2х шинных магазинов (прайсы у тебя есть), но на 50км длиннее
Второй - с посещением 1го шинного магазина (прайса пока нет, ищу), вроде тоже его хвалят

koss
06.10.2012, 20:12
Коттедж забронирован на 26-28 октября!!!
А мона ссылкой в меня бросить на него :)

Второй - с посещением 1го шинного магазина (прайса пока нет, ищу), вроде тоже его хвалят
Поехали во второй.
Насколько я понимаю едет 4 экипажа 2е рации возьмем у Миши 2е у Леши,а может еще кто присоеденится.
Денег тебе в рублях отдавать или в евриках и сколько?

Stasische
06.10.2012, 22:03
Поехали во второй
Не вопрос, так даже лучше будет :ok:


Насколько я понимаю едет 4 экипажа 2е рации возьмем у Миши 2е у Леши
Про рации Михаила уже вроде выяснили.... и проблем с использованием не должно возникнуть. Нужно состыковаться с Лёшей и узнать, сможет ли он нам одолжить :telephone:

koss
06.10.2012, 22:33
Нужно состыковаться с Лёшей и узнать, сможет ли он нам одолжить
Звякну ему он у меня торт должен забрать,а может Леша с женой с нами на денек вырвутся :)

mms spb
06.10.2012, 23:04
Лешка вчера вечером неожиданно посетил меня с коньяком, пивом и креветками. А сегодня утром уехал с братвой и четырьмя коньяками на рыбалку. Вернется завтра.

koss
06.10.2012, 23:17
За рациями забегал :)
А может "забить " какуенибудь кафешку для встреч без колес :бокал::drinks::friends::preved:

Denis
07.10.2012, 00:03
Рядом с местом встреч в декабре метро открывают - вот и найдём где там можно будет :drinks:

Stasische
07.10.2012, 01:05
а может Леша с женой с нами на денек вырвутся
Было бы здорово, но походу у них не получается :to_take_umbrage:


За рациями забегал
Так я не понял :unknw:....рации уже у тебя?

mms spb
07.10.2012, 01:37
кафешку для встреч без колес
Опять танцевать будешь?
Я согласен!


Так я не понял ....рации уже у тебя?
Нет, они у меня! И ко мне за рациями заезжать только без машины!

Stasische
07.10.2012, 23:27
Чуть меньше трех недель до поездки...."Граждане отдыхающие! - готовьте снасти и закупайте воблеры....щука и еще другая рыба нам понадобятся" :biggrin:

Baster
09.10.2012, 09:53
Ребят, рации обязательно завезу Косте, вот только не забыть бы их. К великому сожалению вырваться в Финку не получается, Кость по поводу посидеть где нить, так мы с превеликим удовольствием, Можно в пивбар сходить хорошего пивка попить!!

koss
09.10.2012, 19:36
готовьте снасти и закупайте воблеры....щука и еще другая рыба нам понадобятся"
Всё проверенно,завёрнуто,ждёт :)

Stasische
09.10.2012, 21:23
Что-то, с рыбалкой у них походу не все так просто....если на удочку с поплавком ловить - никто слова не скажет а вот на спиннинг с блесной или воблером - надо уплатить государственную пошлину на восстановление рыбных ресурсов и иметь с собой некую квитанцию :sad:
Я не в курсе :unknw:, может бывалые рыбаки чего-нибудь дельное подскажут.....

koss
09.10.2012, 21:52
Лицензию можно купить на ближайшей заправке или туристического магаза,вёсельная лодка у нас же будет?

mms spb
10.10.2012, 00:54
Насколько знаю, что даже можно купить и на месте. Вот только во всех ли случаях?

Penzuk
10.10.2012, 08:10
Питерские в финке.
http://www.youtube.com/watch?v=8Cz8O8xQbgw&feature=related

Ciklop17
11.10.2012, 15:18
+1000

Pegucka
11.10.2012, 16:15
Про лицензию спросите у хозяев коттеджа. Иногда она у них уже куплена для туристов и находится в коттедже в папке с инструкциями. Да и интересоваться лицензией вряд ли кто-то будет, если вы конечно не начнете троллингом в 10 спиннингов заниматься. :)

Stasische
14.10.2012, 12:14
Иногда она у них уже куплена для туристов и находится в коттедже
Похоже так оно и есть

Stasische
14.10.2012, 12:24
Коллеги! Так получилось, что на данный момент в забронированном коттедже есть Два свободных места для взрослых, поэтому....если у кого-либо есть желание и возможности --- Welcome! :preved:

Pegucka
14.10.2012, 12:44
Stasische, в каком месте коттедж и сколько денег получается с человека?

Stasische
14.10.2012, 12:52
Pegucka, коттедж недалеко от Савонлинны (прим.50км). С человека по 35EUR.

Stasische
16.10.2012, 19:32
Так получилось, что на данный момент в забронированном коттедже есть Два свободных места для взрослых, поэтому....если у кого-либо есть желание и возможности --- Welcome!
Места закончились! - Baster едет с нами.

Pegucka
17.10.2012, 08:52
Ээх, жаль, что у меня сейчас дыра в семейном бюджете! :sorry: Хотел приехать. Ну да не последний раз наверно. Буду :popcorm: отчет со встречи. :bye:

Stasische
17.10.2012, 22:16
Определен состав "отъезжающих за рубеж на weekend":

koss 2 взрослых + 2 детей
Stasische 2 взрослых
Leonid 2 взрослых
брат kossа 1 взрослый + 1 ребенок
Baster 1 взрослый
Итого: 8 взрослых, 3 детей
Дата отъезда - 26.10.12. Дата возвращения - 28.10.12 (может позже....вдруг кому-то уезжать не захочется :))


Ээх, жаль, что у меня сейчас дыра в семейном бюджете! Хотел приехать. Ну да не последний раз наверно.
Не беда.....в другой раз получится :don-t_mention: На разведку съездим, а там видно будет :pilot:

koss
17.10.2012, 23:05
Не беда.....в другой раз получится На разведку съездим, а там видно будет
И народу поболе соберем :)

mms spb
18.10.2012, 08:52
Я очень мечтал об этой поездке, но у меня не все складывается. Первое международное мероприятие нашего Клуба!
Будем надеяться, что впереди будут еще такие мероприятия!

koss
18.10.2012, 09:05
Будем надеяться, что впереди будут еще такие мероприятия!
Договоримся на несезон и дешевле и появится маленький отпуск так необходимый каждому :)

Pegucka
18.10.2012, 14:13
Ну если не сезон, то самая тема - майские праздники. Думаки в 13 году их длинными сделали. В это время лыжный сезон уже закончен, а сезон отпусков еще не начался и народ посадками на дачах занимается. В этом году ездили со знакомыми на 9-мая, только-только лед сошел и плотва на удочку клевала, что не успевали забрасывать - полведра за час с небольшим.

Denis
18.10.2012, 15:06
Я как-раз в январе на обмен паспорт отдам - так что на майские самое то :) (надеюсь переоборудование к тому моменту уже будет)

koss
18.10.2012, 20:19
самое то (надеюсь переоборудование к тому моменту уже будет)
К тебе очередь будет безмашинных типишников :)

Denis
18.10.2012, 21:51
Если возьму жену и трёх "проглотов" то мест не так уж и много останется :)

koss
18.10.2012, 22:20
Если возьму жену и трёх "проглотов" то мест не так уж и много останется
Делай поручни,поедем стоя ,в тесноте да не в обиде :) и компостер повесь :)

mms spb
18.10.2012, 22:46
в тесноте да не в обиде и компостер повесь
:rofl:

Stasische
18.10.2012, 23:06
Делай поручни,поедем стоя ,в тесноте да не в обиде и компостер повесь
а можно я кондуктором поеду? :biggrin:

mms spb
25.10.2012, 21:48
Нашим ребятам завтра удачной поездки в Финку!
С нетерпением ждем вашего возвращения и рассказов о первой международной клубной вылазке!

Alexey
25.10.2012, 21:52
Ровной дороги, ПИТЕРЦЫ!!! Ни гвоздя, ни жезла.

Stasische
25.10.2012, 22:16
mms spb and Alexey, спасибо за тёплые слова! :thank_you:


ждем вашего возвращения и рассказов о первой международной клубной вылазке!
На следующей неделе смастерим :paint:
До встречи! :bye:

Baster
25.10.2012, 23:04
Нашим ребятам завтра удачной поездки в Финку!
Спасибо Михалыч!


Ровной дороги, ПИТЕРЦЫ!!! Ни гвоздя, ни жезла.
Спасибо!

mms spb
26.10.2012, 00:17
Уверен, что многие сожалеют, что не имеют возможности присоединиться к вашему пробегу!

mms spb
26.10.2012, 21:24
Менее, чем полчаса назад позвонили ребята из Финки. Разместились уже в коттедже. И мне показалось, что первые рюмашки из дьютика уже опрокинуты! Разные погодные условия застали их в дороге. Но все закончилось благополучно.
Всем передают огромный привет!

Denis
26.10.2012, 21:49
А мы почти и не завидуем :cray:

mms spb
28.10.2012, 12:36
Сегодня наши "фины" должны будут вернуться домой. Уверен, впечатлений будет много!

mms spb
28.10.2012, 21:52
Передали по телефону: Проехали Светогорск. Все нормально. Никто не дезертировал. Снег отсутствует.
Настроение у всех отличное!

Leonid
29.10.2012, 00:16
Мы в Питере.Все отлично.

mms spb
29.10.2012, 09:09
С возвращением!
Ну, что? К вечеру фотки будут?

Baster
29.10.2012, 11:54
Всем Большое Спасибо за отлично проведенное время!!! Огромаднейший Респект Стасу с Ирой за организацию нашего путешествия!!! Фотки будут чуть попозже! Отдых получился просто СУПЕР!!!!

koss
29.10.2012, 17:09
Мы дома! СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за компанию, Стасу и Ириной за организацию! :thank_you: Было здорово! Но как всегда мало :crazy:

Вот наш фотоотчет:

http://cs418627.userapi.com/v418627609/5dd/V6doVA0faSU.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/5e7/II3kNkw3osY.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/5f1/UPGm_M3r4GM.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/5fb/Tmoxtr3CoiQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/605/_AvmGgM9Rcc.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/60f/DAPvo3SjtNc.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/619/aKIKmMLBCaQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/623/tdm7Am9VJgA.jpg

koss
29.10.2012, 17:11
http://cs418627.userapi.com/v418627609/637/u0xzZzevHD8.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/641/SwF1ftWk7iw.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/64b/SUxUvocyl7U.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/655/gxYBKDXnp7U.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/65f/DrM1VEd2kEA.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/669/prbyL92NPPw.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/673/QJ50lPkR5aQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/67d/SbthCSHSBSU.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/687/CMW8mwwLSLI.jpg

koss
29.10.2012, 17:13
http://cs418627.userapi.com/v418627609/691/JP1A3yZJBNY.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/69b/vY-A63y1Gdc.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6a5/b-kYY_R8uOs.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6af/GgZvH8IUKlw.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6b9/SrWWwvBOYTQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6c3/MAofdNdg9Jg.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6cd/757KfO-mnpo.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6d7/DYhEd90WC-U.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6e1/OOKUQ9y7UtQ.jpg

koss
29.10.2012, 17:15
http://cs418627.userapi.com/v418627609/6eb/cQGxydathHk.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6f5/a9Ot76M0W4A.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/6ff/IkFOir1vcMs.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/709/-Ku75dG6pk4.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/713/Hy32wvN--gk.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/71d/KZ4wudBSL2o.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/727/zhcZqTzJE38.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/731/XW_FlstoEoI.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/73b/X0apw3IeMe8.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/745/qGw_1nNH3qU.jpg

koss
29.10.2012, 17:17
http://cs418627.userapi.com/v418627609/74f/dSkjaAdkInM.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/759/n4L2oaGP2P0.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/763/BBPjcssp8hQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/76d/BV-gOhI1zjQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/777/6dqrx9F3m6o.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/781/zq4htoSDNGc.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/78b/41bgMMqcLlQ.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/795/oTBSOVxcQh0.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/7b3/MqT9jmJdh1Y.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/7bd/g40RBAOfdCI.jpg

koss
29.10.2012, 17:19
http://cs418627.userapi.com/v418627609/79f/jN6Isz0R_gY.jpg

http://cs418627.userapi.com/v418627609/7a9/NRm5nXLKJSI.jpg

mms spb
29.10.2012, 17:42
Костя! Спасибо за фотографии! Шикарно!
Природа напомнила один из фильмов "Особенности национальной..."
А туалет в крепости видели? Он заслуживает внимания. Ведь был предназначен изначально для знати, а челядь/простолюдинов туда не пускали. А козлу надо было потереть яйца. Там какая-то примета с этим связана. Стыдно сказать, забыл. Видишь, как они блестят!
Как рыбалка? Поймали что-нибудь?
Резину купили?

koss
29.10.2012, 19:06
А козлу надо было потереть яйца



Видишь, как они блестят!
Эт мы с Лёшой нетёрли:):bye::ok:

Как рыбалка? Поймали что-нибудь?
ТАМ РЫБЫ НЕТ ! 2 раза выходили и по нулям,рыбу видели только в экране эхолота:unknw:

Резину купили?

Взял Хакку 5ю 4900ре.Финская.:)Здесь 7300ре. Российская

Baster
29.10.2012, 19:21
Мой небольшой фотоотчет:
Михалыч немного забегая вперед, я этому козлу яйца чуть не оторвал на сувенир:)
http://cs416331.userapi.com/v416331714/df9/o_o4dDDBEso.jpg

После пришлось пободаться с ним!
http://cs416331.userapi.com/v416331714/df0/OwXeqLfN2UI.jpg
А далее по порядку:
Первый магазин

http://cs416331.userapi.com/v416331714/d21/pDf3LcjjWCs.jpg

Кирюша чуть кассу не стибрил, кассир аж за голову схватилась:)

http://cs416331.userapi.com/v416331714/d33/aoqo_su34Vw.jpg

Наши девушки!

http://cs416331.userapi.com/v416331714/d3c/sO2hF-4FL-Y.jpg

Остановка в местной кафешке, попить кофейку

http://cs416331.userapi.com/v416331714/d45/yU-gLo1Exrc.jpg

http://cs416331.userapi.com/v416331714/d4e/uE4iQdKPv98.jpg

Baster
29.10.2012, 19:27
Сбор Евриков за коттедж

http://cs416331.userapi.com/v416331714/d72/FzNhF6uQ_Fk.jpg

Хозяйский сынок! Если не ошибаюсь звать Якоо.
http://cs416331.userapi.com/v416331714/d7b/N49isCnZj4k.jpg
Мама давай кушать я готов!!
http://cs416331.userapi.com/v416331714/d84/23dNS0EzAPI.jpg

Наш камин
http://cs416331.userapi.com/v416331714/d8d/fzZY86ustLk.jpg
Стас с Ирой
http://cs416331.userapi.com/v416331714/d9f/su0DMtWDnuw.jpg
Мужское население коттеджа
http://cs416331.userapi.com/v416331714/da8/5_zLq1QSpQo.jpg

Baster
29.10.2012, 19:33
Костя колдует над рыбой! Кроме тортов он оказывается еще и рыбу с мясом готовить могет:)

http://cs416331.userapi.com/v416331714/db1/jWCt1oW1jsk.jpg

Наш улов:)!!!!

http://cs416331.userapi.com/v416331714/dba/e97MvAmB5aY.jpg

Костя с Оксаной.

http://cs416331.userapi.com/v416331714/dc3/ngew04yHhLw.jpg

Летний домик

http://cs416331.userapi.com/v416331714/dcc/QTKC7j4kKK0.jpg

Река Сайма,правда без рыбы:), Наверно на дальний кордон ушла!

http://cs416331.userapi.com/v416331714/dde/6_AMU50anuQ.jpg
Причал
http://cs416331.userapi.com/v416331714/de7/dEmSxnqddNA.jpg

mms spb
29.10.2012, 20:30
Попивая Лапин Культу, наслаждались прелестями отдыха!
Отличная фотка "Пободаемся"!

Alexey
29.10.2012, 20:55
Обалденно!!!! Молодцы !!!

Stasische
29.10.2012, 21:03
Первый клубный выезд состоялся! :yahoo: :friends:
Мы отлично отдохнули, провели выходные и пообщались!!! :good:
Вчера вернулись домой уже в ночи, поэтому выкладываю свой отчёт о поездке.

Stasische
29.10.2012, 21:28
Дозаправка экипажей перед границей
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5312&d=1351526113

Первая остановка после удачного прохождения границы
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5311&d=1351526098

Легкий завтрак + небольшой шоппинг......и в путь
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5314&d=1351526130

По дороге к шинному магазину у экипажа Leonida перегорела лампа ближнего света.
Так как у него в запасе была новая - неисправность быстро была устранена (стоит взять на заметку :wink:)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5309&d=1351526084

Оставив машины на парковке, решили пройтись пешком и обозрить обстановку
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5318&d=1351526176

Stasische
29.10.2012, 21:45
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5317&d=1351526169

Ожидаем счастливого владельца новой шипованной резины
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5315&d=1351526149

Костя готовит место в багажнике для своих будущих колес (Лёша ему помогает.... :) )
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5316&d=1351526160


http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5310&d=1351526090

А тем временем....где-то на заднем дворе.....:moil:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5319&d=1351526186

Удачная покупка свершилась :yahoo: - можно двигаться в путь!
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5321&d=1351526201

Stasische
29.10.2012, 21:54
Продолжая путь в коттедж, внезапно пошёл снег и мы решили сделать остановку на трассе в уютном кафе
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5313&d=1351526122

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5330&d=1351526397

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5320&d=1351526194

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5323&d=1351526281

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5326&d=1351526325

Stasische
29.10.2012, 22:03
Конечная точка нашего маршрута :yahoo:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5338&d=1351526571

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5324&d=1351526297

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5336&d=1351526490

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5332&d=1351526436

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5331&d=1351526421

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5325&d=1351526310

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5329&d=1351526379

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5328&d=1351526357

mms spb
29.10.2012, 22:17
Стас! С удовольствием посмотрел все ваши фотографии. Спасибо тебе с Ириной за организацию поездки. И ребятам за то, что поддержали первый клубный выезд за рубеж!
С нетерпением буду ждать нашей очередной встречи за бокалом пива!

Stasische
29.10.2012, 22:37
Для начала - подготовка спальных мест....
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5334&d=1351526462

....каждый был занят делом :)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5333&d=1351526451

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5329&d=1351526379

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5342&d=1351526609

А пока мы размещались - Лёша занялся разделкой рыбы :ok:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5327&d=1351526342

Легкий перекус после долгой дороги....
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5341&d=1351526602

....и по рюмашке за приезд :drinks:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5352&d=1351526685

Stasische
29.10.2012, 22:40
посмотрел все ваши фотографии
Нее, Миша.....это еще только половина :)
Я работаю над этим :paint: :crazy:


Спасибо тебе с Ириной за организацию поездки
Всегда пож-та.... :don-t_mention:

Stasische
29.10.2012, 22:59
Приятный вечер возле камина :beach:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5339&d=1351526578

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5344&d=1351526626

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5346&d=1351526641

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5348&d=1351526656

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5351&d=1351526676

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5343&d=1351526617

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5350&d=1351526669

Stasische
29.10.2012, 23:10
Субботнее утро
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5367&d=1351526879

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5353&d=1351526734

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5364&d=1351526850

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5366&d=1351526872

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5357&d=1351526776

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5365&d=1351526858

"Земля....прощаай.... - В добрый пууть!" :)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5358&d=1351526785

Stasische
29.10.2012, 23:20
Проводив нас, Лёня тоже решил порыбачить
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5373&d=1351527339

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5371&d=1351527325

На улице легкий минус
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5374&d=1351527346

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5392&d=1351527564

Температура воды 5 градусов, но это не помешало нам "выйти в море" :)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5370&d=1351527317

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5425&d=1351528021

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5416&d=1351527924

Penzuk
29.10.2012, 23:26
Молодцы! Вспомнил Пионерское озеро...
ЗЫ Сын хозяйский выглядит как оборванец,ИМХО.

Stasische
29.10.2012, 23:27
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5379&d=1351527390

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5376&d=1351527366

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5378&d=1351527383

В лесу неподалеку, была замечена замороженная черника....видимо оставшаяся с лета :crazy:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5377&d=1351527375

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5393&d=1351527572

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5381&d=1351527408

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5384&d=1351527432

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5383&d=1351527421

Stasische
29.10.2012, 23:29
Сын хозяйский выглядит как оборванец
Паша, мы его с фермы вытащили (он там на трахторе у коровника "зажигал" :to_become_senile:)

Penzuk
29.10.2012, 23:32
http://www.youtube.com/watch?v=yNP-Xdv5zT0&feature=related

Stasische
29.10.2012, 23:39
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5395&d=1351527594

Ферма хозяев
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5394&d=1351527582

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5396&d=1351527603

На парковке около крепости среди нас гуляли утки и селезни (булки с собой не было :sad:)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5398&d=1351527618

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5391&d=1351527557

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5389&d=1351527537

Ням-ням-ням....скоро будет вкусный обед :)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5385&d=1351527482

Stasische
29.10.2012, 23:44
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5397&d=1351527611

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5390&d=1351527546

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5402&d=1351527736

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5414&d=1351527863

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5406&d=1351527780


http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5410&d=1351527818

Пришлось немного подождать, пока сведут переправу
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5409&d=1351527806

Был замечен вот такой субъект (видимо доставщик воды :unknw:)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5408&d=1351527796

Stasische
29.10.2012, 23:53
На обратной дороге, на опушке леса, нам повстречалось семейство лосей
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5401&d=1351527725

Поначалу я принял их за чучела, так как они стояли пару минут и не шевелились :tease:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5413&d=1351527855

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5405&d=1351527767

Атдыхаем не спеша....как финны :)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5412&d=1351527840

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5415&d=1351527914

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5429&d=1351528077

Stasische
29.10.2012, 23:57
И напоследок - общее фото :bye:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5427&d=1351528061

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5419&d=1351527952

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=5421&d=1351527972

Stasische
30.10.2012, 01:08
Чуть не забыл..... - Замысел осуществился! :yahoo:
Спасибо всем участникам! :thank_you:
Компания была замечательная!!!!! :friends:

Penzuk
30.10.2012, 08:35
А Baster без машины что ль был? У него вроде Ситрик.

koss
30.10.2012, 09:43
А Baster без машины что ль был?
Он со Стасом в экипаже был(места много не занял) :)

iuzik
30.10.2012, 09:46
Резину купили?

Взял Хакку 5ю 4900ре.Финская.:)Здесь 7300ре. Российская

давно интересует вопрос как провезти резину через границу чтоб было меньше вопросов у комп органов :unknw:
вез два колеса через белорусскую границу ... чуть не отняли :sorry:
заранее спс. :thank_you:

koss
30.10.2012, 10:20
давно интересует вопрос как провезти резину через границу чтоб было меньше вопросов у комп органов
Ну я сложил и спрятал :)
iuzik, Органы вообще никаких вопросов не задавали,фины штампонули инвойс,наши посветили фонариком всё (из финки нельзя вывозить б.у. резину,а так бы я у магазина переобулся)

Penzuk
30.10.2012, 19:07
Он со Стасом в экипаже был(места много не занял) :)

Лодка у него большая.

Stasische
30.10.2012, 19:55
Лодка у него большая.
Паша, он свою лодку дома оставил. Мы на хозяйской рыбачили.....короче ловили-ловили, да ничего не выловили :whistle:

koss
09.07.2013, 21:40
ЗАМЫСЕЛ
26 09 выезд в Финляндию(четверг)
30 09 Домой (понедельник)
Пи.Си Стас не выдержал :)

Stasische
09.07.2013, 23:07
Не выдержал...http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif ностальгия чего-то, "нахлынула". :cray: При разговоре с Костей про Карелию, про красивые места - вспомнил :scratch_one-s_head: что мы же хотели в конце сентября отдохнуть на финской земле.
Вот только с датами пока не будем торопиться http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif ....нужно всё (работа, визы и т.д. и т.п.) тщательно прикинуть. http://arcanumclub.ru/smiles/smile282.gif

Пока я вижу два варианта развития событий:
1) 20.09 в пятницу днем выезжаем (к вечеру на месте) - 23.09 в понедельник днем/вечером возвращаемся домой.
2) 26.09 в четверг днем выезжаем (вечером должны быть на месте) - 29.09 в воскресенье (во второй половине дня) возвращаемся домой.

koss
10.07.2013, 08:47
№1 Мы свободны
№2 2а дня из 4х уже заняты
Чем раньше определимся с датами тем лучше активней друзья :)

Shaman180
10.07.2013, 21:50
я поддерживаю оба варианта. с большой долей вероятности конец сентября будет свободен

Stasische
10.07.2013, 23:02
№1 Мы свободны
Чем раньше определимся с датами тем лучше
За вариант №1. Как-то нам тоже...больше подходит :this:

Pegucka
12.07.2013, 01:01
Какой район планируется? Я бы в район Варкауса не отказался скататься. Там еще не был.

koss
12.07.2013, 10:16
в район Варкауса
Мы так далеко не забирались .Присмотри,приценись,выложи на обсуждение :)

Pegucka
12.07.2013, 12:18
Посмотрел. Большие коттеджи на 15-20 чел. выходят примерно 27-29 евро на чел в сутки. Вот примеры -

На 15 чел (5 спален по 2 кровати + 5 доп):
http://www.saimaaholiday.net/oravi/index.php?page=kartanohuvilat&hl=ru
http://www.jarvisydan.com/index.php?page=rinnehuvilat&hl=ru

На 20 чел (17 +3)
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=147&kieli=venaja
Этот правда свободен только на 26.09, на 20.09 занят.

Есть более дешевый вариант остановиться в 3-местных номерах в гостевом доме (http://www.booking.com/hotel/fi/raita-house.ru.html?sid=ae4ecf46da73bbfc0395bb258bd71bc8 ;dcid=1;checkin=2013-09-20;checkout=2013-09-23;group_adults=2;group_children=1;age=13;srfid=d2 d6d9a52fbb7498dc0b9dcecf4a3c6e10fec94bX3) в Савонлинне. 70 евро за номер с WiFi в сутки.

koss
12.07.2013, 19:01
На 15 чел (5 спален по 2 кровати + 5 доп):
№1 кажется больше №2
№2 Красивей,но наличие соседей на расстоянии плевка не комильфо :)


в 3-местных номерах в гостевом доме
Не вариант.Нам надо чтоб душа развернулась...ну ,а перед отъездом мы её свернём потихонечку :)

Stasische
12.07.2013, 19:25
Посмотрел. Большие коттеджи на 15-20 чел. выходят примерно 27-29 евро на чел в сутки.
Pegucka, Артём сенькью, что "провентилировал" :thank_you:
ИМХО: первая и вторая ссылки - дорого:nea: третья ссылка - так же....дороговасто выходит и как ты уже говорил, на нашу планируемую дату (20.09) - занято! Четвёртая ссылка - не коттедж :to_take_umbrage:

p.s. Кто-нибудь может подумать....ну вот, Стасище взял и всё забраковал "на корню" http://arcanumclub.ru/smiles/smile399.gif....нет, это не так - я просто хочу "недорого и со вкусом", или нет....вот так: "на ёльку влезть и......" :crazy: (прошлой осенью ездили....получалось не более 50-60 eur за вых/чел. проживание, питание). Пока не вполне понятно, кто/чего :unknw:

Предлагаю традиционно "пройтись" списком:

1) Stasische - 2 чел
2) koss - 4 чел

Stasische
14.07.2013, 13:47
Пока не вполне понятно, кто/чего
Костя, похоже у нас два экипажа готовых ехать: "ты да я, да мы с тобо-ююю..." :whistle:

Shaman180
14.07.2013, 16:24
1) Stasische - 2 чел
2) koss - 4 чел
3)Shaman180 - или 2 или 4(в зависимости от того сделает ли жена паспорт)

mms spb
14.07.2013, 19:01
в зависимости от того сделает ли жена паспорт
а так что, Саша, с любовницей? :)
Не знаю, если в начале августа замена стояков в квартире не заберет все деньги, то оформлю визу и я. И тогда с удовольствием приву участие в вашей поездке.
Думаю, что в это время года заранее бронировать коттеджи не надо, места должны быть.

Stasische
14.07.2013, 19:04
Тогда сделаем так....

1) Stasische - 2 чел
2) koss - 4 чел
3) Shaman180 - 4 чел (либо 2 чел точно)

p.s. супругу, пож-та, поторопи (паспорт старого образца делается месяц, нового - могут задержать) + на визу ещё 3 недели уйдет....времени не так много. http://arcanumclub.ru/smiles/smile132.gif


Думаю, что в это время года заранее бронировать коттеджи не надо, места должны быть.
Вот тут, Миш, ошибаешься....наши земляки не дремлют и в это время года, и хорошие места могут быть заняты :to_take_umbrage:

Pegucka
14.07.2013, 21:41
p.s. Кто-нибудь может подумать....ну вот, Стасище взял и всё забраковал "на корню" http://arcanumclub.ru/smiles/smile399.gif....нет, это не так - я просто хочу "недорого и со вкусом", или нет....вот так: "на ёльку влезть и......" :crazy: (прошлой осенью ездили....получалось не более 50-60 eur за вых/чел. проживание, питание). Пока не вполне понятно, кто/чего :unknw:
В этом году цены на коттеджи выросли по непонятной причине, особенно на большие.


Предлагаю традиционно "пройтись" списком
У нас пока финансовая дыра и у Люды проблемы с отпуском осенью. Будем стараться ближе к сентябрю решить.

P.S. У меня тут еще одна безумная идея возникла - а не прокатиться ли коллективом на пароме до Хельсинки или до Стокгольма? :crazy: В октябре цены самые низкие.

mms spb
14.07.2013, 22:12
В октябре цены самые низкие
это сколько?

Stasische
14.07.2013, 22:12
В этом году цены на коттеджи выросли по непонятной причине, особенно на большие.
Согласен, есть такое дело (видимо есть спрос - есть предложение http://arcanumclub.ru/smiles/smile85.gif)
p.s. Пока видел один, который подорожал на 20 euro.


У меня тут еще одна безумная идея возникла - а не прокатиться ли коллективом на пароме до Хельсинки или до Стокгольма? В октябре цены самые низкие.
Идея неплохая, можно будет и подумать :scratch_one-s_head:
---> Сейчас пока давайте (чтобы не путать в данной теме "сыр и масло"), сосредоточимся на коттедже :this:

Shaman180
14.07.2013, 22:15
вдвоём- значит со старшим- в 4-м значит все.

Pegucka
14.07.2013, 22:20
это сколько?
Круиз 4 ночи (СПб - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - СПб)

Стоимость кают тут (http://anastasia.stpeterline.com/ru/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D 1%83%D0%B8%D0%B72013.aspx).
Питание:
Ужин: 25е -взрослый, 12.5 - ребенок до 17 лет.
Завтрак: соответственно 11е и 5,5е.

Stasische
26.07.2013, 00:03
Время потихоньку тик-так, тик-так. Предлагаю ещё чуть-чуть подумать :scratch_one-s_head: кто ещё собирается и....01 августа начать поиск домика.

Pegucka
26.07.2013, 01:01
Мы хотим, но пока полная неопределенность - денег нет и у жены на работе проблемы с отпуском.

koss
26.07.2013, 10:31
Визы получены:yahoo:
Стас в какую сторону поедем?250км. от Светогорска и 10л. бенза с собой на экскурсию :)

Stasische
26.07.2013, 12:34
Костя, поздравляю....можно сказать, что вы готовы к поездке :pioneer:

Stasische
31.07.2013, 01:45
koss, почисти свой ящик http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif - новые сообщения до тебя не доходят....пишет:

"koss превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых".

Pegucka
01.08.2013, 08:40
Вот (http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=258&kieli=venaja) нашел очень бюджетный вариант в 60 км от Куопио - 400 ойро за 3 ночи. Если набрать 15 человек, то это выйдет всего по 9 ойро-человек-сутки. Конец сентября вроде пока свободен. От СПб чуть больше 500 км (https://maps.google.com/maps?saddr=St+Petersburg,+Russia&daddr=Lapinlahti,+Finland&hl=ru&ll=61.653379,28.861084&spn=3.898118,9.876709&sll=61.307823,29.0488&sspn=3.941672,9.876709&geocode=FcSakgMdVYbOASntZUrHjDeWRjH_joSrP2fHbQ%3BF VDmxgMdnfihASlf72iIzWSDRjGiVFlCnGFUKQ&oq=Lapinlahti&mra=ls&t=m&z=7), от меня примерно столько же.
Еще вариант подороже (http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?huvila=353&kieli=venaja), на 12 человек у тех же хозяев (примерно 12 ойро-человек-сутки).

koss
01.08.2013, 10:18
koss, почисти свой ящик
Сделано :)

Конец сентября вроде пока свободен
Друзья активней разгребаем сентябрь и с нами :)

Pegucka
01.08.2013, 11:31
Я с 16-го сентября в отпуцке. С удовольствием бы съездил, тем более у дочки 17-го ДР, и поездка была бы не плохим подарком. Но вопрос упирается в то, дадут ли жене на работе два отгула. Так что предварительно я с вами, а окончательно пока не знаю.

Stasische
01.08.2013, 20:28
Давайте решим один вопрос...На сколько дней: 3 или 4 (домой в понедельник, или вторник)??

koss
01.08.2013, 22:34
Дополню хотели выезжать 20.09,но на 99% поедем 21.09 (в субботу)
Мы за 4 дня :)

Pegucka
01.08.2013, 22:36
Я бы с удовольствием и до вторника. Только вот дочка за 4 дня по учебе отстанет и у жены с отпуском непонятка. В общем как решит большинство. В крайнем случае уеду на день раньше остальных.

Pegucka
01.08.2013, 22:37
Сколько народу-то уже набирается? Я так понимаю, что нас трое, kossов четверо, и Стас с женой? Итого 9 чел.

Shaman180
01.08.2013, 23:09
я в принципе мгу и 2 отгула взять. я очень надеюсь что нас будет 4 ро, но пока паспорта нет и в помине(у жены) так что пока 2-е итого 11

Stasische
01.08.2013, 23:23
В крайнем случае уеду на день раньше остальных.
Мы на 3 дня - в понедельник домой....ещё других дел полно http://arcanumclub.ru/smiles/smile444.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile443.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile399.gif

Leonid
09.08.2013, 14:36
Готов ехать но виза у меня до 23.09.2013.

Stasische
12.08.2013, 22:38
Определился состав участников, выезжающих на "пмж" в финляндию ….:) :bye:
1. Stasische – 2
2. Koss – 4 + 2
3. Shaman180 – 4
4. Pegucka – 3
5. Leonid – 2

Pegucka
21.08.2013, 23:04
Ээх. 20-22 сентября в Лахти проходит ежегодная выставка караванов. 200 км от коттеджа, а так хочется посетить! :sorry:

koss
21.08.2013, 23:19
20 едь в Лахти ночуешь в караване (типо тест драйв)и 21 в коттедж :)

mms spb
22.08.2013, 09:03
20-22 сентября в Лахти
и я бы с удовольствием посетил эту выставку!
Жаль, что пока невыездной...

Baster
25.08.2013, 15:18
Какието смутные надежды еще были, но теперь точно мы не едем(( Как всегда отбываем на плантации собирать урожай. Так что будем завидовать, и ждать следующего раза.

mms spb
23.09.2013, 09:59
Ну и как там наши русские на французах в Финке?
Вай-фаЯ нет? Или так заняты экскурсиями и шопингом :party: , что некогда и на форум зайти? :)

Pegucka
23.09.2013, 23:13
Мы отлично! Выехали после завтрака, раньше всех. Только что добрались до дому. Остальные наверно шопились до 9 вечера, и еще в пути. Завтра буду разгребать фотки.

koss
24.09.2013, 00:32
Мы дома:) Эмоции и рассказы завтра.Спать...

Stasische
24.09.2013, 01:25
Мы тоже дома, рассказы и впечатления завтра. :lazy:


Ну и как там наши русские на французах в Финке?
Нормально....:don-t_mention:

Вай-фаЯ нет? Или так заняты экскурсиями и шопингом, что некогда и на форум зайти?
Интернета не было, да и наверное :scratch_one-s_head:....лишним он бы был, мы же отдыхать ездили.
Были и экскурсии и магазы....всё было.

mms spb
24.09.2013, 08:59
всё было
и дьютик? :crazy:

koss
24.09.2013, 12:57
дьютик
№1 в списке:crazy:(как не крути)

koss
24.09.2013, 13:15
ОГРОМНЫЙ СПАСИБ! Всем Учасникам.Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Стасу с Ириной за организацию :) Прогноз что будут дожди оправдался,но дождь шёл только ночью:)Провожала нас Суоми изморосью и сильным ветром(не так обидно уезжать было).И как всегда не хватило хотяб денька.
В итоге отдохнули,грибов пособирали,в новый город сьездили(Варкаус),Леонид разловил озеро-чего нам не удалось в прошлом году.
Фото у Стаса,Артёма,Саши.
До новых встреч друзья.:)

Stasische
24.09.2013, 16:01
Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Стасу с Ириной за организацию
Костя, :don-t_mention: всегда пож-та. А Вам спасибо за помощь в шоппинге.

== Действительно, накануне поездки наш гидрометеоцентр пугал нас дождливой погодой на все выходные, однако...ни в субботу, ни в воскресенье, дождя не было (Саня Shaman180 постарался http://arcanumclub.ru/smiles/smile312.gif). Границу туда прошли относительно быстро (бывало и хуже), а на обратном пути, можно сказать "пролетели" (пол-часа на обе). На русской забавный случай: Так получилось, что все наши четыре экипажа заехали друг за другом и остановились перед шлагбаумом. Таможенница, оформлявшая нас спросила: "Чёй-то вы все такие одинаковые?" http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif - "Так это....Мы вместе!" :friends: Таможенники улыбались видя нас. http://arcanumclub.ru/smiles/smile58.gif (это с нами ещё 5го экипажа Артёма Pegucka не было :bye:)

Много фото не делал - выкладываю, что есть. Ребята попозже добавят.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9659&d=1380021334

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9657&d=1380021319

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9656&d=1380021310

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9660&d=1380021341

Stasische
24.09.2013, 16:10
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9655&d=1380021302

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9658&d=1380021326

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9654&d=1380021292

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9648&d=1380021165

В воскресенье съездили в Варкаус....хорошо провели время в очередном тихом и спокойном городке :good:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9649&d=1380021173

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9650&d=1380021181

На одной из улиц был замечен коллега на грузовом Типи
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9651&d=1380021189

Stasische
24.09.2013, 16:15
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9652&d=1380021199

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9653&d=1380021208

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9647&d=1380021158

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9643&d=1380021078

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9645&d=1380021094

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9642&d=1380021070

Stasische
24.09.2013, 16:32
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9640&d=1380021050

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9641&d=1380021061

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9644&d=1380021086

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9636&d=1380020972

Артём с Леонидом на рыбалке
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9639&d=1380021013

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9634&d=1380020952

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9637&d=1380020984

По дороге домой ненадолго остановились в мистическом лесу
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9633&d=1380020929

Спасибо всем участникам мероприятия за хорошую компанию, тёплую атмосферу и отличное настроение!!! До Новых Встреч !!! :friends: :bye:

max67
24.09.2013, 17:53
:friends:МОЛОДЦЫ!!!

mms spb
24.09.2013, 20:08
На фотке, где катер на прицепе, написано Buster. Это что, на зависть нашему Лешке Бастеру? :)

Shaman180
24.09.2013, 20:31
какие-то приличные фотки повыкладывали))) Всем спасибо. только добрался до компа. потом что нибудь выложу

Denis
24.09.2013, 20:34
....http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9660&d=1380021341

"Витек, всплываем. Мы за собой часть Финляндии буксируем, с гражданином" (с) Особенности национальной рыбалки :dance:

Stasische
24.09.2013, 21:10
Это что, на зависть нашему Лешке Бастеру?
Не знаю, не знаю....о таком катере многие мечтают :prankster:


какие-то приличные фотки повыкладывали
Мы же кулютурно отдыхали...:blush:

Leonid
24.09.2013, 21:49
96659664966396629661


В мистическом лесу. :crazy:

mms spb
24.09.2013, 22:42
Мы за собой часть Финляндии буксируем
При виде этой фотки и у меня тоже сразу возникла ассоциация с этим фильмом

А что за мистический лес? Где вы нашли эти "фигурки"?

Stasische
24.09.2013, 23:28
А что за мистический лес?
"Мистический лес – парк разноцветных бетонных скульптур. Вейо Ренкесен – финский скульптур, создал на своей даче Париккала пантеон странных жутковатых человеческих фигур и разрешал ходить по своему участку всем желающим. Сейчас Ренкесена уже нет в живых, но как память о его бескорыстии остался популярный парк".
Ссылок много, например....здесь (http://senat-perm.livejournal.com/919163.html)
Ребята фотографировали в лесу...надеюсь, скоро выложат. :bye:


и у меня тоже сразу возникла ассоциация с этим фильмом
Ну вот....Леонид стал ещё одним финским героем :biggrin:

p.s. Чуть не забыл - :thank_you: за наловленную рыбу. Колобок осталась довольна.

Shaman180
25.09.2013, 21:25
сразу скажу что фото у меня совсем не ахти, а чужие выкладывать не красиво(пусть хозяева сами решают)))
Самый младший член нашей команды ступает на финскую землюhttp://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9676&d=1380129177
Осмотр окрестностей и составление плановhttp://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9694&d=1380129287
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9689&d=1380129257
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9679&d=1380129198
детишкам там понравилось
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9688&d=1380129252
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9691&d=1380129267
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9678&d=1380129193
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9667&d=1380129122
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9666&d=1380129111
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9668&d=1380129130

Stasische
25.09.2013, 21:38
сразу скажу что фото у меня совсем не ахти
Не всё потеряно :don-t_mention: ...вернее, ничего не потеряно. Артём Pegucka компенсирует, да и Сашок там вроде "нащёлкал" не мало.

Shaman180
25.09.2013, 21:50
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9669&d=1380129134
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9692&d=1380129271
странная фигурка в крепостном музее
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9677&d=1380129187
странная фигурка в лесу
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9675&d=1380129172
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9670&d=1380129139
обсуждение выезда на следующий год
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9671&d=1380129143

kosean
25.09.2013, 22:08
Здорово , классно у Вас все получилось. Рад за Вас!!!
Может быть в следующем году составлю Вам компанию!

mms spb
25.09.2013, 22:32
Выезды в Финку становятся регулярными. На следующую осень надо и мне планировать финансы на поездку с вами.
Пора уже "финам" замутить и наклейки для тех, кто хоть раз принимал участие в поездках "на коттеджи".