PDA

Просмотр полной версии : Замена боковых зеркал



Oleg013
21.03.2010, 17:26
При замене бокового зеркала столкнулся с проблемой подключения проводов обогрева.На контактах зеркала, нет маркировки +,-.
Значит ли это,что полярность в данном случае не важна?Если кто сталкивался или шарит в электрике,просьба подсказать:help::shok:

abkbgc
21.03.2010, 17:37
Я шарю )))). Для резистора направление тока не существенно. Он будет выполнять свои функции при любой полярности. Но хрянцузы этого не знают и обычно делают разьемы, которые можно включить только в одном положении )))

Oleg013
21.03.2010, 19:01
Если правильно понял,применяем метод "тыка"?

abkbgc
21.03.2010, 22:53
В принципе да. Но уж если хочешь выполнить все требования ЕСКД )))), т.е чтобы за тобой владеющий авто мог разобраться в схеме, делай по инструкции

http://s005.radikal.ru/i211/1003/78/9c70b3a03101.jpg

Сам не разбирал, но скорее всего так: за обшивкой двери 6-ти лапный разьем на зеркало ( подогрев и управление поворотом). №1 контакт - "+" на обогрев зеркала с предохранителя F1 . №6 - соответственно "-".
А вообще на будущее, любая электрическая новая вещь ставится ровно на место старой. Причем в порядке строгой очередности: снял проводок со старой и сразу же одел новый такой-же проводок от новой детали. Тогда будет полный ажур)))).

Oleg013
22.03.2010, 10:25
спасибо за схему.Она действительно соответствует,я уже разобрал, разъем там действительно есть,пытался снять,у меня там кусок самой арматуры отлетел,ну хотел дома в нормальных условиях заклеить но честно говоря запарился.Снял само зеркало,стекляшку,а там два провода без маркировки +,-Хлопотное это дело.Но все равно большое спасибо

Oleg013
14.04.2010, 23:57
Зеркало сделал самостоятельно,немного черного герметика и много терпения при составлении фрагментов корпуса зеркала.

gen3763
16.04.2010, 07:20
Oleg013,
Раз уж тебе пришлось разбирать зеркало, подскажи пожалуйста можно ли снять накладку зеркала не снимая само зеркало с автомобиля. А само зеркало с автомобиля снимается легко и как? Хочу покрасить накладку в цвет автомобиля

Past
16.04.2010, 23:04
Накладка снимается без снятия зеркала. Подцепляешь, например ножом и постепенно отделяешь от корпуса зеркала . Что-бы снять полностью зеркало надо сложить.

shipman
13.05.2010, 23:28
привет фуромчане! кто сталкивался с такой проблемой-перестало раскладываться правое зеркало. работало нормально и складывалось и раскладывалось . теперь если вручную разложить-оно болтается вперед-назад. левое работает нормально. подскажите где рыть. спасибо.

outdoorovod
26.02.2016, 18:42
Зеркало сделал самостоятельно,немного черного герметика и много терпения при составлении фрагментов корпуса зеркала.

Приветствую! Нашел твоё сообщение, может подскажешь коли зеркало снимал и разбирал. Я по дурости зацепил левым зеркалом створку ворот и отколол несколько кусков от внутренней рамки зеркала. Пластик собрал не весь, поэтому склеить полностью рамку не получится. Подскажи сильно внутренностями отличаются зеркала. Нашел на разборке в Казани зеркало (без колпака) только с обогревом, а меня и с эл. регулировкой и с эл. складыванием.

waitmen
26.02.2016, 19:50
outdoorovod, этот человек давно продал авто, и здесь редко, почти не появляется...А по зеркалам, то поищите, есть в других темах с картинками. Если верить экзисту , то корпуса одинаковые, начинки разные, может и можно потраха оставить а пластик перекинуть. Но рестайл и до рестайл корпуса разные.