PDA

Просмотр полной версии : Регулировка сцепления



abkbgc
21.03.2010, 13:34
Хмм, я немного в шоке. Первый раз встречаю такую машину, где не могу найти нужные детали . Решил сегодня подрегулировать сцепление: опустить немного педаль, т.к "схватывает" во второй половине хода. Я же привык, чтоб сцепа как кнопочка была))). Так и не смог обнаружить ни одной регулировки. Что на главном цилиндре, что на рабочем, что на удлинителе от педали до главного цилиндра. В мануале тишина, в электронном Пыже-Боксе - тишина, даже намека на регулировки нет. Только "измерьте длину хода....", гыыы ну измерил, а если не та длина, то как ее сделать той???? Дошло до того, что полез на экзист смотреть картинки. Тоже самое: ни намека на любые регулировки.

http://s16.radikal.ru/i190/1003/4c/0d5033f95949.jpg

В общем только мысль о том, чтоб разобрать удлинитель (деталь №10), на две детальки. Нарезать резьбу на железной части которая входит в главный цилиндр и соответственно вставить закладную гайку в пластмассовый кронштейн, крепящийся к педали....
Я просто в недоумении....

Oleg013
21.03.2010, 22:35
А на самом тросике? тобишь на оплетке,если пройти от штока до главного? А с нарезанием резьбы наверное очень хлопотно, и не факт что получиться

abkbgc
21.03.2010, 23:08
Тут не тросовая система, а гидравлика. Был бы трос, была бы халява ))))... Проползав по просторам инета уяснил, что гидравлика на пежах не регулируется принципиально. На 308 такая же конструкция. А вообще налицо тотальное удешевление конструкции . Вспомните, например, родные жЫгули. Там гидравлические трубки прикручивались гайками-штуцерами, намертво, фиг открутишь))))). А тут вставлена хлипенькая пластиковая цанга. Я понимаю умом, что менять такую штуку легче, чем на тех же жЫгулях. НО ЖОПОЙ чую, что неспроста они так легко меняются, значит делать это придется довольно часто. Т.е ИМХО детали гидравлического сцепления - расходник.

Oleg013
23.03.2010, 11:01
О как!

Alekz
23.03.2010, 13:08
Насчет деталей сцепления и расходники Ваша попа скорее всего чует неправильно. Дело в том, что до Типи я владел 307-м и НИ РАЗУ с 2002 по 2009 год, механизм сцепления НЕ ПОТРЕБОВАЛ ни секунды моего внимания, т.е. из моей практики, узел довольно надежный. По крайней мере хочется надеяться, что и с Типи будет тоже самое.

abkbgc
23.03.2010, 15:07
Да ради бога, я что, против??? В старттопике обсуждается не надежность деталей, а невозможность произвести необходимые регулировки. И если высота педали сцепления регулировалась на фиате середины прошлого века (читай жЫгули), то почему от этой полезной фичи отказались в 21 веке??? Людей на земле много, со своими привычками вождения и телосложением, и всех стричь под одну гребенку неумно.

Oleg013
23.03.2010, 20:09
Думаю вы решите эту задачу или откажитесь от нее, раз проблема засела как заноза в заднице,я и сам такой

ANL
24.09.2010, 19:42
Ну и чем все закончилось?

ALEX B81
01.12.2010, 19:09
Не знаю где написать, но у меня такая тема.Интересно у всех так?
У меня при включении первой передачи, отпуская плавно педаль сцепления, и не нажимая педаль газа , машина трогается с места и едет со скоростью 10 км/ч. Что это такое?

goga
01.12.2010, 19:29
До какой температуры прогрет движок,когда холодный бежит быстро,а на задней ,летит.

Robert
06.12.2010, 13:57
Не знаю где написать, но у меня такая тема.Интересно у всех так?
У меня при включении первой передачи, отпуская плавно педаль сцепления, и не нажимая педаль газа , машина трогается с места и едет со скоростью 10 км/ч. Что это такое?

У Вашего автомобиля хорошая тяга на низах. Без нажатия газа, машина едет на холостых оборотах.

ALEX B81
06.12.2010, 17:33
У Вашего автомобиля хорошая тяга на низах. Без нажатия газа, машина едет на холостых оборотах.

Мне уже объяснили, но все равно спасибо! :)