PDA

Просмотр полной версии : Водительская медицинская справка



msv
06.06.2012, 23:20
Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Хотелось бы, если это возможно, услышать ваш профессиональный ответ по следующему вопросу. У меня в ноябре 2012 года заканчивается срок действия медицинской справки. Нужно ли ее переоформлять? Автомобиль новый - техосмотр до 2015 года, права действительны до 2020 года, продавать автомобиль не собираюсь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать новую медицинскую справку? Искренне буду признателен вам за ваши ответы. Всем вам желаю огромной удачи и успехов!!!

mms spb
06.06.2012, 23:30
msv, я не знаю, как сейчас. Но по жизни иметь справку не обязательно. Мне она нужна была только при смене прав или при ТО. Однако лет 10 назад у моих коллег по работе был аварийный случай и отсутствовала мед.справка. Так вот, при помощи юриста оппоненту удалось виновным сделать моего коллегу из-за отсутствия этой пресловутой справки. Подробности не помню, но этот случай запомнил на всю жизнь.
С тех пор я всегда ее вожу (!) с собой. Никаких проблем сейчас нет пройти мед.комиссию.
Это лично мое мнение.

Stasische
06.06.2012, 23:58
У меня в ноябре 2012 года заканчивается срок действия медицинской справки. Нужно ли ее переоформлять?
а я вот к сожалению, почему-то её до сих пор не сделал:unknw: ....так и езжу полтора года без. Раньше хоть на Техосмотре её всегда гаишник смотрел и без неё как говорится никуда, а теперь по новым правилам, она вроде как и не нужна стала:unknw:

msv
07.06.2012, 00:33
Спасибо огромнейшее всем откликнувшимся. Понял, что есть смысл ее сделать. Как говорится: "Запас карман не трет". Еще раз всем вам удачи и успехов!!!

ANL
07.06.2012, 05:40
Сейчас медсправка нужна только для получения-обмена водительского удостоверения( прав), в остальных случаях не нужна.Удачи

mms spb
07.06.2012, 09:13
Да, наверное это также, как с международными правами. Я их не имею, но катаюсь по Европе без проблем. Однако в случае, не дай Бог, там аварийной ситуации, отсутствие м/народных прав часто является козырем для страховых компаний в отказе выплаты страховки.