PDA

Просмотр полной версии : Из России (Омска) в Украину на Типи



aablinov1977
04.06.2012, 21:37
Уважаемые друзья-Типиводы, в августе планирую поездку из Омска в Украину (в Ивано-Франковск). Прошу поделиться осведомлённых в вопросах пересечения границы, цены на бензин в Украине, таможенном досмотре, отличиях в Правилах дорожного движения, езды по территории Украины по доверенности и прочих моментах. Весьма буду признателен за информационную помощь.

Auria
04.06.2012, 22:06
Почитай тут (http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14)

vbif
04.06.2012, 22:26
мой бывший сослуживец работает МАПП Новошахтинск,заслал ему сообщение,чего пришлет сообщу,перед отпусками всем интересно.

vbif
05.06.2012, 12:47
вот ответ:Бензин на Украине стоит 40-42 руб. на наши деньги. Правила дорожного движения такие как у нас, только свет не надо включать, за тонировку они тоже ни чего не делают. Доверенность у тебя должна быть генеральная. Ну а в остальном порядок пересечения границы, ни чего такого нет, декларацию заполнять не надо.Провезти бензин в канистре можно не более 10 л.

Aleksey71
05.06.2012, 13:37
вот ответ:Бензин на Украине стоит 40-42 руб. на наши деньги. Правила дорожного движения такие как у нас, только свет не надо включать, за тонировку они тоже ни чего не делают. Доверенность у тебя должна быть генеральная. Ну а в остальном порядок пересечения границы, ни чего такого нет, декларацию заполнять не надо.Провезти бензин в канистре можно не более 10 л.

Принципиальное отличие - с украинским ГАЙЦОМ (ДАИ - по-нашему) - можно разговаривать "как с людыной" (типа - с человеком). Всегда - культурно попросить представиться, пояснить причину остановки - и дальше - ВЫУЧИТЕ НАИЗУСТЬ- "згидно статти пъятои украйинського Закону про милицию, наказу сто-одынадцятого та всих вашых внутришних посадовых инструкций". Даю гарантию процентов 85-90 - после этого (конечно, если не нарушал) - должны пожелать "щаслывои Вам дорогы". Я без этой фразы от гайца не отъезжаю. По максимуму - ПЕРЕПИСАТЬ себе на листик ФИО (полностью), номер жетона - и тут же звонить по телефону доверия, который должен быть на дверце патрульного автомобиля +38-044-272-46-59, 270-60-41, 483-70-64 - звонок в Киев, жалуешься, с указанием места "обижания"...

dubok
06.06.2012, 09:22
Почитай тут (http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14)
действительно, на сайте Антона Дыбова есть ВСЯ исчерпывающая информация. Лучше вопросы задавать там и читать читать читать. Сам там сейчас пасусь, т.к. 18.06 едем с семьей в Крым

Aleksey71
06.06.2012, 11:04
действительно, на сайте Антона Дыбова есть ВСЯ исчерпывающая информация. Лучше вопросы задавать там и читать читать читать. Сам там сейчас пасусь, т.к. 18.06 едем с семьей в Крым

А в чем тайный смысл мероприятия "едем в Крым"?
Я сам - житель Украины - и только в прошлом году (в 40 лет) - побывал там первый раз в жизни. Как в машину времени сел, поездка в 79-й год.... Имею ввиду ненавязчивый сервис по "европейской" цене.... Ностальгия?
Может лучше махнуть за те же деньги в какую-нить Польшу (например, на Мазуры), Словакию, Черногорию.... В чем прикол поездки в Крым? Или в Одессу, украинскую столицу обмана и разводилова? ПРивычка? Так привычки же бываю хорошие (например - пристегиваться за рулем) и - плохие (например - курить)....

Auria
06.06.2012, 11:14
Aleksey71, Полностью поддерживаю. И наш кавказ туда же.
Видео в тему)))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xEBqwkxBqhE

dubok
06.06.2012, 12:12
А в чем тайный смысл мероприятия "едем в Крым"?
Я сам - житель Украины - и только в прошлом году (в 40 лет) - побывал там первый раз в жизни. Как в машину времени сел, поездка в 79-й год.... Имею ввиду ненавязчивый сервис по "европейской" цене.... Ностальгия?
Может лучше махнуть за те же деньги в какую-нить Польшу (например, на Мазуры), Словакию, Черногорию.... В чем прикол поездки в Крым? Или в Одессу, украинскую столицу обмана и разводилова? ПРивычка? Так привычки же бываю хорошие (например - пристегиваться за рулем) и - плохие (например - курить)....
Не совсем понял настроя. Я бы два года назад в Евпатории. Все очень цивильно, недорого и прекрасное чистое море. Недорого это в сравнении с российским югом. Плюс Крым это не только отдых, но еще и польза организму, т.к. климат другой, отличный от курортов краснодарского края. А ехать в Польшу или Черногорию...ну не знаю, я еще не готов наверное, "очково" как то. Вот если с кем за компанию, то да...

Почитал про поездку в Черногорию... это как минимум в два раза дороже поездки в Крым. Так что вряд ли за те же деньги как Вы написали.

dubok
06.06.2012, 12:23
Жутко зачетное видео!!! :) Украинский милиционер молодец!!!

Aliv
06.06.2012, 13:26
dubok, Да нет, нормально в Польшу и в любую Европу. Мне по России страшно ездить, а там везде закон и порядок :)

Ездил на Типи до Парижу - полный восторг :) В "Путешествиях" мой отчет есть.

dubok
06.06.2012, 13:28
dubok, Да нет, нормально в Польшу и в любую Европу. Мне по России страшно ездить, а там везде закон и порядок :)

Ездил на Типи до Парижу - полный восторг :) В "Путешествиях" мой отчет есть.

Знаем, читали. Согласен, что там закон и порядок, но за это надо платить. я располагаю 50 тыс. руб. и 2 неделями отпуска. Это все что есть. Про европу даже думать нечего с такими барышами. минимум 100

Aliv
06.06.2012, 13:29
dubok, А я как раз пытаюсь просчитать Европу за 60 т.р. :)

dubok
06.06.2012, 13:32
dubok, А я как раз пытаюсь просчитать Европу за 60 т.р. :)

поделитесь расчетами. И к тому же нужна виза, а это не одного дня дело наверное, да и едем мы вчетвером с детишками малыми

Auria
06.06.2012, 13:56
Можно в Черногорию через Украину,Молдову,Румыния(транзит виза),Сербия, Черногория.В Черногории апартаменты стоили в 2007 году 50 евро на четверых, пожрать 50 евро с пивом на 7 человек. Вино 1.5 евро литр в магазине, еда магазинная дешевле,чем в России.Единственный минус у нас был это 200 ступенек спуск к морю, а может и плюс)) До туда пилить 3000 км.Из них больше тысячи с дешевой солярой, а остальное с дорогой.Но сейчас ,конечно апартаментов не найдешь - раньше надо.

Aleksey71
06.06.2012, 14:56
п.2.16

Aleksey71
06.06.2012, 15:11
dubok, А я как раз пытаюсь просчитать Европу за 60 т.р. :)

Правильно! Правильно! ДОбавьте СТО БАКСОВ, сократите отдых на 2 дня - но вы ПОЧУВСТВУЕТЕ, что отсутствие туалетной бумаги (знака на дороге, указателя, разменной монеты, зонта во время дождя и т.д.) - это НЕ ВАША проблема, а проблема СПИЦАТИЛЬНО обученных людей.
Гарантирую после этого - запишетесь в мой КЛКАиСМ - Клуб Любителей Крыму Атессы и Савейскаго Моря...

Aleksey71
06.06.2012, 15:16
поделитесь расчетами. И к тому же нужна виза, а это не одного дня дело наверное, да и едем мы вчетвером с детишками малыми

А как же Вы детишкам втолкуете, что, мол языки нужно учить.... А так они увидят своих сверстников (которые на 3-х языках лопочут), глядишь и проблем в этом смысле, в школе поубавится... А потом у папы спросят про дороги (например).... Или - папа, у чо они все нам улыбаются?...
Думаю, после такой поездки папе многие объяснения будут даваться легче....

Alekz
06.06.2012, 15:18
Занятно блин ...... задумался теперь ...... а ведь ещё вчера тоже хотел в КРЫМ.

Auria
06.06.2012, 15:45
Занятно блин ...... задумался теперь ...... а ведь ещё вчера тоже хотел в КРЫМЕсли дети не учатся, то дешевле и приятнее будет в европу сентябрь-октябрь.Народу мало а цены в два раза дешевле...

vbif
06.06.2012, 19:48
Предупреждение

shinnik177
06.06.2012, 22:05
Auria, 100% зачёт за видео. В июле 2010 отдыхали с семьёй в Судаке. Из негатива:
1. Тульская губерня -200р. превыш. на 30 км.ч., попал на треногу.
2. Орловская губерня -500р., шили лишение вод. удост. за выезд на встречку (начало обгона на пунктире, завершение через сплошную). Хотел отдать "права", но коллеги по несчастью прим. 5 машин остановленные за это же, подсказали, что в Украину по времянке не пускают.
3. На обратном пути "тормознул", не остановился перед знаком "стоп" у поста ДАi-500 руб.
4. Дорожка на Харьков через Грайворон "дырка на дырке", зато на тамож.посту был 5 мин. единственным желающим(наши погранцы попросили сигарет, увидев 2 блока Кент4- отшутился, украинский погранец выпросил 200 руб.
Итог: с 2004 г. 3 поездки в Лазаревское и 2 поездки в Украину прошли без взяток, а в 3 Судакскую поездку пришлось стать взяткодателем.
Но отдых в частном секторе понравился, да и люди попадались всё "Советские".
P.s. Включение ближнего света фар и пристёгивание ремнями обязательны.

dubok
06.06.2012, 22:50
P.s. Включение ближнего света фар и пристёгивание ремнями обязательны.
Ремни это да, а вот ближний свет фар только в России на Украине нет такого обязательства. И лучше сразу выключать дабы не выдавать себя заранее за иностранца

ABBAT
06.06.2012, 22:53
В Крыму бываю часто и всегда в Евпатории.
Присмотрели семейством один частный пансионат в Заозерном.
В прошлом году был и в этом поеду 17.06 всей семьей.
Итоговый ценник конечно славный, но за бугор с 3 детьми действительно очковато.
Думаю, не открою секрет, что у наших ментов русские номера вызывают избыточное слюне выделение.
Может Вам вешать украинские номера?
Глядишь и ближний свет включать не придется :)

dubok
06.06.2012, 22:57
В прошлом году был и в этом поеду 17.06 всей семьей
Мы тоже поедем в Евпаторию...может свидимся :)

Итоговый ценник конечно славный
На сколько славный?

Может Вам вешать украинские номера?
Глядишь и ближний свет включать не придется
Это вы мне?

Aliv
07.06.2012, 09:17
Мужики, а по мне, так надо ехать туда, куда хочется, не смотря на любые комментарии. Я тоже езжу по России, в Лазаревском бываю каждый год, по Северо-Западу люблю кататься, на Волгу всегда с удовольствием! Я давно для себя решил, что я сам себе сервис. А с тех пор, как у нас в семействе завелся большой Лев :) я и инфраструктуру вожу с собой ;)

Aleksey71
07.06.2012, 18:22
...

dubok
07.06.2012, 19:24
Aleksey71 и vbif давайте жить дружно (с)
Я считаю, что вы оба правы. Даже моя мама читает эту тему и согласна и с тем и с другим ;) так что Истина где то рядом (с)

vbif
07.06.2012, 19:35
Предупреждение

dubok
07.06.2012, 19:40
...

Laos
08.06.2012, 12:10
dubok не парься по поводу негативных советов, с каким настроением поедешь - с таким и отдохнешь. У каждого свои "тараканы", у моей жены тоже пунктик по т/бумажке, а мне по барабасу. Поэтому и бу делать кровать в машине.

ABBAT
08.06.2012, 23:56
Мы тоже поедем в Евпаторию...может свидимся :)
Не вопрос планирую быть с 18 по конец июня.
Телефон пришлю в личку.


На сколько славный?
Раз на раз не приходится, но все время вверх. 700-1000 енотов на все про все.


Это вы мне?

Это я всем - пытался пошутить :)

shinnik177
10.06.2012, 12:32
а вот ближний свет фар только в России на Украине нет такого обязательства. И лучше сразу выключать дабы не выдавать себя заранее за иностранца так я же за безопасность ратую, а ежели нарушил и попался, ну что ж тогда... Сам почитай с ближнем уж лет 10, как езжу и по трассе и в городе.

aablinov1977
24.12.2013, 13:38
Запланированная поездка в августе прошлого года не состоялась. Не жалею. Зато в этом году скатался туда в ноябре. На границе украинский товарищ в форме выпросил взятку. Стало жалко его, дал 500 рублей. Дороги в Украине - мама не горюй!!! Нет, конечно есть хорошие трассы, которые ведут либо в Киев, либо к границам, но внутреннего сообщения дороги ещё хуже, чем у нас в России. А своему ТИПИ - респект и уважение за комфортную поездку.

vbif
24.12.2013, 14:48
На границе украинский товарищ в форме выпросил взятку.
У них это положено.Я когда ездил наш такой же только на российской границе"товарищ" у меня выпросил взятку в виде таблеток от поноса и 2 воблы.Первый раз в жизни и пока последний у меня проверяли содержимое аптечки.А чего там лежит я и сам не знал.Огнетушитель вертели и спрашивали что там.

Aleksey71
24.12.2013, 18:47
У них это положено.Я когда ездил наш такой же только на российской границе"товарищ" у меня выпросил взятку в виде таблеток от поноса и 2 воблы.Первый раз в жизни и пока последний у меня проверяли содержимое аптечки.А чего там лежит я и сам не знал.Огнетушитель вертели и спрашивали что там.
В следующий раз - можете спокойно спросить у них регламентирующий документ (предварительно выяснив с кем разговариваете - с погранцом или с таможенником). После этого - подхОдите к будке и просите показать телефон горячей линии в Киеве (предварительно переписав номер жетона с фамилиЁм субъекта). Все. НАблюдаете извинения, радуетесь гостеприимству и просите все сказанное Вам повторить также и на государственном языке (обязаны)... Все. Вы - босс. Они работают для Вас. Если Вы гражданин Украины - имеете еще полное право напомнить, что своими налогами содержите указанное тело, свою часть обязанностей Вы выполняете в полном объеме, а к его работе - имеете ряд претензий, связанных с недружелюбным поведением, которое граничит с вымогательством... очень помагает фраза с вопросом "участвуете ли вы в операции "чистые руки"?" и вообще - поддерживаете ли такие методы?

waitmen
24.12.2013, 23:34
У меня пытались взять штраф за не выключенный регистратор на КПП,но я оказался жаднее их...

Дороги в Украине - мама не горюй!!!
Не то слово...

у меня выпросил взятку в виде таблеток от поноса
Если поеду следующий раз ,тоже на взятки возьму...

Stasische
25.12.2013, 18:56
Если поеду следующий раз, тоже на взятки возьму...
http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Aleksey71
26.12.2013, 12:13
http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
я одно время ментам семечки давал... говорил, ты же хоть ЧТО-ТО получить хочешь, правда? ну то НА ТЕБЕ семечек!
Кстати - поляки "на!" говорят только собаке (человек на "На!" обижается). Человеку они говорят - прОшу...

Penzuk
26.12.2013, 21:15
Дождёмси ли,когда границу откроют,чи ни?

waitmen
30.12.2013, 21:27
Дождёмси ли,когда границу откроют,чи ни?
C северо-запада удобней через Батькивщину,а там проблем больших нет на границе с Незалежной.Друг друга только щемят,да и трафик щадящий.