PDA

Просмотр полной версии : Официальный сервис. Подешевеет ли?



Stasische
24.05.2012, 20:51
Нашел такую новость сегодня http://autorambler.ru/journal/events/24.05.2012/560975626/
....и возник вопрос:"А подешевеет ли реально?" :unknw:

Auria
24.05.2012, 21:27
Заголовок прикольный - "В несколько раз подешевеют"))))

BETEP
25.05.2012, 11:40
Stasische, Глупости всё это, т.к.:
1. Продажа машин денег особо не приносит (со слов дилера) - основные деньги - это сервис.
2. По поводу разной цены ремонта у официалов и неофициалов. Цены на запчасти одни и те же практически - разница только в цене работ. Также неофициалы могут поставить неоригинал, а официалы ставят только оригинал.
3. Ну и гарантийный ремонт в любом случае будет у официалов, так же как и ТО.

Laos
25.05.2012, 11:59
Когда в нашей стране что-нибудь дешевело? На днях надо масло поменять: у ОД работа (без расходников) стоит от 2400, а при магазине (Русь-Трейд) стоит 400. К тому-же ОД по моему мнению в большинстве случаев работает на кол-во, а не на качество.

BETEP
25.05.2012, 14:13
у ОД работа (без расходников) стоит от 2400
Это где такое? Я последний раз спрашивал - было 2700 с расходниками, правда на бензин + ещё 300 р. защита. По-моему так.

Aleksey71
25.05.2012, 15:52
Stasische, Глупости всё это, т.к.:
1. Продажа машин денег особо не приносит (со слов дилера) - основные деньги - это сервис.

Да, только НА ЗАПАДЕ - видно подтверждение этому. У нас - нет. Более того - машины - это еще и "замороженные" деньги (у нас стоимость финансирования не считают).
2. По поводу разной цены ремонта у официалов и неофициалов. Цены на запчасти одни и те же практически

Цена matching parts (т.е. - запасных частей качества, СОИЗМЕРИМОГО С ОРИГИНАЛОМ) - в среднем ниже на 30-40%, по ЗЧ, "привязанным" к ТИПА-ГАРАНТИЙНОМУ-техобслуживанию - часто - двойная (пример - топливный фильтр на дизельный двигатель), по ветровым стеклам (например)- часто достигает 4-5-кратной разницы. Но есть ряд запчастей (особенно на свежие машины, в число которых по-прежнему до сих пор входит и ТИПИ) - которые бывают только в оригинале. Здесь калькулятор можете даже не брать в руки.

- разница только в цене работ.

Нет, разница - В ПРИНЦИПИАЛЬНОМ подходе. Если "независимая" СТО "боится" потерять клиента (ну, он перейдет через дорогу - там все то же самое), то авторизованный сервис (у нас) - до сих пор считает, мол "куда он денется до 2-х лет же гарантия". Вопрос их "гарантии" - философский, тема отдельного обсуждения.

Также неофициалы могут поставить неоригинал, а официалы ставят только оригинал.

Угу. В ЭТОЙ СТРАНЕ. В польше Хюндай сейчас проигрывает суд - за отказ в признании заводской гарантии, при обслуживании автомобиля на неоригинальной станции

3. Ну и гарантийный ремонт в любом случае будет у официалов, так же как и ТО.
Гарантийный - ДА. Они за него от проивзодителя - получают ВОЗМЕЩЕНИЕ. По ЗЧ и по работам. Правда, с коэффициентом.

Stasische
25.05.2012, 18:16
Это где такое? Я последний раз спрашивал - было 2700 с расходниками, правда на бензин + ещё 300 р
BETEP, а это где такой официальный сервис с такими гуманными ценами? -у вас в Москве? Я неделю назад звонил ОД, чтобы поинтересоваться насчёт ТО-3....как говорится:"Что почём". Сумма, которую они озвучили:7500р + за снятие защиты=300р. :wacko:
Естественно, я поехал к неофициалам и сделал то же самое за 3700(без всякой защиты).Дали соответствующую бумагу о прохождении ТО.:declare:

ANL
25.05.2012, 19:35
Также неофициалы могут поставить неоригинал, а официалы ставят только оригинал.


Вы когда ТО проходили смотрели какие фильтры Вам ставили? Ну хотя-бы какие при следующем ТО в салон ложили старые( далеко не оригинал)......ну и потом можно сравнить цены записанные в наряде с ценами самого дорогог ( практически ) инет магазина-экзист.......Удачи.

Pavik
25.05.2012, 20:31
Вы когда ТО проходили смотрели какие фильтры Вам ставили? Ну хотя-бы какие при следующем ТО в салон ложили старые( далеко не оригинал)......ну и потом можно сравнить цены записанные в наряде с ценами самого дорогог ( практически ) инет магазина-экзист.......Удачи.

Сегодня как раз проходил ТО и мне вернули все замененные фильтры, которые завернули в упаковку от новых. Так вот, на всех трех пакетах ярлыки с оригинальными номерами:
1109.СК - масляный фильтр - 590 р. в Exist - 314,61 р.
1444.VK - воздушный фильтр - 600 р. в Exist - 383,33 р.
6447.XF - салонный фильтр - 990 р. в Exist - 730,19 р.
Так что в нашем городе расходники ставят оригинальные, ну а про цену давно известно, что перебор - на то он и ОД...

BETEP
26.05.2012, 15:28
ну а про цену давно известно, что перебор - на то он и ОД

Я когда машину ремонтировал - запчасти у ОД заказывал с 10% скидкой и выходило дешевле Экзиста. Но надо каждую запчасть смотреть персонально, т.к. что-то дешевле в экзисте - что-то у ОД.

ANL, Я пока в воскресенье на ТО1 поеду - до этого масло ездил менять у ОД на 12500 пробега за 2400 р. (так называемое пакетное предложение от Пежо). Так что пока на ваш вопрос ответить не могу.

Stasische, ОД - Лион-Пежо Москва. Я там был 27 апреля. А вы немного путаете, т.к. ТО - это не только замена масла. У меня ТО1 тоже 5900 + 300 р. за защиту озвучили. А только за замену масла с расходниками я по осени 2400 отдавал (сейчас 2700 вроде) + 300 р. защита (по осени с меня их не взяли - в подарок сделали).

vbif
26.05.2012, 21:08
Задайте кто нибудь вопрос своему ОД-зачем снимать защиту при ТО?В защите есть отверстие для сливной пробки через которое и сливается масло и снимать защиту просто не надо,уверен они ее не снимают потому как врубаются что снимать ее нет смысла.Сегодня мне меняли пружины на Z5,тем же сьемником что и ОД,стоит работа 400 руб.за одну пружину,снимается только колесо,замена за 15-20 мин.,уверен что ОД включает в стоимость замены задней пружины к примеру еще несколько позиций по демонтажу того чего снимать не надо,и они кстати эти детали не снимают,хотя у них есть этот сьемник предназначенный для сьема аморт.стоек и задних пружин.Интересно сколько стоит и какова протяженность этого процесса у ОД?Я уверен что стоимость и затраченное время в разы больше.По такому же принципу ОД когда был в наличии мне снимали насос омывателя отгиная бампер и подкрылок,указав потом в накладной работы по снятию бампера,подкрылка и еще чего-то.

ANL
26.05.2012, 23:02
vbif, --все хотят однако кушать бутерброды не только с маслицем, но и икорочку сверху еще наложить.... Как-то надо это себе достать и кто-тоже должен это оплачивать.Удачи

Stasische
27.05.2012, 00:24
Интересно сколько стоит и какова протяженность этого процесса у ОД?Я уверен что стоимость и затраченное время в разы больше.
"Слепому видно,что здесь замешана....любовь!" ("Гриша 6х9" из к/ф "Место встречи изменить нельзя") :)
У них же взят за основу нормо-час: Посмотришь в телевизор,установленный в комнате отдыха и наблюдаешь,как у твоего авто периодически "тень....от слесаря" возникает.:vampire:
Ну а в конце....как полагается - счёт неслабый выкатывают :rtfm:

VL245
27.05.2012, 00:44
Главные наши претензии, наверно, не в стоимости нормо-часов, а в квалификации и порядочности техперсонала, который нашими машинами занимается. Сейчас-то, судя по отзывам работают то ли пэтэушники, то ли гастарбайтеры, а чего ждать, если стоимость "подешевеет в несколько раз"?

BETEP
27.05.2012, 13:36
В защите есть отверстие для сливной пробки через которое и сливается масло и снимать защиту просто не надо

У меня в защите этого отверстия нет, хоть защита и шла в базе. Когда у ОД по осени менял масло - было сказано, что если потребуется снятие, то 300 р. сверху. Говорил с мастером на эту тему (по поводу отверстия) - он сказал, что с ними у французов по разному. Например на 308 пыж раньше ставили одну защиту, где отверстие было, а потом стали ставить другую защиту (поменялось расположение вырезов) и там для слива отверстия не было.

Mike2
27.05.2012, 15:12
На 10 тыс. менял масло у ОД.Защита стоит но ее не трогали а просто масло сосали вакуумом через отверствия под снятым масл.фильтром.

Stasische
27.05.2012, 15:58
Главные наши претензии, наверно, не в стоимости нормо-часов, а в квалификации и порядочности техперсонала, который нашими машинами занимается. Сейчас-то, судя по отзывам работают то ли пэтэушники, то ли гастарбайтеры
Стоимость нормо-часа у ОД -это его, так сказать "фишка" ....конёк.У неофициалов, почему ценник приемлемый? - потому что они не завязаны на этих самых часах.Просто выполняют хорошо свою работу и всё.
Два раза уже посещал неофициальный сервис....так вот, и там, и там в основном работают те же самые специалисты, которые "вкалывают" у ОД........отношение к клиенту и квалификация у ребят на должном уровне. :ok:

BETEP
27.05.2012, 16:53
Короче не получилась у меня дружба с ОД...

Сегодня приехал в Лион на ТО1, заполнил заявку, дождался, пока освободится мастер. И он мне объявляет, что ТО1 стоит 5900 + 500 р. за защиту. Я ему говорю, что я месяц назад был у вас и мне озвучили другие цены и другую концепцию (писал здесь http://www.tepee-club.ru/threads/1659-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F?p=36694#post36694), на что он говорит, что типа всё по-старому, а то, что озвучили - это типа Пежо давно хочет ввести, но до сих пор не ввели. На вопрос почему теперь защита 500 р. начал говорить что-то про нормо-часы. Короче было ощущение, что меня просто разводят - забрал сервисную книжку и уехал - надо будет попросить комментарии у Пежо и руководства Лион-а, а заодно найти адекватный сервис поближе к дому по французам.

BETEP
27.05.2012, 17:00
ANL, Я пока в воскресенье на ТО1 поеду - до этого масло ездил менять у ОД на 12500 пробега за 2400 р. (так называемое пакетное предложение от Пежо). Так что пока на ваш вопрос ответить не могу.

Ошибся здесь с ценой - было 2240 - сегодня по случаю поездки на ТО нашёл накладную.

Valera
27.05.2012, 18:38
масло сосали вакуумом через отверствия под снятым масл.фильтром.
Вообще-то,маслоотсос проводят через отверствие масляного щупа,а под масл.фильтром остатки.Как-то так!

Auria
27.05.2012, 22:54
Вообще-то,маслоотсос проводят через отверствие масляного щупа,а под масл.фильтром остатки.Как-то так!
Не, масляный щуп на месте был - точно не через него. Специально стоял и смотрел, когда то на 307 мом делал.

Valera
28.05.2012, 18:06
Не, масляный щуп на месте был - точно не через него.
...слов нет,одни мысли"как можно добраться в низ картера..?"Делали эту операцию на"W"и Типи через "щуп":unknw:!

BETEP
28.05.2012, 19:01
надо будет попросить комментарии у Пежо

Пежо сегодня отзвонилось. Короче МРАК. Оказалось, что дилер во всём прав. Короче по порядку:

1. Схема осталась та же, т.е. есть комплекс операций и всё. Выбрать что-то отдельно нельзя и в этом меня дезинформировали.
2. Оказывается цены, приведённые на сайте Пежо ориентировочные и в итоге в любом случае цену устанавливает дилер. К примеру цена ТО1 на мою машину с сайта Пежо по Москве указана 5290 р. На деле, как оказалось, в Лионе самая дешёвая цена - 5900, т.к. в Авесе мне озвучили около 7000, а в Фаворите и Энви аж 7500 р.
3. Снятие/установка защиты оказывается не входит в перечень операций и поэтому берётся отдельно (опять же цена зависит от дилера).

P.S. Только что отзвонился Мэйджор - 6900 р.

Yus
29.05.2012, 12:06
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня отогнал своего дизельного оутдора на ТО-2. Эта машина у меня вторая, до этого был дизельный актив 2010 г. Приемщик полистал сервисную книжку и поставил штамп о прохождении следующего ТО-3 в 40 тысяч километров. Я стал говорить, что меж сервисный интервал на дизелях 10 тысяч, он еще раз посмотрел книжку и сказал, что на этой машине меж сервисный интервал 20 т.км. Кто нибудь с таким сталкивался?

BETEP
29.05.2012, 18:24
Yus, А на дизелях не так же как теперь на бензинках - межсервисный 20, а замена масла каждые 10?

Aleksey71
29.05.2012, 18:34
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня отогнал своего дизельного оутдора на ТО-2. Эта машина у меня вторая, до этого был дизельный актив 2010 г. Приемщик полистал сервисную книжку и поставил штамп о прохождении следующего ТО-3 в 40 тысяч километров. Я стал говорить, что меж сервисный интервал на дизелях 10 тысяч, он еще раз посмотрел книжку и сказал, что на этой машине меж сервисный интервал 20 т.км. Кто нибудь с таким сталкивался?

На Западе - 20 тыщ. В Англии (если перевести из миль) - ваще 22. Давно уже я говорил, что нашим ОД ОЧЕНЬ нужны деньги. Ну любят они их. Бескорыстно. Но периодически (в кризисные времена) маятник "возвращается" - начинают считать "стоимость владения" (ТО в сумме) - до 100 тысяч (например), сводят это к "объективным" таблицам и показывают "какой у них дешОвый пеугеот". А вот Ренаульт - ваще вас разорит. И - наоборот. Фильтры еще "разрешают" менять через раз, ну и т.д. Аналогичная фича и по ремням и прочим расходникам. Но Вы не переживайте, они найдут где отбить свое. Исполнение песни "Снимем с гарантии" - непременный атрибут таких разводов. Мне ваще кажется, что в их сервис-книженциях присутствует фраза типа "гарантия на авто2 года, 100 тыщ, или факт продажи в автосалоне. ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ".

Auria
30.05.2012, 09:29
Yus, А на дизелях не так же как теперь на бензинках - межсервисный 20, а замена масла каждые 10?
Да,теперь так.

ANL
30.05.2012, 14:11
Yus, А на дизелях не так же как теперь на бензинках - межсервисный 20, а замена масла каждые 10?

Это наверно для того, что-бы каждое второе ТО дороже сделать....Удачи

BETEP
04.06.2012, 11:30
Небольшие уточнения к посту (http://www.tepee-club.ru/threads/2014-%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81.-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D 0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8?p=37949&viewfull=1#post37949)

На сайте Пежо (http://www.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/) действительно указаны рекомендованные цены, о чём написано в 3-ем абзаце снизу. Также в ту цену, что там указана не входит салонный фильтр и защита, о чём написано сверху в перечне работ.

Я таки решил не слетать с гарантии и повторно съездить в ЛИОНЪ, т.к. из дилеров у них оказался самый гуманный ценник. Попал к мастеру приёмщику Рушану Андержанову (об этом человеке много хорошего пишут на форуме по 308 Пыжам). По факту 5940 р. (защита в подарок). Сразу по гарантии поменяли левую стойку стабилизатора. Остался доволен. Теперь, если придётся обращаться к дилеру - буду ездить к Рушану.

Заодно посмотрел как меняется воздушный фильтр - чуть позже в соответствующей теме напишу инструкцию.