PDA

Просмотр полной версии : Дует при выключенном вентеляторе.



aleks 96
23.05.2012, 23:01
Сегодня заметил такую странность. Еду по городу, скорость 70, температура за бортом 15, вентелятор на первой скорости, режим в верхние воздуханы, отопитель в синей зоне. Довольно комфортно так. Выехал за город, скорость 100, и тут замечаю, что дуть стало сильнее. Ради эксперемента ставлю вентелятор на 0 -все равно дует!! Перевожу t в красную зону- дует горячим. Неужели вентелятор крутиться от набегающего потока?? Други посмотрите как у вас с этим, а то я в теме про фильтр жаловался, что пылью салон закидовает, при установленном фильтре. Может что забыли установить на заводе? Авто без кондея.:unknw:

Mike2
24.05.2012, 06:08
Чем больше скорость,тем будет сильнее дуть,что с фильтром,что без фильтра.Конечно с фильтром чуток послабее дует.

aleks 96
24.05.2012, 06:48
Спасибо.

DANI
29.06.2013, 01:23
У меня таже история. Дуют ветерки в салоне на скорости. Как бороться?

ANL
29.06.2013, 05:34
Как бороться?
Включить рециркуляцию.Удачи

IRBIS
29.06.2013, 09:25
У меня таже история. Дуют ветерки в салоне на скорости. Как бороться?

Закрой дефлекторы.

DANI
29.06.2013, 23:47
Сказать по правде, не думал что решение на поверхности. Грешил на уплотнители дверей. Спасибо

Moses
30.06.2013, 21:34
Это,кстати,очень хорошо,что поток воздуха набегает в печку даже без помощи вентилятором. Можно использовать меньшую скорость и даже вообще его выключить. При этом экономить электричество и износ мотора печка. Правда с кондееем это не проходит,при выключеном обдуве он выключается,даже если поток есть.

DANI
26.07.2013, 13:04
Ребятки, в свете вопроса темы, хочу попросить помощь клуба в вопросе правильного режима обдува.
Машина в комплектации с климат-контролем. Дизель.
Пример ситуации: дальняя поездка, скоростной режим 100-130 км/ч, на улице +11, дефлекторы перекрыты, включена рециркуляция воздуха. В салоне ветерки не гуляют.
Вроде бы поначалу все нормально, но... через некоторое время становится прохладно и есть необходимость включить печку. Выключаю режим рециркуляции воздуха, выставляю температуру +22, режим обдува на стекло. Сразу же начинает дуть прохладным воздухом на стекло и в ноги. Прогрев начинается только минут через 5 и то не интенсивный...
Очень неудобно и не комфортно.
Как посоветуете действовать при таком температурном режиме за бортом?

shinnik177
26.07.2013, 13:34
включена рециркуляция воздуха.

Не стоит злоупотреблять вкл. реж. рецеркуляции.


выставляю температуру +22,

+22 это не есть +22 град. Цифры - условные единицы. Да и дефлекторы не стоит совсем закрывать. Направьте центральные вверх, на потолок, а боковые под углом 35-45- град. на зону зеркал.

DANI
26.07.2013, 18:30
Про режим рециркуляции - согласен. Но это почти единственный способ избавится от ветра в салоне....

Насчет дефлекторов выход. Но дует не только в лицо, но еще и в ноги! Хотя включен режим "на стекло"

max67
26.07.2013, 19:16
Чтобы в ноги не дуло, (но это только при климат-контроле), поставьте режим "Авто" и сразу же уменьшите скорость вентилятора до приемлемого Вам значения. Я оставляю 1,5 - 2. И тогда будет дуть только "в лицо". Но ведь дефлекторы можно и закрыть. Так ведь. Получается очень комфортно. Стало жарко, приоткрыл дефлекторы, холодно - закрыл.