PDA

Просмотр полной версии : странный баг с топливным баком



Mks22
15.05.2012, 15:55
вообщем вчера вечером заправился "под завязку" машину оставил возле дома, где то через час вышел покурить и заметил под авто лужу, сразу пошли плохие мысли типа бак пробил и попал рублей на 30 как минимум, при визуальном осмотре пробоины не обнаружил и как от сердца отлегло))) Солярка не капала а "лилась" откуда то сверху бака, позвонил к ОД, говорят через пол часа закрываемся приезжайте завтра, а мне в рейс с утра ехать, спрашиваю как слить горючку, говорят что надо бак снимать, делать было нечего поехал на эстакаду, снял защиту от глушителя, открутил 3 гайки, бак немного опустился и нормально можно было диагностировать причину. Визуально солярка текла из клапана через который заходит воздух в бак (когда опускается уровень топлива в баке через этот клапан заходит воздух) надел на него бензиновый шланг и подул в него, вроде оказался рабочим. Может просто подклинил, сегодня опять заправился до полного, проблема пока исчезла. Думаю к ОД пока не ехать. При повторном случае только. Вот такая история, может кому нибудь будет полезна.

Auria
15.05.2012, 18:21
Мое мнение, что при заправке под завязку холодным топливом, еще с зимы, постояв на солнышке, топливо начинает расширяться и сочиться со всех щелей. Просто наблюдал такую картину на "волге" - стоит ,работает, а из бака бензин льётся)))

Valera
15.05.2012, 20:04
Mks22, что то там не правильно?!Не снимал бак,не буду утверждать,но так не должно быть.При открытии крышки бака слышено характерное "шипение".Заливал по самое "не хочу"никогда не текло.Может от этого клапана шланг должен идти в горловину(предположение)?

ANL
15.05.2012, 20:22
Многократно заправлялся под горлышко---нет проблем.Удачи

rom
16.05.2012, 13:35
У меня так-же - заправляешься под горлышко - течет сверху бака. сильно не заморачиваюсь - под завязку не заправляю

Mks22
16.05.2012, 14:50
сегодня опять до полного заправился, проблема пока исчезла)

Vitalik
17.07.2012, 20:55
Было что-то подобное на второй неделе после покупки авто. К ОД не обращался, так как тогда небыло возможности. Проблема исчезла сама собой. Вот уже полгода прошло - больше не повторялось.

Kybikov
25.08.2012, 23:04
Парни! Может не в тему вопрос но касается топливного бака. Проблема в залипании датчика уровня топлива в баке. Может у кого было подобное.
Топливо находилось на минимуме, а после заправки стрелка на приборной панеле осталась лежать на нуле.

ABTOgen
27.08.2012, 02:04
Kybikov, осталась лежать, а после начала движения стала показвать сколько есть на самом деле.. Есть такое. Но не уверен, что датчик залипает.

Garikrus
27.08.2012, 08:16
Kybikov,
ABTOgen, Вы на заглушенном двигателе заправляете или при заведенном. Если второе, то это нормально.

BETEP
27.08.2012, 11:11
Уже обсуждалось, что стрелка у нас зависит не только от датчика. Те, кто ставил газ это прочувствовали первыми - там при работе на газе стрелка ползла вниз.

ABTOgen
27.08.2012, 23:55
На зведённом. Поэтому явлению не придал значения. :)

Kybikov
13.09.2012, 11:18
Вобщем ТАК.
Когда топливо заканчивается бывает что случается глюк у в мозгах машины.
Если заливаешь мало ~5литров комп этого невидит и стрелка лежит на нуле.
Заправившись 20ю литрами все востановилось и норм работает.
Это подтвердил диагност (я после звонил и спрашивал про проблемму)