PDA

Просмотр полной версии : Из Сибири по Золотому кольцу



SAO
12.05.2012, 18:38
В начале июля планируется путешествие по Золотому кольцу. В целях подготовки машинки - изготовил спальное место, есть автохолодильник, навигатор, регистратор, Си-Би рация (плюс два Мидланда 99 на случай выезда двух машин), радар-детектор, Мультитроникс, классная подушка под спину (вообще весчь!!!!, для тех кому тяжело за рулем, отдал 995 руб и не жалею ни капельки). В машине плюсом ноут с питанием через автоадаптер для выхода в Инет.
Купил новый Атлас дорог для жены - штурмана...:crazy: Обновил ПО и карты на навигаторе, на КПК, который тоже с навигацией, поставил по максимому Дубль ГИС городов, через которые прийдется проезжать.
Пробег на сегодня 16000 км, ТО скорее всего буду делать в дороге у ОД. Кто подскажет нормальный сервис в городах от Омска до Челябинска???? Буду как то подстраиваться по пробегу. Если конечно набегаю примерно 18-19 тыс., тогда дома ТО пройду, дабы ехать без оставновки. Планирумый пробег 10-11 тыс. км. Время на путешествие 19-20 дней.
В ходе пробега - естественно фото, видео, потом монтаж фильма. :friends:

Denis
12.05.2012, 18:56
Ждём репортаж :)

aca1966
12.05.2012, 19:44
В Омске работают нормальные парни, во всяком случае, пока нтчего плохого о них сказать не могу. Тел. ОД 8-3812-330-730. Удачи в поездке!

dubok
12.05.2012, 21:22
Отличное путешествие. Удачной вам поездки. С удовольсвтием посмотрю репортаж. Молодцы!!! Когда будете во Владимирской области, мало ли что понужится, звоните 8-9157795523 Алексей ;) поможем чем сможем!!!!

Valera
13.05.2012, 21:30
Посмотри по пробегу своему,города где есть ОД,и заранее закажи обслуживание,удобней так.Удачи!

mms spb
14.05.2012, 00:10
SAO, я бы сделал первое ТО перед дорогой. Если не хочется делать заранее, то поступил бы по совету Valera.
В Иваново посоветовал бы посетить один из трех текстильных центров. Сам только что вернулся от туда. Много дешевых и качественных товаров, которые, правда, уже разбавлены ширпотребом других производителей. Но надо внимательно смотреть и выбирать!

Alexvot
14.05.2012, 00:56
Не большой совет при поездке снимай лучше частные квартиры чем гостиницы.Я не давно покатался по городам Суздаль,Гусь-Хрустальный,Покров,Ковров,Иваново,Владимир.Жил во Владимире в одно комнатной квартире недорого 1400 сутки,удобная квартирка,а главное есть кухня ,очень удобно и бюджетно,для семьи отлично.

Mike2
14.05.2012, 03:54
SAO привет ! Я недавно менял масло у ОД в Екб на Космонавтов 11.Вполне нормальные ребята,масло выкачивают вакуумом,в ремзону пустили без инструктажа и расписки но в сопровождении молоденькой девушки.Масло залили тотал кварц синтетику,оно у них в бочках,но на доливку попросил 1 литр,это уже в пластиковой канистрочке.Остался всем доволен.

avtovladimir56
14.05.2012, 17:53
Я смог проехать Золотое Кольцо за два раза: очень много информации и насыщаешься ею очень быстро, все интересно для духа русского. Останавливался в гостинницах, ценники на ночевку в которых непредсказуемы и лучше заказывать через интернет. Успехов сибиряку!

SAO
17.05.2012, 17:29
Спасибо за ответы и советы. Репортаж выложу обязательно и фото и видео. На самом кольце дочь уже заказывает жилье. А до Москвы две остановки - заезд в гости, одна ночевка пока не планирована.

SAO
22.05.2012, 17:26
В рамках дальнейшей подготовки авто к дальней летней дороге, сегодня затонировал заднюю часть автомобиля. Теперь хочу побороть дребезг трех задних сидений (когда без пассажиров). Раздражает жутко на мелких неровностях. Ни кто не сталкивался с этой проблемой?

antowka
22.05.2012, 17:39
у меня трещали сиденья на Фиат Панде (хэтчбек) победил нанесением изоленты на соприкасающиеся металлические части. Их не так уж много.
Я понимаю что это не Тяпа, но вдруг поможет ;)

SAO
07.06.2012, 19:18
Вот примерно так я собрался в путешествие http://fotki.yandex.ru/users/andr-skobelev/album/226642/?p=0

antowka
08.06.2012, 10:18
Вот примерно так я собрался в путешествие

неплохое устройство :beach: подушки толстоваты - много воздуха придется везти.

SAO
19.07.2012, 06:18
В субботу 14 июля утром стартовал из Барнаула до Москвы. В Москву прибыл 17 июля в районе 13 часов. Бросок на 3680 км прошел нормально. Сегодня отправляемся собственно по Золотому Кольцу. Вчера ездили закупать кое что на дорогу - обнаружил отказ 3 скорости на вентиляторе обдува (печки). Скорее всего накрылся резистор в блоке управления моторчиком. Если еще один накроется придется до возвращения домой к какому нибудь ОД заезжать.

max67
19.07.2012, 12:02
Удачи в дороге. Ждем продолжения. Очень интересно узнать отзыв о двигателе 90 л.с. Потому что я жду такой же. Хватает ли мощности? Я не гонщик, езжу спокойно. Живу по месту Вашего путешествия г. Ковров Владимирской обл. Если будут какие проблемы, звоните. 8-910-177-72-32. Поможем чем сможем. Еще раз УДАЧИ!

SAO
26.09.2012, 14:12
Небольшой набор фотографий с коментариями о путешествии http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=178
К сожалению не знаю как расставить фото в альбоме по порядку, вообще фото делал мало, в основном снимал видео, из которого потом смонтировал довольно большой фильм. Представленные фото низкого качества ибо нарезаны с видеопроигрывателя, у дочери фотографий много и отличного качества, но на них только половина кольца, т.к дети с нами путешествовали только три дня.
Общие итоги путешествия:
Время - 17 дней
Пробег 8500 км
Средний расход топлива 7,4 л\100км
Время на перемещение Барнаул-Москва - 3,5 световых дня (обратно столько же)
Остановок сотрудниками ГАИ - 0
Штрафов - 0
Поломок - 0
Затраты на топливо (АИ95) - 18-19 тыс руб.
Посетили 12 городов, собрали 12 тарелок на подставках с фото и гербами этих городов. Интересная коллекция получилась.
Доволен как слон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На следующий отпуск планирую поездку в Питер. Теперь жена не возмущается, когда я планирую такую поездку, поверила и в автомобиль и в возможности осуществления подобных путешествий.
Вывод по автомобилю:
Просторный, удобный, экономичный, надежный. Очень приятно путешествовать вдвоем (кровать при этом разложена, устал - остановился, поспал чуток и дальше поехал).

dubok
26.09.2012, 14:20
SAO, это (http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=178&attachmentid=4890), это (http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=178&attachmentid=4869) и это (http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=178&attachmentid=4845) не кремль, это Спасо-Яковлевский монастырь. Мужской. Действующий. ;)
Справа на фото виднеется святой источник с протухшей :( водой

mms spb
26.09.2012, 16:08
dubok, не суди строго, это не суть как важно.
Молодец, SAO! Здоровенный пробег! Красивые фотки!
В следующий отпуск ждем тебя в Питере!

dubok
26.09.2012, 16:10
mms spb, да разве ж я сужу :) просто указал на неточность

SAO
26.09.2012, 17:01
mms spb, да разве ж я сужу :) просто указал на неточность

Согласен, иные фотки смотришь и думаешь: а в каком городе энто былО? Мог и перепутать запросто, а монастырь, кремль, часовня, церковь.... это вооще перемешалось. Их более двух сотен пересмотрели, посетили наверное неточности имели место. Упс!:thank_you::unknw::drinks:
Видео как то проще, там и последовательно все и понятнее в динамике, а в этой нарезке сам еле еле разобрался, потом еще отсутствие хронологии... вот и осечки.

SAO
26.09.2012, 17:04
Спасибо за приглашение! Приезжайте и Вы к нам на Алтай. У нас тоже много есть чего посмотреть. К нам много откуда приезжают. Я раньше на форуме Фиата Альбеи обитал, мы с ребятами подружились, теперь часто к нам на Алтай приезжают.

miheyg
26.09.2012, 17:45
SAO, Молодец!!! Такое расстояние проехал!!! :good:

mms spb
26.09.2012, 17:56
Приезжайте и Вы к нам на Алтай.
Я давно имею такую мечту. Надо будет закинуть удочку автотуристам, сделать какую-нибудь очередную БЕРЛогу у вас. Только далеко это очень, мало кто сможет поехать.
Дашь знать, когда будешь собираться в Питер. Встречу тут организуем!

SAO
27.09.2012, 04:40
Я давно имею такую мечту. Надо будет закинуть удочку автотуристам, сделать какую-нибудь очередную БЕРЛогу у вас. Только далеко это очень, мало кто сможет поехать.
Дашь знать, когда будешь собираться в Питер. Встречу тут организуем!

Да без проблем. У меня берлога - частный дом, места разместиться хватит даже приличной компании автобродяг. А если будет мало - у меня газон большой - палатки поставим.:good:
На счет встречи - отлично. Поездку планирую на август 2013 г. Расчетный пробег 10 - 11 тыс. км. Сейчас начинаю планировать маршрут, делаю наброски по подготовке машины.:victory:
К стати в Москве купил детские матрасики в Ikea в количестве 3 шт.(размер 1,2 м х 0,65 м), громоздкие диванные подушки выбросил. Стало свободнее, мягче, легче производить сборку-разборку спального места, в собранном состоянии (5 посадочных мест) конструкция не выходит за высоту спинок задних сидений. Теперь хочу хорошие чехлы на сиденья (заказал в ателье, с установкой 15600 руб), также хочу установить, а не возить под сиденьем маршрутник.
С целью некоторой экономии ресурса бегемота, купили мы с супругой в Новосибирске... второй автомобиль.... МОСКВИЧ 412! :rofl::friends: Для поездок за грибами, на рыбалку, для обучения детей навыкам вождения и для решения хоз. нужд по перевозке грузов в прицепе. Отличный аппарат, внутрь садишься - такой контраст по отношению к бегемоту!!!! А запах какой!!! Ностальгия по первой собственной машине млин!:crazy: Цена вопроса 28 тыр! Хоть не скучно стало, вспомнил размер ключей, снова на ощупь определять стал размер гаечек....:preved: А так по кузову, движку вооще нареканий нет, пробег почти как у моего бегемотика (всего 36000 км. с 1987 года!!!), больше стоял у деда, хотя мазал он кузов явно не жалеючи, дюже богато со всех сторон. Вот доведу до ума и еще подумаю - на чем в Питер махнуть.:dance:

antowka
27.09.2012, 11:23
Вот это аппарат!!! Вестч. Поздравляю! есть чем зимой заниматься))))

SAO
10.10.2012, 16:51
есть чем зимой заниматься))))
А то.... уже приступил:drinks::friends::bye:

Pol
11.10.2012, 08:37
Вот это аппарат!!! Вестч. Поздравляю! есть чем зимой заниматься))))

Эх, ностальгия! Я на таком в 1990-м обучался в автошколе и сдавал на права...

Slav
17.10.2012, 18:57
Средний расход топлива 7,4 л\100км
Хороший расход! А средняя скорость по трассе?

Очень интересно узнать отзыв о двигателе 90 л.с.
Я что-то думаю, что главное не лошади, а объем двигателя. Уж очень это заметно на подъемах.

SAO
19.10.2012, 16:45
Среднюю скорость уже не помню, сильно не гнал в основном 110 км\час, средняя наверное чуть больше 70:download: