PDA

Просмотр полной версии : Статика.



Atom
02.05.2012, 12:16
Всем доброго времени суток!
Не нашел заголовка про статику, поэтому хотел бы развить тему для решения следующей проблемы:
никого не смущает постоянные удары током после поездки, когда нечаянно коснешся кузова? Наверно можно прицепить резиновую полоску с заземлением к кузову, но это не вчерашний день? Говорят о хитром приспособлении на крышу, типа все проблемы решает? Может кто слышал?

Pavik
02.05.2012, 14:12
Когда на тебе одежда без содержания синтетики, то и статика не наводится и для тела (кожи) полезней...

avtovladimir56
02.05.2012, 19:02
Почему-то у меня тоже много статики на Типи, бьет, аж искры в темноте летят. Ни на одном авто раньше такого небыло. Буду устанавливать резинку-антистатик.

Denis
02.05.2012, 19:10
Странно, у меня на Типике ни разу статики не ощутил.
Может разный тип салона???

ЗЫ. Кстати, а коврики какие стоят??? У меня резина.

chechen698
02.05.2012, 19:42
У меня когда была зимой попогрейка из синтетического материала,тоже пробивало.

aca1966
02.05.2012, 20:28
Когда на тебе одежда без содержания синтетики
Cейчас такую трудно найти, особенно зимнюю и демисезонную. Да и шерсть тоже дает хорошие разряды.

ANL
02.05.2012, 21:24
Бывает и частенько....а сейчас ,когда ветровку ношу--то постоянно "шибает".Взял у жены баллон -антистатик===реально помогает.Удачи.

Atom
03.05.2012, 09:44
У меня коврики оригинальные резиновые (6 тыщ отдавал когда-то), но статика лупит и меня и пассажиров при выходе из салона. В магазине видел маленькую антенку на крышу говорят помогает, но хотел бы узнать у кого такая есть.

Pavik
03.05.2012, 10:00
Когда открываешь дверь при выходе, то при соприкосновении с внутренней ручкой статического разряда не происходит, т.к. она изолирована от корпуса, а при закрытии двери не касайтесь металла, а подтолкните ее за стекло...

Atom
03.05.2012, 10:11
Согласен, это помогает, но проблемы не решает.

chechen698
03.05.2012, 15:39
Когда открываешь дверь при выходе, то при соприкосновении с внутренней ручкой статического разряда не происходит, т.к. она изолирована от корпуса, а при закрытии двери не касайтесь металла, а подтолкните ее за стекло...
А потом при любом контакте с железом все равно шарахнет,тем более,что двери нужно придерживать,а не подталкивать ибо громко хлопают.

palexs69
03.05.2012, 18:17
Странно, у меня на Типике ни разу статики не ощутил.
У Вас кожный покров рук с большим сопротивлением :russian_ru:(Вам надо электриком было пойти работать, провода под напряжением могли бы соединять), поэтому ток разряда маленький (по закону Ома). У вспотевшего или выпившего человека, сопротивление резко падает. Ну и конечно, синтетика, шерсть - если человек беспокойный, то тело заряжается как конденсатор. В качестве спокойной разрядки можно попробовать касание к металлическим частям через увлажнёную тряпку или (сам пробовал, но в других местах) касание ручки через связку ключей.

RAD
03.05.2012, 19:56
Для того чтобы не било статикой нужно брить ноги,грудь,спину и ягодицы остальное на усмотрение хозяина.
Честно говоря меня еще не разу не било в машине статикой она стоит на колесах а покрышки не проводят электричество.
Кстати, могу подогнать резиновые бахилы и диэлектрические перчатки.:)
А если серьезно,то проблема не в машине а в одежде,сейчас большинство тканей это синтетика,например если одеть одежду из льна то статического напряжения не будет накапливаться,и тело будет дышать.:)
Даже песня есть.
Сшила мама мне штаны из березовой коры
Чтобы попа не потела не кусали комары.
Покупайте одежду изготовленную из натурального сырья:bye:

Atom
10.05.2012, 13:13
Вчера купил резинку антистатик и прикрутил к днищу возле выхлопной трубы (там 2 болта которые крепят теплоизоляцию). Пока проблем нет.