PDA

Просмотр полной версии : Установка механической защиты на рулевой вал



Oleg013
18.03.2010, 19:32
При покупке нового Тяпы естественно спросил у дилера,а можно ли поставить механическую защиту на рулевой вал.Товарищ пустился в пустую полемику по поводу неугоняемости Пыжа ну и так далее про проценты.Позже пришли к консенсусу,что риск всегда есть. Поехал ставить сигналку,у тамошних мастеров спросил про механику.На КПП мультилок и подобное не поставить,рычаг не там стоит,замерили рулевой вал,сейчас точно не помню диаметр,но суть такова,на старых моделях вал тоньше на 1-2 см,и поставить механический замок из того что есть в наличии не получиться.Если кто решил эту проблему подскажите.Все-таки с механикой как-то спокойнее:help:

Denis
20.03.2010, 19:34
Обсуждение преимуществ страховки перенесено в КАСКО vs. механика (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=203)

Тут обсуждаем техническую возможность установки данного девайса на Типи.

goga
20.03.2010, 19:47
По поводу мултилока могу доложить,что на Хасанской ставят без проблем.8тыс. с установкой,установили за два часа,очень удобно, практически в глаза не бросается.Правда пришлось ждать неделю.О его пользе говорить не буду, все взрослые понимают,профессионал откроет все ,а продвинутым хакерам помеха,этого не скрывают и серезные установщики сигналок.Goga.Извиняюсь с установкой12тыс.

Denis
22.03.2010, 00:00
Ставили именно Mul-t-lock или Гарант???

Oleg013
22.03.2010, 10:51
Да я на Аларме пытался поставить и то и то,по поводу мульти лока они сразу засомневались,рычаг КПП сказали не там стоит,вот если бы была старая модель Тяпы,догда да,Гарант не садится на рулевой вал, вал толще на 1 или 2 см.Может сейчас что-то изменилось,открою сезон.поищу.Goga,вопрос,ждали неделю сам замок или неделю устанавливали?

goga
22.03.2010, 19:58
В наряде написано Mul-t-lock? Но никаких инструкций и коробочек к нему нет,говорят приходит в пакете.Это в Авто-премиуме.Oleg013 ждал дней пять,потом не мог приехать,когда позвонил, что могу приехать, через четыре дня пригласили,ставили часа три.Goga.

Oleg013
23.03.2010, 00:14
Понял,спасибо!

tepeegeot
06.04.2010, 14:15
В роде как в природе существует Гарант блок люкс на Tepee:

http://www.antiugonauto.ru/osnov.php?idnews=47


Так специалистами компании "АНТИУГОН" произведена установка замка Гарант Бдок Люкс на автомобиль Peugeot Partner Tepee,2008 года выпуска. Стоииость замка с установкой составляет 6500 рублей.

По нашим данным,на сегоднешний день, это является единственным механическим противоугонным устройством ,разработанных на данный автомобиль.

tepeegeot
07.04.2010, 12:13
Позвонил в родной сервис ДРАКОНа.

Сказали, что уже имеется дракон на КПП (около 10 штук с установкой), а на рулевой вал сделать конструктивно невозможно.

Вероятно, по предыдущему сообщению в АНТИУГОНЕ либо колхозили замок от Партнера ориджн с подрезанием мешающих частей, либо просто информация некорректная

Oleg013
07.04.2010, 16:41
...Стоииость замка с установкой составляет 6500 рублей...

Как то очень дешево, и замок и установка 6500

vad
04.08.2010, 12:46
Компания ФЛИМ разродилась блокиратором на рулевой вал (модель "Гарант Блок Люкс 009.E/k") на нашу машинку:
http://flim.ru/view.asp?type=news&view=10.04.07_New_Blok
Сие изделие было приобретено мною и в выходные небезуспешно установлено. Пришлось только отрезать небольшой кусок от декоративной панели, чтобы стопор замка свободно устанавливался в муфту.

Andy
27.01.2011, 21:12
Два года уже стоит Гарант, но с помощью своих "очумелых ручек". Какой брал уже не помню,по-моему,от Опель-Мерива. Замерял штангелем диаметр рулевого вала,лез в сайт Гаранта и искал подходящий по диаметру.А потом на коленке в гараже подгонял.Стоит как у молодого поросенка.Но тонкость - выбрать место на валу.Там рядом какой-то электродевайс.Ставить так,чтобы при повороте руля запирающей железякой не раздавить его.Гарант брал на рынке на Ушинского в СПб.Цена вроде 2500

Oleg013
28.01.2011, 00:17
Там рядом какой-то электродевайс.
Если не ошибаюсь, это хрень подключения круиз контроля

Andy
28.01.2011, 20:26
Я думаю,что для целей установки Гаранта, назначение этой электрики несущественно.Главное,что она есть и ее давить не надо