PDA

Просмотр полной версии : Запасное колесо



Oleg013
18.03.2010, 14:26
Хотел бы обратить внимание сообщества на тему возможности запасного колеса.Слава богу,что я свой дизель эксплуатирую только в дачный сезон. Достать запаску зимой,в слякоть,весьма проблематично,особенно в городе,где дороги политы как правило солью.Мало приятного извлекать колесо из под машины,когда с нее грязь течет ручьем.Один раз попробовал это проделать на служебном Ивеко,там такой же принцип крепления запаски,был по уши в грязи.Ну там проблему решил просто,закатил в багажник,благо место позволяет.На Тяпе,как только купил, пытался проделать тоже самое,эффект нулевой,ну то есть он конечно есть,только багажника на Тяпе при этом практически нет.С одной стороны запаска в чистоте и более доступна, если что,с другой и на дачу постоянно приходится что-то все время возить.Может быть кто-то поделится своим опытом на этот счет.:dash::yahoo:

Aliamovski
18.03.2010, 16:29
А по мне, так вполне разумная система. Открутил болт, корзина упала (можно её придержать) и вытащил.

Зато потом грязное колесо не совать в чистый (у кого как :crazy:) багажник.

На форме, кажется, Ситроена, здесь (http://citroens-club.ru/) эту тему мусолили - кто-то в мешки запаковывает, кто-то от УАЗа чехол покупает.

Но здесь есть засада. Если в эти мешки влага (с солью) попадёт, то сгниёт ещё быстрее, чем без мешков.

Тем более, допустим, достаю я эту запаску в грязном мешке. Его потом куда девать? В дороге особенно с мешками не повозишься.

Oleg013
18.03.2010, 16:48
Насчет мешков согласен, да и система в принципе неплохая.Но можно было сделать как на универсале вазовском,коврик в багажнике откинул и вот оно колесо. Ну а потом можно и помыть.

Denis
18.03.2010, 17:54
Только автомобиль задуман прежде всего как коммерческий, и поэтому предполагается что у него груз есть. И было бы абсолютно неудобно разгружать автомобиль для того чтоб откинуть коврик в багажнике и достать колесо.

Oleg013
18.03.2010, 19:15
Может оно и так

Oleg013
19.03.2010, 11:35
Хотя модель Confort Pack.которую приобрел я,ну уж никак не назовешь комерческим автомобилем.Резюме-сколько людей,столько и мнений,это нормально.Буду изобретать свой собственный велосипед.Спасибо.

Denis
19.03.2010, 11:44
У меня тоже Confort Pack, но думаю что для Peugeot было бы крайне не выгодно делать 2 различных типа пола для Partner-а, а для нас это бы по любому вылилось бы в более дорогой автомобиль.

Oleg013
19.03.2010, 11:51
Для Пежо может быть,хотя в это что-то не вериться.Просто жалко запаску,которая тоже стоит реальных денег.

Denis
19.03.2010, 13:48
На самом деле она находится ровно в тех же условиях что и остальные колёса автомобиля, так что ничего страшного для неё не будет. :)

Oleg013
19.03.2010, 15:10
А вы ее когда-нибудь снимали?

Vasiliy
19.03.2010, 17:01
модель Confort Pack.которую приобрел я,ну уж никак не назовешь комерческим автомобилем

Расскажи это статридцатикилограммовому ящику, который я сегодня вез на своем Паке ;) Случись что - я физически не смог бы его выгрузить/загрузить для смены колеса.

Хотя, кончено, система крепления запаски под днищем требует периодического если не обслуживания, то хотя-бы проверки работоспособности. Иначе все срастется в единый ржаво-грязный монолит.

Альтернатива - запаска в чехле в багажнике/на задней двери/на капоте ;)

Aliamovski
19.03.2010, 17:09
Ну и что, болт открутил, рукой придержал, опустил, вытащил.

Другое колесо впихнул, рукой приподнял, болт закрутил, успокоился.

Нужно иметь перчатки и, если очень-очень трепетно относиться к машине - фанерку, чтобы подложить под корзину и, заодно под коленку - видеть, куда что засовывать.

Можно держать не фанерку, а картонку. Её, если она грязная, можно благополучно оставить после использвания.

Если очень боишься, что запаска заржавеет, обработай диск тектилом каким. Но более ржавой, чем колёса она не будет, так как хорошо проветривается.

Я сначала тоже усомнился в рациональности хранения запаски вне багажника, а потом понравилось.

Пихать грязное колесо в полный багажник после его (колеса) замены глупое занятие.

Oleg013
19.03.2010, 17:40
Рад, что тема нашла отклик в сердцах так родных мне Пыжеводов! Про фанерки,перчатки и т.п. тоже все понятно.А вот насчет того чтобы обработать запаску как ты там говоришь тектилом каким,искренне не советую.В самый не подходящий момент есть возможность достать из под днища монолит грязи,ну свойства у них такие,любят они,тектилы собирать на себя всю грязь.Я не ставлю под сомнение опыт и профессионализм моих уважаемых апонентов, все испытал на своем опыте,вот как гриться и решил затронуть эту тему. Если не делиться опытыт,какой смыл в этом форуме?

catlas
23.03.2010, 10:08
Кстати, добловоды говорят - у них запаски из-под днища тырят. Никто не сталкивался? Они какие-то замки вешают, и все такое... :(

ogich
23.03.2010, 21:03
если с Добло тырят, то так же и на Типи стырят, ибо одинаково крепятся.

Vasiliy
24.03.2010, 09:12
ужос... а дворники тоже снимают?

Oleg013
24.03.2010, 16:41
Vasiliy!Что говорит по этому поводу так любимая вами КАСКО,оплатять кражу запаски или дворников?

Vasiliy
24.03.2010, 16:53
Нет, не оплатит. Но я в кражу запасок не верю. Благо, живу не в Купчино и не в Озерках.

Oleg013
24.03.2010, 18:03
А что, есть статистика по поводу всплеска краж именно в Купчино и Озерках?

Denis
24.03.2010, 18:06
....Благо, живу не в Купчино и не в Озерках.
Не тронь Купчино :biggrin::biggrin:

ЗЫ. Снять обычное колесо проще чем "перепиливать" крепёж запаски....

DaR
24.03.2010, 22:13
на кангу тоже под днищем за 5 лет ничего с ним не случилось, тут я думаю тоже будет все ок) А как тырят, если нужно болт открутить из салона? В самом деле другие колеса по моему проще снять)

VITAL
24.03.2010, 22:21
Это очень упорные воришки пошли, раз пилЮт крепёж запаски, чтобы потом ещё найти место сбыта такого диска, как у Типи и одну покрышку!
Поддерживаю, проще тогда с машины красть! :secret:

Vasiliy
25.03.2010, 07:43
А что, есть статистика по поводу всплеска краж именно в Купчино и Озерках?

Я бы тебе рассказал свое мнение об этих гетто, но боюсь бана ;)


А как тырят, если нужно болт открутить из салона?

Может, у Долбо не надо. Там, может, на шпингалете все висит. Хотя я не представляю - ну, снял ты запаску, и чо? Катить ее домой по грязи? И что потом с ней делать?

Oleg013
25.03.2010, 08:46
Да,где живем!Думаю километров этак 200 севернее,у дружественных нам белофинов, таких вопросов на их форумах лет 100 не существует уже.Хотя воруют везде, и у них и у нас.

ogich
25.03.2010, 19:40
Может, у Долбо не надо. Там, может, на шпингалете все висит. Хотя я не представляю - ну, снял ты запаску, и чо? Катить ее домой по грязи? И что потом с ней делать?

У Добло так же крепится запаска как и у Типи(болтом в багажном отсеке), владею обеими машинами:)

Slogin
02.04.2010, 15:03
Братцы, а кто-нибудь комплектом принадлежностей для временной заделки прокола в шине обзавёлся?

zlatoust
19.10.2010, 20:24
докатка нужна срочно .на месте запаски газ/баллон стоит от кого подойдет

Puzo
19.10.2010, 20:40
Братцы, а кто-нибудь комплектом принадлежностей для временной заделки прокола в шине обзавёлся?

Еще с байкерских времен использую для ремонта проколов жгутики. Других столь надежных средств не знаю.

Slogin
20.10.2010, 15:34
Так это ж ещё дырку найти надо...

Puzo
20.10.2010, 15:40
А бутылка с водой чем не устраивает-то?! да и, как показывает практика, в 8 из 10 случаев в месте прокола что-то торчит: гвоздь, шуруп, али еще какая дрянь. Если воды мало, то поднимаем машину, накачиваем колесо, крутим его неспешно и поливаем все подозрительные предметы, воткнувшиеся в резину. Часто даже слышен свист спускаемого воздуха. Правда, если на трассе "лечить", то свиста не услышать.

dpaluch
26.10.2010, 14:03
докатка нужна срочно .на месте запаски газ/баллон стоит от кого подойдет
после установки ГБО, тоже было задумался о приобретении докатки, но потом подумал, что сей девайс на грузовик(с его особенностями клиренс,масса), - это не комильфо....
кстати, а что у вас за ГБО и стоит ли вариатор?

zlatoust
27.10.2010, 17:00
поставили 4 поколение италия с форсунками на на каждый цилиндр баллон 60 литр 26тыров обошлось теперь заправляться приятно деньги в кармане остаются а то эту [тряпку] не прокормить было да докатка подошла от ауди 80

fikuss
27.10.2010, 18:44
dpaluch,
zlatoust,
Господа а каких годов Ваши Тяпки .У меня ещё год гарантии но уже не в терпёж поставить ГАЗ .Запаску думаю кинуть на верх примастырив туда кейс от запаски типа тойотаРАВ4 или сузуки Витара

dpaluch
27.10.2010, 21:07
dpaluch,
zlatoust,
Господа а каких годов Ваши Тяпки .У меня ещё год гарантии но уже не в терпёж поставить ГАЗ .Запаску думаю кинуть на верх примастырив туда кейс от запаски типа тойотаРАВ4 или сузуки Витара

запаску на верх - увеличение и без того большого габарита... лучше на "хлопушку" сзади...
моя Тяпа июнь 2009г.... недавно поставил ГБО читай все тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=584)

Serg416
27.10.2010, 21:22
лучше на "хлопушку" сзади...

Или на капот..:crazy:!

Valentin
27.10.2010, 22:36
А еще лучше впереди вместо кенгурятника:rofl:

zlatoust
28.10.2010, 19:13
у меня тряпка июнь 2010 проехал нет терпел 17000км воткнул ему гбо и наср-ть на о.д. любого!!! докатка идиальна в багажнике

dubok
02.10.2011, 09:42
Не могу найти где обсуждалось про брякание запаски. Подскажите или отпишитесь тут, как ее успокоить? Внезапно вчера стала брякать, причем сильно. Случилось это как мне показалось когда я влетел в ямку до пробоя. Проверил (визуально конечно) все элементы задней подвески все в норме, поведение как и обычно, а при проезде по неровной дороге слышно как сзади что то брякает. Пробовал поднимать колесо и болт спокойно поднимется на добрых 5 см. Попытался подкрутить его, а на нем уже резьбы не хватает. Может там какой еще упор стоял и он обломился и запаска ослабла? Да и прикручена она как то криво. Пока подложил пластиковую бутылку, шума стало меньше но совсем он не ушел. Вот думаю резьбу подальше нарезать и затянуть посильнее. Может кто то пробовал? Спасибо.

zlatoust
02.10.2011, 10:00
dubok там корзина из мягкой проволки надо снять и подогнуть и опять прижмет запаску на время

dubok
02.10.2011, 10:09
dubok там корзина из мягкой проволки надо снять и подогнуть и опять прижмет запаску на время
снять всю корзину? Может ее усилить чем то, что бы она не гнулась? Приварить, например, косынки...

zlatoust
02.10.2011, 10:19
dubok она в заде в виде крюков сделана там и гнет снимается легко тока на яме

dubok
02.10.2011, 15:58
dubok она в заде в виде крюков сделана там и гнет снимается легко тока на яме
Немного подогнул спереди, колесо прижалось хорошо. С зади не увидел что там может гнуться. Немного поездил - тишина, но вечром опять что-то затарабанило. Завтра сниму нафиг запаску и все выну из багажника. Надоел этот шум...

novicerus
04.10.2011, 14:40
У меня была такая проблема сразу с новья. Действительно, гремит болт. Успокоил его, найдя подходящую по диаметру резиновую заглушку для дренажного отверстия кузова какого-то авто, просверлив в ней отверстие и одев её на болт, как шайбу, под гайкой. Тело заглушки погружено в отверстие, т.е. болт не касается краёв отверстия. Какой-то француз решил, что отверстие должно быть диаметром гораздо больше болта))))
P.S. Просто шайбы или, скорее всего, и продолжение резьбы ничего не даст, болт всё равно будет греметь о край отверстия.

dubok
04.10.2011, 14:44
novicerus, спасибо за совет. Попробую сделать так же. Я думал, что это что то другое гремит и даже не подумал на болт.

Genius
15.11.2011, 00:54
dubok,
novicerus, И что ? Действительно болт? А я колесо думал. Попущу запаску, задвину его - пропадает на время. Ну если болт, то я его...

chechen698
15.11.2011, 01:01
novicerus, И что ? Действительно болт? А я колесо думал. Попущу запаску, задвину его - пропадает на время. Ну если болт, то я его.
Ну что я могу сказать носле прочтенного -в моем доме попрошу не виражаться .

dubok
15.11.2011, 08:52
dubok,
novicerus, И что ? Действительно болт? А я колесо думал. Попущу запаску, задвину его - пропадает на время. Ну если болт, то я его...
Если честно, то я так до конца и не понял, что там шумело. Я снял корзину крепления запаски и разогнул ее что бы колесо сильнее прижималось, а болт около его головы обмотал изолентой. Сразу звук не пропал и я забил на него, но сейчас вот уже достаточно давно этого звука нет.

Genius
16.11.2011, 00:12
а болт около его головы обмотал изолентой.
Это болт который из багажника крутить надо?

novicerus
16.11.2011, 10:04
Да

Aleksey71
28.11.2011, 20:08
А КАК "шумит" означенный ХФБ (хитрый французский болт)? Именно стучит? Бо у меня в багажнике отродясь такой некий СТУКО-ХРИПО-СКРИП - типа дверь задка не отррегулирована (я уже и дверь регулировал, и сына в багажник при движении засовывал - послушай где грюкает), НИКАК не могу вычислить ... :=(

Willi
28.11.2011, 21:48
А КАК "шумит" означенный ХФБ (хитрый французский болт)? Именно стучит? Бо у меня в багажнике отродясь такой некий СТУКО-ХРИПО-СКРИП - типа дверь задка не отррегулирована (я уже и дверь регулировал, и сына в багажник при движении засовывал - послушай где грюкает), НИКАК не могу вычислить ... :=(

Попробуй смазать силиконом пластмассовые детали замка пятой двери и ответную часть. Срип может идти именно оттуда. Для проверки можно приоткрыть дверь задка и проехать. Если будет тихо, то оно.

Aleksey71
01.12.2011, 18:18
Попробуй смазать силиконом пластмассовые детали замка пятой двери и ответную часть. Срип может идти именно оттуда. Для проверки можно приоткрыть дверь задка и проехать. Если будет тихо, то оно.

Не поверите дрУги, все это делал, даже пластмассовые боковины багажника проверял. Сын (когда "ездил" в багажнике), говорит, что грюкает "где-то снизу". Именно поэтому я обрадовался сообщению про болт. Вот только руки к нему не доходят (разобрать, собрать попробовать варианты, вырезать уплотнитель и т.д.) - приезжаю, уже темно, выезжаю - темно, гаража нет.

Denis
18.12.2011, 18:47
Запаску думаю кинуть на верх примастырив туда кейс от запаски типа тойотаРАВ4 или сузуки Витара

Вот так прикрепить бы :)

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=2533&d=1324219474

Puzo
18.12.2011, 20:29
Нагрузка на петли двери ощутимо увеличится...
Да и стандартные амортизаторы держать не будут. Штатная зона расположения рег. номера закроется.
Из-за толщины колеса увеличиться общая длина авто. Станет вопрос о сохранности запаски (дабы не сперли). Это первое что на ум пришло.
Тут больше проблем, чем пользы ;)

Denis
18.12.2011, 20:38
Не, на дверь точно вешать не вариант.
Надо силовую балку снизу пустить, а дальше справа "воротную" петлю и калитку на неё :)

Типа этого:

2534

Puzo
18.12.2011, 21:21
Да на капот класть ) Как на LR defender ;)

Denis
18.12.2011, 21:24
Тогда расход станет как на бензине :)

Puzo
18.12.2011, 21:29
Можно аэрообтекатель забубенить для колеса )

oleq nik
21.12.2011, 18:59
Если вешать запаску на правую распашную дверь то номер не закроет.

Aleksey71
21.12.2011, 19:53
Не поверите дрУги, все это делал, даже пластмассовые боковины багажника проверял. Сын (когда "ездил" в багажнике), говорит, что грюкает "где-то снизу". Именно поэтому я обрадовался сообщению про болт. Вот только руки к нему не доходят (разобрать, собрать попробовать варианты, вырезать уплотнитель и т.д.) - приезжаю, уже темно, выезжаю - темно, гаража нет.

Найдено решение борьбы с СТУКО-ХРИПО-СКРИПом 5-й двери. Смазал замок СОЛИДОЛОМ (!!!), акцентирую внимание сообщества - до этого смазывал силиконовой смазкой (балончик), ВДшкой (балончик) - НЕ ПОМОГАЛО. Мазал всем этим раз пять. А тут дедовский солидол - и тишина. На радостях тут же начал мазать солидолом замки всех других дверей (ну, чтобы аэродинамика улучшилась, топливная экономичность возросла). Такой вот нюансец вышел, кто-то рассказал - не поверил бы.

hauteur
25.03.2013, 11:03
...акцентирую внимание сообщества - до этого смазывал силиконовой смазкой (балончик), ВДшкой (балончик) - НЕ ПОМОГАЛО. Акцентирую внимание на то, что ВДшка ником образом не является смазывающим средством: http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=178

pnp1106
02.08.2013, 08:49
докатка от ауди 80 (бочка) подходит ? но у нее вылет 40 и центральное отверстие 57.1. У ситоена вылет 27 и центр отв 65. вы ставить ее пробовали?

hauteur
04.12.2013, 12:32
А не надо ли зимой на запаске тоже менять резину на зимнюю? :pioneer::download:

mms spb
04.12.2013, 12:58
надо, но я лично не встречал таких людей, которые меняют. Хотя от своих друзей слышал, что вот, мол, тот-то и тот-то это делает всегда.
Я вообще стараюсь не менять, если это возможно, пробитое колесо; подкачал и в первый шиномонтаж.

dragonru
04.12.2013, 15:57
Найдено решение борьбы с СТУКО-ХРИПО-СКРИПом 5-й двери. Смазал замок СОЛИДОЛОМ (!!!), акцентирую внимание сообщества - до этого смазывал силиконовой смазкой (баллончик), ВДшкой (баллончик) - НЕ ПОМОГАЛО. Мазал всем этим раз пять. А тут дедовский солидол - и тишина. На радостях тут же начал мазать солидолом замки всех других дверей (ну, чтобы аэродинамика улучшилась, топливная экономичность возросла). Такой вот нюансец вышел, кто-то рассказал - не поверил бы.
Ведешка это не совсем смазка она высыхает очень быстро, силиконовая если белая высыхает еще быстрее, солидол вещь хорошая но не для зимы, лучше использовать смазку для цепей тот же солидол но синтетика (возможен вариант с начало ведешкой промыть), я раньше любил просто моторным маслом смазывать синтетикой лучше всего держится и помогает.

Stasische
04.12.2013, 17:50
Хотя от своих друзей слышал, что вот, мол, тот-то и тот-то это делает всегда.
А смысл? ....:unknw:


подкачал и в первый шиномонтаж.
....благо сейчас на каждом углу их хватает. :don-t_mention:

Вот лучше подскажите...кто-нибудь пытался снимать запаску после 2х-3х лет эксплуатации? В плане....реально ли будет отвернуть болт крепящий корзину? :scratch_one-s_head:

novicerus
04.12.2013, 19:28
Болт открутить реально. Если есть сомнения, заранее смазать стоит хотя бы тем же солидолом...
ЗЫ У меня за три года и 110000 запаска ещё нулёвая:) и... летняя:crazy:

aca1966
04.12.2013, 20:00
надо ли зимой на запаске тоже менять резину на зимнюю?
я сразу поменял на зимнюю. и она со мной круглый год. 5-10 км летом для зимней резины не страшно, а зимой - безопасно.

Stasische
04.12.2013, 20:42
У меня за три года и 110000 запаска ещё нулёвая и... летняя
За три года и 50 тыщ....:blum: тоже нулячая и летняя (Continental вроде)


Болт открутить реально. Если есть сомнения, заранее смазать стоит хотя бы тем же солидолом...
Спасибо. :thank_you:

mms spb
26.05.2016, 22:54
Надо ли возить с собой запаску? Лично я считаю, что надо.
Однако... Скажу честно, что я за 160тыс.км использовал ее всего один раз (тьфу, тьфу, тьфу!). Да и то только потому, что насос переложил в другую машину и забыл вернуть его обратно. Мне повезло! Конечно, колеса пробивал, но обычно подкачаешь и до шиномонтажа свободно доезжал.
На рабочей машине за последний месяц нахватал в колеса саморезов. Сразу три штуки! Приходилось чуть ли не через день подкачивать колеса. А у нас в бюджетной организации так - сначала потратил свои деньги, потом приносишь чек и его оплачивают в течение... бывает и двух месяцев.
Подкачивать колеса надоело. Можно было забить и не выезжать "на линию"; тогда сразу бы нашлись деньги! Но у меня под рукой оказался ремкомплект для проколов (как раз на три ремонта), купленный где-то год назад по какой-то смехотворной цене (около 100руб) в магазине Ашан (Лента, Окей, уже и не помню в каком...). Решил заделать сам. Оказалось все проще простого. Теперь думаю купить еще один.
Насколько помню, не один мой чопик, поставленный в шиномонтаже, не пропускает воздух и до сих пор держится. Посмотрим, на сколько хватит "моего" чопика.
Это я не к тому, что запаска не нужна. А просто, что можно иногда обойтись и своими силами. Правда, балансировку самостоятельно не сделать в этом случае...

waitmen
26.05.2016, 23:22
Всегда пользуюсь рем комплектом,уже давно, лет 10....Без клея, жгутик запихал и готово.Один раз, не большой боковой порез зачинил (какая то гнида, порезала как то во дворе машин 5-6) .

Romeo
26.05.2016, 23:41
Мишь,тока запомни что ремкомплект -это временно(до шиномонтажа). Рассыхаются чёпики эти со временем! Но выход хороший!

dbur
27.05.2016, 08:07
У меня эти жгутики по несколько лет в колесе ходили до износа колеса - нормально. Сажал на клей для резины.

waitmen
27.05.2016, 09:14
У меня эти жгутики по несколько лет в колесе ходили до износа колеса - нормально. Сажал на клей для резины.

Аналогично. Только с той разницей что когда клей кончился, начал без него пихать, практически разницы нет.

2929
27.05.2016, 23:17
А не надо ли зимой на запаске тоже менять резину на зимнюю? :pioneer::download:
европейцы меняют ( мы на всех рабочих машинах каждую замену меняем все пять колес) и каждые 10 000 меняем местами по схеме.

2929
27.05.2016, 23:26
А КАК "шумит" означенный ХФБ (хитрый французский болт)? Именно стучит? Бо у меня в багажнике отродясь такой некий СТУКО-ХРИПО-СКРИП - типа дверь задка не отррегулирована (я уже и дверь регулировал, и сына в багажник при движении засовывал - послушай где грюкает), НИКАК не могу вычислить ... :=(

не возите ребенка в багажнике - даже для теста. Я с женой, что бы не будить сына поставили коляску в багажник и так приехали домой. А на следующий день в мою припаркованную машину влетело такси. на скорости больше сотки - меня на водительском сидении аж развернуло. Если бы это произошло на сутки раньше - страшно даже представить.

Fervent
01.06.2016, 10:03
При аварии разбил колесо, посему поставил запаску. Сейчас хочу укомплектовать оригинальной. Код диска для берлинго идет 5401 S6. Но тут мне предлагают взять 5401.R6 у которого все характеристики идентичны, но экзист дает применимость данного диса только для Пежо 308. Может кто посоветует в чем у них разница? Цены в экзисте разнятся - практически вдвое дороже диск на бегемота.

waitmen
01.06.2016, 14:15
Разница в отверстиях, у нас чуть больше, и совпадают с колпаками....В общем на запаску самое то.Или у нас в купле продаже гляньте, может кто бу за не дорого отдаст.

Fervent
01.06.2016, 14:29
Разница в отверстиях, у нас чуть больше, и совпадают с колпаками....В общем на запаску самое то.Или у нас в купле продаже гляньте, может кто бу за не дорого отдаст.
Вы имеете в виду центральное отверстие? То есть проблем с установкой не будет?

VLKR
01.06.2016, 14:31
Разница в отверстиях, у нас чуть больше, и совпадают с колпаками....В общем на запаску самое то.Или у нас в купле продаже гляньте, может кто бу за не дорого отдаст.

Не только на запаску, у меня зимняя резина на ситроеновских дисках стоит. Отличие, действительно, только в форме и количестве отверстий, у ситроена их больше и они круглые. Но под колпаками ващеее не обращает на себя внимание!

http://www.b9-club.ru/attachment.php?attachmentid=18969&d=1460298362 - ситроен

waitmen
01.06.2016, 15:14
Вы имеете в виду центральное отверстие? То есть проблем с установкой не будет?

Нет конечно не центральное а периферийные ...У меня тоже зимняя на них.

aleks 96
01.06.2016, 19:41
Пробил колесо, впервые за четыре с половиной года пришлось снять запаску. Охринел какая она грязная и.. ржавая! На выходных буду красить краской "по ржавчине".

vladimirr
07.06.2016, 04:34
я год не трогал.еле еле болт провернул.скрежет на весь двор стоял.козлы капиталисты из экономии металла так делают.нет бы корыто в полу сделали.а тут весь перепачкаешься об бампер если в сырую погоду прокол!

waitmen
07.06.2016, 07:51
А грязное и мокрое колесо потом в корыто пихать ...Проблема проколов на без камерке не особо актуальна, порез или пробой это да, но не так часто это бывает, чтобы переживать,что запаска не в комфортном месте...

ANL
07.06.2016, 08:48
что запаска не в комфортном месте..
Самое лучшее место, по моему мнению.А кто-нибудь пробовал менять пробитое колесо, по дороге например на рыбалку на НВ , когда и верхний багажник и багажник авто забит под завязку?Вот -вот=тут открутил, поменял и дальше в путь, а если в корзине ==то блин переплюешься весь пока все вытащищь и назад аккуратно(чтобы не сыпалось и не гремело) засунешь, а тем паче если еще в непогоду попал-дождь и грязь кругом.:bye:

waitmen
07.06.2016, 09:49
ANL, ну да, такие случаи исключать нельзя....То что она снаружи, у меня комплексов нет...

dubok
07.06.2016, 10:03
тут открутил, поменял и дальше в путь,
Полностью согласен, но при условии, что не сел на грунт именно этим колесом :-)

dubok
07.06.2016, 10:04
я год не трогал.еле еле болт провернул.скрежет на весь двор стоял
Я его давно уже смазал графиткой. Никаких проблем. Правда диск колеса "сабака" ржавеет. Надо снять почистить...

mms spb
07.06.2016, 19:35
Мне тоже нравится расположение нашей запаски. Имел опыт замены колеса на Фокусе, когда возвращался груженный под потолок из Новороссийска. Хоть и лето, но под дождем...
Тоже смазал графиткой.

aLiKK
17.03.2017, 12:25
Всем привет! Подскажите пож-та номерочек\чки держалки корзины запаски. Там винт, прокладочка и крюк с резьбой. Резьба кончилась. Боюсь потерять колесико. СпасибО!

2929
19.07.2017, 19:33
ребят бросьте плиз с какой резьбой заказать болт на метизе