PDA

Просмотр полной версии : Болезни tepee (бензин/ДТ)



b0rs
09.04.2012, 16:16
Обсуждаем болезни наших типишников!
Пользуюсь уже 3 года, пробег под 100 т.км
1) Стуки перних опортных подшипников (самая наболевшая, мною недавно решена).
2) Сопли из датчика давления ГУР (40 т.км)
3) Проблема с направляющай втулкой выжимного подшипника на первичном валу КПП (видимо из-за странной конструкции выжимного при небольшом, неравномерном износе лепестков корзины приводящей к вибрации постепенно обламывает втулку ближе к 100 т.км пробега).
4) Сопли из под крышки ГБЦ при пробеге 50 т.км.
5) Слабые задние пружины.

Oleg013
09.04.2012, 17:18
За три года эксплуатации проблем вообще не было,не перегорело ни одной лампочки,ни одного прокола колеса,согласен что задние пружины просто г...,надо ставить изначально грузовую версию,честно признаюсь что зимой не эксплуатировал и не использовал в комерчиских целях.У друга тоже бензин,свое кафе,дрючить Тяпу нещадно,проблем нет,машине тоже пошел 4-й год,на ТО не экономит и делает все положеннные согласно регламенту вещи.Для дачи,рыбалки и семьи,на начальном этапе машина просто супер.ОД конечно у...ы в своей ценовой политике на машину и запчасти, барыги есть барыги!

Foomytoks
16.04.2012, 11:06
Потолочная консоль громыхает прямо над головой на кочках. И если по ней стукнуть рукой - тоже громыхает. Хуже, чем на девятке в свое время..... Поеду к диллеру - пусть исправляет. А так за 1500 км пока все в порядке. Я на Лео пересел после Митсубиси Паджеро Спорт. За шесть лет эксплуатации проехол 150 000 км. Ни одной детали в подвесе не заменил и в сервис ездил только на ТО. Надеюсь, что и с Лео так будет.....

Ciklop17
16.04.2012, 13:56
"Надежда умирает последней"

Foomytoks
16.04.2012, 16:03
Обнадежили....:(

tasha0587
17.04.2012, 09:01
Не судите строго, может не там пишу .Что может быть. После прохождения первого ТО стали ни с того, ни с сего появляться какие то провалы, как будто глохнет двигатель, не часто конечно, но раз-два в неделю. До этого все было нормально. Да еще такое ощущение, что развели бедную девушку, отдала 15 000.

VITAL
17.04.2012, 09:18
что развели бедную девушку, отдала 15 000.
А почему же так дорого? 15000???

Somebody
20.05.2012, 22:33
Не судите строго, может не там пишу .Что может быть. После прохождения первого ТО стали ни с того, ни с сего появляться какие то провалы, как будто глохнет двигатель, не часто конечно, но раз-два в неделю. До этого все было нормально. Да еще такое ощущение, что развели бедную девушку, отдала 15 000. мальчики и девочки, обращайтесь сюда по любому двигателю http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=1917 парень работал у о.д. теперь сам имеет сервис, очень граммотный, если б жил в Москве или около только к нему приезжал бы. Все болячки по 120 л.с. всё там давно обмусолили, благо на 120 сильном кроме датчика охл. жидкости особых проблем нет. Так что развели быть может

b0rs
21.05.2012, 07:57
Потолочная консоль громыхает прямо над головой на кочках. И если по ней стукнуть рукой - тоже громыхает. Хуже, чем на девятке в свое время..... Поеду к диллеру - пусть исправляет. А так за 1500 км пока все в порядке. Я на Лео пересел после Митсубиси Паджеро Спорт. За шесть лет эксплуатации проехол 150 000 км. Ни одной детали в подвесе не заменил и в сервис ездил только на ТО. Надеюсь, что и с Лео так будет.....

Потолочная консоль самя маленькая из проблем, откручиваем все болты крепления и ставим туда резиновые шайбочки. Я сразу так и сделал!

dubok
21.05.2012, 08:49
Не судите строго, может не там пишу .Что может быть. После прохождения первого ТО стали ни с того, ни с сего появляться какие то провалы, как будто глохнет двигатель, не часто конечно, но раз-два в неделю. До этого все было нормально. Да еще такое ощущение, что развели бедную девушку, отдала 15 000.
Может все дело во включении компрессора кондиционера? Если двигатель бензиновый и не самый мощный, то вполне нормально ощущать такие провалы. По крайней мере на Форд Фьюжн с двигателем 1,4 л это была целая проблема ездить с включенным кондеем. А 15000 за ТО это круто конечно, если учесть, что у Пежо фиксированные цены на проедение работ, для Типи это примерно 4500 руб. Ну можно добавить конечно мойку, замену салонного фильтра, но не более. Если у вас остался заказ-наряд выложите его копию сюда и мы вам скажем, где вас обманули.

dygin
30.07.2012, 12:44
вот уж не знаю болезнь это или нет. 13000 км замена рулевой рейки, причем все симптомы начали проявляться где-то с 4000кмhttp://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=4373&d=1343637749

Ciklop17
30.07.2012, 16:44
Мне на 14500 тоже рейку меняли по гарантии. И тоже стуки появились раньше, но я думал, что это стойки. даже не знаю что сказать - сейчас под полтинник пробег и странные звуки издает рейка, как бы снова не крякнула. А может я сам себя накручиваю? ХЗ. Но состояние стрёмное.

PODVOH
01.08.2012, 01:26
Сегодня был у диллеров на Хасанской -5, смотрели тормозные шланги, заметил что и правый и левый трут о подкрылки до металла, сказали , что ничего с этим не сделать, типа ничего страшного нет, т.к трут отбойники на шлангах при поворотах колес, может подскажет кто дельный совет. И самое главное, сегодня дилер выдал, что по многим машинкам ТИппи АУТДОР 1,6 бензин 120 лошадей 2011г.в. пошли отзывы на бракованные ТЕРМОСТАТЫ,( по телефону не звонили, а если бы я к ним не приехал?!!!!) проверили машинку, сказали надо менять, записался на бесплатную замену,....так что проверьте свои машины, отзвонитесь диллерам!!!!!

PODVOH
01.08.2012, 01:35
ОТЗЫВЫ по ТЕРМОСТАТАМ!!! Обалдеть - сегодня дилер выдал, что по многим машинкам ТИппи АУТДОР 1,6 бензин 120 лошадей 2011г.в. пошли отзывы на бракованные ТЕРМОСТАТЫ,( по телефону не звонили, а если бы я к ним не приехал?!!!!) проверили машинку, сказали надо менять, записался на бесплатную замену,....так что проверьте свои машины, отзвонитесь диллерам!!!!!

Ulex
09.08.2012, 19:02
надо термостат менять, один у меня уже сдох на 5000 пробегу поставили такой же,
поеду сменю тогда :)

спасибо за новость

skladman
05.09.2012, 16:52
Покупая данный автомобиль комплектации OUTDOOR 1.6 120л.с., я спросил менеджера ОД, насколько сложно и дорого содержать Tepee в отличии, к примеру, моей старой машины Peugeot 206 Sedan 2008 года... на что он ответил, что - "Сегмент цен на Tepee , в значительной степени дешевле чем на 206 пыже, как сами з/п, так и работы по установке/замене." Можете подтвердить, что это так, хотя бы сравнивая с другими машинами?

Aleksey71
05.09.2012, 18:01
Покупая данный автомобиль комплектации OUTDOOR 1.6 120л.с., я спросил менеджера ОД, насколько сложно и дорого содержать Tepee в отличии, к примеру, моей старой машины Peugeot 206 Sedan 2008 года... на что он ответил, что - "Сегмент цен на Tepee , в значительной степени дешевле чем на 206 пыже, как сами з/п, так и работы по установке/замене." Можете подтвердить, что это так, хотя бы сравнивая с другими машинами?
А Вы не общайтесь больше с "менеджерами ОД". И не читайте на ночь большевистских газет (с). Им продать важно и 100 баксов за авто свое получить... Они Вам про расход в 3 литра на сотню не говорили?
Цена нормо-часа на НОВЫЕ машины - на СТО - одинакова. Кол-во нормо-часов - прописывается и от "менеджера ОД" никак не зависит (он их даже не знает, более того, спросите у него ВАЩЕ знает ли он (студент), что такое нормо-час?. А стоимость ЗЧ (оригинальных) - зависит от многих факторов. На автомаркете - стоимость ЗЧ устанавливается в зависимости от модельного ряда конкретного авто (пример - запчасти на Опель-Омегу - дорогие. Почему? Потому, что Омега - верх модельного ряда Опеля. Была.... Хоть и Опеля....)И т.д.

bigmaxx
26.10.2012, 09:21
Владелец Терее c декабря 2008 года, версия 90 л.с. с одной задней дверью. Пробег приближается к 60 тыс.
Проблемы следующие:
1. Большой саморазряд аккумулятора (реальный гемор зимой!) Впервые дал о себе знать на вторую зиму, по мере деградации аккумулятора. После 2,5 суток стоянки зимой машина не завелась. На третью и четвертую зиму проблема обострилась настолько, что при стоянке 4 часа и более зимой снимаю клемму аккумулятора! АКБ Tudor; есть ли решение этой проблемы, а то менять АКБ каждые 2 года - считаю неправильным!
2. Быстрый износ вертикальных тяг (стоек) стабилизатора передней подвески. Правая застучала на 20 тыс; была заменена по гарантии. Левая стучит с 50 тыс; замененная правая тоже начала стучать. Знаю, что владельцы 308/C4 от этого тоже страдают.
3. Не нравится работа вентиляции летом. При полностью установленном "в холод" регуляторе - пышет жаром. Так что, даже в нежаркую погоду приходится либо открывать окна, либо включать кондей.
4. Весной этого года я аварийно встал и чуть не "закипел": быстрый уход антифриза из-за частичного разрушения пластикового корпуса термостата. Хорошо, что случилось это в городе! Как я понял, по ним была отзывная кампания; но меня никто не извещал.

В остальном, тьфу-тьфу, машина радует. Особенно, когда надо что-то большое перевезти)

Aliv
26.10.2012, 10:53
Большой саморазряд аккумулятора (реальный гемор зимой!) Впервые дал о себе знать на вторую зиму, по мере деградации аккумулятора. После 2,5 суток стоянки зимой машина не завелась. На третью и четвертую зиму проблема обострилась настолько, что при стоянке 4 часа и более зимой снимаю клемму аккумулятора! АКБ Tudor; есть ли решение этой проблемы, а то менять АКБ каждые 2 года - считаю неправильным!

У Вас стоит какое-нибудь дополнительное оборудование? Музыка, сигнализация и все такое? Надо замерить потребляемый ток в режиме покоя. Так быть не должно.

Somebody
26.10.2012, 22:37
Владелец Терее c декабря 2008 года, версия 90 л.с. с одной задней дверью. Пробег приближается к 60 тыс.
Проблемы следующие:

2. Быстрый износ вертикальных тяг (стоек) стабилизатора передней подвески. Правая застучала на 20 тыс; была заменена по гарантии. Левая стучит с 50 тыс; замененная правая тоже начала стучать. Знаю, что владельцы 308/C4 от этого тоже страдают.
Вот уж удивление, как бывший владелец 308 с пробегом 60 т.км ни вертикальные, ни поперечные, ни стойки,ни тяги, ни амортизаторы- ничего такого не стучало, и вообще об этих проблемах узнал только здесь, 308 жестче, задняя балка пробивает на выбоинах до неприятного, ну на этом всё, ходовая крепкая

bigmaxx
28.10.2012, 13:58
У Вас стоит какое-нибудь дополнительное оборудование? Музыка, сигнализация и все такое? Надо замерить потребляемый ток в режиме покоя. Так быть не должно.
Сингнализации нет, только штатный центральный замок. Вообще, сам ничего не устанавливал, кроме магнитолы с динамиками, на штатную разводку.
Но с разрядом ситуация одинаковая что с магнитолой, что без неё - проверено. Из опций, стоит штатный, из салона, подогрев передних сидений.
Ток покоя-надо, но всё никак не соберусь замерить...

bigmaxx
17.11.2012, 16:54
Итак, докладываю.
После остановки двигателя, закрытия машины центральным замком и погасания индикации, первоначально потребление составило 0,41А, через 2-3 минуты снизилось до 0,19А и больше не снижалось.
Потребителем тока оказалась цепь, запитанная через коробку - "нашлёпку" на кожух аккумулятора (закрыта красной крышкой). От неё отходит 2 провода в сторону "торпеды". По одному их них, защищенному предохранителем на 4А, и происходила утечка. За двое суток стоянки при таком токе утечёт 9 А-ч, что для зимы и не нового аккумулятора означает сильный разряд.
Извлечение этого предохранителя снизило потребляемый ток практически до нуля.
Последующая экспресс-проверка электрических систем пока не выявила, что что-либо перестало работать. Однако ведь что-то было от него запитано! Может ли кто-то подсказать, что именно?

shinnik177
17.11.2012, 23:39
После остановки двигателя, закрытия машины центральным замком и погасания индикации, первоначально потребление составило 0,41А, через 2-3 минуты снизилось до 0,19А
Позвольте вопрос Ампер или милиАмпер?

ANL
18.11.2012, 09:06
bigmaxx, --а Вы пробовали открыть авто с брелока и завести авто с вытащенным этим предохранителем?Насколько я понимаю в авто остается постоянно включенным штатная система защиты автомобиля(иммобилайзер---тут кстати есть интересный момент==у меня товарищ любит "читать схемы" и бывает,что на штатные иммобилайзеры подключает просто "ревуны" и тем самым превращает их в сигнализации) и блок ЦЗ( приемник всегда включен).Удачи

bigmaxx
18.11.2012, 13:07
А - это сокращение для ампер, конечно)))
Снял предохранитель и езжу без него. Центральный замок и иммобилайзер отрабатывают как всегда. Вообще-то, никакая "родная" электроника не должна, в штатном режиме, давать такой ток покоя. Пока что нет времени/фазы установить на комп Cedre и разобраться, что же это за провод... Может, позже. Это, вероятно, что-то сильно опциональное, т.к. все "нормальные" системы питаются через главную электрическую коробку справа от аккумулятора.
У моей машины, как выяснилось, имеется ещё один врождённый "электрический" глюк: кнопка включения циркуляции воздуха в салоне работает "наоборот". То есть, в нажатом состоянии поступает забортный воздух, а в отпущенном - включается рециркуляция. К сожалению, выяснил это совсем недавно. Салон большой, езжу, по преимуществу один и на небольшие расстояния; поэтому долго не замечал. Удивлялся, что когда есть пассажиры, начинали "потеть" стекла. И вот теперь стало понятно. Поэтому-то и вентиляция летом меня не устраивала))))
Вот такие вскрылись особенности у испанской сборки начала 2008 г.....)
Ещё одна неисправность, которую "полуустранил" самостоятельно. Вдруг начали постоянно гореть огни заднего хода. Снимаю разъем с концевика на КПП - гаснут. То есть дело в концевике. Замерил - контакты срабатывают, но у одного из них появилось сопротивление пара сотен ом на корпус. Заказал в Экзисте неоригинал задешево - он, зараза, оказался на 2 мм короче, и не срабатывал( Потом выяснил, что один из проводов, идущих на этот концевик, все рано "земля". Так что, в итоге, просто воткнул разъем в старый концевик "наоборот" (для чего пришлось доработать пластмассу на концевике напильником). Пока работает. Но с утечкой эта цепь никак не связана - проверял.
Ну и, с наступлением холодов ниже -10 снова стал допекать, после ночной стоянки, тяжелый ход рукоятки КПП в поперечном направлении. Проедешь минут 15 - отпускает. Это началось прошлой зимой, т.е. на четвертую зиму эксплуатации. Пробег, напомню, менее 60 000. Видимо, надо сменить масло в КПП.

Aliv
24.11.2012, 20:51
Пару слов про прошедшие проблемы моего Типи. Возраст машины 1 год и 1 месяц. Пробег 40 тыс.

1. Заменили по гарантии все воздуховоды: воздуховоды низкого давления (пластиковые) были не корректно смонтированы на заводе, воздуховоды высокого давелния (резиновые, которые идут к интеркуллеру) лопнули - заводской брак.
2. Дважды за прошлую зиму приводили в порядок крышу Зенит, потом мне надоело ездить в сервис, стал сам заправлять уплотнители, которые вылезают после каждой мойки при морозе. Лечится просушкой и продувкой, потом надо вручную вернуть уплотнители на место.
3. Самая тяжелая неисправность - заменили по гарантии клапан EGR - эта запчасть стоит около 1 т. долларов.
4. Заменили левую переднюю стойку стабилизатора по гарантии.

В ближайшее время поеду на ТО-40000.

Aliv
30.11.2012, 12:56
Сегодня Большой Лев прошел ТО- 40000. Стоимость составила около 10 т.р. Заменили все 4 фильтра и масло. Проверили все, что положено.
Заказали копрессор: по гарантии будут менять компрессор кондиционера. Электромагнитная муфта вышла из строя - она и издавала свистящий звук при запуске холодного двигателя.
Отдельно муфта не меняется, только вместе с компрессором.

Aliv
15.12.2012, 20:25
Ну вот, не прошло и двух недель - Большому Льву поменяли компрессор кондиционера.

shinnik177
17.12.2012, 11:48
Ну вот, не прошло и двух недель - Большому Льву поменяли компрессор кондиционера.
С обновкой Вас.

Aliv
17.12.2012, 14:39
shinnik177, Спасибо. И вот что характерно - как нельзя вовремя! Что бы я делал без кондиционера всю зиму :)

harlam
17.12.2012, 15:50
Братцы, привет! Задавал вопрос в другой теме, но думаю здесь тоже можно обсудить этот вопрос. Проблема состоит в том, что на ноги печка слабо дует. Не то, чтобы совсем никак, но по сравнению с прошлой машинкой (Ипсум) - слабо. В сервисе говорят, что это такая особенность модели. А при -40 хотелось бы ножки отогреть.

Turango
17.12.2012, 18:14
harlam, есть такая особенность. Я её решаю путём направления потока только в ноги и закрыванием всех четырёх верхних воздуховодов.
При прогретом двигателе достаточно 10 минут, чтобы в ногах стало жарко. Потом вновь возвращаю обдув стекло/ноги.

Turango
17.12.2012, 18:20
по сравнению с прошлой машинкой (Ипсум)

Сразу видно, что "наш". :bye:
Я думаю, 90% форумчан даже не поняли, что это ты тут в скобках приписал! :biggrin:

aca1966
17.12.2012, 18:21
что на ноги печка слабо дует
Я решал эту проблему в прошлом году. (тема: обдув ног)

harlam
17.12.2012, 18:26
При прогретом не вопрос. Даже при -40 за бортом в салоне можно верхнюю одежду снимать и обдув на 2 переключать (после 1,5 - 2 часов езды). Но ещё одна особенность - если направить только в ноги, из других воздуховодов (лобовик, в лицо) тоже дует. Будем считать это не болезнью, а особенностью организма (вроде искревления носовых перегородок).

Turango
17.12.2012, 19:14
если направить только в ноги, из других воздуховодов (лобовик, в лицо) тоже дует

Это у всех так.