PDA

Просмотр полной версии : ТЕХОСМОТР



Alex Bratsk
06.04.2012, 04:21
Опубликованы новые изменения в ПДД


Сегодня в «Российской газете» опубликованы поправки в правила дорожного движения, которые вступают в силу уже 13 апреля. Главные изменения касаются деятельности такси.

Напомним, что новый федеральный закон о такси вступил в действие еще в январе этого года. Однако этот закон потребовал внесение изменений и в ПДД – без них закон полностью не работал. И вот сейчас все юридические вопросы решены. И в правилах дорожного движения будет четко сказано, что «транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета». Причем для эксплуатации таких машин у водителя должно быть специальное разрешение. Если же его нет, то в этом случае шоферу будет выписан штраф в размере 5000 рублей. Причем составлять протокол о выявленном нарушении будет сотрудник ГИБДД, а штрафовать нарушителя будет уже суд.

Правда, одновременно с появлением этого «кнута» таксистам дали и «пряник». С 13 апреля им будет разрешено ездить по выделенным полосам движения для общественного транспорта. Во всех городах России за исключением Москвы – оказывается, в столице перед выделенными полосами всегда висит «кирпич», который запрещает движение всем легковым автомобилям. Включая и такси.

Другое изменение – это расширенное использование знаков, касающихся инвалидов. Ранее такие знаки давали только инвалидам первой и второй группы, а также машинам, которые их перевозят. Но с 13 числа к этому списку добавились и машины, которые перевозят детей-инвалидов.

Исправили и несколько технических моментов. Так, в правилах прописали, что сотрудник ГИБДД не должен требовать с водителей талон ТО (сейчас его наличие контролируют страховые компании). «Данные поправки, в основном, носят технический характер, и приводят Правила дорожного движения и Основные положения в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства», - пояснил референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. В частности, он напомнил, что с 1 января вступил в силу ряд норм Федеральных законов 69-ФЗ и 170-ФЗ, принятых в 2011 году, однако в Правила дорожного движения необходимые изменения внесены не были: «В частности, до сих пор в Правилах фигурировало понятие «государственный технический осмотр», хотя фактически, наряду с талонами ГТО, уже применяются талоны технического осмотра (не государственного), а некоторые транспортные средства (речь идет об автомобилях возрастом не более 3 лет) вообще не получают талона техосмотра, однако в ПДД формальное требование о необходимости наличия талона ГТО и размещения его на лобовом стекле еще оставалось - теперь оно исключено».

Auria
26.09.2012, 19:39
Да все они торгуют.

Valera
12.12.2012, 00:18
Вот ещё новая статья о тех.осмотре- http://auto.mail.ru/article.html?id=39497

shinnik177
12.12.2012, 07:56
Вот ещё новая статья о тех.осмотре- http://auto.mail.ru/article.html?id=39497

Прикольная фотка с постом проверки регулировки фар, отображающая ВСЁ, что связано с техосмотром и не только: где то, +, -, авось и т.д.

Valera
13.12.2012, 00:27
shinnik177, Мне кажется"приколы" с тех.осмотром только начинаются:crazy:

Laos
13.12.2012, 00:36
Я, на предыдущую машину в 2011г. "проходил" ТО (в москве порядок цен был 4-5т.). А в ноябре 2012г. при оформлении ОСАГО у агента, поинтересовался на счет ТО - 3т. (1-2дня)! Выходит дело "подешевел".......!

Tofka
19.03.2013, 16:19
Сегодня прошел ГТО. Правда со второго раза. При первом осмотре были замечания по ПТФ и ручнику - но я знал об этих проблемах. После посещения сначала неофициалов, при просьбе отрегулировать ручник, было сказано, что он (ручник) в ТИПИ не регулируется и надо договариваться с ГАИ за денежку, чтобы не было проблем. После обратился к официалам - они отрегулировали ПТФ и ручник (сразу почувствовал разницу - стал меньше болтаться и раньше схватывать). Вопросов в ГАИ не возникло!!! Выдали карту тех осмотра.

Tofka
19.03.2013, 16:23
Цена вопроса - 300 руб. гос. пошлина в ГАИ. 600 руб. у неофициалов (проверка ручника и диагностика передней и задней подвески). 1800 руб. у официалов - регулировка ПТФ, ремонт правой ПТФ, и регулировка ручника.
ИТОГО весь ГТО обошелся в 2700 руб.

vad
29.05.2013, 13:21
А кто-нибудь в курсе, какие-нибудь сервисы Пежо в Москве получили лицензию на проведение техосмотра? Т.е. могу ли я сейчас в каком-нибудь сервисе Пежо сделать ТО и заодно получить диагностическую карту?

shinnik177
29.05.2013, 13:30
vad, В Лионъ Пежо, на Новохохловской, ПТО работает года 4 ужо. Находится в одном здании с ОД.

vad
29.05.2013, 15:51
В Лионъ Пежо, на Новохохловской, ПТО работает года 4 ужо. Находится в одном здании с ОД.
Спасибо за информацию. Лион-Пежо теперь Неокар зовется?
Как удалось выяснить, ПТО при Лионе никак не связан с самим сервисом. Это две разные организации. И при прохождении ТО никаких льгот для последующего прохождения ГТО не будет. И если что-то затянется на ТО, то я могу не успеть пройти ГТО или, к примеру, на ГТО очередь подойдет раньше, чем я покину сервис, ну и т.д.
А я, вообще-то, интересовался, где можно сделать ТО и получить диагностическую карту как бонус (за доплату стоимости диагностики, разумеется).

shinnik177
29.05.2013, 18:10
Как удалось выяснить, ПТО при Лионе никак не связан с самим сервисом. Это две разные организации.

Так я и написал, что
Находится в одном здании с ОД.


А я, вообще-то, интересовался, где можно сделать ТО и получить диагностическую карту как бонус (за доплату стоимости диагностики, разумеется).
vad, если таковое найдётся, ОД+ПТО, не забудьте отписать, но вряд ли.
Про ПТО в Лионе 2009 г. Смотрели дотошно. В том числе срок годности огнетуш., аптечки и знак авар. остан. доставал из чехла. Но ИМХО лучше знать что, что то неисправно и вовремя отремонтироваться.

vad
30.05.2013, 11:47
если таковое найдётся, ОД+ПТО, не забудьте отписать, но вряд ли.
Не обязательно ОД+ПТО, можно было бы и вариант просто сервис Пежо+ПТО рассмотреть.

Повеселило, что на сайте Лиона на страничке Услуги - ГТО в самом низу присутствует текст:
"Если вы хотите пройти технический осмотр автомобиля марки Пежо на выгодных условиях, обратитесь в компанию Лионъ"
Но ни от кого из представителей Лиона мне так и не удалось получить информацию - что это значит и зачем это написали.

Stasische
23.07.2015, 23:18
Заканчивается срок диагностической карты (завтра последний день http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif) В субботу с утра, планирую "пытать счастье" в ЦАУ на Крыленко. Новый огнетушитель и new аптечку, вчера приобрёл в национальной пожарной компании (днём, во время работы умудрился к ним съездить...:prankster:)

m724
24.07.2015, 09:05
диагностические карты мы тоже де лаем .

Stasische
25.07.2015, 12:26
Простите, здесь тоже потребуется около часа времени? (как со страховкой)...:)

Stasische
25.07.2015, 12:41
В субботу с утра, планирую "пытать счастье" в ЦАУ на Крыленко. Новый огнетушитель и new аптечку, вчера приобрёл в национальной пожарной компании
Итак...как говорится: "как вы яхту назовёте - так она и поплывёт", соответственно...как за машиной следишь - так она тебе и служит. :to_become_senile:
С утра сегодня прошли мы с Тяпычем Техосмотр...с первого раза (~минут двадцать ушло), без проблем! :ok: Последний раз "зацепил" ТО на 2года. :yahoo:
Всё проверили, как положено на диагностической линии, всё good! Не зря за новым огнетушителем съездил...диагност посмотрел его тщательно и особое внимание уделил штампу с датой производства/заправки. Так же, попросил предъявить знак аварийной остановки...а у меня он совсем старого образца (раритет, так сказать...он мне на память от отца остался). Он где-то...из девяностых, такой ещё в чехле из кожзама на таких железных защёлках, как на портфелях раньше были. Порекомендовал заменить его, говорит...на новом образце - какие-то дополнительные полоски...Видимо, речь про это:

"Разница между старым и новым знаком заключается в наличии или отсутствии полосы флуоресцирующего материала. В старой редакции правил не требовалось ее наличие, а в новой – это обязательное условие."
-- Источник (http://avtomotospec.ru/sovety/znak-avarijnoj-ostanovki-novogo-obrazca.html) -- АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru

Но самое интересное для меня было то, что аптечка нового образца (вот она есть, лежит в багажнике...запечатанная ещё), а не потребовалась. Как так!? - не понимаю...:unknw: Может какие-то новые правила снова вступили? Кто-нибудь знает? :help:

Stasische
25.07.2015, 22:30
Может какие-то новые правила снова вступили? Кто-нибудь знает?
Всё, понятно...нашёл информацию. Вот здесь (http://kupiteavto.com/aptechka-avtomobilnaya/) даны толковые разъяснения что к чему и почему...http://arcanumclub.ru/smiles/smile27.gif

skladman
25.09.2015, 22:30
Сгонял сегодня и выдали мне диагностическую карту. Народу на станции никого, наверное все покупают справки за 1500 р, как мои друзья.. Я то поехал и все в норме, кроме трещины на лобовухе... Сказали что не пропустят меня я прикинул, что удовольствие на 20 т.р. будет и решил вопрос там на месте за 2000 рублей. Смысл менять лобовуху, если камень регулярно прилетает со сколом - раз в месяц. Не знаю, дорого ли обошлось урегулировать вопрос, но в следующий раз со стеклом в 2017 году, что-то надо делать...

sbs58
26.09.2015, 00:34
решил вопрос там на месте за 2000 рублей.
а не проще было как друзья сделать?

skladman
26.09.2015, 07:28
а не проще было как друзья сделать?
Мой страховой агент временно испытывает трудности с тем человеком, который бегает.. Сказали, что исправят в будущем..

Stasische
26.09.2015, 12:08
но в следующий раз со стеклом в 2017 году, что-то надо делать...
skladman, даст бог, к 2017му...крайзис уже полностью "отпустит" и этот вопрос легко решится. :bye:

Shaman180
26.09.2015, 14:10
если нужна страховка или карта-обращайтесь помогу.

Stasische
24.10.2015, 17:41
за ТО с меня попросили мои страховщики 1500руб, а здесь всего 680руб
Ну, если Саня waitmen, уже проходил через это...

То ж там делал. На Блюхера. Пятёрка со всеми делами вышла.
:don-t_mention:...то "подвоха" быть не должно (мнительный я какой-то, в последнее время стал). По всей вероятности, у них акция и таким образом, они привлекают к себе клиентов..."количеством берут" так сказать (под типа, как шиномонтаж R17 в районе 900руб). Если память не изменяет - проходил не так давно за 880руб в ЦАУ на Крыленко.